Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 642505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Депрессия
« : 27 Январь 2011, 21:28:34 »

Для кого это просто смешное слово, обозначающее какую то хондру. А вот для меня болезнь. Пришлось обратится даже не к психологу, а психиатру. На фоне приема антидепрессантов и нейролептиков, я поняла как глубоко увязла, стала улыбаться, легче вставать с постели и появились силы....
Давайте поговорим об этом. Как проявляется у вас, к кому  обращались  назначение. Как уходили от антидепресснтов, были ли побочки, рецедивы?

Т.к. в теме обсждаем БОЛЕЗНЬ ДЕПРЕССИЮ.
Добавлю:Мы знаем,что нужно брать себя в руки,радоваться жизни и встряхнуться.Если можете предложить что-то кроме этого -милости просим!Если только это-то не стоит.На тему о существовании депрессии,как болезни-спорить не надо.Мы в этом не сомневаемся.Сомневающихся просим не утруждать себя постами.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 19:58:52 от каролинка-малинка »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1 : 28 Январь 2011, 15:01:20 »

мне кажется на них нельзя подсаживаться в любой случае, как бы тяжело не было. Знакомые есть сотрудники в дневном стационаре отделения психотерапии - так вот те, кто изначально отказывается от приема антидепрессантов, выкарабкиваются быстрее.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2 : 29 Январь 2011, 13:49:06 »

Цитировать
Для кого это просто смешное слово, обозначающее какую то хондру. А вот для меня болезнь. Пришлось обратится даже не к психологу, а психиатру. На фоне приема антидепрессантов и нейролептиков, я поняла как глубоко увязла, стала улыбаться, легче вставать с постели и появились силы....
1.  депрессия  - это  не смешно,  и  это  точно не  хандра. Депрессия бывает  разная:  эндогенная (то есть  вызванная  внутренними  причинами -  н-р,  нарушение  гормоналньой сферы и  много  что  еще),а  бывает  -  реактивная  -  вызванная  внешними  обстоятельствами  и вашими  реакциями  на них. Так вот  1-ый  случай  -  часто  без  медикаментозного  лечения  не  обойтись,  2-ой  случай  -  случай,  когда помощь  можно получить  без  медикаментозного  вмешательства,  к   сожалению, просто  психиатрам  не особо  выгодно  заниматься  депрессией  без медикаментов, так как  результат  якобы  быстрее.  НО  часто  это  миф! Безмедикаментозная  помощь при  депрессии  возможна,  полезна, а при  реактивной еще и обязательна!
2. Уход  от  антидепрессантов  штука  непростая, если вы  принимали  их  в течение достаточно  длительного  времени,  то  уход  от  них длителен,  с синдромами  отмены  и т.д. То  есть  к  этому нужно  быть  готовым.
3.
Цитировать
. На фоне приема антидепрессантов и нейролептиков, я поняла как глубоко увязла, стала улыбаться, легче вставать с постели и появились силы....
я не  поняла смысл, вам стало  легче на фоне приема? если легче,  то значит  препараты верные,  и насколько, я  помню  из  курса психофармакологии, то  постепенно  они  должны  сменяться на более легкие  препараты, или  ваше  сообщение  было  о  чем-то  другом?
4. З.Ы.  важно, чтобы  при  благоприятном лечении (если  я  правильно  поняла сообщение) -  вы не  попали  в зависимость  от  препаратов, не возникло  к ним  физиологического  привыкания и т.д.  Но это  вопрос  честности  и  компетентности  вашего  лечащего  врача.
можно посмотреть  про  депрессию  тут: http://depressiya.net/

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 21:19:32 »

мне препараты назначеные помогают, психотерапия тоже помогает....
я решила поменяьт кое что в моей жизни.... лечение прописано на месяц, вот думаю...не мало ли месяц? антидепрессантами пишут лечаться от полу года... мне очень помогают эти таблетки.... у меня чувство усталости по утрам пропадает, как то светлее на душе, радостнее стало........

felita

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 21:25:04 »

Да какие уж тут препараты... Вот мне искусство помогает.  :aha:

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 23:00:26 »

мой мозг посылает сигнал,что у меня боль- и я реально ее чувствую, паталогии ни какой нет, у всех врачей проверилась-неврогенный пилороспазм......... мне необходимы пока медикаменты, разумеется я нехочу подсесть...я ищу выходы

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 23:11:00 »

Выше правильно написано-"подсесть" это уже компетенция  Вашего врача.При грамотном подборе препарата,разумном времени его назначения и т.д.,постепенной отмены последствия будут минимальны.Ломка при отмене совершенно не обязательна...Препараты отменяются крайне медленно,синдром отмены сглажен.
А на счет того,что лучше не применять медикаменты-это ерунда,простите...Бывают случаи,когда это просто невозможно...Как у меня,например...И отменила я их мгновенно после 2 лет приема.Правда,у меня ситуация не стандартная...У меня на препараты или резистентность была,или побочка сильная....После 2 лет попыток подбора врачу моему ничего другого не оставалось,как послать меня на голодание в клинику.На голоде препараты ЛЮБЫЕ отменяются СРАЗУ.Никакого синдрома отмены не было вообще.Но не на голоде,конечно,такой номер бы не прошел...Кстати,посылал меня врач в клинику с целью хоть резистентность убрать,а вышло так,что как отменила я препараты,так больше к ним и не вернулась...Чего и Вам желаю!
Кстати,нет такого,что антидепрессантами от полугода лечаться...Есть такое,что,типа,сколько болел ДО,столько и пьешь,но это все очень относительно и не жестко.Врач должен и сроки сам назначить,и смотреть по ходу,надо ли их увеличивать,надо ли препарат менять...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 23:13:05 от ИРА С. »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #7 : 31 Январь 2011, 23:15:05 »

Два года назад благодаря стараням Перехова я не дошла до края... А оставалось всего полшага... Принимала антидепрессанты полгода, уходила постепенно. Сейчас все хорошо!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 23:16:24 »

скажите, а самим можно справиться или только к специалистам?
Сыночку 11 лет

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #9 : 31 Январь 2011, 23:19:39 »

Смотря какая стадия. Если все не так уж и плохо - можете. А если появляются мысли о самом плохом - это уже к специалистам.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #10 : 31 Январь 2011, 23:22:22 »

Два года назад благодаря стараням Перехова я не дошла до края... А оставалось всего полшага... Принимала антидепрессанты полгода, уходила постепенно. Сейчас все хорошо!
Перехов умничка!! Спасибо Лена еще раз за координаты!! У моего мужа тоже было как у Вас каролинка-малинка, в один прекрасный момент организм сказал СТОП!!!  И Ирочке С спасибо огромное за поддержку!!!

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #11 : 31 Январь 2011, 23:24:26 »

О плохом нет, не думала никогда, но состояние страха и ненужности, несостоятельности своей, виновности в том,что я такая неудачница, не покидает уже года 3, угнетенное состояние постоянно
Сыночку 11 лет

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #12 : 31 Январь 2011, 23:25:59 »

Значит можно попытаться начать с психотерапевта. Кого - не спрашивайте, не знаю.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #13 : 31 Январь 2011, 23:33:27 »

*

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 22:25:10 от muskatel »

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #14 : 02 Февраль 2011, 09:29:43 »

скажите, а самим можно справиться или только к специалистам?
:ax:У каждого по- разному,но лучше САМОЙ!Девочки не хандрите,вылезайте из депрессии...ПОЛЕТЕЛИ... :ax: :ba: :ba: :ba:

http://www.youtube.com/watch?v=wniazayFHlA
Зы ,а Перехов действительно-супер!!! :ax: :ba: :ba: :ba: :ba:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд