Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

племяшу 1,5 года купил магнитно-маркерную доску в Зебре, размер чуть больше А3, цена 600 р с хвостиком
дитё в диком восторге! порисовано все - и доска, и ребенок ,и диван! а какая реакция на зверюшки-магнитики в нарисованном зоопарке! :ag:
:al:
Вот спасибо за инфу, давно хочу такую доску, не знала где купить!  :az:

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

надо будет тоже дать поиграть с крупами, попробовать. Спасибо за инфо, хорошая темка :ax:

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

ввидите в youtube  - логоритмику, там много песенок-развивалок Железновых и пальчиковые игры, мы вместо мультиков занимаемся - ребенок в восторге)))))))) :aha:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

А мой очень любит книжки слушать, :ay: потом их рассматривает, разбирает пирамидки, складывает фигурки в логический куб, естественно просто пропихивая их туда :ag:. Но самое любимое дело - это на банки крышки надевать, причем на любые: пластиковые, стеклянные не даю, т.к у нас в доме плитка. А остальные не выкидываю никакие: мы туда игрушки складываем и пытаемся крышкой закрыть. Иногда по 15-20 минут сидит - пыхтит.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

отличная тема!
сегодня насыпала своей макароны сиральками, показала как  в бутылочку по одной складывать
сначала складывала, а потом стала брать горстями и насыпать
потом ей надоело, стала все по комнате раскидывать
а у вас тоже дети раскидывают?

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Мой сегодня достал пачку овсянки - высыпал посреди кухни горку себе и развлекался часа пол - сыпал как песочек, насыпал в ведерко, "дороги рисовал"...короче, развлекался как мог - взяла малыша идею себе на вооружение, чтобы его  занимать в такой дождливый день как сегодня
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

Спасибо за темку!!! Завтра же побегу за крупными макарошками - будем ручки развивать)))))

CatyD

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля

Спасибо за темку!!! :ay:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого деткам год, рисуете с ними? Вот хочу купить альбомы из серии "Это может ваш малыш". В реценщиях прям детки в год сами разукрашивают. Что-то мне с трудом в это верится.... Кто-нибудь пробовал?

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

Купила я серию "Это может ваш малыш". Дочери годик. самое простое нашла - это делать из пластелина катышки и их прилеплять в виде конфеток, зернышек, витаминок.
в общем в основном я прилепляю, дочь отдирает, иногда пытается пальчиком сама прижимать пластелин. Но по крайней мере этот процесс ей очень нравится.
все остальное сложнее. с ватой апликации у нас пока не получились. нашла серию интересной, но наверно для деток постарше.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого деткам год, рисуете с ними? Вот хочу купить альбомы из серии "Это может ваш малыш". В реценщиях прям детки в год сами разукрашивают. Что-то мне с трудом в это верится.... Кто-нибудь пробовал?

А где можно купить этот альбом?
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

http://www.labirint.ru/search/это%20может%20ваш%20малыш/

я купила тут. за доставку заплатила 70 руб.  но у меня вышли все книжки на 1300 примерно. я еще брала 2 книжки про зайку.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого деткам год, рисуете с ними? Вот хочу купить альбомы из серии "Это может ваш малыш". В реценщиях прям детки в год сами разукрашивают. Что-то мне с трудом в это верится.... Кто-нибудь пробовал?

мы благодаря именно этим альбомам полюбили творчество! Теперь даже в художественной школе занимаемся  :aha:
Купили примерно в годик, но сначала я из альбомов просто идеи брала - например, рисовала тарелочку на альбомном листе, а мы туда пластилиновые конфетки приклеивали и пр., а года в полтора начали именно в альбомах "работать" - просто в год альбом отвлекал - сын анчинал его листать, да и просто, честно говоря, жалко было, ведь в год еще толком задание выполнить сложновато!

Так что ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сын, 2007; дочка 2014

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Я тоже читаю сказки и стишки малышу,  нам  только 1,6, но мы пытаемся что-то говорить на своем языке. А ещё заказывала пару раз в инетрнете развивающие игрушки. http://kolobok-shop.com/category/derevyannyie_razvivayuschie_igrushki/ Этой игрушкой могу занять дочку на минут 15, а иногда и самостоятельно сидит и ковыряется, сама себе что-то рассказывает. Только стоит обратить внимание на возрастные ограничения, если ребёнок маленький, не должно быть мелких деталей.
Верочка (27.11.2010)