Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что нам положено в ЖК?  (Прочитано 102475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #525 : 01 Март 2011, 19:35:52 »

Стою в ЖК на Жмайлова, все анализы положенные сдавала бесплатно, только один раз, когда пришел не оч хороший анализ на скрытые инфекции, врач предложила на определенные сдать отдельно по моему желанию в любой клинике, ей важен был только результат - подтвердится или нет. Я конечно сдала, платно. Витаминки Элевит выдали на 20й неделе (но я так поняла что от срока это не зависит, просто когда к ним поступили, тогда и выдали) и еще когда становилась на учет в 8 недель дали пачку фолиевой к-ты  :ab: 
Дочь Анастасия 18.03.2011

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #526 : 01 Март 2011, 22:07:04 »

Мне сегодня в ЖК сказала гл.врач, что они не дают Комплевит. Пусть дадут что-то другое, я буду всему рада))
9го марта пойду на прием уже к гл.врачу, сообщу чего дали!;-)

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #527 : 09 Март 2011, 15:54:04 »

Здравствуйте всем!)
Дали сегодня на приеме рецепт на Витрум Пренатал! :ar: Железо врач сказала в норме, пока не требуется.

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #528 : 11 Март 2011, 18:28:33 »

Всё-таки напишу историю, может кому то она окажется полезной! ;-)
.....Вот так, а если бы я не шевелилась, то ничего бы и не получила до 30ти недель!
Ну, не знаю....я бы так не поступила.
Во-первых не думаю, что она соврала, когда сказала, что ей запрещает заведующая (я тоже работаю в бюджетной сфере и знаю, как у нас выделяются денежки), соответственно вы скорее всего её "подставили" перед её начальством поэтому она вам и отказала потом в приёме. Мало, что жалобу на неё написали, так ещё и "по шапке" наверняка за "длинный язык " ей дали.
Потом, ИМХО, всегда лучше начинать длительное сосуществование полюбовно.
Да, и врядли, от того что вы жалобу написали -  лучше лечить будут , а ведь цель именно эта, а не получить побольше бесплатного.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #529 : 11 Март 2011, 18:34:25 »

Понятие лечения в ЖК в принципе сомнительное.
А если просто полюбовно молчать и ждать у моря погоды, то можно ничего и не получить вообще  :sorry:


Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #530 : 11 Март 2011, 18:37:01 »

Понятие лечения в ЖК в принципе сомнительное.
А если просто полюбовно молчать и ждать у моря погоды, то можно ничего и не получить вообще  :sorry:
ну, тут можно поспорить. Мне с врачём в ЖК очень повезло. Я у неё уже много лет наблюдаюсь, ещё когда она  на кафедре работала. 2 беременности отлично выходила, после лечения бесплодия.
Но врачи тоже разные бывают...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #531 : 11 Март 2011, 18:39:32 »

ну, тут можно поспорить. Мне с врачём в ЖК очень повезло. Я у неё уже много лет наблюдаюсь, ещё когда она  на кафедре работала. 2 беременности отлично выходила, после лечения бесплодия.
Но врачи тоже разные бывают...

Согласна полностью  :aha:
Но лично мне не везло ни разу  :scratch: :sorry:

Кстати витаминки и железо в ЖК мне давали без всяких жалоб, вполне себе полюбовно, по собственной инициативе  :bf:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #532 : 11 Март 2011, 18:41:37 »

А про "полюбовно" я имела ввиду не промолчать, а как раз наоборот пообщаться хорошо.
Я впринципе предпочитаю не ругаться, а договариваться, а если врач хороший - то и с праздником всегда поздравлю и "спасибо" оставлю. А почему нет если взаимная выгода, а тем паче и симпатия. :ad:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #533 : 11 Март 2011, 19:18:31 »

девочки, скажите, сколько надо в ЖК пронаблюдаться, чтобы родовой сертификат дали? раньше был учет до 30 недели, сейчас тоже так?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #534 : 11 Март 2011, 19:26:17 »

По-моему сертификат должны дать даже если у них не наблюдаться, но со скрипом дают. А так дают если больше 12 недель у них наблюдался  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #535 : 12 Март 2011, 19:45:44 »

Ну, не знаю....я бы так не поступила.
Во-первых не думаю, что она соврала, когда сказала, что ей запрещает заведующая (я тоже работаю в бюджетной сфере и знаю, как у нас выделяются денежки), соответственно вы скорее всего её "подставили" перед её начальством поэтому она вам и отказала потом в приёме. Мало, что жалобу на неё написали, так ещё и "по шапке" наверняка за "длинный язык " ей дали.
Потом, ИМХО, всегда лучше начинать длительное сосуществование полюбовно.
Да, и врядли, от того что вы жалобу написали -  лучше лечить будут , а ведь цель именно эта, а не получить побольше бесплатного.



Мы недавно в этом городе, и в консультации никого не знаю, и вот мне досталась врач не из лучших и отношение не уважительное было-просто никакое. Она мне отказала в витаминах, направила к заведующей, сказала, что заведующая запретила до 30ти недель давать. На прием я приходила с двумя детьми, они у меня в садик не ходят-6 лет и 4 года. С такими особо по кабинетам не походишь, не удастся сконцентрироваться на разговоре. Я поехала домой, а дома подумав, что и в следующий раз буду ожидать сначала у кабинетов, потом выпрашивать то, что мне положено, так вот я решила , что лучше дома без нервотрепки напишу заявление на емейл прокуратуры. а потом просто получу результат.
В итоге я уважительно и качественно наблюдаюсь у главной врача консультации, а навредить мне не в её интересах, а во взаимной любви с их стороны я не нуждаюсь.
Кстати, той врачу "по шапке" дали-пусть в следующий раз не будет самодовольной и обращается с женщинами уважительно, а то она с первого раза "тыкать" мне начала, ничего не объясняла.

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #536 : 14 Март 2011, 10:51:24 »

Мы недавно в этом городе, и в консультации никого не знаю, и вот мне досталась врач не из лучших и отношение не уважительное было-просто никакое. Она мне отказала в витаминах, направила к заведующей, сказала, что заведующая запретила до 30ти недель давать. На прием я приходила с двумя детьми, они у меня в садик не ходят-6 лет и 4 года. С такими особо по кабинетам не походишь, не удастся сконцентрироваться на разговоре. Я поехала домой, а дома подумав, что и в следующий раз буду ожидать сначала у кабинетов, потом выпрашивать то, что мне положено, так вот я решила , что лучше дома без нервотрепки напишу заявление на емейл прокуратуры. а потом просто получу результат.
В итоге я уважительно и качественно наблюдаюсь у главной врача консультации, а навредить мне не в её интересах, а во взаимной любви с их стороны я не нуждаюсь.
Кстати, той врачу "по шапке" дали-пусть в следующий раз не будет самодовольной и обращается с женщинами уважительно, а то она с первого раза "тыкать" мне начала, ничего не объясняла.
молодечек! главное не переживать во всех этих передрязгах!
мы только вчера дискуссировали на эту тему, если что не так народ не ругается с врачами, а пишет жалобы и это верно, потому что от диалога с доктором лучше не станет :af: мне вот только интересно, кто-нить обращался в страховую компанию по омс, они могут пояснить что положено, к примеру, что нет... я думаю они должны же знать

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #537 : 14 Март 2011, 13:19:08 »

В том то и дело, что уже все знаю что нам положено...
и этот вопрос уже обсуждался здесь... + это прописано в Приказе Пр-ва РФ от 19 января 2007 г. N 50
На это в ЖК выделяю по 3 тыс. руб на каждую беременную (так мне на днях сказал врач)
Кроме того, в каждой ЖК висят №тел. и ФИО к кому обращаться если возникнут с этим проблемы...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #538 : 16 Март 2011, 10:08:52 »

В том то и дело, что уже все знаю что нам положено...
и этот вопрос уже обсуждался здесь... + это прописано в Приказе Пр-ва РФ от 19 января 2007 г. N 50
На это в ЖК выделяю по 3 тыс. руб на каждую беременную (так мне на днях сказал врач)
Кроме того, в каждой ЖК висят №тел. и ФИО к кому обращаться если возникнут с этим проблемы...

Наташа, только дело в том, что не все эти 3 тыщи на витамины беременной тратятся, вот выдержка из этого самого приказа №50

3. Средства на оплату услуг за оказанную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности направляются учреждениями здравоохранения на:
оплату труда медицинского персонала в размере 35 - 45 процентов от суммы перечисленных средств;
обеспечение медикаментами женщин в период беременности в размере 20% - 33% от суммы перечисленных средств;
оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения.


Видимо еще и поэтому зажимают витамины...не сразу дают. Но я была так настойчива :ag: , что мне выдали витамины, но теперь больше по анализам я думаю гонять буду-им для выписки витаминов, железа показания нужны... :be:

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Что нам положено в ЖК?
« Ответ #539 : 01 Апрель 2011, 16:49:37 »

Случайно зашла в эту темку- начиталась, теперь сижу офигеваю.... Стою на учете в ЖК с 7-й недели, сейчас 21-я- ни о каких бесплатных лекарствах и витаминах ни слова ни пол слова... Анализы и УЗИ, правда, почти все бесплатно, платила только за дополнительный анализ на антигены к краснухе (ну не помним мы с мамой болела я ей или нет :al:), от генетической тройки я отказалась.
Мне, в принципе, не очень обидно то что витамины мне бесплатно не дают- за пять месяцев я на витамины, фолиевую кислоту и магний В6 потратила не больше 2000...... НО, Блин, как обидно читать что кому-то дали, кому-то не дали, кто-то сам отвоевал- по-моему ведение беременности должно проходить по какому-то единому сценарию, а не зависеть от пожеланий заведующей, врача, еще кого-то....