Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644648 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3480 : 31 Декабрь 2020, 18:42:17 »

Вот это и смутило человека, что тяжёлый ад. Хотя я лично читаю отзывы, достаточно и негативных и положительных.
Как я поняла, сначала врач думал об эсциталопраме (я, кстати, его 3 года пила, у меня с ним 100% попадание было), но после часовой беседы с человеком, доктор сказал, что нет, тут Паксил лучше.

Девочки, ещё вопрос, кто может порекомендовать психотерапевта для подростка (17 лет) ? В окдц строго с 18 лет они.
паксил один из самых мощных ад работающих по тревожным депрессиям. Если врач выписал, видимо сделал вывод, что ципралекс не потянет. А вообще все индивидуально конечно.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3481 : 01 Январь 2021, 19:08:38 »

В тему по поводу попадания 100 проц.препарата.Как мне сказали , так в принципе у меня и было, с каждым эпизодом " попасть" все сложнее.Я принимаю в 3 раз .Все эпизоды разницей в несколько лет.Если первый раз сразу в точку, то во второй раз только с 3 раза, а в этот раз , так несколько месяцев подбирали.Моя проблема- это хроническая бессонница, каждый раз после стресса все начинается.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2021, 19:10:47 от мальва »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3482 : 01 Январь 2021, 20:20:16 »

В тему по поводу попадания 100 проц.препарата.Как мне сказали , так в принципе у меня и было, с каждым эпизодом " попасть" все сложнее.Я принимаю в 3 раз .Все эпизоды разницей в несколько лет.Если первый раз сразу в точку, то во второй раз только с 3 раза, а в этот раз , так несколько месяцев подбирали.Моя проблема- это хроническая бессонница, каждый раз после стресса все начинается.

Простите за вопрос, я не знаю уместно ли это в общей теме.
Но работаете ли вы с психотерапевтом параллельно?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3483 : 01 Январь 2021, 22:00:23 »

В тему по поводу попадания 100 проц.препарата.Как мне сказали , так в принципе у меня и было, с каждым эпизодом " попасть" все сложнее.Я принимаю в 3 раз .Все эпизоды разницей в несколько лет.Если первый раз сразу в точку, то во второй раз только с 3 раза, а в этот раз , так несколько месяцев подбирали.Моя проблема- это хроническая бессонница, каждый раз после стресса все начинается.
м, даже не знаю. У меня 3 эпизода было. Все на эсциталопраме. И подруга моя на нем тоже каждый раз.
Может, конечно, от диагноза зависит.
У меня не эндогенная депрессия была. И на 4ый раз вылезла без медикаментов, на длительной психотерапии удалось уйти от них.
Сыну 17!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3484 : 02 Январь 2021, 09:49:19 »

В тему по поводу попадания 100 проц.препарата.Как мне сказали , так в принципе у меня и было, с каждым эпизодом " попасть" все сложнее.Я принимаю в 3 раз .Все эпизоды разницей в несколько лет.Если первый раз сразу в точку, то во второй раз только с 3 раза, а в этот раз , так несколько месяцев подбирали.Моя проблема- это хроническая бессонница, каждый раз после стресса все начинается.
та же самая история. Но сейчас как, вышли из этого состояния?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3485 : 02 Январь 2021, 13:03:40 »

Да, 4ый эпизод прошла без медикаментов и к ним пока не возвращалась. 2 года психотерапии. Дорого и больно, но что делать, пришлось)
Сыну 17!

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3486 : 14 Январь 2021, 16:08:33 »

Добрый день ,подскажите,как можно связаться с Мрыхиной Вероникой Владимировной или попасть к ней на прием?

В инете нашли информацию,что она принимает в пол-ке городской,а мы таганрожцы.

Талли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3487 : 24 Январь 2021, 16:01:36 »

Девушки, мне таки назначил доктор эсциталопрам с феназепамом (транквилизатор для прикрытия на первые две недели). Диагноз: паническое расстройство. Скажите с этим антидепрессантом у кого какие побочные эффекты были? 

Интересует только собственный опыт приема препарата в формате я-сообщений. Запроса на советы нет.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 19:55:50 от Талли »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3488 : 25 Январь 2021, 13:41:01 »

Девушки, мне таки назначил доктор эсциталопрам с феназепамом (транквилизатор для прикрытия на первые две недели). Диагноз: паническое расстройство. Скажите с этим антидепрессантом у кого какие побочные эффекты были?

Смотря какие дозы. Тремор может быть. У меня мама пила с акинетоном. Он снимает побочки
Но с врачом надо посоветоваться
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 13:43:29 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3489 : 25 Январь 2021, 15:00:11 »

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста,отзывы о Любимой, интересует результат. Была у нее пару раз,но не пойму,стоит ли продолжать...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3490 : 26 Январь 2021, 16:04:13 »

Девушки, мне таки назначил доктор эсциталопрам с феназепамом (транквилизатор для прикрытия на первые две недели). Диагноз: паническое расстройство. Скажите с этим антидепрессантом у кого какие побочные эффекты были?
Я принимала этот антидепрессант 3 курса. Хорошая переносимость была, но я на нем набрала вес. Что тоже индивидуально.
Сыну 17!

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3491 : 29 Январь 2021, 03:28:51 »

Девушки, мне таки назначил доктор эсциталопрам с феназепамом (транквилизатор для прикрытия на первые две недели). Диагноз: паническое расстройство. Скажите с этим антидепрессантом у кого какие побочные эффекты были?
Слабенький, противотревожный, отлично переносится, можно очень пожилым людям.
Либидо и потенция могут страдать.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 19:09:25 от BOND »

Талли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3492 : 31 Январь 2021, 21:30:21 »

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста,отзывы о Любимой, интересует результат. Была у нее пару раз,но не пойму,стоит ли продолжать...
Здравствуйте. Была у нее полгода назад. В целом, она мне понравилась, но осталась какая-то недосказанность что ли... Препаратов она мне не назначила, хотя поставила диагноз паническое расстройство. Рекомендовала продолжать разговорную психотерапию, которая у меня была на тот момент. Может дала шанс справиться самой. Но я что-то никак. И другой доктор уже назначил АД.

А у вас с ней разговорная психотерапия? Какой из методов она использует, когнитивно-поведенческую терапию? Какие ощущения? Сами чувствуете изменения?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3493 : 02 Февраль 2021, 01:43:43 »

Видимо не видела она жесткой необходимости у вас в АД. Она легко назначает препараты и их комбинации, когда без них реально не обойтись. Мне очень нравилось с ней разговаривать, без растекания мыслей по древу, четкий план для самопомощи, литература по теме, мировой опыт и российский, статистика , обзор лекарственных препаратов и разных видов психотерапий. Большая умничка! Может вы не раскрылись и сами не сформировали запрос? Честно скажу, мне нужны были именно конкретные ответы, вовлеченность, знание мирового опыта решения определенных задач. Подгрушный тоже умничка, но именно "поговорить" с ним так не получается. Он старается больше помочь медикаментозно, хотя он тоже Питерской школы. Просто Ростов это отдельная(от остального мира и даже остальной страны) мед школа психиатрии/психотерапии. И не лучшая, как вы можете догадаться.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3494 : 02 Февраль 2021, 08:13:45 »

Девушки, мне таки назначил доктор эсциталопрам с феназепамом (транквилизатор для прикрытия на первые две недели). Диагноз: паническое расстройство. Скажите с этим антидепрессантом у кого какие побочные эффекты были?
Только увидела. Классические препараты, на данный момент. Эсциталопрам препарат выбора номер один , для большинства случаев. Феназепам тоже, в России. Обязательно прикрывайтесь, не ведитесь на эйфорию ( через несколько дней) .Побочку описали выше. У меня ещё при увеличении дозы была ноющая боль в плечах .Проходит.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 08:22:09 от bacabon »