Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarryB

  • Мария.Свободная РостовМама :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Семья-это мать и дети.Остальное не принципиально.
    • Просмотр профиля

NATA-LY

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

А мы сортер-домик с ключиками в Чико брали - малышу очень нравится играть, еще подруга дарила игру "рыбалка" - там доска с рыбками и удочка на магнитике - и ребенок этой удочкой ловит рыбки - очень полезное и интересное занятие для нас в 1,1, а сколько радости когда рыбок ловит!!!

NATA-LY

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

А еще к нам девушка ходит по методике обучает - она сказала, что главный успех развития ребенка - бубен - нужно им по ручке ребенка (если он дается, мой редко ручки дает) простукивать все предметы дома и стишки - очень положительно влияет на развитие мозга!А еще я не только говорю какие звуки произносит то или иное животное, а показываю , как они ходят- например медведя или гуся. Мой теперь как видит медведя на картинке или стишок про него слышит начинает в перевалку ходить. :ab:

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Как развлекать-развивать годовалого мал&#
« Ответ #93 : 02 Февраль 2013, 14:29:56 »

Наш малыш ещё любит с магнитиками на холодильнике играться, с места на место их "переклеивает". На клавиатуре любит кнопки нажимать, на калькуляторе (у него свои). МУЛА Лабиринт Икеевский нравится, фигурки гоняет. И ещё много вякого...а вот книжки мы грызём и рвём :ak:, не знаю как бороться...

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля

Очень актуальная тема! Купила пару книжек с разными идеями, а щу все равно в интернете)
У нас сейчас на повестке дня - рисование! Обожает и краски, и мел, и маркеры ...
Мел даже тряпочкой с доски иногда сам вытирает.
Так же все сортеры, башенки, тоже наше все!
Хочу купить ведерко и отправиться на улицу собирать шишки, камушки или что-то в этом роде...

С крупами играем в ванной. Сажаю прям в нее, даю тазик, а там макароны, фасоль трех видов, грецкие орехи, фундук, крупы всякие разные... Вот он туда сюда и пересыпает.
Заказала в Германии какую-то приспособу для рисования водяным маркером... Как я поняла.... Растираешь полотно на полу, а дите там ползает, рисует- и проявляется картинка потом цветная....

Пытаюсь по комплектам умницы заниматься, но получается совсем не так как в их методике написано... Порой книжку может листать минут 15 туда сюда. Сам пальцем показывает на то, что озвучить надо.
Раскидываю по полу карточки, он ходит показывает, я читаю. Так же плакаты везде... Точно так же- заинтересовало, пальцем ткнул, я озвучиваю. Потом меняемся- я спрашиваю, малыш ищет...
(нам1,1)
А чем еще его занять не знаю...

Папа Карло 61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Евгения
    • Просмотр профиля
    • Папа Карло 61

Сыну 1,2 года . Дарю игрушки полезные (не только из своего магазина) разноплановые, и играю вместе с ним. Показываю, как нужно играть с разными игрушками. Например деревянные фигурки зверей, называем и складываем в коробочку, потом говорю "Где собачка?" - иногда находит то, что надо. Любимая игрушка - машина конструктор-стучалка деревянный. Он откручивает шурупы, я потом прикручиваю.
Любим мяч - катаем друг-другу.
Недавно надули воздушные шарики - очень понравилось гонять по дому.
Читаем книжки озвученные со звуками разными - называем кто рычит, крякает, мяукает и т.д.
Очень нравятся Стихи Чуковского Муха-Цокотуха, Телефон, Таракан, Мододыр.
Разрешаю играть всей домашней утварью и посудой.
Любимые - спички(смотрю, чтобы не грыз)
Купили музыкальные инструменты - бубен, ксилофон, дудочку . Ребенок в восторге.
Главное - периодически некоторые игрушки прячу, а когда достаю - играет как новыми.
http://papakarlo61.ru/
Интернет-магазин детских товаров, деревянных развивающих игрушек.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля

А мы в годик любили музыкальные игрушки, барабан, маракасы. еще очень навится и до сих пор играет в доску Сегена, где удочкой на магните рыбок надо ловить.

Evgeniy@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

Вот и я читала, что музыкальные игрушки очень развивают малышей. Не только музыкальный слух, но и мелкую моторику, слух, память. Мы после того как купили аккордеон vtech, стали усидчивее. Песенки разные запоминаем, и даже стараемся выучить.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

Деткам нужно побольше читать, лучше с интонацией, менять голоса.
Так очень интересно получается, как взрослому, так и ребенку.

Verlimona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

Вот и я читала, что музыкальные игрушки очень развивают малышей. Не только музыкальный слух, но и мелкую моторику, слух, память. Мы после того как купили аккордеон vtech, стали усидчивее. Песенки разные запоминаем, и даже стараемся выучить.
А для нашего возраста подойдет? Я думала такие игрушки попозже нужно покупать, дошкольникам.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

По моим наблюдением самое интересное для детей - это другие дети. И зверушки тоже хорошо. А игрушки - это, конечно, за неимением живых существ.

Почему-то сын больше всего в раннем детстве любил деревянные грибочки на подставке (которые на палочки нанизывать надо). Машинки и книжки ещё. А дочка только кукол любит.

Evgeniy@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

Мы купили совсем недавно, во всем ребенок разобрался, при чем почти самостоятельно. На упаковке вообще написан возраст от 6 месяцев и до трех лет. Пришли с магазина, я пока покупки разбирала, малая все сама достала и стала играть на аккордеоне, интересно же и все легко

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля

А у нас еще и ноутбук музыкальный тоже от VTech. Правда на английском. Заказывала его из Америки. Там и слова, и музыка, формы разные, огоньки мигают, картинки нарисованы. В общем, ребенок в восторге)

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

вот нашла в однокашках :ay: