Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48558 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Еще небольшие дополнения к этому

1) переливания воды. берете два стаканчика, или две маленьких леечки, что найдете. В одну примерно на половину наливаете воду. Задача малыша переливать из одного стаканчика в другой.
2) Тоже самое с пересыпанием круп, можно использовать что угодно. Манку, горох. пшено
3) Теже самые переливание пересыпания, но с использованием мельнички для песка (не знаю как на правильней называется, но продается в песочных наборах, туда песочек сыпешь и она крутиться)
4 ) Просовывание предметов. Берете любую банку с крышкой, можно бутылку из под молока,все равно. В крышке делаете дырочку, в зависимости от того что туда будет просовываться (пуговицы, шарики, какие либо деревянные чепики, можно лоскутики ткани.)
5 ) Сортировка. тут тоже понадобиться две, три, для начала, баночки или каких то емкостей + мешочек или коробочка с предметами. Например орехи и мелкие игрушки, или грецкие орехи, каштаны и фундук. ну и надо все по своим емкостям разложить.
6) Нанизывание. Тут необязательно тоже что то спецом покупать. Берете крупные макароны, шнурок от ботинка и вперед
Это так быстро на вскидку. А вообще очень много полезного в разных статьях типа "Монтессори у вас дома" Прямо так я яндексе можно и набирать. :)
Отличные рекомендации, только тут важно следить за ребенком, чтобы он ничего из этих полезных мелочей не проглотил или не засунул, не дай Бог, себе в носик.
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля

Темка для нас, читаю)

A.N.A.

  • Натали
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Дальний Восток
    • Просмотр профиля

Закончила читать книгу Сесиль Лупан "Поверь в своё дитя" - очень понравилась. Автор рассказывает, как в игровой форме обучать детей с пеленок искусству, истории, чтению и т. д. В основе лежит принцип Домана, но в более мягкой форме. В общем, будем заниматься по этой книге. О результатах напишу позже. 

Boom

  • Карапузы :3
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня первый ребёнок любил до безумия играться со льдом, не знаю даже почему, если сильно плакал, ложила кусочек льда в тёплую воду и он его елозил по всей миске. Игрушки мы почему-то выбрасывали, минус что вода была везде, + что Славик очень быстро успокаивался :aha: Так что думаю, главное смотреть, что нравится малышу :mom: А так согласна с вами девочки)
Люблю свою семью, безумно!! :)

GlaGla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

младшая сейчас оч любит купаться, т.е. когда я устаю с ней общаться и она тоже устает, то набираю в таз воды с пеной, дай два пластиковых бутылька от шампуней и она долго сама себя развлекает, а я рядом отдыхаю и воду горячую подливаю
Три доченьки у нас, три солнца освещают путь

Театр Стулья

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хорошо, когда не только малыш развлекается, но еще и мама!) тк воспитание ребенка-очень трудный процесс, многие его недооценивают. Говорят,что сидеть дома с ребенком-проще,чем работать. На своем примере могу сказать,что тяжело и развивать ребенка, и самой находиться, так сказать, в "тонусе".
Молодые мамочки, если вы тоже такого же мнения ,как и я- то есть выход:) "слинготанцы", малыш радуется и развивается, и вы тоже ! на фитнес некогда пойти, или выбрать время,чтоб спокойно поболтать с подружками, да и на бабушку на повесишь своего любимого малыша))...
Да, и все врачи только за- таких занятий! тк хорошо тренировать мышцы ребенка.. да, и все -таки он находится все время  в ваших руках), переживать не приходится за какие-то травмы, или "чужие" руки:)

natallka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

Мне легче всего было занять ребенка на улице, дома тоже терялась чем увлечь ))

ВертолЭкспо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

  • Выставка детских товаров и услуг "Мир Семьи"
    • Просмотр профиля

Мамули, со 2 по 4 сентября в ВертолЭкспо будет проходить выставка "Мир Семьи", где Вы сможете привести деток на различные развивашки и игры! В рамках выставки будет работать зона активности для самых энергичных, зона мастер-классов для всех возрастов, а так же мультзал и шоу Фиксиков! Родителям будет интересно просмотреть богатый ассортимент продукции для деток,а так же поучаствовать в конкурсах! Ждем всю Вашу семью! Заглядывайте в нашу тему :)

Катя Малиновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я стараюсь ребенку давать побольше свободного времени, чтобы не привыкла, что я постоянно с ней играю, потом подрастет и не сможет играть одна. Но минут 30 в день мы с ней обязательно играем в обучающие игрушки. У нас их много, сейчас вот играем в "одень  друга" стараемся куклу одеть, раздеть, ручки так развиваем.
url=http://radikal.ru][/url]

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я стараюсь ребенку давать побольше свободного времени, чтобы не привыкла, что я постоянно с ней играю, потом подрастет и не сможет играть одна. Но минут 30 в день мы с ней обязательно играем в обучающие игрушки. У нас их много, сейчас вот играем в "одень  друга" стараемся куклу одеть, раздеть, ручки так развиваем.
url=http://radikal.ru][/url]
Классная кукла! Где такую приобрели?)

Asstoria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы очень любим развивающие карточки смотреть. Уже часто правильно показывает пальчиком на картинке животных, овощи, фрукты.


Дочке 1 год и 1 мес.

Tifoma

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно сейчас по скидке купить детский игровой манеж? Чтобы цена была около 4 тысяч.

ГАВ

  • Меня зовут Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Дочке сейчас год и десять. Очень нравятся пазлы. Собирает их каждый день. Хорошие фирмы Ларсен, только их и покупаем.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

kamelo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Вики Шоу

Наш младшенький обожает игры с мамой: ладушки, потягушки, прятки под одеялом. В-общем при фантазии резвлечь ребенка можно как угодно, главное что бы было к нему внимание. Если нужно отдохнуть от малыша на часик, то ставим ему мультику. Только упаси боже не включайте ему всякие детские ТВ каналы со спанч бобами, винксами  и прочей ерундой. Старые добрые советские мультики - лучше всего научат добру и дружбе. Про доктора Айболита наверное наш самый любимый мультик.

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 19:25:42 от kamelo »

МорскаяНастя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мы собираем домашних животных (пазлы у меня есть), пирадмидки складываем , прилюбила конструктор складывать, отобрала у старшего и возится с ним