Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где погулять на Масленницу?  (Прочитано 22704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #30 : 04 Март 2011, 22:32:45 »

Я в детстве с бабулей ходила на празднование, помню возле Дворца спорта были, ой такие тёплые воспоминания :love:, но ччучело непомню что бы жгли :al:. Мне было тогда до 10 лет, если честно, то я бы плакала при виде того как горит кукла :ac:
Ой,  послушала вас и у меня ностальгия началась по масленнице...Я сама не ростовчанка, а ближе к Москве жила. Масленницу  помню очень хорошо:всегда было много снега, нам, детям, покупались вкууууснющие петушки на палочках :as:,  катание на санях, запряженных лошадками, хороводы, песни, конкурсы всевозможные, лазание на столбы (за призами), все это сопровождалось блинами. шашлыками и проч. Было настоящее ощущение праздника... Жаль, что в Ростове такого нет..

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #31 : 05 Март 2011, 00:18:29 »

с 12 и до которого часа?
Мои дети спят днём,т.е. раньше 16.00 мы никак не попадём.Есть ли смысл ехать?

нет, в Старочеркасск надо пораньше ехать, т.к. гостей будет очень много, соответственно пробки

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #32 : 05 Март 2011, 00:22:49 »

В воскресенье, 6 марта, практически во всех городских парках Ростова пройдут народные гулянья, посвященные Масленице - празднику веселых проводов зимы и ожиданию долгожданного тепла.

Детский парк имени Вити Черевичкина. С 12.00 до 13.30. Театрализованное представление «Как на масленой неделе» с играми и викторинами. Здесь пройдет конкурс на самые вкусные блины, а в завершение праздника сожгут чучело Масленицы.

Парк культуры и отдыха имени 1-го Мая. С 12.00 до 14.00. Два часа горожан будут развлекать скоморохи, состоятся состязания, розыгрыши и лотереи. Изюминкой праздника станет показ мод, театрализованное представление «Честная Масленица, прощай» и сжигание чучела. Всем пришедшим на праздник предложат широкий ассортимент блинов, меда и чая.

Парк им. Октября. С 12.00 до 14.00. Ростовчан будут ждать викторины, конкурсы, командные состязания, выступление фольклорных коллективов и сжигание чучела. Гостей праздника также ждет горячий чай с блинами.

Парк «Дружба». С 13.00 до 15.00. Веселые конкурсы загадок, песен и стихов о зиме. Здесь в воскресенье пройдут эстафеты, выступления фольклорных коллективов, обрядовые игры с участием ряженых. Не обойдется праздник и без сжигания чучела Масленицы.

Парк Горького, у фонтана «Цапля». С 14.00 до 16.00. Театрализованное представление «Честна Масленка, прощай!» с участием скоморохов, ряженых и ростовых кукол. В финале представления будет сжигание чучела Масленицы. Пройдут игры, конкурсы и выступления творческих коллективов.

С 12.00 до 15.00 На входе в парк им. Горького - праздник «Масленица по-вегетариански». Любители здоровой пищи будут жарить блины без яиц и молока. Всего организаторы планируют нажарить более 1 500 блинов, которыми бесплатно накормят прохожих.

Парк культуры имени Островского. С 14.00 до 16.00. В районе аттракционного комплекса желающих ждут петушиные бои, прыжки в мешках, конкурсы «Надень хомут на коня», перетягивание каната, бой подушками, поедание блинов на время, шуточный футбол и конкурс частушек. Параллельно там можно будет отведать блинов с начинкой и без, а также выпить горячего чайку.

Парк Революции. С 17.00 до 18.00. Праздник Масленицы для детей из детских домов Ростовской области. В мероприятии примут участие более 100 детишек из детских домов города. Ребят научат кататься на льду и бесплатно накормят блинами.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Старочеркасской будут продавать блинчики по 20 рублей

Станица Старочеркасская, торговая площадь. С 12.00 до 15.00. Один из самых масштабных праздников Ростовской области пройдет по традиции в бывшей столице донского казачества - станице Старочеркасской. Народное гулянье развернется на торговой площади, рядом с Воскресенским войсковым собором. Гостей будут кормить блинами с разными начинками, которые напекут местные хозяйки из разных видов муки. Начинка тоже будет нескольких десятков видов - и с красной икрой, и с мясом, и с вареньем. Минимальная стоимость блинчика - 20 рублей. Ежегодно праздник Масленицы в Старочеркасске посещают более 12 тысяч жителей со всей Ростовской области. Ряженые в казаков артисты местной самодеятельности будут исполнять казачьи песни, провожать зиму по старинным обычаям, сжигать чучело.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Маршрутка «Старочеркасск - Ростов» идет от площади Толстого (район площади Карла Маркса).

Хутор Обуховка Азовского района. С 14.00. Народное гулянье «Как Алеша Попович весну искал». Гостей праздника ждет представление о том, как невеста богатыря Любава согласилась выйти за него замуж, но только весной. Потому-то и отправится русский богатырь искать весну, прихватив с собой верного друга Тихона. По пути их встретит множество преград и приключений. А вот когда весна вступит в свои права, то зажжется праздничный костер, в котором сгорит весь зимний сор. Всех гостей в Обуховке будет развлекать народный казачий хор, а также детские творческие коллективы с задорными частушками и песнями. Ожидается перетягивание каната, бега на метле, петушиные бои, а также горячие блины с ароматным чаем из самовара.

КАК ДОБРАТЬСЯ
Попасть на праздник из Ростова можно на маршрутке № 155 «Ростов - Обуховка - Дугино», которая отправляется с ГПЗ-10.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #33 : 05 Март 2011, 00:46:08 »

Спасибо за информацию

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #34 : 05 Март 2011, 09:57:37 »

А мы вот собрались на север области, в Миллерово. У них там сейчас -20 и снег. Помню, в детстве были очень веселые гуляния, с катанием на тройке, блинами, конкурсами, ну и чучелом (кстати, мы будучи даже очень маленькими нормально реагировали на ссожение, нам еще в садике рассказывали чего и как))))
Приеду - отчетик выложу.
Призываю всех тоже поделится фотками и впечатлениями

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #35 : 05 Март 2011, 10:53:31 »

нет, в Старочеркасск надо пораньше ехать, т.к. гостей будет очень много, соответственно пробки
Спасибо,
значит пойдём в ростовский парк,зиму провожать :aha:.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #36 : 05 Март 2011, 13:30:52 »

Ну скажите в Обуховке кто -нибудь  был,там весело? пугает меня что в Старочеркасске много народу, хочется с детьми , что б их не затлкали
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #37 : 07 Март 2011, 00:57:16 »

Были в мегамаге. Бесплатные блины,песни,маленькая ярмарка  своих изделий. Не масштабные гуляния,но время скоротать можно.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #38 : 07 Март 2011, 00:59:16 »

мы ездили в парк горького уже к самому сожжению чучелка))
блины к этому времени закончились, а бесплатную творожную массу раздавали вовсю))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #39 : 07 Март 2011, 01:01:19 »

кто-нибудь ездил в Старочеркасск??расскажите что там было??? мы так и не попали к сожалению

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #40 : 07 Март 2011, 01:03:17 »

Мне про Старочеркасск тоже очень интересно, если б еще и фото..))

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #41 : 07 Март 2011, 09:51:39 »

а на северном походу ничего не было. Мы в Дружбе крутились-крутились,так и ушли домой. А ребенок так ждал...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #42 : 07 Март 2011, 10:51:40 »

В Старочеркасске не была, была в парке Вити Черевичкина с детьми. Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет.







были скоморохи, пляски под песенку "Мы блинов объелися ходим еле еле", Викторина, хоровод вокруг чучела масленицы, которое благополучно сожгли. И последняя фотография все актеры кто подарил ростовчанам этот праздник. P.S на блины мы немного опаздали.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #43 : 07 Март 2011, 11:03:17 »

кто-нибудь ездил в Старочеркасск??расскажите что там было??? мы так и не попали к сожалению

были вчера там.
была ярмарка,конкурсы,людей тьма
за блинами очередь :be:,блины от 80рублей
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Arishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Где погулять на Масленницу?
« Ответ #44 : 07 Март 2011, 11:25:55 »

Да, в Старочеркасске людей было ооочень много, с двумя маленькими детьми было тяжело.
Небольшой фото отчет:





А это у нас в Аксае: