Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля

спасибо за видео. завтра пойду доске пирамидку покупать, кубики и если найду горку =_)_
отредактировано

lolo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Мы очень много читаем всяких стишков, детских книжечек. Сейчас в таком возрасте важно развивать мелкую моторику. И поэтому мы играем с крупами: либо в мешочки насыпать разной на ощуп крупы, можно в носок. Еще доча просто в восторге,когда я на разнос насыпаю либо гречку, либо перловку и мы рисуем. Также ей оч.нравится деревянные рамки вкладыши. Мы их начали складывать мес. в 9 и благодаря им она в свои 1,3 года знаетнекоторые геом.фигуры. Напр. звездоыка, овал, круг, треугольник и квадрат.  Еще для развития мелкой моторики нужно играть с ребенком в пальчиковые игре.

Stelka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

А я своей дочке сшила коврик из различных по составу и на ощупь лоскутков - шерсть, шелк, и т.д. На нем разместила  кармашки в виде смешных рожиц, куда можно складывать пуговички, фасолинки и остальную мелочь. Есть кармашки на липучке, на замке и просто кармашки. Дочка с удовольствием открывает и закрывает их, складывает, а потом достает. Больше всего нам нравится доставать. Столько радости у нее, когда обнаружит что-нибудь в кармашке.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

эх я нерадивая мамаша, надо заниматься,  я в инете сижу :wallbash: :an:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

ууух, какая темка, спасибо и за видео и за идею с крупами, надо попробовать!!!

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

Я вот очень озабочена развитием мелкой моторики т.к. она влияет на речь ребёнка. Но в пальчиковые игры дочка не хочет играть. за ладошки не даёт взяться. но мы тоже выход нашли. рассыпаю перед ней горох сухой, монетки крупные, макароны и даже варённую вермишель. её труднее всего захватить пальчиками, поэтому доча очень старается и пальчики все задействованы.
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Buffy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Я - Лена, можно на "ты" ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я позаимствовала из передачи по развитию малышей: Разрезала длинную погремушку для кроватки(на ней шарики разные небольшие по размеру), взяла 5-ти литровую пластиковую бутылку, сложила туда, сынок быстро сообразил что нужно делать:))). Вытряхивает, потом собирает по комнате и складывает в бутылку. Потом ею трясет, ужас как громко, но весело и высыпает.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Ой девочки какая замечательная темка :love:
Мы тоже делаем примерно то же самое. А недавно в МЕГЕ обнаружила лоток с деревяшками, там есть примитивные, очень славные конструкторы-пазлы-мазайки (зверята, машинки итд) от 5 и более составляющих. Моему непоседе очень понравилось. И не дорого :ay: А еще мне знакомая, прожившая какое то время в Японии, рассказала что там малышам дают бисер и бусины чуть ли не с рождения,  ленточки и веревочки с узелками. Вот и я Никосу такую игру предложила, бусы не заинтересовали а вот узелки обожает :ay:, навяжу всяких на довольно толстой веревочке а он развязывает,   :ad: в начале не получалось, не понимал что делать, р :ad:аз 10-15 медленно показала стал сам стараться, сейчас может простой узелок сам завязать(почти без помощи).

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля

Есть интернет-проект по развитию деток, где предлагают простые занятия дома, которые судя по фотоотчетам очень нравятся детям :)
http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0 Я решила попробовать, о впечатлениях отпишусь :ab:

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля

Отмечусь...на будущее ))

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

в год в топе выли мекли, пирамидка, шарик с разной формой дырок, чтобы формочки вставлять, пазлы только с полтора стали интересны, так же стали после полтора в лотто картинками играть, ещё моя очень любит мужыкальные книжки, может до часа их сама листать и слушать сказки!

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за информацию и советы,девочки!  :ax:

Я своему сыну рассыпала на досточку фасоль,крупные мокороны в виде бабочек и горох и учила складывать всё это в три разных стакана. Фасоль и макароны складывает,а горох то взять не может,ток пальцам прилипает - он психует и всё раскидывать начинает)))
Книжки не слушает вообще. Репку учить нехочет :) рано ещё наверное.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, классная тема! Мы с дочей пирамидки собираем и в макаронах как в песочнице играем. Хотела горох ей дать, но побоялась что сьест, она все в рот тянет. А вот вермишель-спиральки просто супер, и брать пальчиками удобно, и безопасно.  :ay:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

племяшу 1,5 года купил магнитно-маркерную доску в Зебре, размер чуть больше А3, цена 600 р с хвостиком
дитё в диком восторге! порисовано все - и доска, и ребенок ,и диван! а какая реакция на зверюшки-магнитики в нарисованном зоопарке! :ag: