Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 642616 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

енот с низкой социальной ответственностью

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2895 : 13 Декабрь 2017, 21:38:01 »

как это я правила нарушил? дал дельный совет со стороны медицины? Я имею полное право высказывать свое мнение. У нормального мужика с любой не получится, если она бревно, уродливая, неухоженная и.т.п. Это как себя не уважать надо

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2896 : 13 Декабрь 2017, 22:43:02 »

Девочки, ну вы сами рады ему ответить.. Игнорьте его, и все.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2897 : 14 Декабрь 2017, 09:00:41 »

Я тоже читала, что это нормально.
У меня минимальные дозы эсциталопрам и сейзар, конечно я в ближайшее время проконсультируюсь со со своим врачом.
Думала, может кто здесь из девочек такое на практике проходил.

Вы серьезно считаете, что если даже капли в нос беременным не всякие подойдут и лекарства типа аспирина только в случае крайней необходимости и только по назначению врача, то антидепрессанты - это типа витаминок и ничего страшного?

fibi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2898 : 14 Декабрь 2017, 15:48:53 »

Вы серьезно считаете, что если даже капли в нос беременным не всякие подойдут и лекарства типа аспирина только в случае крайней необходимости и только по назначению врача, то антидепрессанты - это типа витаминок и ничего страшного?
Я ничего не думаю, я лишь спросила в темке, был ли у кого-то такой опыт.
Ксения уже 8 лет
Артем, пока еще малыш)

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2899 : 03 Январь 2018, 20:59:30 »

Девочки, присоединяюсь к Вам! Если вдруг будут какие встречи-зовите, буду рада!
У меня тоже депрессия, с которой, я уже не знаю, как бороться( Мне знакомы и паническте атаки и безпричинные слёзы, раздражительность, мнительность, ипохондрия, проблемы с жкт....Я пила травы, валерьянки, фенибуты, атараксы, феназерамы, тералиджены, ципралексы, феварины, 4 психотерапевта, спортзал, бассейн...ничего особо не помогает( Периодами просто становиться лучше, но, видимо, моя тревожно-мнительная личность никак и ничем не изменить. Правда, есть и причины, которые сложно, а некоторые невозможно устранить. Если кто знает, как изменить свой тип личности, или способ выйти из этого состояния, пишите) Или если просто хочется поговорить. Мне иногда это просто необходимо, но ... подруги, которой доверяла нет, она решила, что ей это не нужно... мужа устала грузить, да и не понимает он «этой» проблемы, как тут уже писали девочки выше.
Верю в Чудеса!

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2900 : 03 Январь 2018, 21:31:44 »

Психотерапевт, с которым я работаю, утверждает, что депрессия полностью излечима. Я же думаю (хочу ошибаться) что  она переходит в спящее состояние и может рецидивировать в любой момент при неудачном стечении обстоятельств. Это мой опыт такой.
JuliaNS, это я к тому, что надо прислушаться к себе и стараться понять, что провоцирует откат, ИМХО конечно. Например, я знаю, что сильные эмоциональные перенапряжения, злоупотребление кофеином, бодрствование по ночам могут вызвать у меня рецидив и стараюсь не допускать подобного.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2901 : 03 Январь 2018, 21:41:19 »

   Согласна с Вами, про откаты тоже приходит понимание. Но эти напряжения мои из жизни, их нельзя убрать, никак( и получается всё тесно взаимосвязано, как замкнутый круг. Как хочется, как говорит Ваш Пт излечить это навсегда!
   Стараюсь прислушиввться к себе, читаю, пробую какие то техники.... так хочется, чтобы было наплевать на все эти тревожные мелочи.
Верю в Чудеса!

Амнерис

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2902 : 11 Январь 2018, 12:37:56 »

Девочки, присоединяюсь к Вам! Если вдруг будут какие встречи-зовите, буду рада!
У меня тоже депрессия, с которой, я уже не знаю, как бороться( Мне знакомы и паническте атаки и безпричинные слёзы, раздражительность, мнительность, ипохондрия, проблемы с жкт....Я пила травы, валерьянки, фенибуты, атараксы, феназерамы, тералиджены, ципралексы, феварины, 4 психотерапевта, спортзал, бассейн...ничего особо не помогает( Периодами просто становиться лучше, но, видимо, моя тревожно-мнительная личность никак и ничем не изменить. Правда, есть и причины, которые сложно, а некоторые невозможно устранить. Если кто знает, как изменить свой тип личности, или способ выйти из этого состояния, пишите) Или если просто хочется поговорить. Мне иногда это просто необходимо, но ... подруги, которой доверяла нет, она решила, что ей это не нужно... мужа устала грузить, да и не понимает он «этой» проблемы, как тут уже писали девочки выше.
к сожалению депрессия-это не состояние души, а диагноз по МКБ 10, и чем быстрее ввы подберете себе специалиста, тем ваше состояние улучшится на глазах

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2903 : 11 Январь 2018, 13:35:20 »

 Вы правы! Но чтобы подобрать, это сколько их обойти нужно... не всегда финансы это позволяют(
Верю в Чудеса!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2904 : 13 Январь 2018, 17:34:26 »

Девочки, сколько времени  действует рецепт на фенибут?
Рецепт забирают?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2905 : 13 Январь 2018, 18:56:20 »

Насчет сроков не помню,(больше месяца, точно) но рецепт забирают.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2906 : 13 Январь 2018, 19:20:18 »

Насчет сроков не помню,(больше месяца, точно) но рецепт забирают.

Спасибо!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2907 : 13 Январь 2018, 19:46:54 »

У меня на рецепте написано, сколько он действует.

А еще, в прошлый раз я покупала по рецепту таблетки и брала количество меньше, чем было указано в рецепте. В аптеке сказали: смотрите, мы рецепт забираем. И забрали.
В этот раз я опять покупала меньшее количество таблеток, уже по новому рецепту, мне просто сделали отметку, сколько мне продали таблеток и отдали мне обратно рецепт, чтобы потом выкупить остальное :al: Еще девушка в аптеке сказала: а, у вас длительно! :scratch:

Это что значит? Я думала рецепт всегда забирают.
Погуглила, вот:
Хорошо, допустим, у меня есть рецепт, но в нём несколько препаратов и на одном из них стоит пометка «остаётся в аптеке». А я хочу купить только один. Рецепт у меня заберут?

Да. Исключения делаются только для годовых рецептов, при условии, что вы не покупаете всё выписанное количество препарата за один раз (для этого нужно ещё и разрешение врача, выписавшего рецепт). К примеру, вам прописан курс антидепрессантов на год, а вам надо приобрести лишь одну упаковку. В таком случае аптека не имеет права забирать у вас рецепт. Фармацевт только делает пометку, какое количество препарата вы купили, и возвращает рецепт. (отсюда: https://vesti22.tv/news/chto-delat-esli-v-apteke-prosyat-ostavit-recept-na-lekarstvo )
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 19:50:25 от Бестия »
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2908 : 13 Январь 2018, 22:16:38 »

Сейчас прочитала, не имеют права забирать рецепт.


https://www.miloserdie.ru/article/v-apteke-zabrali-retsept-chitajte-prikaz-minzdrava/
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2909 : 14 Январь 2018, 01:58:53 »

Мне в одной из аптек сказали что зависит от указанного срока. А в другой аптеке по тому же рецепту отдали просто указав сколько я штук купила т.к. у них не было нужного мне количества.