Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями  (Прочитано 37534 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

А если не все поле поглащается посудой? и кастрюля теплая и облучение происходит? Разве так не может быть? Дно посуды должно точно соответствовать диаметру комфорки, или быть больше комфорки, получается.
В паспорте производитель пишет, что диаметр кастрюли "умная" печка сама распознает и подает ток только туда, куда надо. А как уж там на самом деле-  :scratch:
А вообще сейчас все вредно- мобильники, телевидение, спутники, микроволновки, компьютеры...
Мы взяли себе 2Х2 (2-электрических, 2-индукция, чтоб сразу всю посуду не менять). Готовим только на индукции, электрические иногда используем под стеклянные кастрюли. Разница между индукцией и электрической по скорости закипания воды- значительная!

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

А что значит "умная", все индукционные умные, или только самые дорогие? А в уходе она как? Капелек или подтеков не видно? Моется легко?

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Про электрические читала (стеклокерамические), что от горячего сахара (компот, варенье) следы остаются

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

А что значит "умная", все индукционные умные, или только самые дорогие? А в уходе она как? Капелек или подтеков не видно? Моется легко?
Наверное все "умные"  :scratch:. Мы покупали не самую дорогую, надоборот- искали подешевле. Кстати купили через интернет ( разница в цене с магазинной составила 10 тыс :ai:)
Моется легко. Сразу брызги-потеки вытираю бумажной салфеткой и все. Мы не очень долго  пользуемся. Может с годами - и пожалеем, а сейчас-довольны  :love:

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Наверное все "умные"  :scratch:. Мы покупали не самую дорогую, надоборот- искали подешевле. Кстати купили через интернет ( разница в цене с магазинной составила 10 тыс :ai:)
Моется легко. Сразу брызги-потеки вытираю бумажной салфеткой и все. Мы не очень долго  пользуемся. Может с годами - и пожалеем, а сейчас-довольны  :love:

Спасибо!!! :ax: Внешне они мне очень нравятся, особенно по сравнению с газовыми!!!

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

У меня тоже индукционка. мы безумно довольны! Нагревает чайник большой за 2 минуты  :ap: ну про остальные + здесь уже написали.
Покупала тоже через инет магазин. Выбрали НЕФФ. Чистится великолепно. Умнаяяяяя  :bd:  почитайте в инете.

Купили новенький комплект посуды, но эмалированные кастрюльки тоже прекрасно на ней. Плита не нагревается, остыывает мгновенно. Не нужно парится с тем, что нельзя что-либо оставить на плите.

Я ни на какую другую не променяю. Керамия вчерашний век. На Западе они стоят вообще копейки, никто их уже не берет.....  за то у нааааас...хоть бы цену снизили. Но зачем, если и так берут. Индукцию в магазинах днем с огнем не сыщете, потому что наценку на них такую не сделаешь, как на дешевую керамику.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Индукцию в магазинах днем с огнем не сыщете, потому что наценку на них такую не сделаешь, как на дешевую керамику.

Керамика - это в смысле просто электрическая, которая греется?
А то я в них плохо разбираюсь :ah:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлен&#
« Ответ #22 : 23 Январь 2012, 15:56:06 »

А если не все поле поглащается посудой? и кастрюля теплая и облучение происходит? Разве так не может быть? Дно посуды должно точно соответствовать диаметру комфорки, или быть больше комфорки, получается.
Смысл же в том, что плита в том месте, где нет металла греться не будет.  Греется само дно посуды, тепло через стекло-керамическую поверхность не передается.  Вот даже фото в инете нашла, участок конфорки не занятый посудой остается холодным:


Если стеклокармика и будет грется - то из-за теплообмена с самой посудой. В общем нагревание металла за счет индукционных токов...так что вам не грозит облучение.
Тут еще написали что много энергии жрет. Странно это слышать...кпд индукционных по сравнению с классическими электрическими гораздо выше, на сколько я знаю.
У электрических имеющих такое же стеклокерамическое покрытие думаю остаются следы из-за того что продукты попадают на разогреют поверхность и прикипают (пригорают) к ней. Здесь же такое невозможно
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 16:00:14 от moo »

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

да это точно, не прикипают, а когда что-то выливается моя печка на минутку отключается, чтобы можно было все вытереть :bd: и вытираю. она ведь не горячая практически!

где-то читала, что электричесва ест на 30-40% меньше, чем обычная стеклокерамика. И еще, какая выше писАла, экономии способствует мгновенный нагрев посуды и быстрое закипание. Мы электрочаник на дачу отвезли :ab:

Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

VIrishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, в каких интернет-магазинах вы покупали индукционки, нам тоже скоро нужно будет покупать эл.печку. Хотим тоже индукционку

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

Мы покупали в магазине БТ. Головной офис в Питере. Их представители в Миллениуме на Текучева сидели.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Спасибо!!! :ax: Внешне они мне очень нравятся, особенно по сравнению с газовыми!!!

Девочки, а никто не находил данных, сколько индукционка "ест " света по сравнению с расходами на газовую плиту, если газ по счетчику?  :ah:

Мне тоже внешне нравятся  :love:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

На сколько я знаю, в домах где нет газа и электричество дешевле. Могу у знакомых спросить, сколько у них всего уходит именно на электричество, но у них не индукционка...от этой суммы отнять минимум 10 процентов (индукционки жрут меньше простых электрических) и будет ваша сумма.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Газ есть, в этом и соль  :ad:
Про свет спросите, плиз!  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

девочки,а туркой вы какой пользуетесь для индукционки? а то у меня муж без кофе не может,а турку купить никак ему не могу...не из тех металлов все что есть в продаже...в чем варим-даже говорить не хочу :sorry: