Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 648727 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3495 : 02 Февраль 2021, 14:08:45 »

Девочки,хочу еще предостеречь тех,кто пьет или будет пить АД группы CИОЗС.Если есть какие-либо проблемы с костной тканью (остеопения т.д.) все может усугубиться очень быстро.Имейте это ввиду при выборе для вас доктором лечебного препарата.Свой к сожалению горький опыт.

Талли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3496 : 02 Февраль 2021, 19:38:12 »

Видимо не видела она жесткой необходимости у вас в АД. Она легко назначает препараты и их комбинации, когда без них реально не обойтись. Мне очень нравилось с ней разговаривать, без растекания мыслей по древу, четкий план для самопомощи, литература по теме, мировой опыт и российский, статистика , обзор лекарственных препаратов и разных видов психотерапий. Большая умничка! Может вы не раскрылись и сами не сформировали запрос? Честно скажу, мне нужны были именно конкретные ответы, вовлеченность, знание мирового опыта решения определенных задач. Подгрушный тоже умничка, но именно "поговорить" с ним так не получается. Он старается больше помочь медикаментозно, хотя он тоже Питерской школы. Просто Ростов это отдельная(от остального мира и даже остальной страны) мед школа психиатрии/психотерапии. И не лучшая, как вы можете догадаться.

Раскрылась я с ней прекрасно. Я в этой теме уже давно. И Русмедсерв читаю, и доктора Прибыткова в инстаграме, это доказательный психотерапевт из Пензы. Запрос был сформирован четко, потому что именно в разговорной терапии я уже несколько лет. А общаясь с психоаналитиком, начинаешь понимать, что именно тебе нужно, а что нет.

Талли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3497 : 02 Февраль 2021, 19:46:35 »

Слабенький, противотревожный, отлично переносится, можно очень пожилым людям.
Либидо и потенция могут страдать.
Вот почитайте блог, там много интересного
http://d-z.info/articles/rejting-antidepressantov-po-sile-dejstviya/
Вопрос был о собственном опыте приема эсциталопрама. И он не «слабенький, противотревожный». А антидепрессант, который обнаружил эффективность при депрессии, ГТР, паническом расстройстве, ОКР, ПТСР, социальном тревожном расстройстве, предменструальном дисфорическом расстройстве.

Талли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3498 : 02 Февраль 2021, 19:49:25 »

Только увидела. Классические препараты, на данный момент. Эсциталопрам препарат выбора номер один , для большинства случаев. Феназепам тоже, в России. Обязательно прикрывайтесь, не ведитесь на эйфорию ( через несколько дней) .Побочку описали выше. У меня ещё при увеличении дозы была ноющая боль в плечах .Проходит.

Спасибо, интересует только собственный опыт приема.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3499 : 03 Февраль 2021, 02:06:28 »

Вопрос был о собственном опыте приема эсциталопрама. И он не «слабенький, противотревожный». А антидепрессант, который обнаружил эффективность при депрессии, ГТР, паническом расстройстве, ОКР, ПТСР, социальном тревожном расстройстве, предменструальном дисфорическом расстройстве.
Ну вот видите, вы ж сами всё знаете. Ципралекс у меня пили два члена семьи. Ну раз вам нужен официоз в виде "обнаружил эффективность" то гугл вам в помощь. И с Любимовой туда же.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3500 : 03 Февраль 2021, 14:13:17 »

Спасибо, интересует только собственный опыт приема.
зачем вам чей-то опыт? Здесь все индивидуально.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3501 : 03 Февраль 2021, 19:05:51 »

зачем вам чей-то опыт? Здесь все индивидуально.
Да не нужен ей опыт, ей нужен "Антидепрессант, который обнаружил эффективность при депрессии..." :ag:
Венлафаксин+ Миртазапин обнаруживают такую эффективность! Закачаетесь))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 19:08:53 от BOND »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3502 : 04 Февраль 2021, 12:03:27 »

Да не нужен ей опыт, ей нужен "Антидепрессант, который обнаружил эффективность при депрессии..." :ag:
Венлафаксин+ Миртазапин обнаруживают такую эффективность! Закачаетесь))
четвертинка миртазапина меня на 2 суток увела из жизни, я не ожидала такой реакции организма  :ai: Хорошо, что в пятницу вечером выпила, к утру понедельника была в норме.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3503 : 04 Февраль 2021, 12:14:54 »

А с Любимой вот у меня вообще не пошло. Хотя, как сказать. Я ушла от нее такая злая на нее, что решила снова начать поиски врача, который поможет в проблеме, не касающейся психологии и психотерапии, как мне пытались навязать. И я наконец его нашла. 2 года ушло на то, что бы найти в Ростове офтальмолога, занимающегося сухостью глаз и справится с этой проблемой.

А ведь могла поверить Любимой, что это психосоматика и годами проходить всякие программы... Глаза б вообще загубила бы...

решила добавить. Конечно, она не офтальмолог, и в глазах не разбирается. Разозлилась я на то, что она, узнав про одну достаточно распространеннную среди отцов и детей проблему, существующую в моей семье как факт, но никак меня не трогающую особо,  быстро уцепилась за нее и все... Диагноз поставлен.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 12:30:03 от ИРА С. »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3504 : 04 Февраль 2021, 13:13:58 »

-
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 07:46:13 от мальва »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3505 : 04 Февраль 2021, 13:15:37 »

Кому как.Я пью по целой (каликста) и все норм.Только он и подошел от бессонницы
Целая меня б на неделю рубанула, наверное

Талли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3506 : 04 Февраль 2021, 17:42:50 »

А с Любимой вот у меня вообще не пошло. Хотя, как сказать. Я ушла от нее такая злая на нее, что решила снова начать поиски врача, который поможет в проблеме, не касающейся психологии и психотерапии, как мне пытались навязать. И я наконец его нашла. 2 года ушло на то, что бы найти в Ростове офтальмолога, занимающегося сухостью глаз и справится с этой проблемой.

А ведь могла поверить Любимой, что это психосоматика и годами проходить всякие программы... Глаза б вообще загубила бы...

решила добавить. Конечно, она не офтальмолог, и в глазах не разбирается. Разозлилась я на то, что она, узнав про одну достаточно распространеннную среди отцов и детей проблему, существующую в моей семье как факт, но никак меня не трогающую особо,  быстро уцепилась за нее и все... Диагноз поставлен.

Спасибо, что поделились опытом своего общения с врачом. Сочувствую, что не сложилось с Любимовой.

Вообще, по словам психиатра Прибыткова, определение "психосоматика" - это мракобесие. Есть психогенные причины, но это совсем не значит, что, к примеру, проблемы со зрением от семейных проблем. Или рак - от застарелых обид, боль в спине - от взятой на себя ответственности, астма - от невысказанности. Врачи доказательной медицины не пользуются такими причинно-следственными связями.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3507 : 07 Февраль 2021, 23:00:35 »

Спасибо, что поделились опытом своего общения с врачом. Сочувствую, что не сложилось с Любимовой.

Вообще, по словам психиатра Прибыткова, определение "психосоматика" - это мракобесие. Есть психогенные причины, но это совсем не значит, что, к примеру, проблемы со зрением от семейных проблем. Или рак - от застарелых обид, боль в спине - от взятой на себя ответственности, астма - от невысказанности. Врачи доказательной медицины не пользуются такими причинно-следственными связями.
ну вот по мне такая связь между проблемой в семье и высохшими глазами - мракобесие.

А так как прием стоил дорого, я была жутко зла. Но, по сути, это меня подстегнуло на новый поиск врача, так как к этому времени у меня руки опустились и я поиск прекратила. Надежды не было уже.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3508 : 18 Февраль 2021, 19:40:09 »

Ирина, сочувствую, что с Вами так получилось. Я с Любимовой уже 4 года и никогда бы не подумала, что она может проникнуться идеями психосоматики. Это на неё совсем не похоже. Хотя, иногда человек слышит то, что хочет услышать и понять. Кстати, у меня на миртазапин была дикая сухость глаз и проходила она очень долго, сильно мешала.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3509 : 18 Февраль 2021, 19:42:56 »

По поводу того что приём стоил дорого - 3 тыс руб за час работы доказательного психотерапевта - психиатра, который живёт практически в этом деле, постоянно совершенствуясь-это дорого? Вон, у Александра Шахова консультация 150тр/час. Кому то, наверное, подходит, раз есть спрос