Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями  (Прочитано 37656 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2012, 21:37:28 »

честно-я после индукции добровольно на другую печь не перейду :girl_haha:
пока она меня устраивает всем,особенно скоростью закипания и всегда чистой поверхностью :love:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2012, 15:22:40 »

КУПИЛИ ИНДУКЦИОННУЮ ЭЛЕКТРОЛЮКC, очень довольна, быстро нагревает и электроэнергия меньше потребляется, советую!

Поздравляю!!!

Девочки, самое главное, что к инд плите ничего не пригорает, если убежит. :ar: :ar:

Я если что- то убежало из кастрюли, сразу сдвигаю её с конфорки, вытираю поверхность и дно посуды влажной губкой и опять ставлю на место, продолжать готовить. попробуйте на стеклокерамике так сделать- там так пов-ть нагревается, караул...

За 2 года использования я её не мыла никакими спец средствами... :ah: Только вытирала влажной губкой ..

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #77 : 22 Сентябрь 2012, 01:34:05 »

Поздравляю!!!

Девочки, самое главное, что к инд плите ничего не пригорает, если убежит. :ar: :ar:

Я если что- то убежало из кастрюли, сразу сдвигаю её с конфорки, вытираю поверхность и дно посуды влажной губкой и опять ставлю на место, продолжать готовить. попробуйте на стеклокерамике так сделать- там так пов-ть нагревается, караул...

За 2 года использования я её не мыла никакими спец средствами... :ah: Только вытирала влажной губкой ..

я только из-за этого ее и купила :secret: есть еще плюсы-но чистота - главный :ay:
Jedem das Seine.....

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #78 : 22 Сентябрь 2012, 10:15:57 »


Девочки, самое главное, что к инд плите ничего не пригорает, если убежит. :ar: :ar:

Я если что- то убежало из кастрюли, сразу сдвигаю её с конфорки, вытираю поверхность и дно посуды влажной губкой и опять ставлю на место, продолжать готовить.
За 2 года использования я её не мыла никакими спец средствами... :ah: Только вытирала влажной губкой ..
А от мокрой кастрюли на поверхности ничего не остается? Я могу поставить только сухую, если на дне кастрюли капельки- то эти капельки потом и на поверхности остаются. А если со сковородки жир разбрызгался? Я мОю средством для посуды,а потом протираю бумажной салфеткой, иначе если просто протереть влажной губкой- какие-то мутные разводы остаются  :sorry:
Чисто теоретически- если на зеркало поставить чуть влажную кастрюлю, на поверхности ничего не останется? :al:
Да и под горячей кастрюлей индукционная конфорка не может быть прям холодной- если в кастрюле что-то кипит  :sorry:
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 10:18:27 от Vitaline »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2012, 11:36:18 »


Да и под горячей кастрюлей индукционная конфорка не может быть прям холодной- если в кастрюле что-то кипит  :sorry:
поверхность ессно горячая, не зря в индукции стоит датчик остаточного тепла :scratch:
я тоже не пойму отчего народ пишет что поверхность всегда холодная,она ведь нагревается от тепла кастрюли :support:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #80 : 22 Сентябрь 2012, 18:18:04 »

поверхность ессно горячая, не зря в индукции стоит датчик остаточного тепла :scratch:
я тоже не пойму отчего народ пишет что поверхность всегда холодная,она ведь нагревается от тепла кастрюли :support:
девочки, я и не говорю что она холодная,
она не холодная, но и не раскаленная.
Да, дейтвительно, поверхность нагревается от посуды, но!!!
во-первых она нагревается четко ПОД посудой. я когда блины жарю, масло в упаковке кладу на пов-ть плиты рядом со сковородой- оно даже не плавится!
На простой стеклокерамике если включена одна зона- нагревается полпечки. :ai:
во-вторых, под самой кастрюлей т-ра такая, что я могу протереть салфеткой поверхность не обжигая при этом руки. ( при этом я даже не выключаю конфорку- тоже огромный плюс!!! Как только я убираю посуду, печь выключает конфорку. если посуды нет мин 5, то выключает совсем, а если в течении неск-ких минут ставлю посуду назад на конфорку- то она автоматически включется)
Конечно, если я положу ладонь на пов-ть конечно-же будет горячевато , но опять таки по сравнения не с инд плитами, на стеклокерамике вообще невозможно прикоснуться к пов-ти, пока та не остынет..
А от мокрой кастрюли на поверхности ничего не остается? Я могу поставить только сухую, если на дне кастрюли капельки- то эти капельки потом и на поверхности остаются. А если со сковородки жир разбрызгался? Я мОю средством для посуды,а потом протираю бумажной салфеткой, иначе если просто протереть влажной губкой- какие-то мутные разводы остаются  :sorry:
Чисто теоретически- если на зеркало поставить чуть влажную кастрюлю, на поверхности ничего не останется? :al:
у меня не зеркало, а черное стекло. ничего там нет, ставлю чуть влажную посуду, конечно не такую, чтоб с неё вода капала, но и прям до суха не вытираю... :as:
если жир разбрызгался, тоже сразу вытираю вл. губкой. потом сухой салфеткой могу протереть,
у меня часто что-то убегает/брыхзгает, я уже привыкла сразу вытирать, а то у моего мужа бзик, если печка грязная  :ai:

в общем девочки, это надо попробовать, чтоб понять разницу.
После индукции - я вообще не представляю как могла готовить на газе столько лет... и при этом при покупке инд. печи я все равно хотела газ. привыкла, удобно мне было, самое страшное было для меня- это как я узнаю т-ру, если на газе сразу видно, пламя маленькое/большое, а тут??? привыкла за 2 дня :aj: :aj:
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 18:21:43 от Акрилика »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #81 : 22 Сентябрь 2012, 20:41:40 »

После индукции - я вообще не представляю как могла готовить на газе столько лет... и при этом при покупке инд. печи я все равно хотела газ. привыкла, удобно мне было, самое страшное было для меня- это как я узнаю т-ру, если на газе сразу видно, пламя маленькое/большое, а тут??? привыкла за 2 дня :aj: :aj:

Это прям мой вариант - газ люблю, но придется брать индукцию - успокоили)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2012, 15:22:13 »

у вас и стеклокерамика была?
у меня стеклокерамика, нагреваются исключительно зоны под посудой, пространство НЕ нагревается.

у меня нет- у подруги ( но у неё не плита, а печь отдельностоящая. нагревается вокруг зоны ого-го как. не все 4 зоны конечно. Но если одна включена, вокруг неё еще примернро 5-7см по диаметру нагреваются, зависит от того сколько работает и какая мощность стоит...

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #83 : 25 Сентябрь 2012, 15:29:13 »

у меня индукционная варочная панель,я очень довольна.
Нагреваются только зоны,где посуда.за считанные минуты вода закипает,блюда намного быстрее готовятся  :ay:
автоматически выключается,если не пользуешься в течение нескольких минут
быстро остывает
ну и всякую еду ,убежавшую и пригоревшую легко убрать,просто губкой протереть :ab:

Kirochka-i7

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #84 : 25 Сентябрь 2012, 16:16:40 »

хорошо, поставлю вопрос по-другому: если у вас в доме газ, то поставите плиту газовую или индукционную?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2012, 16:23:40 »

хорошо, поставлю вопрос по-другому: если у вас в доме газ, то поставите плиту газовую или индукционную?

Я себе в дом буду ставить индукцию, хотя на всякий случай в котельной поставлю и обычную газовую. Ставлю т.к. надоела копоть от газа, надоело оттирать решетки на печке (они все равно выглядят не сильно новыми и чистыми). Даже если придется платить за свет больше - ну чтож, за комфорт приходится доплачивать  :sorry:

Всю жизнь жила с газовыми, юзала и обычные электрические. Мужа убеждала в своём решении наверное месяца три  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2012, 16:32:47 »

У меня есть опыт:
На квартире стоит индукционная плита, на даче стеклокерамика. Совсем разные  :al: индукция греет сильней, быстрей, моется очень легко, скребком пользуюсь раз в 3-4 месяца.
Стеклокерамику фиг отмоешь после одного приготовления пищи(если пригорит), а пригорает как правило у меня всегда, чтоб нагреть воду в кастрюле, много времени надо :au:
Так что я полностью за индукцию, муж обещал потом на дачу тоже индукцию приобрести :aw:
Кстати на даче у нас газ, но если выбирать: газ, индукция или стеклокерамика, то конечно индукция!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлен&#
« Ответ #87 : 25 Сентябрь 2012, 16:44:29 »

Я себе в дом буду ставить индукцию, хотя на всякий случай в котельной поставлю и обычную газовую. Ставлю т.к. надоела копоть от газа, надоело оттирать решетки на печке (они все равно выглядят не сильно новыми и чистыми). Даже если придется платить за свет больше - ну чтож, за комфорт приходится доплачивать  :sorry:

Всю жизнь жила с газовыми, юзала и обычные электрические. Мужа убеждала в своём решении наверное месяца три  :girl_haha:

Ир, а зачем в котельной? Можно рядом с индукционной поверхностью, там же, на кухонной столешнице, встроить 1-2 газовые конфорочки. На пожарный случай. Я планирую сделать так.  Или 2 инд., 2 газовые. 

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #88 : 25 Сентябрь 2012, 16:46:41 »

Ир, а зачем в котельной? Можно рядом с индукционной поверхностью, там же, на кухонной столешнице, встроить 1-2 газовые конфорочки. Я планирую сделать так.  Или 2 инд., 2 газовые. 

У меня кухня очень маленькая, две плиты мне некуда ставить. А если делать две индукции и две газовые комфорки, то теряется весь смысл индукции для меня (гарь и оттирание решеток). Котельная все равно рядом. не думаю что я буду юзать там плиты чаще чем два раза в год.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Индукционная печь. Поделитесь впечатлениями
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2012, 07:53:05 »

у меня будет домино
газ и индукция
люблю индукцию
мужу газ нравится
то есть вы пользовались и тем и другим?? в смысле есть с чем сравнить?
просто интересно чем муж мотивирует любовь к газу?? :scratch: