Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА  (Прочитано 5375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« : 29 Апрель 2011, 09:38:29 »

Ребенку 6 мес. в возрасте 1 мес. узи показало наличие трех кист, в диагнозе написали эхопризнаки гипоксии легкой степени,субтендиниальные кисты слева. в 3 мес сделали узи, показало что кисты в динамике,без изменений, хотя проходили курс лечения:актовегин,алоэ, массаж с парафином. вот вчера прошли узи, пишут:узи в инамике,кисты в стадии лизиса, 3-й желудочек d=3.8 (прогрессирующая дилатация). узистка объяснила, что у ляли желудочек увеличен, что норма 3 мм. отправила к неврику, который назначил э/форез с лидазой по лобно-затылочномуу методу.
У кого была такая ситуация, что делали, как справлялись?? некоторые говорят, что лечить кисты не нужно и будто бы они к годику сами рассосутся! но я боюсь, т.к. наследственность у нас плохая!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 19:48:12 »

У нас была или есть киста,сейчас уже не знаю.Мне тоже говорили что к году проходит,но мы проходили лечение два раза.Я думаю что вам на всякий случай поговорить с хорошим специалистом,раз вы боитесь и учитывая наследственность

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 12:32:21 »

вот выписали циннаризин, а в аннотации противопоказания детям до 5 лет и кормящим. глицин тоже выписали, его даю.

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #3 : 30 Апрель 2011, 12:54:02 »

mond, почитайте личку
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #4 : 30 Апрель 2011, 13:00:35 »

У меня  и первой дочке и второй ставили кисты. У старшей к году прошло, у младшей уже сейчас не нашли. Не переживайте. :ax:

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #5 : 30 Апрель 2011, 13:13:34 »

У дочи киста за месяц рассосалась, НСГ делали еще в РД из-за проблемных родов.
Понимаете, киста - это не диагноз, но если она есть, как и другие показания, а особенно наследственные риски, ваша дорога к хорошему неврологу. И еще: в арсенале наших неврологов на 90 процентов препараты, в инструкциях которых противопоказания в виде детского возраста. И, если вы решите лечить вашего ребенка, вам придется довериться врачу и вы таких препаратов не избежите. Поэтому заниматься самолечением или считать, что исчезновение кисты говорит о стопроцентном здоровье ребенка, ИМХО, опасно для здоровья малыша.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #6 : 01 Май 2011, 15:26:05 »

У нас тоже ставили, правда вроде псевдокисту, пили и циннаризин и глицин, на последнем НСГ все нормально было

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 18:50:23 »

У дочи киста за месяц рассосалась, НСГ делали еще в РД из-за проблемных родов.
Понимаете, киста - это не диагноз, но если она есть, как и другие показания, а особенно наследственные риски, ваша дорога к хорошему неврологу. И еще: в арсенале наших неврологов на 90 процентов препараты, в инструкциях которых противопоказания в виде детского возраста. И, если вы решите лечить вашего ребенка, вам придется довериться врачу и вы таких препаратов не избежите. Поэтому заниматься самолечением или считать, что исчезновение кисты говорит о стопроцентном здоровье ребенка, ИМХО, опасно для здоровья малыша.
Нам тоже после УЗИ сказали псевдокиста, направили к неврологу, та прописала Стугерон, прочитала анатацию и несколько статей про эти кисты, выкинула лекарства и стала любить и лелеять свою дочу. Если у вас есть киста и больше никаких других признаков (тремор конечностей, подбородок, испуг и т.д.) то и делать лучше ничего не надо, само рассосется, потому что нет лекарства от этих кист. вот ссылочка на вопрос-ответ http://www.komarovskiy.net/faq/psevdokista-golovnogo-mozga.html
http://www.komarovskiy.net/faq/vnutricherepnoe-davlenie-i-kisty-golovnogo-mozga.html

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 11:57:26 »

У нас тоже ставили, правда вроде псевдокисту, пили и циннаризин и глицин, на последнем НСГ все нормально было
интересно псевдокиста от простой кисты чем отличается.... а от циннаризина побочных действий не было??

MamaVovochki

  • Я всё хочу тебе отдать,Мой самый аленький цветочек,Закрыть глаза и закричать,Как я ЛЮБЛЮ тебя, сыночек!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #9 : 08 Май 2011, 15:34:14 »

У нас тоже псевдокиста, пропили курс лекарств и нужно делать НСГ, но сегодня обнаружила, что у нас закрылся родничек. Что делать? Еще как-то можно "взглянуть" на нее?

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #10 : 11 Май 2011, 00:45:29 »

СХОДИЛИ К ПЛАТНОМУ НЕВРИКУ. ВЫПИСАЛИ ГЛИЦЕРИНОВЫЕ КАПЛИ,ЭЛЬКАР,СВЕЧИ КОРИЛИП... ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ВРОДЕ КАК НЕТ! БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ!!! :ab:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
« Ответ #11 : 13 Май 2011, 22:48:29 »

Нам цинаризин,пантогам и элькар назначали.Пили все,я считаю что если врачу доверяешь,лучше пропить,а если не доверяете,сходите к другому,послушайте что он скажет.Никаких побочных эффектов у нас не было от лекарств,в год будут делать НСГ,сказали должна исчезнуть