Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 655447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/
Re: Депрессия
« Ответ #585 : 04 Апрель 2011, 17:20:33 »

Кому надо, могу посоветовать психотерапевта -знаю давно, по специальному вопросу обращалась 1 раз, а так общаемся часто, детей водим в одну секцию, видимся почти каждый день. Знаю её как человека. Принимает дома, скажете, что от меня, об оплате договоритесь. А вообще  советую (у кого есть время и деньги ) пройти тренинг "Игра жизни" это инструкция по эффективному использованию самой себя. Кому интересно - вопросы в личку. :ab: :peace:
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #586 : 04 Апрель 2011, 20:54:25 »

Rinka не отчаевайтесь, все будет хорошо :ax:

Была на тренинге "Игра жизни" с мужем, хотелось "пинка" после сидячки дома с ребенком, мне не понравилось, но это ИМХО)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 10:11:08 от Lily »

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #587 : 07 Апрель 2011, 00:00:59 »

Девочки здравствуйте, а про послеродовую депрессию где можно почитать? Спасибо заранее!

Dipsee

  • счастье есть!!!!!!!!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • счастливы вместе))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #588 : 07 Апрель 2011, 00:09:31 »

а у меня после родов сразу депресии, вроде, не было.....беготня, расслабляться некогда..... а мама как-то говорит:"Тебя не узнать, ты как сама не своя......смятение в глазах"    ну и тут я как разревелась....))))) напряжение скопилось, наверное...... а вот сейчас 5,5 месяцев прошло и чувствую----------- нервы-струны))))))))) нужно что-то делать)))))))) а то мозг кипит, нервная стала)))))) временами) боюсь в сворливую бабу превратиться))))) :ai: :ab: :ab: :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #589 : 07 Апрель 2011, 00:12:57 »

Девочки здравствуйте, а про послеродовую депрессию где можно почитать? Спасибо заранее!
Да я вот и не помню такой темки у нас... :al:

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #590 : 07 Апрель 2011, 00:18:37 »

а у меня после родов сразу депресии, вроде, не было.....беготня, расслабляться некогда..... а мама как-то говорит:"Тебя не узнать, ты как сама не своя......смятение в глазах"    ну и тут я как разревелась....))))) напряжение скопилось, наверное...... а вот сейчас 5,5 месяцев прошло и чувствую----------- нервы-струны))))))))) нужно что-то делать)))))))) а то мозг кипит, нервная стала)))))) временами) боюсь в сворливую бабу превратиться))))) :ai: :ab: :ab: :ab:
У меня другое... Струны, возможно, никто из людей даже и не подумает, что у меня что-то не так, а мне и стыдно, сильная, гордая, самая лучшая всегда и везде, семья, муж, ребенок, учеба, хобби, и чем хуже тем больше на себя взваливаю, чтоб забыться и не думать о всяком, только вот я себя знаю, потом бах и все, сломалась, и летит все...
Да я вот и не помню такой темки у нас... :al:
Я думаю она нужна!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #591 : 07 Апрель 2011, 00:20:36 »

У меня другое... Струны, возможно, никто из людей даже и не подумает, что у меня что-то не так, а мне и стыдно, сильная, гордая, самая лучшая всегда и везде, семья, муж, ребенок, учеба, хобби, и чем хуже тем больше на себя взваливаю, чтоб забыться и не думать о всяком, только вот я себя знаю, потом бах и все, сломалась, и летит все...Я думаю она нужна!
Тогда заводите смело! :az:

Dipsee

  • счастье есть!!!!!!!!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • счастливы вместе))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #592 : 07 Апрель 2011, 00:26:05 »

так мне тоже приходится все в себе держать..........другие говорят-ты такая позитивная!!!!!!! а я думаю-------если бы вы знали, что у меня внутри)))))))))))  ну все равно стараюсь бороться с этой ерундой......! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Любовь-Морковь

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #593 : 07 Апрель 2011, 00:34:33 »

Девочки, не смогла пройти мимо(даже пришлось зарагистрироваться тут) почитала несколько последних сообщение, хочу сказать, что для всех не секрет, что весной и осенью наступает самый активный период депрессий. Сама столкнулась с этим осенью, заболела сильно мама, при чем ни с того ни с сего...я была в положении, меня не хотела беспокоить и скрывала, а я- заменила  ЭТО дело когда она уже прилично заболела...не хотела есть, боялась подавиться едой, плохо спала, начались страхи...похудела в общем на 20 кг :be: потом конечно я ее в охапку и по врачам, щас слава Богу все хорошо, мы нашли хорошего врача( были в 3 клиниках) но остановились на нем, молодой парень, НО ОЧЕНЬ ГРАМОНТЫЙ! :ay: работает в клинике, но приезжал к нам домой, так было удобно нам обоим(мама иногородняя, приезжала в Ростов). Так что еси кому нужно, пишите в личку :ab:

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #594 : 07 Апрель 2011, 00:39:23 »

так мне тоже приходится все в себе держать..........другие говорят-ты такая позитивная!!!!!!! а я думаю-------если бы вы знали, что у меня внутри)))))))))))  ну все равно стараюсь бороться с этой ерундой......! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Мне главное не с кем даже поговорить...
Начинаю анализировать, и вывод один - сама виновата!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #595 : 07 Апрель 2011, 00:56:36 »

.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 13:27:46 от alag »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #596 : 07 Апрель 2011, 01:06:02 »

Мне главное не с кем даже поговорить...
Начинаю анализировать, и вывод один - сама виновата!
а почему поговорить не с кем?
Домашние Вас не понимают?
понимание в этом вопросе семьи - оочень важная штука. Врачь уже во вторую очередь.
Опишите Вашу ситуацию поподробнее, если хотите... Если не хотите публично, можете в личку.
Я столкнулась с этой проблемой здесь, в Штатах. Могу рассказать, как мы из этой ситуации выходим. Здесь эту проблему хорошо понимают, и здОрово умеют с ней бороться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #597 : 07 Апрель 2011, 01:41:50 »

а почему поговорить не с кем?
Домашние Вас не понимают?
понимание в этом вопросе семьи - оочень важная штука. Врачь уже во вторую очередь.
Опишите Вашу ситуацию поподробнее, если хотите... Если не хотите публично, можете в личку.
Я столкнулась с этой проблемой здесь, в Штатах. Могу рассказать, как мы из этой ситуации выходим. Здесь эту проблему хорошо понимают, и здОрово умеют с ней бороться.
Ответила в личку! Спасибо!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #598 : 07 Апрель 2011, 09:09:37 »

а почему поговорить не с кем?
Домашние Вас не понимают?
понимание в этом вопросе семьи - оочень важная штука. Врачь уже во вторую очередь.
Опишите Вашу ситуацию поподробнее, если хотите... Если не хотите публично, можете в личку.
Я столкнулась с этой проблемой здесь, в Штатах. Могу рассказать, как мы из этой ситуации выходим. Здесь эту проблему хорошо понимают, и здОрово умеют с ней бороться.
Света,ну интересно же!Расскажи про Америку!Что за подход там?По передачам вот складывается впечатление,что повально всем антидепрессанты назначают... :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #599 : 07 Апрель 2011, 09:22:53 »

Света,ну интересно же!Расскажи про Америку!Что за подход там?По передачам вот складывается впечатление,что повально всем антидепрессанты назначают... :al:
нет, не повально и не всем.
но тут совершенно иное отношение к этому вопросу. К депрессии относятся как к болезни, и ее лечат.
Сначала беседа с психиатром, он решает, нужна ли госпитализация, и на сколько. Понятно, что в больнице держать напрасно не будут - это денег стоит страховой компании. Поэтому в основном лечат амбулаторно. Обязательно беседуют и с супругом (супругой). Очень мягко, очень правильные советы дают. Мужчины тут обращаются с этой проблемой едва ли не чаще, чем женщины.
И таблетки назначают в том случае, если человек не может спать, или он не может есть (тут выше девочка писала про такие проявления). И ты всегда от них можешь отказаться - принудить тебя никто не может их пить, только если ты находишься в больнице на принудительном лечении, и ты опасен для себя и окружающих.
Ну, об этом много можно писать, но в целом у меня сложилось впечатление, что тут к депрессии относятся настолько же серьезно, как и к раку или инфаркту.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009