Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Не могу расцедиться,помогите  (Прочитано 29541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2012, 01:06:16 »

холод прикладывайте.прочитайте выше-я писала о себе.кормите.массируйте и сцеживайте аккуратно!не травмируя ткани!
сразу может и не уйти.мое уплотнение сходило больше 2 недель.вам сейчас главное-что бы не стало хуже.
ХОЛОД.

Фантастика

  • я - Таня
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Мой тел. 8-904-343-14-з8
    • Просмотр профиля
    • http://gluchkovatatiana.gallery.ru/
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2012, 01:19:50 »

вот и я в эту темку.. блин думала меня это не коснется... вообщем была у меня температура расцедила грудь выпила нурофен. вроде прошло... а потом нашла у себя сверху комок.. и никак не получается справиться с ним :( детка висит всю ночь на этой груди.. я еще и извращалась кормала ее стоя над ней в странной позе чтоб она получалась кверхногами и все в пустую.. и медовую лепешку прикладывала и капусту.. а комок прям сверху как бы над грудью и уходить никак не хочет :(((((((((((( и горячий душ  использовала.. молоко есть его много но комок молокоотсосом тоже его сцедить никак не удается :((((
Нужно помассировать хорошо всю грудь, и вокруг неё, а особенно этот "комок", лучше с Траумелем (он рассасывает) или хотя бы с детским кремом, и дать малышастику попосать грудь, но не полностью, а до облегчения, а потом приложить холод (можно замороженный капустный лист или грелку, но только в пеленку завернуть, чтоб не застудить - хотя бы минут на 15-20). И еще лучше поменьше пить, пока есть застой, особенно горячее, т.к. оно провоцирует выделение молока. У меня с дочкой несколько лактостазов было и гнойный мастит (травматический, доча ногой ударила :ag:), так что я у Ларионовой Татьяны частенько была. Вы ей лучше покажитесь, если улучшений не будет. Удачи :ax:

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #77 : 09 Сентябрь 2012, 01:35:04 »

ой спасибо девочки.. сегодня буду сиську отмораживать :) а в понеделник будем татьяне звонить :)

Zoja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2012, 01:41:47 »

В 20-ке медсестра хорошо помогала. К ней и с маститом ездили. Приходите, спрашивайте там

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2012, 12:57:41 »

Вот не знаю, мне всегда удавалось обойтись без всяких холодов, капустных листов, мазей :al: Обычно просила мужа помассажировать грудь (у меня просто так хорошо не получалось, да и терпения не хватало), потом кормила ребенка или сцеживалась. Иногда и одного раза хватало, иногда - несколько дней требовалось и даже крупные болезненные уплотнения уходили.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2012, 13:02:03 »

Вот не знаю, мне всегда удавалось обойтись без всяких холодов, капустных листов, мазей :al: Обычно просила мужа помассажировать грудь (у меня просто так хорошо не получалось, да и терпения не хватало), потом кормила ребенка или сцеживалась. Иногда и одного раза хватало, иногда - несколько дней требовалось и даже крупные болезненные уплотнения уходили.
:al:Может физиология влияет.У меня грудь к примеру отдает молоко очень плохо.Никогда сцедить больше 50-70 гр. не могла.Хотя наполняемость я уверена намного больше)))
может быть поэтому сцеживание мне не сильно помогало...но и дети не всегда могли уплотнение рассосать...Более того-именно уплотнение у меня один раз всего и было-то...огромное...а в остальные-просто сначала красные пятна.потом начинающие болеть.температура,озноб...
так что,проходило у тебя и хорошо)но не всем так везет)

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #81 : 09 Сентябрь 2012, 13:04:46 »

мне муж помогал справиться с этой проблемой (массажировал грудь) и молокоотсосом пользовалась потом  :ab:

Миана

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #82 : 09 Сентябрь 2012, 13:14:50 »

Компресс из творога на грудь  хорошо помогает. Попробуйте обязательно.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #83 : 09 Сентябрь 2012, 13:18:59 »

:al:Может физиология влияет.У меня грудь к примеру отдает молоко очень плохо.Никогда сцедить больше 50-70 гр. не могла.Хотя наполняемость я уверена намного больше)))
может быть поэтому сцеживание мне не сильно помогало...но и дети не всегда могли уплотнение рассосать...Более того-именно уплотнение у меня один раз всего и было-то...огромное...а в остальные-просто сначала красные пятна.потом начинающие болеть.температура,озноб...
так что,проходило у тебя и хорошо)но не всем так везет)
Может, и физиология :al: Может, уплотнения уплотнениям рознь :scratch:
А сцеживаться у меня тоже не особо получалось... Ребенок ходит сытый и довольный, а надо уйти и сцедиться - а там 10 гр :ai: И такое бывало:)
У меня, кстати, наоборот, ни температуры, ни озноба не было, а просто шишки, порой болючие, если покормила не вовремя, бюстгальтер тесный надела и т.д. А массажем все прекрасно убиралось:)

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2012, 15:14:17 »

Девочки, а ко мне  вчера приезжала Татьяна. Посмотрела, помассировала и сказала,что большая вероятность того,
что у меня Лактоцелле (киста). Это бывает,когда вовремя не расцедишься и из-за закупоривания основного протока и молоко уходит в бок образовывая мешочек. Там оно потом постоянно собирается и этот мешочек может увеличиваться до очень больших размеров,если не прикладывать холод и не давать часто грудь. А ещё там может быть абсцесс - закупоренная капсула с гноем  :ai: В общем, проплакала я вчера пол дня. Завтра поеду на узи. Если повезет и воспаления там нет, то может быть удасться недели за две-три убрать с помощью аппарата физио, холода и сцеживания  :ak:

Кстати,после её отъезда, я обнаружила,что все-таки значительно уменьшился этот комок.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 20:53:55 от Марыся Ч. »
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2012, 15:18:03 »

Девочки, а ко мне  вчера приезжала Татьяна. Посмотрела, помассировала и сказала,что большая вероятность того,
что у меня Лактоцелле (киста). Это бывает,когда вовремя не расцедишься и из-за закупоривания основного протока и молоко уходит в бок образовывая мешочек. Там оно потом постоянно собирается и этот мешочек может увеличиваться до очень больших размеров,если не прикладывать холод и не давать часто грудь. А ещё там может быть абсцесс - закупоренная капсула с гноем :ar: В общем, проплакала я вчера пол дня. Завтра поеду на узи. Если повезет и воспаления там нет, то может быть удасться недели за две-три убрать с помощью аппарата физио, холода и сцеживания  :ak:

Кстати,после её отъезда, я обнаружила,что все-таки значительно уменьшился этот комок.
Маш,не переживай!Это же Таня только предположила)возможные плохие варианты)у меня тож так было)
вот увидишь,УЗИ ничего там такого  не покажет!
Верь мне,ежик!(с)
Напиши потом)

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2012, 15:22:01 »

девочки простите за нескромный вопрос.. но сколько стоит вызов на дом специалиста? чтоб я готова была :) ответ можно в личку :)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2012, 17:52:30 »

Девочки, а ко мне  вчера приезжала Татьяна. Посмотрела, помассировала и сказала,что большая вероятность того,
что у меня Лактоцелле (киста).
У меня было. На узи подтвердили, прошло как-то незаметно( кормила почаще)

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2012, 20:56:03 »

Маш,не переживай!Это же Таня только предположила)возможные плохие варианты)у меня тож так было)
вот увидишь,УЗИ ничего там такого  не покажет!
Верь мне,ежик!(с)
Напиши потом)
Верю,спасибо :aha: напишу обязательно :ab:

Со смайликами засада какая-то - выбираются все время соседние - не в тему ))
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Фантастика

  • я - Таня
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Мой тел. 8-904-343-14-з8
    • Просмотр профиля
    • http://gluchkovatatiana.gallery.ru/
Re: Не могу расцедиться,помогите
« Ответ #89 : 10 Сентябрь 2012, 19:27:35 »

Я уже писала выше, как мне Ларионова Татьяна помогала, у меня частые застои были именно потому, что прямо под соском была фиброаденома, и она мешала хорошему оттоку молока, и чуть грудь переполнилась, где-то придавила - все :aq: как результат: штук 5 лактостазов и 2 мастита (1 из них гнойный). Поэтому мне просто одним массажем или молокоотсосом обойтись нельзя было :ak:. Первую дочку кормила до 1,7 г., сыну уже 1 год, все еще кормлю, (кстати с ним не было ни 1 застоя) за это время, как и говорила Ларионова Татьяна фиброаденома полностью рассасалась.