Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рассказ об осеннем подарочке.  (Прочитано 3398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Рассказ об осеннем подарочке.
« : 23 Октябрь 2011, 23:26:31 »

Когда родилась Варюшка,мой муж Андрей заговорил о третьем ребенке и о том,что он бы хотел небольшую разницу между детками. Он мечтал о двойняшках либо погодках. Я в общем-то была не против трех детей,но не прям так сразу)) Когда Вареньке исполнилось 2 года,я почувствовала,что уже созрела. Мужу было все равно,когда зачинать,его дело маленькое))) А мне хотелось рожать весной,т.к. считаю,что это самое благоприятное для ребенка время. Весной распускаются листья на деревьях,появляются птенцы в гнездах,да и вообще будет целое лето на адаптацию малыша к окружающему миру перед осенними недугами. В общем решили с мужем июнь-июль 2011 г. трудится над заселением пузожителя. Но получилось так,что мы с мужем 2 месяца не видели друг друга по причине его командировки. И вот 29 января возвращается мой любимый, тут в порыве страсти мы забываем о средствах предохранения,после чего утром бежим за постинором,пьем по инструкции,живем дальше.Тут в середине февраля у меня предчувствие,к тому же еще грудь подозрительно болит не переставая. Делаю тест -  хо-ро-шо встретила мужа)))) Андрюшка где-то неделю ходил переваривал результаты теста,потом понял,что он счастливый человек. А я рыдала и переживала. Во-первых,беременность наступила вопреки постинору. Во-вторых,я принимала сосудистые препараты.Было очень страшно,что это все как-то негативным образом повлияет на зарождающуюся жизнь. Спасибо Кате kotik,она меня подбадривала и внушила надежду. Затем после сдачи в 6 недель анализов на ТОРЧ-инфекции в НИИАПе,у меня обнаруживают токсоплазмоз. Шок. Истерика. Бессонные ночи. Откуда?! Дома нет животных,контактов с животными тоже не было. Бегу на консультацию к Евсееву,он советует пересдать анализ и какой бы не был результат,ждать 12-недельного УЗИ,по результатам которого решать вопрос о прерывании или непрерывании Б. Пересдаю анализ в противочумном институте,токсоплазмоз отрицательный. Решила на всякий случай сдать и в третий раз. Сдаю в Науке – отрицательно. Фууух. Ошибка! Спасибо,Господи! 12-недельное УЗИ отменное.С этого момента я окончательно успокаиваюсь и начинаю наслаждаться беременностью. Правда в 22 недели меня госпитализировали для наложения шва на шейку,т.к. она была очень короткой,но это мне никак не мешало наслаждаться. Практически всю Б.,кроме последних сроков,мы постоянно выезжали с палатками на природу.То на рыбалку,то просто отдыхать,затем гоняли за 2000 км к свекрам. Было очень много приключений. Жизнь бурлила. Я пошла учиться в автошколу,сдала на права и приросла к рулю. После 30 недель ногами практически не ходила. Дааа,по УЗИ нам ставили пол женский.
Вот мне уже стало совсем тяжело перемещаться. Я не могла долго стоять,сидеть,практически не могла ходить,только могла лежать на полубоку,вот по возможности и лежала.
Вот уже 36 недель,с моими постоянными угрозами и ранним открытием шейки (хотя в эту Б она зашита),я могла в любой момент начать рожать. А я сейчас ну никак не готова. Нужно,чтобы съехал брать,сделать в детской ремонт,собрать мебельный гарнитур и обустроить детскую для Вари с Глебом,да и сумки в роддом еще не готовы.
37 недель. Брат съехал. Быстро делаем ремонт,привозим мебель. Муж пытается сам собрать,не получается. Обстановка накаляется. Мне на следующей неделе идти на осмотр к Евсееву снимать шов с матки,что может спровоцировать роды,а я не могу рожать пока мы не обустроим детскую! И вот за день до снятия шва,наконец-таки собрали мебель (это 38 недель),осталось только загрузить вещи,повесить шторы и расставить книги по полкам)) Я с раннего утра этим и занимаюсь,вечером иду на прием к Евсееву. Он аккуратно снял шов и сказал: "уже открытие 3 пальца,шейка сглажена. Смотри не роди сегодня,побереги себя.Если сумеешь доходить,то 12 октября я тебя жду на осмотр,и если ты не возражаешь,будем рожать".Я сказала,что возражаю,т.к.хочу,чтобы роды начались естественно, без всяким врачебных манипуляций,проколов пузыря,капельниц и других стимуляторов.Я ради этого сменила роддом и врача.
Пришла домой расстроенная и разочарованная в Евсееве. Никак мне не хотелось идти к нему на прием через неделю,хотела,чтобы родовая деятельность самостоятельно началась. Но расстраиваться тоже особо было некогда,надо доделывать детскую,собирать сумки в роддом,а еще надо смотаться в мегу за бюстгалтером для кормления,а то потом не будет времени. Это три обязательных дела,при не выполнении которых,я не имею права рожать. Первое мы выполнили.
Вот настала суббота 8 октября. С утра у меня не заладилось с настроением,оно было плаксивым,все вокруг раздражали и бесили.И в 7 часов вечера я с психу решила ехать в мегу за бюстгалтером. Детей оставила на мужа,села в машину и поехала. В МЕГЕ,кроме бюстгалтера накупила себе еще кучу всего,нагулялась там,съела какой-то гамбургер из Макдонольдса  и поехала домой. Дома мне мои родные и любимые закатилу бучу,что я сумасшедшая женщина,в ночь одна уехала за тридевять земель,могла родить прям в машине и еще кучу разных слов. Вот жжешь родственники! Опять упало настроение,я залила дочь слезами,когда ее укладывала спать. Бедная моя девочка,она меня никогда такой не видела. На следущий день,в воскресенье,мы собирались ехать на природу на пикничок. Утром просыпаюсь,что-то выделений стало больше,чем прежде. Может воды подтекают?Через пару часов еще больше. Звоню Андрею Владимировичу,говорю,что похоже воды подтекают. Он сказал: «Если сомневаешься,подложи в несколько раз сложенную пеленку,если она промокнет,значит воды,тогда езжай в ПЦ пусть тебя посмотрит дежурный врач,если ты в родах,то позвонишь мне». Вот ё-мае! Надо хоть сумки в роддом сложить,а потом пеленку подкладывать. Бегу собирать 3 пакета: в родзал,в послеродовое отделение и на выписку. Собрала! Подкладываю пеленку – промокла - воды. Природа отменяется! Тут уже стала появляться терпимая схваткообразная боль,а у меня белье неглаженное лежит))) Кинулась гладить мужу рубашку на работу,сыну форму в школу,дочери несколько комплектов одежды в садик,себе халатик в роддом. Все я готова! Рожать мы собирались с мужем вместе! Вот блин,мы же не купили фотик! Давно собирались приобрести зеркалку и все как-то ноги не доходили,а тут как раз подходящий день и время.Ребенок родится,а мы его на новом фотоаппарате запечатлеем)) «Поехали сначала за зеркалкой,а потом в ПЦ» - говорю я Андрюшке. А тем временем воды начинают все сильнее изливаться,боль ощутимее,но интервал в 20 минут. Интервал хороший время еще есть,успеем. Мы с военведа,поехали на космонавтов в банк,потом надо было за фотоаппаратом ехать на Ворошиловский. Едем,на нагибина пробка. Муж начинает нервничать,все уговаривает сначала в роддом,я понимаю,что из роддома меня уже не выпустят,а без фотоаппарата и мужа я рожать не буду,хоть ты тресни. Стало поясницу тянуть…Муж разворачивает машину и говорит: «Извини,но в этот раз я с твоим мнением считаться не буду,едем в роддом. Пока ты будешь оформляться,я быстро смотаюсь за фотиком». Время 13:40. Евсеев был в роддоме,посмотрел меня,открытие 6 пальцев, воды текут уже ручьем,я в родах. Пока меня оформляли,схваточки стали болезненными и частота их сократилась до 5 минут.
В 14:30 меня подняли в родзал номер 4. Я сходила в душ,одела ночнушку.В родзале меня ждала акушерка Елена Леонидовна,к-рая была со мной до конца. Пришел Евсеев,посмотрел меня,пальцами раскрыл шейку до полного открытия.Сказал акушерке,что потихоньку готовилась к потугам,трансформировала кресло.А я-то думала на мячике попрыгаю,муж приедет,поясницу помассажирует,а оно вон как получается 
В 15:05 пришел мой муж с новой зеркалкой.Он был таким смешным,одел халат и шапку задом наперед,маску на подбородок и попытался что-то сфотографировать с закрытой крышкой объектива. Распереживался мой сладенький  Но я его выгнала из родзала,т.к. мне было неочень хорошо и не хотелось,чтобы мой любимый видел боль.
Меня начало тужить,акушерка разрешила проталкивать головку. В 15:17 в родзал зашел Андрей Владимирович. 1 потуга мы тужимся. 2 потуга-несильно тужимся,затем дышим.В это время акушерка руками растягивает стенки влаг-ща,чтобы проходила головка. 3 потуга - тужимся сначала сильно,затем чуть-чуть,дав пройти головке. 4 потуга тужимся и вот оно счастье! Наша дочь родилась! 15:22. Вес 3200. Рост 49 см. Закричала сразу у меня на животе. А. В. Назвал ее Анджелиной Джоли,т.к. она родилась пухлогубой)) Позвали нашего папу. На перерезание пуповины он не согласился,снова начал фотографировать с закрытой крышкой.
Через несколько минут вытянули плаценту,меня зашили,поставили капельницу и оставили нас втроем. Теперь мы большая и счастливая семья!!!
Доченьку назвали Дарьей,Даренькой - подаренной судьбой на полгода раньше,чем планировали ее родители.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2011, 23:36:04 »

Рассказ потрясающий!  :love:
Поздравляю! Счастья Вашей большой дружной семье!  :love:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2011, 12:26:00 »

Какой рассказик. Круто. А фотки хоть получились?
Саше 13  Ане 9

katia7

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2011, 12:51:07 »

Спасибо за рассказ!!))Все так живо и позитивно!!Здоровья семье и малышке ) :ax:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2011, 12:58:01 »

Алла, ты пишешь и рожаешь так же, как живешь, по-моему -  стремительно и на волне позитива :girl_haha:
 :ba:
Здоровья вам всем!  :ax: :ax: :ax:

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2011, 21:56:15 »

Супер рассказ! Поздравляю с появлением малышки. Паразительно, как легко у вас прошли роды.  :ax:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2011, 22:00:52 »

Чудесный рассказ!  :ay:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 10:08:52 »

рассказ чудесный.про постинор страшно. :run:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2011, 21:36:51 »

Аллочка,поздравляю с рождением доченьки))помнишь,только не давно обсуждали в теме"Планируем 3,4,5 ребенка...."ты писала,что вот думаешь-раздать вещи для беременных свои(после Варежки) или все же когда-нибудь будет третий...еще помню,как ты ты говорила,что с Варежкой такая идиллия,что думаешь нужен ли третий...а я тебя уговаривала,что еще как нужен!!!
Ну вот ты и трижды мамочка))Вот и ваше третье счастье появилось!!Ты умничка,поздравляю-это так классно!я прям даже чувствую-какие ты сейчас испытываешь эмоции счастья и блаженства-прижимая к груди это чудо,эту крошечную лялечку!Аллочка,наслаждайся этим мимолетным и быстротечным счастьем,ведь они(наши комочки)так быстро вырастают!!!и кстати одежду всеже побереги...оно же знаешь как бывает(даже постинор не помогает в стремлении маленькой души к жизни) :as: :as: :as: :as: :as: :as:
Тем более тебе на вид только 18-как говориться-вся жизнь впереди-значит желаю вам еще и еще малышей!! :az:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2011, 21:48:36 »

Вот же ж Алла!  :girl_haha: Все рассказывают о родах, а она бОльшую часть повествовала, как ей некогда рожать было )))
А вообще - супер! И роды супер, и рассказ, и вся ваша дружная счастливая семья!  :love:
Счастья вам еще больше!  :ax:

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 09:43:15 »

 Алла,какой позитивный рассказ :aha: :love:
Поздравляю вас и вашу семью с пополнением :ar:

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2011, 16:58:20 »

Чудесный рассказ :love:!!! А по-поводу "без фотика не буду рожать" - повеселила!!!

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ об осеннем подарочке.
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2011, 17:33:38 »

Поздравляю!!!! Умничка!!! Счастья вам!!!