Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3300 : 22 Ноябрь 2018, 12:18:11 »

Пропили курс? АД могут на очень серьезный срок назначаться, Вы сколько принимали? Как Вы поняли, что не помогло?
АД очень трудно подобрать и врач корректирует схему постоянно, пока норм реакция не будет. Если раз дали схему и что-то не пошло - снова корректируем.
Так зачем Вы как ужаленная бегаете, на следующей неделе есть у Задорожного запись, например.

прошлый ад я пила почти год - золофт. только его врач назначил. других табл не выписывал. он мне не помог. были па, тревога , депрессия. просила сменить его она отказывалась. я не местная не знаю ничего в городе. пошла к другому. выписал вернее оставил золофт и добавил трилептал, от эпилепсии забыла название. тоже не помогло. потом ушла к другому врачу... сейчас пью адепресс. и атаракс. но денег нет особо, а на сайте я посмотрела задорожный 1560р стоит. для меня это дороговато на данный момент. с детьми очень много средств уходит. а табл продлевать нужно. бросить не могу их. вот и не знаю как быть.... в обычной пк не дают ни направлений ни рецепт. а сейчас мороз. не набегаешься особо с 2мя детьми по больницам... вот такие вот дела, девочки...
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Депрессия
« Ответ #3301 : 22 Ноябрь 2018, 12:23:50 »

Как вариант еще, дороже прием врача, но бегать по больницам не надо. Я обращалась дистанционно к психотерапевту, мне очень понравился, реально адекватный более чем. Задорожный мне не пошел кстати.

Рецепт присылает после консультации курьерской почтой. Но консультация стоит 2500, в отличие от других кадров мне потребовалось пока всего 2 консультации.

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3302 : 22 Ноябрь 2018, 12:27:12 »

Как вариант еще, дороже прием врача, но бегать по больницам не надо. Я обращалась дистанционно к психотерапевту, мне очень понравился, реально адекватный более чем. Задорожный мне не пошел кстати.

Рецепт присылает после консультации курьерской почтой. Но консультация стоит 2500, в отличие от других кадров мне потребовалось пока всего 2 консультации.

дистанциоонно ... не верю в это. не доверяю людям через интернет общаясь тем более платя такие деньги. боюсь мошенников. за вас я рада конечно. а на счет почты... то мне нужно на след неделе рецепт уже . вот так. за инфо спасибо
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3303 : 22 Ноябрь 2018, 12:31:33 »

Капец. Очень сочувствую вам. Мало того, что не набегаешься, еще и в таком состоянии просто нет сил воевать и доказывать что-то. Воспользуйтесь советом выше - позвоните в свою страховую, они помогут решить вопрос без лишней нервотрепки, мед. карта у вас заведена, так что необходимость назначения препаратов подтверждена письменно. И не бойтесь обратиться в ПНД, там психи с топорами не бегают, половина тех же врачей, которые в комм. центрах на полставки работают. Примут по полису и назначат лечение.

Ну и ваш кЭп Очевидность. Еще самой надо понимать, что таблетки не дадут ощущения счастья и вечного блаженства, только возможность как-то прожить день и не свихнуться. Так что работать или с психотерапевтом, или самой читать книги, как-то вытягивать себя из болота. Мне аудиомедитации хорошо помогали, кстати, психолог советовал. Еще прописывания чувства, какие-то маленькие психологические упражнения - но кажды день, важна системность.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Депрессия
« Ответ #3304 : 22 Ноябрь 2018, 12:32:56 »

дистанциоонно ... не верю в это. не доверяю людям через интернет общаясь тем более платя такие деньги. боюсь мошенников. за вас я рада конечно. а на счет почты... то мне нужно на след неделе рецепт уже . вот так. за инфо спасибо
Я верю, потому что мне его именно врачи и рекомендовали, ну и очень подробное анкетирование, опрос и тд. Я в Ростове много к кому обращалась. Куча денег в пустую. Тут же мне еще и по многим общетерапевтическим вопросам помогли.

Желаю Вам найти врача своего.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3305 : 22 Ноябрь 2018, 12:33:26 »

в обычной пк не дают ни направлений ни рецепт. а сейчас мороз. не набегаешься особо с 2мя детьми по больницам... вот такие вот дела, девочки...
обратитесь в ближайшую пк,где принимает невролог.

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3306 : 22 Ноябрь 2018, 12:36:33 »

Капец. Очень сочувствую вам. Мало того, что не набегаешься, еще и в таком состоянии просто нет сил воевать и доказывать что-то. Воспользуйтесь советом выше - позвоните в свою страховую, они помогут решить вопрос без лишней нервотрепки, мед. карта у вас заведена, так что необходимость назначения препаратов подтверждена письменно. И не бойтесь обратиться в ПНД, там психи с топорами не бегают, половина тех же врачей, которые в комм. центрах на полставки работают. Примут по полису и назначат лечение.

Ну и ваш кЭп Очевидность. Еще самой надо понимать, что таблетки не дадут ощущения счастья и вечного блаженства, только возможность как-то прожить день и не свихнуться. Так что работать или с психотерапевтом, или самой читать книги, как-то вытягивать себя из болота. Мне аудиомедитации хорошо помогали, кстати, психолог советовал. Еще прописывания чувства, какие-то маленькие психологические упражнения - но кажды день, важна системность.

да. понимаю что самой нужно себя вытягивать. табл это временное прикрытия.

а пнд это что такое???
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3307 : 22 Ноябрь 2018, 12:36:54 »

па, тревога
не читали книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии"?
что-то читаете по этим темам(па,тревога)?

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3308 : 22 Ноябрь 2018, 12:37:31 »

Ничего не понимаю в психиатрии, но как врачи могут назначать психоактивные препараты без полного обследования пациента, без сбора полного анамнеза?

У меня было сложное состояние (хоть и не депрессия, но качество жизни страдало). Периодически вылезала психосоматика.

Первым был психолог, не помог. Потом был невролог, который без обследования назначил свой препарат. Препарат помог, но через год ситуация вернулась в усугублённом виде. Затем был психолог, эффекта ноль.
В промежутках я сама сдала гормоны ЩЗ и половые. Они были в норме. И я продолжала мытарства.
Потом был психиатр в поликлинике по ОМС, который не собирая анамнез, "пожалел" меня и не стал ставить на учет, поэтому выписал безрецептурный Афобазол. Афабазол не помог, конечно.

Так вот. Вытащил меня интегративный эндокринолог. Выяснилось, что причиной моего состояния были надпочечники и повышенный кортизол. Сопутствующими факторами были нехватка витамина Д, анемия, избыток углеводов в питании и силовые тренировки.

Психиатр должен проверить вас с головы до ног, собрать подробнейший анамнез: сколько и когда спите, сколько и чего едите, с кем живете, с кем работаете. Это огромная работа - изучить пациента. Он должен лечить не симптомы, а человека. У нас же чаще всего врачи работают узко в своей специальности и по нормативам: есть симптом - вот вам препарат.

Плюс это совместная работа. Не получится вылечится просто глотая таблетки. Иногда надо круто изменить свою жизнь, поменять окружение, пищевые привычки и тд.


У каждого своя причина для психического расстройства. Чаще всего, это сразу несколько наслоившихся причин. Да, возможно именно вам необходимы транквилизаторы, антидепрессанты или нейролептики. Но!
ИМХО прежде чем лезть в собственную нервную систему, лучше сначала поработать на уровне устранения отравлений вредными веществами, улучшения детоксикации организма, восполнить дефициты. Уже доказано, что нашим настроением управляет кишечник. И вобще кишечник - это второй мозг. И как кандида может управлять пищевыми пристрастиями, и как анемия может отнять у вас все силы и желание жить.

Чтобы лезть в нервную систему, нужно быть уверенной, что всё остальное в норме.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3309 : 22 Ноябрь 2018, 12:37:44 »

обратитесь в ближайшую пк,где принимает невролог.

как я писала выше его нет в пк. тм пк раздолбанная вся  :against:

не читали книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии"?
что-то читаете по этим темам(па,тревога)?


сейчас найду  :af:
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3310 : 22 Ноябрь 2018, 12:42:57 »

да. понимаю что самой нужно себя вытягивать. табл это временное прикрытия.

а пнд это что такое???
Психоневрологический диспансер.

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3311 : 22 Ноябрь 2018, 12:43:04 »

Ничего не понимаю в психиатрии, но как врачи могут назначать психоактивные препараты без полного обследования пациента, без сбора полного анамнеза?

У меня было сложное состояние (хоть и не депрессия, но качество жизни страдало). Периодически вылезала психосоматика.

Первым был психолог, не помог. Потом был невролог, который без обследования назначил свой препарат. Препарат помог, но через год ситуация вернулась в усугублённом виде. Затем был психолог, эффекта ноль.
В промежутках я сама сдала гормоны ЩЗ и половые. Они были в норме. И я продолжала мытарства.
Потом был психиатр в поликлинике по ОМС, который не собирая анамнез, "пожалел" меня и не стал ставить на учет, поэтому выписал безрецептурный Афобазол. Афабазол не помог, конечно.

Так вот. Вытащил меня интегративный эндокринолог. Выяснилось, что причиной моего состояния были надпочечники и повышенный кортизол. Сопутствующими факторами были нехватка витамина Д, анемия, избыток углеводов в питании и силовые тренировки.

Психиатр должен проверить вас с головы до ног, собрать подробнейший анамнез: сколько и когда спите, сколько и чего едите, с кем живете, с кем работаете. Это огромная работа - изучить пациента. Он должен лечить не симптомы, а человека. У нас же чаще всего врачи работают узко в своей специальности и по нормативам: есть симптом - вот вам препарат.

Плюс это совместная работа. Не получится вылечится просто глотая таблетки. Иногда надо круто изменить свою жизнь, поменять окружение, пищевые привычки и тд.


У каждого своя причина для психического расстройства. Чаще всего, это сразу несколько наслоившихся причин. Да, возможно именно вам необходимы транквилизаторы, антидепрессанты или нейролептики. Но!
ИМХО прежде чем лезть в собственную нервную систему, лучше сначала поработать на уровне устранения отравлений вредными веществами, улучшения детоксикации организма, восполнить дефициты. Уже доказано, что нашим настроением управляет кишечник. И вобще кишечник - это второй мозг. И как кандида может управлять пищевыми пристрастиями, и как анемия может отнять у вас все силы и желание жить.

Чтобы лезть в нервную систему, нужно быть уверенной, что всё остальное в норме.

оу... спасибо за инфо. полезно прочесть.
да что то слышала о надпочечниках. а как именно называется этот анализ что сдать? я была у эндокринолога. что то с надпочечниками. выписал таблетки мне гормональные ( не ок). я пила. лучше не становилось. при чем их нельзя оказывается было убирать а постепенно снижать... а она мне этого не сказала!!!!! потом пошла к другому эндокринологу она посмотрела меня, сказала всё норм. и сказала на кой фиг та врачиха мне выписала таблетки. кортеф по моему они назывались. была она в шоке. но раз может быть с ними проблема то наверное стоит сдать еще анализ этот...
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3312 : 22 Ноябрь 2018, 12:44:14 »

Психоневрологический диспансер.

оо :ab: а по полису бесплатно там у них? просто приходишь туда и оформляешься и врач принимает? в пнд никогда не обращалась. впервые слышу.  поскольку новичок в этом.
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3313 : 22 Ноябрь 2018, 12:48:23 »

Свободный кортизол (слюна) в 4 точках. Не сдавайте кровь или суточную мочу, это неинформативно. Только слюну. Кортизол колеблется в течение суток, нужно сдавать хотя бы 4 раза за сутки.
В Инвитро такой анализ точно есть, в остальных не знаю.

Почтайте инстаграм врачей, там вся информация из первых уст.
Прикиньте, если у вас банально истощение надпочечников, а вы транки пьёте...
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3314 : 22 Ноябрь 2018, 12:52:51 »

Свободный кортизол (слюна) в 4 точках. Не сдавайте кровь или суточную мочу, это неинформативно. Только слюну. Кортизол колеблется в течение суток, нужно сдавать хотя бы 4 раза за сутки.
В Инвитро такой анализ точно есть, в остальных не знаю.

Почтайте инстаграм врачей, там вся информация из первых уст.
Прикиньте, если у вас банально истощение надпочечников, а вы транки пьёте...

 :ai: прикину потом..... я в шоке на самом деле. я ж и транк и ад пью. плюс у меня еще волосы растут на животе по ,,муж дорожке,, , частое сердебиение... это же все относится к надпочечникам?
из врачей никто мне никогда об этом не говорил. никогда. сразу выписывали табл и вперед.
ох... а слюну утром нужно сдавать ?
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )