Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3510 : 20 Февраль 2021, 13:21:51 »

По поводу того что приём стоил дорого - 3 тыс руб за час работы доказательного психотерапевта - психиатра, который живёт практически в этом деле, постоянно совершенствуясь-это дорого? Вон, у Александра Шахова консультация 150тр/час. Кому то, наверное, подходит, раз есть спрос
Ну за рекомендацию проходить программы на форуме ВДА -да, считаю дороговато.

К примеру, консультация окулиста, который вытащил из той ж.. меня в итоге и мои глаза, которая также живет в своем деле и тд, стоила всего 1000 р.

Я не знаю, кто такой А. Шахов, но его расценки далеки от меня также, как расценки на покупку островов, яхт, космических кораблей, к примеру. Зачем сравнивать.

Я знаю расценки  на услуги психотерапевтов. Но тогда эти деньги были просто выкинуты, по сути, поэтому и жалко, поэтому и дорого. Хотя, еще раз скажу, именно после этого я снова начала искать врача, и таки нашла его. Так что может и не зря деньги отдала)))
При этом я понимаю, что ситуация больно неординарная у меня была, и даже не исключаю, что когда-то обращусь к ней.

Просто рассказала про свой опыт. Всякое бывает.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3511 : 20 Февраль 2021, 13:27:14 »

я  пошла посмотрела. Нашла А. Шахова-психолога. Это он берет 150 тысяч в час???
Это безумие какое-то. Никакой ни психолог, ни психотерпаевт не способен за час оказать помощи на 150 тысяч рублей. Это просто невозможно. Считаю такое разводом на деньги чистым.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3512 : 20 Февраль 2021, 21:48:57 »

Добрый вечер.Снова прошу совета.Дочь была на приеме у Альберта Рустемовича,он после разговора настаивает на необходимости обратиться к психиатру.Рекомендовал Дьяченко Альберта  николаевича.Ездила сегодня к нему в Феникс.Доктор в рекомендации написал  что нужно для дифференциации диагноза пройти экспериментально-психологическое исследование

там же в фениксе.

один из вариантов диагноз предварительно биполярное расстройство.
Еще для начала выписал  трилептал.

Что то меня все эти рекомендации смущают.Может поискать другого психиатра?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3513 : 21 Февраль 2021, 12:55:52 »

Добрый вечер.Снова прошу совета.Дочь была на приеме у Альберта Рустемовича,он после разговора настаивает на необходимости обратиться к психиатру.Рекомендовал Дьяченко Альберта  николаевича.Ездила сегодня к нему в Феникс.Доктор в рекомендации написал  что нужно для дифференциации диагноза пройти экспериментально-психологическое исследование

там же в фениксе.

один из вариантов диагноз предварительно биполярное расстройство.
Еще для начала выписал  трилептал.

Что то меня все эти рекомендации смущают.Может поискать другого психиатра?
Как по мне ,так в Фениксе один развод на деньги.

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3514 : 22 Февраль 2021, 14:26:25 »

Добрый вечер.Снова прошу совета.Дочь была на приеме у Альберта Рустемовича,он после разговора настаивает на необходимости обратиться к психиатру.Рекомендовал Дьяченко Альберта  николаевича.Ездила сегодня к нему в Феникс.Доктор в рекомендации написал  что нужно для дифференциации диагноза пройти экспериментально-психологическое исследование

там же в фениксе.

один из вариантов диагноз предварительно биполярное расстройство.
Еще для начала выписал  трилептал.

Что то меня все эти рекомендации смущают.Может поискать другого психиатра?
А как по мне, так, если вы обратились к врачу, то надо следовать его рекомендациям, а не подвергать их большому сомнению. Мне врач( совсем не психиатр) уверенно рекомендовал Дьяченко Антона Васильевича как хорошего специалиста. А мой психиатр, не из Феникса, но достаточно именитый также направлял меня на психологическое исследование. Так что меня лично ничего не смущает в этих рекомендациях.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3515 : 22 Февраль 2021, 19:34:54 »

По поводу обследования спорить не буду,но назначение трилептала (там только при эпилепсии применение) мне непонятно.

Получается что на данный момент мы потратили 4 тр,времени почти два дня и не сдвинулись с места в нашей проблеме ни на грамм.Это малость расстроило.

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3516 : 22 Февраль 2021, 20:14:58 »

По поводу обследования спорить не буду,но назначение трилептала (там только при эпилепсии применение) мне непонятно.

Получается что на данный момент мы потратили 4 тр,времени почти два дня и не сдвинулись с места в нашей проблеме ни на грамм.Это малость расстроило.
Боюсь, вы ожидаете слишком быстрых результатов. Лечение действительно требует временных и материальных затрат. И это не сравнить с походом к стоматологу, процесс лечения, наблюдения может длиться годами. Терпения вам.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3517 : 23 Февраль 2021, 13:44:16 »

А мой психиатр, не из Феникса, но достаточно именитый также направлял меня на психологическое исследование. Так что меня лично ничего не смущает в этих рекомендациях.
ИМХО развод на деньги. В моем понимании именитый психиатр без всяких психологических исследований в состоянии поставить диагноз. Если не может без дописследований, ну тогда сомнения в его компитентности.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3518 : 23 Февраль 2021, 13:56:23 »

По поводу обследования спорить не буду,но назначение трилептала (там только при эпилепсии применение) мне непонятно.

Получается что на данный момент мы потратили 4 тр,времени почти два дня и не сдвинулись с места в нашей проблеме ни на грамм.Это малость расстроило.
про трилептал не бойтесь. Этот препарат кроме того, что лечит эпилепсию еще назначается при БАР как нормотимик - стабилизатор настроения. Чтоб не качало ни в плюс ни в минус. Вам придется много вникать, к сожалению самой, изучать проблему БАР. Держитесь. Можно подобрать лечение и много лет жить полноценной жизнью.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3519 : 23 Февраль 2021, 14:07:48 »

ИМХО развод на деньги. В моем понимании именитый психиатр без всяких психологических исследований в состоянии поставить диагноз. Если не может без дописследований, ну тогда сомнения в его компитентности.
Я бы не полагалась на именитых психиатров, а получила мнение нескольких врачей и психотерапевтов.
Психиатрия вообще суб'ективна. Нельзя сделать узи или сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз.
А получив психиатрический диагноз , слету поставленный именитым  психиатром, можно испортить себе жизнь

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3520 : 23 Февраль 2021, 14:23:20 »

Я бы не полагалась на именитых психиатров, а получила мнение нескольких врачей и психотерапевтов.
Психиатрия вообще суб'ективна. Нельзя сделать узи или сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз.
А получив психиатрический диагноз , слету поставленный именитым  психиатром, можно испортить себе жизнь
У меня много лет диагноз. В один из рецидивов была направлена на такое обследование для уточнения особенностей моего состояния. Зачем именно и что это дало не вникала. Врачу своему верю и благодарна очень.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3521 : 24 Февраль 2021, 10:09:17 »

По поводу обследования спорить не буду,но назначение трилептала (там только при эпилепсии применение) мне непонятно.

Получается что на данный момент мы потратили 4 тр,времени почти два дня и не сдвинулись с места в нашей проблеме ни на грамм.Это малость расстроило.
К сожалению, это далеко не последние выкинутые деньги, путь лечения чаще всего тернист и дорог. Это и подбор препаратов, который может быть длительным, и подбор врача. И да, надо самой будет вникать во все.

Аналогично, считаю Феникс огромным разводом на деньги.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3522 : 24 Февраль 2021, 10:11:58 »

Я бы не полагалась на именитых психиатров, а получила мнение нескольких врачей и психотерапевтов.
Психиатрия вообще суб'ективна. Нельзя сделать узи или сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз.
А получив психиатрический диагноз , слету поставленный именитым  психиатром, можно испортить себе жизнь
мнение нескольких способно свести с ума. Они могут все сказать настолько разные вещи, что запутаешься на фиг вообще, и не будешь знать, куда бежать. Тут, к сожалению, только методом проб и ошибок(((

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3523 : 24 Февраль 2021, 12:19:14 »

По поводу обследования спорить не буду,но назначение трилептала (там только при эпилепсии применение) мне непонятно.

Получается что на данный момент мы потратили 4 тр,времени почти два дня и не сдвинулись с места в нашей проблеме ни на грамм.Это малость расстроило.
При биполярном расстройстве действительно Трилептал назначают, не знаю, чем это обусловлено, я не медик, но моя родственница его принимает, диагноз БАР.
Сыну 17!

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3524 : 24 Февраль 2021, 13:12:10 »

Девушки,огромное спасибо за ответы и участие. :ax: