Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2910 : 03 Февраль 2018, 14:49:18 »

Психотерапевт, с которым я работаю, утверждает, что депрессия полностью излечима. Я же думаю (хочу ошибаться) что  она переходит в спящее состояние и может рецидивировать в любой момент при неудачном стечении обстоятельств. Это мой опыт такой.
JuliaNS, это я к тому, что надо прислушаться к себе и стараться понять, что провоцирует откат, ИМХО конечно. Например, я знаю, что сильные эмоциональные перенапряжения, злоупотребление кофеином, бодрствование по ночам могут вызвать у меня рецидив и стараюсь не допускать подобного.
странный психотерапевт имхо, возможно он не имеет медицинских знаний и не знает что депрессия как правило хроническое заболевание , имеющее обострения и ремиссии. А с вами я полностью согласна, это и мой опыт тоже.

Lubov1978

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Я использую мобильное приложение РМ
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2911 : 12 Май 2018, 11:15:55 »

Что такой депрессия знаю, не по наслышке,  сейчас слава богу все позади.Уже более 3 лет живу вполне обычной жизнью никакие успокаивающие  препараты типа валерьянки, новопассита и фенибута не помогают. Нужен грамотный психотерапевт, который назначит правильное лечение, иначе годами будете жить в унынье и прочих " прелестях" депрессии. Никакой зависимости антидепрессанты у меня не вызвали и побочек не дали. У меня поиск  решения проблемы растянулся на годы  и было выпито кучу ненужных лекарств и потрачено кучу денег.Единственное , да это не дешево и приемы, я была в частном порядке у врача и сами препараты тоже не дешевые, но оно того стоит! Всем счастья и здоровья!

Адесса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2912 : 05 Июнь 2018, 18:25:37 »

здравствуйте. подскажите пож-а опытного психиатра. моя уволилась и оставила меня ни  с чем. срочно ищу теперь врача...
я бы с радостью стала бы лучше,но лучше уже некуда )

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2913 : 05 Июнь 2018, 20:50:41 »

здравствуйте. подскажите пож-а опытного психиатра. моя уволилась и оставила меня ни  с чем. срочно ищу теперь врача...
Мне очень нравится Задорожный из ОКДЦ. Грамотный, приятный, тактичный и если любите "разговорный жанр" в терапии, то он точно вам понравится.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2914 : 05 Июнь 2018, 22:14:08 »

здравствуйте. подскажите пож-а опытного психиатра. моя уволилась и оставила меня ни  с чем. срочно ищу теперь врача...
Подгрушный тоже в ОКДЦ,с Задорожным как-то  не сложилось,ни у меня ,ни у знакомых.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2915 : 05 Июнь 2018, 22:28:20 »

Подгрушный тоже в ОКДЦ,с Задорожным как-то  не сложилось,ни у меня ,ни у знакомых.
Ровно противоположное мнение у меня)))
Подгрушный - вообще не мое, да и очереди по 5 часов под кабинетом совсем не радуют. К Задорожному оба раза проходила вовремя и мало народа в коридоре. Очень задушевные разговоры ведет,именно психотерапия.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Депрессия
« Ответ #2916 : 05 Июнь 2018, 23:39:40 »

Задорожный не пошёл мне. Не понятно, кто приём вел, он или я. :girl_haha:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2917 : 06 Июнь 2018, 18:52:46 »

здравствуйте. подскажите пож-а опытного психиатра. моя уволилась и оставила меня ни  с чем. срочно ищу теперь врача...
Если вы на медикаментозном лечении, то лучше Подгрудный, у него самые щадящие схемы и большой опыт.
Если нужна психотерапия - лучше к Задорожному, но попробуйте не через окдц к нему попасть, погуглите. Через окдц полноценной терапии не будет.
Сыну 17!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2918 : 06 Июнь 2018, 19:40:32 »

Если вы на медикаментозном лечении, то лучше Подгрудный, у него самые щадящие схемы и большой опыт.
Если нужна психотерапия - лучше к Задорожному, но попробуйте не через окдц к нему попасть, погуглите. Через окдц полноценной терапии не будет.
Анют, почему не полноценная терапия?
Кстати, у задорожного схема лечения была применительно ко мне намного более щадащее,чем у подгрушного.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2919 : 06 Июнь 2018, 20:23:33 »

Юля, потому что на психотерапию нужно ходить минимум 1 раз в неделю. В окдц не находишься так, там он лечит именно медикаментозно, по всем протоколам и т.д.

По поводу щадящей... Ну, мне не очень нравится его подход в медикаментозном плане. Я просто сейчас прямо очень глубоко в этой теме, увы, и мне его схемы не очень понятны...
А с Подгрудным тоже можно договариваться)) Я вот более щадящее лечение получают в этом году, нежели в прошлом. Добилась у Подгрушного послабления, но он жестко контролировать заставил.
Сыну 17!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2920 : 06 Июнь 2018, 21:09:52 »

Возможно, не углублялась сильно.  Сейчас вот от таблеток избавляюсь путем обмена на витаминки. Кому интересно про ад,пишите в личку,тк много у меня этого добра)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2921 : 13 Июнь 2018, 18:17:38 »

Девушки,после паксила пошел жуткий набор веса. Как ограничить себя? Витамины может какие...
Спасибо.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2922 : 13 Июнь 2018, 19:44:19 »

Девушки,после паксила пошел жуткий набор веса. Как ограничить себя? Витамины может какие...
Спасибо.
на моем опыте многие ад вызывают набор веса.Мне идеально подходила в этом плане элицея.



Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2923 : 15 Июнь 2018, 13:52:42 »

на моем опыте многие ад вызывают набор веса.Мне идеально подходила в этом плане элицея.
Спасибо за ответ. Это не мне нужно, правда. Набор веса пошел после ухода с паксила (прием был в течении 4 месяцев), прямо много + 8 кг за полтора месяца. Ест, говорит не могу себя контролировать. Все подряд кушает, но сладкое больше...
Я помню пиколинат хрома пила, ежели тягу к сладкому приглушить надо на фоне относительно благополучном, а тут  на фоне АДов зажор....
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2924 : 05 Июль 2018, 17:54:31 »

После отмены АД вес начал расти? Такого не слышала.  Во время приема может такое быть и часто. После отмены вес как правило возвращается к норме. Или я что то не так поняла?