Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 642530 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #45 : 05 Февраль 2011, 01:08:13 »

а может еще и погода так на нас влияет, а, девочки?
я вчера грустила, сегодня уже слезы чуть что.. мне, конечно никто не диагностировал именно депрессию, но вот состояние какого-то тупика появляется иногда.. как будто совершенно не знаю что делать и как жить дальше..
нет, мыслей о самом плохом, нет, но "пути" не видно..
а близкие, да.. не видят, не хотят видеть, и не воспринимают всерьез..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #46 : 05 Февраль 2011, 12:02:31 »

а может еще и погода так на нас влияет, а, девочки?
я вчера грустила, сегодня уже слезы чуть что.. мне, конечно никто не диагностировал именно депрессию, но вот состояние какого-то тупика появляется иногда.. как будто совершенно не знаю что делать и как жить дальше..
нет, мыслей о самом плохом, нет, но "пути" не видно..
а близкие, да.. не видят, не хотят видеть, и не воспринимают всерьез..
Тань, и погода, и авитаминоз, и тупик, если какие-то проблемы, а решить сложно.  " Как будто не знаю что делать и как жить дальше" тоже бывает. А потом думаешь, чего тебе жаловаться-то? Без проблем жизнь была бы скучной и неинтересной.  И с азартом думаешь: " А вот посмотрим, как ты выбираться из этой ситуации?" Просто жизнь проверяет на прочность. И из любой ситуации надо выходить с гордо поднятой головой, хоть и плакать хочется.  :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #47 : 05 Февраль 2011, 12:09:54 »

И девчонки, забыла сказать: одно из лучших средств от депрессии - книги Т. Веденской и Н. Нестеровой.Так что если плохо - бегом в книжный.  После получаса чтения вам станет легче!  :ab:Испытано на себе! :ab:

МамЛена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Мама сына
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #48 : 05 Февраль 2011, 14:58:30 »

И девчонки, забыла сказать: одно из лучших средств от депрессии - книги Т. Веденской и Н. Нестеровой.Так что если плохо - бегом в книжный.  После получаса чтения вам станет легче!  :ab:Испытано на себе! :ab:
Мне помогает чтение и общение на форуме.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #49 : 05 Февраль 2011, 15:14:31 »

Весна идет, это и гормональная перестройка и погода, все влияет.
Для тех, кто сам в силах и имеет желание преодолеть хандру - составьте план действий и следуйте ему.

Например: 1. Улучшить эмоциональное самочувствие: ванна с любимым аромамаслом, массаж, яркое освещение, яркая одежда,
поход в кино (смешное желательно), общение с приятными людьми.
2. Спорт, танцы - физ.нагрузки снимают стресс
3. Здоровье - витамины, цитрусовые, правильное питание, режим дня
4. Цели! Просто расписать желательно, а там и путь будет виден :ax:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #50 : 05 Февраль 2011, 15:33:39 »

Весна идет, это и гормональная перестройка и погода, все влияет.
Для тех, кто сам в силах и имеет желание преодолеть хандру - составьте план действий и следуйте ему.

Например: 1. Улучшить эмоциональное самочувствие: ванна с любимым аромамаслом, массаж, яркое освещение, яркая одежда,
поход в кино (смешное желательно), общение с приятными людьми.
2. Спорт, танцы - физ.нагрузки снимают стресс
3. Здоровье - витамины, цитрусовые, правильное питание, режим дня
4. Цели! Просто расписать желательно, а там и путь будет виден :ax:

Спасибо!!! :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Полнстью согласна!  :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #51 : 05 Февраль 2011, 18:07:06 »



Вот только, когда мысли уже о самом плохом, человек не отдает себе в этом отчет. И понять ему то, что надо бежать к специалисту, уже очень непросто. Все же здесь очень велика роль родных и близких. Как это часто бывает, что самые родные люди и не замечают, что с их близки что-то не так!
Вот это,кстати,очень верное замечание...Я все хотела об этом написать,но отложила...Когда я заболела,это я уже,конечно,задним числом все проанализировала,у меня началась апатия...Апатия невероятная ко всему...Я ходила на работу,там заставляла себя шевелиться,сил не было вообще,упадок физический полный...Но и моральный такой же...Я как робот приходила домой,тупо ложилась на диван и очень четко помню все,хоть и прошло уже 8 лет...Я лежала на диване и сил хватало лишь на то,что бы одним пальцем на пульте переключать каналы.Причем,мне особо не было интересно,что там,просто вот лежала и щелкала.И,что самое главное,мне не казалось ,что со мной что-то не так!Нееет!Наоборот!Я смотрела в телике на людей,которые двигались,что-то делали,к чему -то стремились,да просто даже ходили,бегали,и искренне изумлялась:КАК ИМ МОЖЕТ ВСЕГО ЭТОГО ХОТЕТЬСЯ???? :ai:
ОНИ мне казались странными!Я-нормальная!А они-странные!
В то время,конечно,никто ничего не заметил...Ну,это понятно...Мне вообще повезло с окружением...Но,правда,депресняк ударил больше по физиологии у меня...Та апатия прошла через пару месяцев,сменилась именно физическими проявлениями...А их окружающие лучше понимают,чем апатию,тоску и т.д....
С этим намного сложнее...Потому как советы типа "встряхнись!","с чего тебе грустить???","жизнь прекрасна!" и т.д. могут зачастую не помочь,а навредить...Т.к. заболевший видит полное непонимание,которое зачастую со временем перерастает в раздражение к заболевшему...И это страшно...
С физиологией проще понять...Мой папа,к примеру,вообще не понимающий в этих вещах и далекий максимально от тонких материй,когда я заикнулась только о том,что надо лечиться гипнозом и это очень дорого стоит,сказал:надо,значит иди! :ai:
По идее,с его характером он должен был сказать:что за фигня!Какой гипноз???Разводилово!Сколько стоит??? :ai: :ai: :ai:Ты понимаешь,что это глупость???
Но,видя каково мне приходиться физически уже года 3,был готов на что угодно...
Кстати,лечение трансом мне очень помогло... :aha:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #52 : 05 Февраль 2011, 22:22:01 »

А вот мне кажется, что все нормальные, а я странная, некчемная и еще меня пугает абсолютное отсутствие аппетита, через силу ем, если вспоминаю, что надо, наверное, без специалистов не обойтись
Сыночку 11 лет

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #53 : 05 Февраль 2011, 22:24:09 »



Вот только, когда мысли уже о самом плохом, человек не отдает себе в этом отчет. И понять ему то, что надо бежать к специалисту, уже очень непросто. Все же здесь очень велика роль родных и близких. Как это часто бывает, что самые родные люди и не замечают, что с их близки что-то не так!
У меня появились мысли о самом очень плохом..... Я это поняла, потому что нормальная. И когда сказала об этом мужу он ответил: "Сама - нет, а вдвоем - справимся!". Не бойтесь говорить о свих проблемах! Не держите это в себе! И тогда все получится!!!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #54 : 05 Февраль 2011, 22:25:43 »

А вот мне кажется, что все нормальные, а я странная, некчемная и еще меня пугает абсолютное отсутствие аппетита, через силу ем, если вспоминаю, что надо, наверное, без специалистов не обойтись
бывает все, кроме отсутствия аппетита :ab: К сожаленью :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #55 : 05 Февраль 2011, 22:31:21 »

Ультра - молодец.  Спорт и фитнес -  мое все. Ну и алко, хотя никому не советую. Вообще непереживаемых ситуаций оч мало, муж-ссоры-родственники - это все такая хня. Не дай бог столкнуться с истиной бедой. Потому не надо гневить небо унынием.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 22:34:28 от Джо »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #56 : 05 Февраль 2011, 22:51:24 »

На счет алкоголя Перехов всегда говорит, что грамм 100 коньяка ни когда не помешает.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #57 : 05 Февраль 2011, 22:54:47 »

Особенно выпитых в компании с настоящим другом или подругой -которым можно расказать, как именно и что роют кошки на душе. Лучшая терапия от депрессии, по-моему. Если, конечно, случай не клинический, когда без медикаментов не обойтись...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #58 : 05 Февраль 2011, 23:06:36 »

Перед глазами пример, как жен 38 лет,  2 детей, рак груди, муж ушел. Жен через не могу работает,  следит за собой и приятна в общении. Всем собраться!!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #59 : 05 Февраль 2011, 23:11:06 »

Особенно выпитых в компании с настоящим другом или подругой -которым можно расказать, как именно и что роют кошки на душе. Лучшая терапия от депрессии, по-моему. Если, конечно, случай не клинический, когда без медикаментов не обойтись...
не, в депрессии лучше не пить...