Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамочки Ростовского моря  (Прочитано 650696 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

seta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Светлана*8*929*817*73*87, "Ростовское море"
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2205 : 16 Февраль 2014, 10:55:01 »

Девочки, если нужно посидеть с лялечкой от года до трех, полный день, могу порекомендовать себя :ab: Кому интересно пишите в личку :ax:
Добрый день, а где вы живете? Я планирую в марте выходить на работу, сыну-1 год. Я живу на Игровой (Виноградарь)
Жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить еще лучше

seta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Светлана*8*929*817*73*87, "Ростовское море"
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2206 : 16 Февраль 2014, 11:01:32 »

Девочки, никто не подскажет где можно поблизости купить продукцию аксайской молочки? :ax: :ax: :ax:
Жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить еще лучше

seta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Светлана*8*929*817*73*87, "Ростовское море"
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2207 : 16 Февраль 2014, 11:14:38 »

Несколько страниц назад уже поднималась эта тема. Боюсь, побьют меня в правлении :girl_haha:))))
Наш председатель, чтоб он жил триста лет, решил сорвать последний куш :wallbash:... По всей видимости, в ближайшие несколько лет все садоводства полностью переходят на баланс города, ибо район получил официальный статус и наименование. И незабвенный Александр Фёдорович и соПравление пытаются РАЗВОДИТЬ людей на деньги... Членские взносы платятся с участка! У Вас одна книжка садовода? Или две - на мужа и на дочь? Воооот!...
Требуют оплаты с каждого прописанного?-Требуйте основание (решение правления, выписку из закона о СНТ и т.д.) и книжки садовода на каждого "члена" :ah:)))
Если вы живёте на части участка (я имею ввиду новые застройки, где на 6 сотках - 3 дома, например) и участок официально поделен на доли, есть отдельная врезка в газовую магистраль и ввод электричества, тогда - соответственно количеству владельцев=садоводов платятся членские (т.е. с каждого дома).
А в остальном - шлите их в прокуратуру и прочие органы! :af:
Вот с.....и (у кого какое воображение и уровень гнева), а мне Наташа (кассир) сказала, что с каждого члена семьи, а с детей типа не надо в общем за 2013 год мне начисляли 8050 (прописана я и мама ну и пара детишек маленьких). В других СНТ точно платят с хозяйства (у кого 6 сот у кого 3 ит.д. в общем я думаю понятно)
Жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить еще лучше

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2208 : 16 Февраль 2014, 17:21:35 »

Несколько страниц назад уже поднималась эта тема. Боюсь, побьют меня в правлении :girl_haha:))))
Наш председатель, чтоб он жил триста лет, решил сорвать последний куш :wallbash:... По всей видимости, в ближайшие несколько лет все садоводства полностью переходят на баланс города, ибо район получил официальный статус и наименование. И незабвенный Александр Фёдорович и соПравление пытаются РАЗВОДИТЬ людей на деньги... Членские взносы платятся с участка! У Вас одна книжка садовода? Или две - на мужа и на дочь? Воооот!...
Требуют оплаты с каждого прописанного?-Требуйте основание (решение правления, выписку из закона о СНТ и т.д.) и книжки садовода на каждого "члена" :ah:)))
Если вы живёте на части участка (я имею ввиду новые застройки, где на 6 сотках - 3 дома, например) и участок официально поделен на доли, есть отдельная врезка в газовую магистраль и ввод электричества, тогда - соответственно количеству владельцев=садоводов платятся членские (т.е. с каждого дома).
А в остальном - шлите их в прокуратуру и прочие органы! :af:

а где прописано дно сады на обеспечение города переходят??? и с какого времени??? это касается всех садов?

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2209 : 16 Февраль 2014, 18:06:43 »

3800 р. Муж недели 2 назад уточнял. и сказали платить можно как удобно - сразу всю сумму, поквартально или ежемесячно.
Спасибо.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2210 : 17 Февраль 2014, 12:12:40 »

а где прописано дно сады на обеспечение города переходят??? и с какого времени??? это касается всех садов?
Разговоры об этом ведутся давно. Я не владею точной информацией, но слишком часто слышу об этом за последнее время в разных инстанциях. Город-то не жаждет нас принимать с узкими улочками и отсутствием дорог-тротуаров... Но и оставить сады садами посреди микрорайона - тоже не получится! ))

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2211 : 17 Февраль 2014, 13:17:14 »

Алл, а почему посреди района? Ведь новый строят за дамбой, мы намного ближе, перед нами тоже нового района не будет.. то есть новый район планируется именно там, не?
Это как и Суворовский. Отдельно район построили, а те сады, что рядом там, так и остались садами(((

Очень буду рада, если я ошибаюсь
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2212 : 17 Февраль 2014, 21:13:31 »

Девочки, очень нужны контакты застройщиков, у кого есть и не жалко, поделитесь, пожалуйста  :ax:
В нашей копилке только Алькор.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2213 : 17 Февраль 2014, 22:56:00 »

Разговоры об этом ведутся давно. Я не владею точной информацией, но слишком часто слышу об этом за последнее время в разных инстанциях. Город-то не жаждет нас принимать с узкими улочками и отсутствием дорог-тротуаров... Но и оставить сады садами посреди микрорайона - тоже не получится! ))

очень интересно, где бы подробней прочитать про это?
но я сомневаюсь что это в ближайшие года два три будет,

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2214 : 17 Февраль 2014, 23:09:27 »

Алл, а почему посреди района? Ведь новый строят за дамбой, мы намного ближе, перед нами тоже нового района не будет.. то есть новый район планируется именно там, не?
Это как и Суворовский. Отдельно район построили, а те сады, что рядом там, так и остались садами(((

Очень буду рада, если я ошибаюсь

У нас тут несколько иное "стратегическое" положение)) "Южный Хаб" близенько, дорожные развязки (которые пока только в проектах) и ещё какие-то плюсы, я сейчас и не вспомню :sorry: Вроде так! Будем ждать нашего счастья :ad:)))

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2215 : 18 Февраль 2014, 10:39:44 »

девочки привет:)
подскажите есть где-нибудь поблизости клиника для животных, надо собаку стерилизовать?

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2216 : 18 Февраль 2014, 10:54:58 »

девочки привет:)
подскажите есть где-нибудь поблизости клиника для животных, надо собаку стерилизовать?
Одна есть на Миронова, темерник; Еще есть на ул. Алябьева, это после поворота на Щепкин, где-то тут рядом, но сама там еще не была.
Ну и потом по близости Белорусская
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2217 : 18 Февраль 2014, 10:55:46 »

У нас тут несколько иное "стратегическое" положение)) "Южный Хаб" близенько, дорожные развязки (которые пока только в проектах) и ещё какие-то плюсы, я сейчас и не вспомню :sorry: Вроде так! Будем ждать нашего счастья :ad:)))
Ну если так и будет, то это просто отлично  :ar: Будем надеяться  :az:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2218 : 18 Февраль 2014, 16:16:20 »

Девочки, привет. Может кто знает, подскажите, если изменили статус земли в кадастре со статуса " земля для с/т" на статус приусадебного участка, земли городского типа, то можно на этом основании выйти из с/т или все равно придётся платить членские взносы? Может есть какой закон о с/т, где можно почитать об этом?

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #2219 : 18 Февраль 2014, 16:32:47 »

Девочки, привет. Может кто знает, подскажите, если изменили статус земли в кадастре со статуса " земля для с/т" на статус приусадебного участка, земли городского типа, то можно на этом основании выйти из с/т или все равно придётся платить членские взносы? Может есть какой закон о с/т, где можно почитать об этом?
Вообще можно и запретить вам никто не может. Но они начинают шантожировать,что отключат воду или свет (на снт "Северная Ривьера" так делали) т.к. вы не садовод,а все эти блага,только для членов.Но если вы заключите отдельный договор на предоставление услуг с Водоканалом и светом,то вас с с/т будут связывать только общие дороги,на которые вы при необходимости и будете сдавать деньги.
Мне этот вопрос объяснял юрист знакомый.