Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полезная информация для членов Клуба Многодетных семей  (Прочитано 78928 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Отмечусь
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

девочки, нужна полезная информация, так что присоединяюсь к вам :ab: :az: :hi!:
вот например, где и как получить удостоверение многодетной матери? :scratch: :ah:
А то в спарке существует льготный тариф "Социальный", для некоторых категорий, в т.ч., многодетных, но подключают только при предъявлении удостоверения.
В музей ДХГ на Чехова проход бесплатный (на постоянные экспозиции), либо с удостоверением, либо со справкой о составе семьи :ab:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

девочки, нужна полезная информация, так что присоединяюсь к вам :ab: :az: :hi!:
вот например, где и как получить удостоверение многодетной матери? :scratch: :ah:
А то в спарке существует льготный тариф "Социальный", для некоторых категорий, в т.ч., многодетных, но подключают только при предъявлении удостоверения.
В музей ДХГ на Чехова проход бесплатный (на постоянные экспозиции), либо с удостоверением, либо со справкой о составе семьи :ab:
в собесе своего района. Где-то дают удостоверение, где-то просто справку. они вроде одинаковую силу имеют.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

в собесе своего района. Где-то дают удостоверение, где-то просто справку. они вроде одинаковую силу имеют.
спасибо :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

«О статусе многодетных семей» - приглашаем обсудить наш проект Концепции федерального закона! http://krupnov.livejournal.com/666563.html


Проект Концепции федерального закона
«О статусе многодетных семей»
(версия от 28 июля 2014 г.)

Концепция федерального закона «О статусе многодетных семей» разрабатывается в исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и в целях кардинального повышения статуса многодетных семей, превращение их в привилегированный социальный слой, что позволит к 2030 году преодолеть ситуацию национальной демографической катастрофы и от суженного коллапсирующего отрицательного воспроизводства перейти как минимум к простому воспроизводству населения, а также создать наилучшие условия для воспитания и социализации детей как в многодетных семьях, так и в тех семьях, что на данный момент являются малодетными, однако готовы к рождению новых детей и перехода в статус многодетной семьи.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 16:16:08 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Полумерами не обойдёшься! Нужна демографическая РЕВОЛЮЦИЯ! -


4 июля 2014 года, круглый стол в пресс-центре Парламентской газеты




"Чтобы спасти ситуацию с низкой рождаемостью нам нужна демографическая революция. Если демографическая и семейная политика в России останется на прежнем уровне, то в конце XXIвека в России будет проживать 80 млн человек. При таких показателях не факт, что наша страна будет существовать как таковая", - заявил Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.




Эксперт отметил, что главная проблема демографии в России - это низкая рождаемость. По его словам, на сегодня средний суммарный коэффициент рождаемости равен примерно 1,6. При этом России нужен минимальный показатель в 2,15-2,20. «Это жесточайшая математическая закономерность и это приговор всем нам», - подчеркнул Крупнов.




Эксперт обратил внимание на нарастающую тенденцию малодетности. «Малодетность - чума XXI века. Исходя из последних докладов, лидерами по вымиранию обозначены 5 стран, среди которых Грузия, Болгария, Босния-Герцеговина, Япония, Украина. Следующая за этими странами уже совсем скоро может быть Россия», - считает Крупнов. Он подчеркнул, что только политические решения способны вывести Россию из демографической ямы.




«С 2001 года Владимир Путин занимается проблемами демографии. Материнский капитал, выделение земельных участков для многодетных семей и другие программы стимулируют рождаемость, но недостаточны», - считает Крупнов. По его словам, государство должно заявить на самом высоком уровне, что на ближайшие 50 лет одна из основных задач в России -- это многодетная семья. «Нам нужна «демографическая революция». У Владимира Владимировича Путина есть уникальная возможность после Крыма сделать «финт», заявив, что «четырехдетная семья -- основа России», и задав положительную агрессивную политику в этом направлении», - резюмировал Крупнов.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки. поделитесь информацией пожалуйста.

касательно канц-товаров.

я так поняла что в офисс-классе дешевле чем в зебре для нас.

а кто нить сравнивал цены офис класса с классиком или какими нибудь еще базами?

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Света, я с базами конечно не сравнивала, тк банально нет времени, а по сравнению с местными в округе канцтоварами, цены чуть ниже в офис-классе, и со скидкой получается еще меньше

Мари-Анна

  • Мое солнце всегда со мной
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Всегда счастлива
    • Просмотр профиля

Девочки, а в офис-классе как скидку получить? С Собой каждый раз удостоверение многодетной носить? И какая там скидка? :ax:

Дубрава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Нашла вот информацию по картам:
"Дисконтная карта
Ее можно получить при совершении покупки на сумму более 1 000 рублей в любом магазине розничной сети «Офис-Класс!». Если Вы совершили заказ товаров на сайте без скидки и его сумма превышает 1 000 рублей, то карта со скидкой 5% автоматически попадет в заказ и ее действие начинается уже со следующей покупки.

Порядок увеличения скидки по дисконтной карте:

скидка по карте 5% вырастает до 10% если сумма накоплений достигла 10 000 рублей;
скидка по карте вырастает до 20% если сумма накоплений достигла 20 000 рублей.
Дальнейшее накопление на карте предполагает участие в специальных акциях «Офис-Класс!».

Семейная карта
  Для получения семейной карты необходимо обратиться в ближайший магазин сети «Офис-Класс!», предъявить паспорт, в котором указано что у вас есть двое и более детей в возрасте до 18 лет. Семейные карты тоже являются накопительными.

карта со скидкой 10% выдается, если у Вас есть двое детей;
карта со скидкой 20% выдается, если у Вас есть трое и более детей.
Важно! Действие дисконтной карты не распространяется на товары, участвующие в акциях и распродажах. При вручении заказа, сформированного со скидкой по карте, курьер «Офис-Класс!» вправе потребовать предъявить карту.""

Я еще заказываю канцтовары в интернет-магазине my shop -  со скидкой 15%

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

В офис классе с паспортом, свидетельствами о рождении детей и справкой о многодетности оформили и выдали карту с 20% скидкой

Мари-Анна

  • Мое солнце всегда со мной
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Всегда счастлива
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо огромное :ax: :ax:

ЗАНАВЕСОЧКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля

Девочки,  "БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ" от нашего Государства:  «Ювенальная ловушка» России: опека совершенствует технологии отбора детей http://www.regnum.ru/news/1872296.html

Новый закон вступает в силу 1 января 2015 года. Документ касается всех социально незащищенных групп граждан, нуждающихся в помощи, а две статьи закона — третья и восьмая — посвящены детям. Согласно им, практически любую семью, попавшую в поле зрения органов опеки, могут признать «находящейся в трудной жизненной ситуации» с установлением социального патроната и надзора.


Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

Отмечусь

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля

Девочки, а в офис-классе как скидку получить? С Собой каждый раз удостоверение многодетной носить? И какая там скидка? :ax:
нет. я к году малой наконец добралась переделать свою 10% карту на 20%. ксероксы свидетельств всех детей и своего паспорта
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года