Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Для любителей самодельных игрушек "шайтан-коробка"  :girl_haha: :ay: http://playandgrow.blogspot.ru/2011/03/rolling-balls.html (есть видео, как использовать)
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

tatyana_klyuchareva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Все игрушки дома лежат мертвым грузом, прятала их ,потом снова доставала, говорила что деткам раздам, ничего не прошибает, ну интересны они нам. Очень мультики любим, но их же нельзя долго смотреть. Хочу заинтересовать игрушками, вроде бы нашла подходящую. Только недавно одна игрушка более ли менее заинтересовала, железная дорога vtech. Но мне тоже нужно играть ,вместе разбираемся. Собираем ее, все подсоединяем и поехали. Игрушка музыкальная, с животными, знаками дорожными. Мы благодаря ей, стали учить цифры, цвета. Можно еще научиться понимать по часам ,пока сын не разобрался, но у нас есть к чему стремиться).

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

И здесь, мамочки, очень-очень хочу поделиться с вами вот такое интересной, полезной и важной штукой -

Ряд мастер-классов онлайн "Мастерская Игр"  :bi:

Я в восторге от того, что это совершенно ДАРОМ. А если нет времени присутствовать на занятиях (да-да, это как занятия, с домашними заданиями...) - можно потом просмотреть в записи всё.

http://igra-detyam.ru/wppage/internet-masterskaya-igr2014


В общении с нашими экспертами - профессионалами Вы узнаете все секреты развивающих игр для малышей. Если Вы будете исправно посещать наши занятия и выполнять домашние задания, то уже через 2 недели Вы получите опыт в следующих темах:

Какие игры нужны детям и какие игры действительно развивают их, а не просто занимают на время?
Какие игрушки нужны детям и почему?
Математические пособия для детей своими руками: легко, быстро, просто, интересно!
Секреты сказок и сказкотерапии: Когда сказка помогает, а когда может навредить? Правила подбора сказок для мальчиков и девочек разного возраста. Символика сказок и их сюжетов: это нужно знать!
Развитие музыкальности ребенка на основе метода Марии Монтессори
С какого возраста и как знакомить малышей с математикой? Математика с палочками и кубиками. Логические игры с детьми. Знакомимся с составом числа, понятием "количество", цифрами и учимся решать примеры,
Как сшить и связать развивающие игрушки для детей своими руками?
Играя, читаем. С чего и как начинается обучение чтению? Каких ошибок важно избежать? Как заинтересовать ребенка? Игровая подготовка к школе - что в ней главное.
Учимся говорить красиво и правильно, играя и с удовольствием! Как в играх развивать языковые способности малышей?
Фотографируем с детьми, играя!
Что такое "умная гимнастика" для детей? Какие упражнения в нее входят? Когда можно их выполнять, в каком количестве и в какой очередности? Как лучше заниматься с детьми разного возраста этими упражнениями? Какую пользу приносят упражнения и какие результаты получат мамы и педагоги от занятий "умной гимнастикой" с малышами?
В финале работы нашей Мастерской мы поделимся друг с другом идеями развития малышей в игре в интересных конкурсах. А победители конкурсов получат призы от спонсоров проекта! Давайте покажем всему миру, какие в нашей стране заботливые и любящие взрослые и талантливые дети!


1. Вебинары будут проводиться в 21 час по московскому времени через Интернет три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Если Вы не можете присутствовать он-лайн в это время, то сможете просмотреть их записи.

2. Также Вы найдете интересные мастер-классы по развивающим играм с детьми от наших авторов на их Интернет-страничках проекта, доступных только участникам Мастерской игр.

3. В течение всей Мастерской будут проходить интересные конкурсы и обсуждения.

Пользуйтесь, дорогие родители - это так важно, сенсорный опыт для малыша!
Особенно в наше время технологий, планшетов, мобильников и телевизоров.

 :ax:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

capellini

  • Женя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля

У нас любитель листать и смотреть картинки в книгах.Книги с картонными страницами.Особенно любит книги с тематикой Дом (рисунки предметов домашнего обихода),Животные,Времена года,Овощи и фрукты,одежда и т.д



сын Артём

AllochkaKior

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет )) Подскажите пожалуйста, недавно переехали с мужем и дочкой в Ростов. Нашей Кирочке через несколько недель будет годик. В Ростове первый раз, толком еще с городом не разобралась. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь развивающие классы для малышей, да и вообще куда можно с ребенком сходить погулять?

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет )) Подскажите пожалуйста, недавно переехали с мужем и дочкой в Ростов. Нашей Кирочке через несколько недель будет годик. В Ростове первый раз, толком еще с городом не разобралась. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь развивающие классы для малышей, да и вообще куда можно с ребенком сходить погулять?
есть в районах разныее центры-Орбита на Комсомол.площади,Семушка на Сельмаше,мой Малыш в центре и т.п.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Я ,когда малышуу 6 мес. было,сделала ему бусы из разных пуговиц,дерев.элементом и бусин,часть купила,часть в доме нашла. В какой-то книге прочитала и мамаша одна подсказала,ему нравилось до года,а теперь уже не интересно.

НахаленокОлька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

моему сложно увидеть на месте всегда, минуты по 3 его хватало на какую-то игру, если новая игрушка - минут 7 один раз)))) но я нашла интересную идею - сенсорные коробочки!  :yupe: сын непоседа занимается ими минут по 15,  :yupe: ему ооочень интересно! насыпаем крупы разные, причём туда камушки, животных, пуговки, использовала аквагрунт, сегодня купила морских животных,  хочу сделать на днях морскую коробочку с морем в виде желе!  :love:

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

моему сложно увидеть на месте всегда, минуты по 3 его хватало на какую-то игру, если новая игрушка - минут 7 один раз)))) но я нашла интересную идею - сенсорные коробочки!  :yupe: сын непоседа занимается ими минут по 15,  :yupe: ему ооочень интересно! насыпаем крупы разные, причём туда камушки, животных, пуговки, использовала аквагрунт, сегодня купила морских животных,  хочу сделать на днях морскую коробочку с морем в виде желе!  :love:
а можно поподробнее... как делать их?

НахаленокОлька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

а можно поподробнее... как делать их?
Берете ёмкость - у меня пластиковый контейнер, пакет Манки( подойдёт и фасоль, и горох, и макароны, и гречка, в общем всё, что приглянется)) и небольшие игрушки, у нас целая коробка с разными животными, и причём их там, предлагая малышу найти, откопать)) это самая простая коробочка!  :h :aha:i!:
а можно прям тематическую делать, например в желе подкрашенное голубым цветом засунуть морских животных, или выбрать гидрогель аквагрунт для цветов, тоже ощущения классные! в общем, все, что под рукой есть- пуговицы( кстати, в копилочку сын их любит складывать - тоже минут 10 сидит) камушки, ракушки для аквариума, или игрушечки и предметы одного цвета,тут уж ваша фантазия! Я первый раз показываю, рассказываю о содержимом( о животных) а уже в следующий раз сын сам играет)))

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Я ,когда малышуу 6 мес. было,сделала ему бусы из разных пуговиц,дерев.элементом и бусин,часть купила,часть в доме нашла. В какой-то книге прочитала и мамаша одна подсказала,ему нравилось до года,а теперь уже не интересно.
Я тоже такое делала, сын долго возился, перебирал, разглядывал. Позже давала небольшие емкости с горохом, рисом и фасолью - сортировал, как та Золушка...

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Берете ёмкость - у меня пластиковый контейнер, пакет Манки( подойдёт и фасоль, и горох, и макароны, и гречка, в общем всё, что приглянется)) и небольшие игрушки, у нас целая коробка с разными животными, и причём их там, предлагая малышу найти, откопать)) это самая простая коробочка!  :h :aha:i!:
а можно прям тематическую делать, например в желе подкрашенное голубым цветом засунуть морских животных, или выбрать гидрогель аквагрунт для цветов, тоже ощущения классные! в общем, все, что под рукой есть- пуговицы( кстати, в копилочку сын их любит складывать - тоже минут 10 сидит) камушки, ракушки для аквариума, или игрушечки и предметы одного цвета,тут уж ваша фантазия! Я первый раз показываю, рассказываю о содержимом( о животных) а уже в следующий раз сын сам играет)))
Вай,как интересно и просто,волбщем ничего выбрасывать из игрушек и сувениров и пуговиц строго нельзя!спасибо :ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вай,как интересно и просто,волбщем ничего выбрасывать из игрушек и сувениров и пуговиц строго нельзя!спасибо :ax:

Еще небольшие дополнения к этому

1) переливания воды. берете два стаканчика, или две маленьких леечки, что найдете. В одну примерно на половину наливаете воду. Задача малыша переливать из одного стаканчика в другой.
2) Тоже самое с пересыпанием круп, можно использовать что угодно. Манку, горох. пшено
3) Теже самые переливание пересыпания, но с использованием мельнички для песка (не знаю как на правильней называется, но продается в песочных наборах, туда песочек сыпешь и она крутиться)
4 ) Просовывание предметов. Берете любую банку с крышкой, можно бутылку из под молока,все равно. В крышке делаете дырочку, в зависимости от того что туда будет просовываться (пуговицы, шарики, какие либо деревянные чепики, можно лоскутики ткани.)
5 ) Сортировка. тут тоже понадобиться две, три, для начала, баночки или каких то емкостей + мешочек или коробочка с предметами. Например орехи и мелкие игрушки, или грецкие орехи, каштаны и фундук. ну и надо все по своим емкостям разложить.
6) Нанизывание. Тут необязательно тоже что то спецом покупать. Берете крупные макароны, шнурок от ботинка и вперед
Это так быстро на вскидку. А вообще очень много полезного в разных статьях типа "Монтессори у вас дома" Прямо так я яндексе можно и набирать. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

А вообще очень много полезного в разных статьях типа "Монтессори у вас дома" Прямо так я яндексе можно и набирать. :)
спасибо за наводку,будем осваивать!

A.N.A.

  • Натали
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Дальний Восток
    • Просмотр профиля

У меня очень активный сыночек - за день успеваем переделать практически всё, что описывали в этой теме.  Пальчиковыми красками рисуем в ванне - отмывать проще и ребенка и все вокруг.  :ad:
Хотела спросить у мамочек - как думаете, а кинетический песок с какого возраста будет интересен? Мы когда на море отдыхали в октябре, сын от песка шарахался (чистюля мой  :mom:), если случайно ручкой влезет, сразу стряхнуть пытается, потом ноет. В общем, обычный песок не понравился. Вот не знаю,понравится ли кинетический. Да и времени уже прошло много, может пора уже в такие игры играть.  :scratch: