Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

а можно ссылку на фото хоть приблизительно как это выглядит? :ah:
Да, да скиньте ссылочку, пта. и где приобретали, если не секрет?

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

последний раз видела в "Мое солнышко" на Северном. сейчас вроде нет там.




« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 14:19:58 от Лесная »

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

там 4 дверцы для каждой зверюшки своя часть домика.

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

я своему вчера купила автобус со множеством функции, он и поет, и сам ездит, сверху изображены 10 животных, издающие звуки при нажатии кнопки. С одной стороны у него 4ре шестеренки, с другой личики с разной мимикой (для изучения эмоций), сзади двери с ключом и звонком. Вообщем ему понравилось!

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Когда сыночку было меньше годика, месяцев 9-10, я вычитала на одном из детских сайтов, как самим сделать из подручных средств интересные для малышей игрушки. Взяла ведёрко пластиковое из-под творога "Вкуснотеево", на крышке вырезала прямоугольное отверстие размером чуть больше диаметра крышечки из под детского питания. Соответственно, собирали металлические крышечки разных цветов. Получилось нечто вроде копилки... Сынок с большим удовольствием туда бросал крышки :ab:, правда не сразу удавалось попасть в прорезь, но очень было увлекательно, мог сидеть по 15 минут заниматься... когда все крышки оказывались внутри, брал ведро и начинал трясти как погремушку, грохот неимоверный :wallbash:, зато очень весело! Потом просил открыть, т.к. крышка плотно закрывается, затем содержимое ведёрка летело с грохотом на пол(занимались, сидя на стульчике для кормления), всё сопровождалось бурными эмоциями и смехом :ab: Ещё на эти же крышечки разные наклейки приклеила, в основном машинки, мотоцикл, самолёты...уж очень большой автолюбитель растёт :af: Удобно: цвета изучать, размеры(большая, маленькая), транспорт, развивает мелкую моторику... Даже сейчас, уже больше года прошло, интерес не угас :ay: Вот такая идея, и дёшево, и сердито :ax:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля

О, да, мы тоже любим ведерки из-под сметаны-майонеза! И крышечки от пюрешек. :aha:
Мы еще любим играть стаканчиками-пирамидкой. Там набор из 8 стаканчиков разного цвета, их можно вставлять друг в друга, а можно собрать из них пирамидку. Если нужно отвлечь дочку от чего-то, строю пирамидку,и она тут же несется ее разбирать!  :ay: И еще в них в донышках отверстия - во время купания любим струйки воды ловить.
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

О, да, мы тоже любим ведерки из-под сметаны-майонеза! И крышечки от пюрешек. :aha:
Мы еще любим играть стаканчиками-пирамидкой. Там набор из 8 стаканчиков разного цвета, их можно вставлять друг в друга, а можно собрать из них пирамидку. Если нужно отвлечь дочку от чего-то, строю пирамидку,и она тут же несется ее разбирать!  :ay: И еще в них в донышках отверстия - во время купания любим струйки воды ловить.
у нас тоже такая пирамида, только ведерок 14. Теме нравится, во время купания тоже используем. еще у нас есть лабиринт по которому нужно перекатывать деревянные фигуры, тоже заинтересовался. еще хочу купить деревянную пирамиду (точнее 4 пирамиды в одной), там разные фигуры, с разным количеством отверстий, думаю будет интересно.

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

Когда сыночку было меньше годика, месяцев 9-10, я вычитала на одном из детских сайтов, как самим сделать из подручных средств интересные для малышей игрушки. Взяла ведёрко пластиковое из-под творога "Вкуснотеево", на крышке вырезала прямоугольное отверстие размером чуть больше диаметра крышечки из под детского питания. Соответственно, собирали металлические крышечки разных цветов. Получилось нечто вроде копилки... Сынок с большим удовольствием туда бросал крышки :ab:, правда не сразу удавалось попасть в прорезь, но очень было увлекательно, мог сидеть по 15 минут заниматься... когда все крышки оказывались внутри, брал ведро и начинал трясти как погремушку, грохот неимоверный :wallbash:, зато очень весело! Потом просил открыть, т.к. крышка плотно закрывается, затем содержимое ведёрка летело с грохотом на пол(занимались, сидя на стульчике для кормления), всё сопровождалось бурными эмоциями и смехом :ab: Ещё на эти же крышечки разные наклейки приклеила, в основном машинки, мотоцикл, самолёты...уж очень большой автолюбитель растёт :af: Удобно: цвета изучать, размеры(большая, маленькая), транспорт, развивает мелкую моторику... Даже сейчас, уже больше года прошло, интерес не угас :ay: Вот такая идея, и дёшево, и сердито :ax:
Спасибо за идею, а где наклейки брали?

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Спасибо за идею, а где наклейки брали?
Наклейки продаются повсюду: в канцтоварах, в супермаркетах, киосках газет и журналов :ad:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

Наклейки продаются повсюду: в канцтоварах, в супермаркетах, киосках газет и журналов :ad:
Спасибо.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Мы тоже пока пальчиковыми красками не особо заинтересовались...  Нам нравится собирать фасольку в маленькую бутылочку из под минералки, а потом ей грохотать. ))) Пирамидку собираем/разбираем.
Хочу купить логический круг или квадрат. Там надо одеть фигурку на штыречек. Муж говорит, что я ей слишком заумно для нее.  :al:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ещё очень хорошая серия развивающих и обучающих книжек-пазлов, покупали в РЕАЛЕ, стихи наизусть рассказываю, а сын сразу требует книгу, из которой этот стих :ab:, посмотреть можно здесь http://www.steppuzzle.ru/catalog/books/ Очень нравится сыночку с помощью взрослого играть и собирать конструктор для малышей, строим дома, горки, гаражи, башни, всё на что хватит вашей фантазии. Конструктор в удобной банке, на крышке часовой циферблат с крутящимися стрелками :ay: http://www.stellarvvv.ru/catalog/constructors/gorodok/catalog_04007.html А в ИКЕА купили набор для пальчиковых игр, полюбил сразу, сам на пальчики себе надевает :bd: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10159278/ и корзинка с овощами из ткани http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10185748/
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля

домик с замочками и зверушками брали на 339 стрелковой дивизии, рядом с магазином наша мама, игрушек много:)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Наклейки продаются повсюду: в канцтоварах, в супермаркетах, киосках газет и журналов :ad:
Девочки, а кто-нибудь видел наклейти -буквы? Очень нужны, но найти не могу...