Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А в Истамбуле и Константинополе...мы были в январе  (Прочитано 118168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

хочу поднять тему...
может, кто-то был в Стамбуле, поделится впечатлениями, в каком отеле были, что посмотреть лучше  :ab:
там выходишь и пошёл куда глаза глядят )))))) мы жили в Султанахмете, там много в пешей доступности достопримечательностей. Стоит поехать конечно и ходить-ходить. Мы даже брали билет в день вылета (ночной рейс)  на Bus tour, выселились их отеля и поехали кататься на автобусе )))))
Кире 13 Глебу 6

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

там выходишь и пошёл куда глаза глядят )))))) мы жили в Султанахмете, там много в пешей доступности достопримечательностей. Стоит поехать конечно и ходить-ходить. Мы даже брали билет в день вылета (ночной рейс)  на Bus tour, выселились их отеля и поехали кататься на автобусе )))))

понравился город?
я только читаю, даже не знаю, уговаривать мужа или нет  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Стамбул - великолепный город.  Как уже писали , жить лучше в Султанахмете. Это самый насыщенный музеями и достопримечательностями район. Все рядом, кроме Карие. Много транспорта.  Гостиниц масса , много совсем небольших.    Уличная еда безопасна. Пробуйте.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

Рыжик, до сих пор помню свои эмоции, ездили в 2011г. Была поездка-приключение. Мы просто купили билеты на самолёт и полетели на 3 дня. Куда селится мы не знали, про букинг не ведали, у нас знакомая шмотки возила дала визитку своего отеля. Район Беязит. Потом как оказалось весь самолёт практически в этот отель и летел, видимо челночники и мы с ними и доехали, а там оказывается у отеля был трансфер бесплатный к Ростовскому самолёту, обратно нас бесплатно отвезли в аэропорт. Беязит - центральный район. Пешком ходили до Голубой мечети и Софии, рядом с Софией есть квартал отельчиков в европейском стиле, нам там кафешки нравились. Вкусно, огромные порции и недорого. Хотели на Босфор съездить, но мы были в декабре, испортилась погода и ещё помню футбольный матч нам помешал, дорога проходила мимо огромного стадиона и как раз матч начинался и мы попали в толпы фанатов, развернулись и решили не ехать. А вообще походить побродить по Стамбулу прикольно, помню мне понравилось очень.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

понравился город?
я только читаю, даже не знаю, уговаривать мужа или нет  :ab:
Если вы любите Турцию, езжайте. Если же не особо ей очарованы, то Стамбул это та же Турция.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Если вы любите Турцию, езжайте. Если же не особо ей очарованы, то Стамбул это та же Турция.  :al:
Формат отдыха другой. 

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Если вы любите Турцию, езжайте. Если же не особо ей очарованы, то Стамбул это та же Турция.  :al:

мы были и в Эфесе , и в Памукале, правда, давно , до рождения детей. 
А с детьми на все включено, нам нравится)))
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Формат отдыха другой.
Я не о формате отдыха, а о впечатлениях о стране, ее людях, ее культуре, атмосфере и тп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

понравился город?
я только читаю, даже не знаю, уговаривать мужа или нет  :ab:
Мне не зашёл совсем, поеду ещё однозначно, ради поездки ))))) а вот мужу очень понравилось
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Если вы любите Турцию, езжайте. Если же не особо ей очарованы, то Стамбул это та же Турция.  :al:
А мне показалось, это совсем другая Турция, Стамбул совершенно не похож на Анталийское побережье, Мармарис и прочие курортные зоны :sorry:  Другие люди, другой дух города. Особенно это чувствуется, если в исторической части жить. Я не скажу, что Стамбул мой любимчик, но там очень интересно и колоритно. Ну это как Москву и Сочи сравнивать :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

А мне показалось, это совсем другая Турция, Стамбул совершенно не похож на Анталийское побережье, Мармарис и прочие курортные зоны :sorry:  Другие люди, другой дух города. Особенно это чувствуется, если в исторической части жить. Я не скажу, что Стамбул мой любимчик, но там очень интересно и колоритно. Ну это как Москву и Сочи сравнивать :sorry:
Согласна на все 100% :ay:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

А мне показалось, это совсем другая Турция, Стамбул совершенно не похож на Анталийское побережье, Мармарис и прочие курортные зоны :sorry:  Другие люди, другой дух города. Особенно это чувствуется, если в исторической части жить. Я не скажу, что Стамбул мой любимчик, но там очень интересно и колоритно. Ну это как Москву и Сочи сравнивать :sorry:
Другая, Стамбул древний город, с многовековой историей. Они и курортные зоны отличаются. Мне Мармарис вообще напомнил европу, испанский Бенедорм, атмосферой своей. Ведь не сравнить же с отельным отдыхом в Сиде например. Вообще другое.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А мне показалось, это совсем другая Турция, Стамбул совершенно не похож на Анталийское побережье, Мармарис и прочие курортные зоны :sorry:  Другие люди, другой дух города. Особенно это чувствуется, если в исторической части жить. Я не скажу, что Стамбул мой любимчик, но там очень интересно и колоритно. Ну это как Москву и Сочи сравнивать :sorry:
А мне не показалось. :al: Хотя я тоже ожидала чего-то не такого, как часто пишут «стамбул другая турция». Для меня Турция есть Турция.   :love:
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 18:47:19 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Девочки, накосячила с аэропортами Стамбула  :be:
 Прилет в Сабиху Гекчен в 8:50, а вылет из Нового аэропорта в 12:20 (все в один день)
Успею ли, если транфером и он лайн регистрацию пройду?  Или лучше новые билеты брать? Понятно что эти потеряла

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Девочки, накосячила с аэропортами Стамбула  :be:
 Прилет в Сабиху Гекчен в 8:50, а вылет из Нового аэропорта в 12:20 (все в один день)
Успею ли, если транфером и он лайн регистрацию пройду?  Или лучше новые билеты брать? Понятно что эти потеряла
а какой маршрут? Стыковка очень короткая, время пробочное. Если где-то надо проходить границу, имхо нереально.