Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Кто по вашему прав?

Рошаль
Колосова

Автор Тема: Рошаль против Колосовой  (Прочитано 73276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #30 : 29 Январь 2011, 09:43:28 »

Я уверен,  что мать сознательно шла на обман и очернение врачей, так как это, по ее мнению необходимо чтобы попасть на лечение в германию. Понятно, что любая мать пустится для своего ребенка во все тяжкие, но в данном конкретном случае, на мой взгяд, она во-первых перегнула палку, а во-вторых необходимое лечение она действительно может получить и в россии.

Согласна. При всем сочувствии.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #31 : 29 Январь 2011, 10:28:14 »

Маму и малыша жаль. Но при этом она совершенно необъективна. Взять те же бытовые условия. Палаты в больницах детских моют везде, в той же онкологии. И там тоже негде особо сушиться и стираться. Не верю про покупку стиральных машинок, это выдумки я считаю.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #32 : 29 Январь 2011, 10:32:40 »

Говорить, что Колосова не права только потому, что везде так- эта не та дорога, которая ведёт к совершенству медицинской сферы. Посмотрела бы я на жену Медведева, моющюю коридор! Вы в такое верите?

t-muza

  • Гость
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #33 : 29 Январь 2011, 11:00:51 »

Дело в том, что нет одной объективной реальности. У мамы она одна, у Рошаля она другая. Мама писала правду, свою правду.
+100
а истину мы не узнаем никогда((((((

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #34 : 29 Январь 2011, 11:11:50 »

внимательно прочитала обе ссылки. Считаю, что прав Рошаль.
Могу даже объяснить, почему.
Потому что моя тетя ездила на операцию в Москву в Бурденко по квоте. Оперировали онкоопухоль головного мозга, которую в Ростове отказались оперировать. Тетя ездила туда в сопровождении моей двоюродной сестры, ее дочери соот-но.
Все, что рассказали мне сестра и тетя прямопротивоположно тому, что пишет мамочка больного мальчика.
Никто никаких денег не требовал, все были предельно вежливы и внимательны. Если интересуют подробности, могу конечно их поведать, но думаю, что и так все ясно.
Вам просто повезло. У меня подруга по квоте за каждую операцию своего ребёнка платит и не малую сумму. Причем врачи в Питере сразу объявляют сумму, а сделано таких операций уже штук 5.

Не думаю, что в РДКБ работают альтруисты, и очень даже допускаю что для лучших условий содержания и отношения медперсонала, её действительно необходимо было выложить порядочную сумму денег.
Дело в том, что нет одной объективной реальности. У мамы она одна, у Рошаля она другая. Мама писала правду, свою правду.
Всем прекрасно известно, что у нас ни одна операция не проходит бесплатно (да даже консультация). В любом случае надо нести "благодарность" врачу, а если не дашь денег медсестре или санитарке, то сам будешь выполнять их обязанности. Вот это - реальность. :ac:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #35 : 29 Январь 2011, 11:14:05 »

Я даже не знаю, можно ли назвать хамством поведение медсестры в реанимации, которая мечется между умирающими детьми. Я бы, наверное, не оскорбилась, если б меня позвали к МОЕМУ ребенку! А она даже время запомнила, что ее разбудили рано. :bb:

И еще, на момент написания своего письма она уже была в курсе всех мед.подробностей. И про обследования, и про стому (а не открытую полость). За ГОД лежания в стационаре она не узнала, что должны делать. а что нет? смешно. Это все в первую неделю выясняется. Цель - уехать и лечить в другом месте. и она к ней идет.
[/b]

+100 000 000
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #36 : 29 Январь 2011, 11:15:14 »

В любом случае надо нести "благодарность" врачу, а если не дашь денег медсестре или санитарке, то сам будешь выполнять их обязанности. Вот это - реальность. :ac:
+1000
у нас и роды бесплатные. Кто из нас рожал бесплатно?? Единицы!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #37 : 29 Январь 2011, 11:17:41 »



Не думаю, что в РДКБ работают альтруисты, и очень даже допускаю что для лучших условий содержания и отношения медперсонала, её действительно необходимо было выложить порядочную сумму денег.Всем прекрасно известно, что у нас ни одна операция не проходит бесплатно (да даже консультация). В любом случае надо нести "благодарность" врачу, а если не дашь денег медсестре или санитарке, то сам будешь выполнять их обязанности. Вот это - реальность. :ac:

Я лечила ребёнка в РДБК, 2 раза приезжали,2 операции делали. Совершенно бесплатно. "Благодарность" врачу несла совершенно добровольно и после операции,уже перед выпиской.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #38 : 29 Январь 2011, 11:18:49 »

говоря откровенно - не смотря на то, что в свое время с врачами было много стычек - вот именно в данной истории я на стороне Рошаля.
насчет мытья палат..черт его знает - сколько я перележала в больницах - и сама, и с малышом - нигде не было этого.
даже во взрослой больнице не так давно - чисто мыли, каждый день.
а если и понадобится - да и помой ,твоему же ребенку чистота нужна....делов на копейку :al:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #39 : 29 Январь 2011, 11:22:34 »

Да, для Астахова это просто лишний пиар.

+1000
ужасных историй про больницы в последнее время, в том же ЖЖ, хоть отбавляй
пусть задумаются как глобально что-то поменять...а то одни слова
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #40 : 29 Январь 2011, 11:25:02 »

говоря откровенно - не смотря на то, что в свое время с врачами было много стычек - вот именно в данной истории я на стороне Рошаля.
насчет мытья палат..черт его знает - сколько я перележала в больницах - и сама, и с малышом - нигде не было этого.
даже во взрослой больнице не так давно - чисто мыли, каждый день.
а если и понадобится - да и помой ,твоему же ребенку чистота нужна....делов на копейку :al:
Всегда мою и полы и тумбочки и кроватку и сан узел САМА,по той причине,что здесь лежит МОЙ ребёнок а ТАК как я никто не вымоет :al:.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #41 : 29 Январь 2011, 11:30:15 »

Ань, да дело-то не в том, что трудно или не трудно полы помыть, а в том, что должен быть персонал.

Я в этой ситуации на стороне Рошале, но маму всем сердцем понимаю! Ведь выматали. Ты в палате с ребёнком- маленьким и больным. Ты должна идти искать швабру и тряпку, идти за водой и т.п. На кого малыша оставлять?
Я вот дома с ребёнком и то в туалет не могу спокойно сходить! Простите за подробности!

Наше государство собирает с нас налоги. И мало того, оно хочет, чтобы мы налоги на прибыль, НДС и т.п. платили авансом на полгода вперёд. Ему- государству- нужноы деньги на образование и медицину, а ещё на дороги!
Где оно всё??? В виллах за границей??
Мы постоянно собираем деньги на социально незащищённых граждан- многодетных семей, больных деток! А государство?

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #42 : 29 Январь 2011, 11:32:15 »

+1000
у нас и роды бесплатные. Кто из нас рожал бесплатно?? Единицы!
У меня все подруги рожали бесплатно, но только это не в Ростове было, Ростов очень коррумпирован
Сыночку 11 лет

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #43 : 29 Январь 2011, 11:36:59 »

Ань, да дело-то не в том, что трудно или не трудно полы помыть, а в том, что должен быть персонал.

Я в этой ситуации на стороне Рошале, но маму всем сердцем понимаю! Ведь выматали. Ты в палате с ребёнком- маленьким и больным. Ты должна идти искать швабру и тряпку, идти за водой и т.п. На кого малыша оставлять?
Я вот дома с ребёнком и то в туалет не могу спокойно сходить! Простите за подробности!

Наше государство собирает с нас налоги. И мало того, оно хочет, чтобы мы налоги на прибыль, НДС и т.п. платили авансом на полгода вперёд. Ему- государству- нужноы деньги на образование и медицину, а ещё на дороги!
Где оно всё??? В виллах за границей??
Мы постоянно собираем деньги на социально незащищённых граждан- многодетных семей, больных деток! А государство?
Я вот вообще не понимаю в чем мама не права?И в чем она соврала,абсолютно нормальный рассказ,присущий для многих наших больниц.У меня про больницу где лечили Захара у нас в Ростове,в одной из темок просто ужасающие отзывы и тоже было разбирательство с больницей благодаря тому что я написала тут на форуме и я не считаю себя неправой-если я знаю что мне хамили и не лечили моего ребенка,то я пожалуюсь.Маме наверное виднее,еще и после года лежания в больнице :be:Если там многим деткам помогли и помогают,это не значит что все врачи там святые.Адекватный рассказ мамы в отчаянии,вранья вообще не вижу.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Рошаль против Колосовой
« Ответ #44 : 29 Январь 2011, 12:03:28 »

Всегда мою и полы и тумбочки и кроватку и сан узел САМА,по той причине,что здесь лежит МОЙ ребёнок а ТАК как я никто не вымоет :al:.

Вы- прекрасная мама. Но хотелось бы, чтобы это было выбором, а не обязанностью.