Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Художественная галерея. Наши работы.  (Прочитано 60150 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #105 : 09 Февраль 2011, 11:20:54 »

Кошка суперская! Это копилка?

Хм, потенциал, талант :ag:Просто есть огромное желание делать что-то своими руками, а будет это вязание, рисунок или папье-маше  - не суть важно...

Сонетовский разбавитель для акрила стоит рублей 60-70 за 100 мл. Для дорогих красок я его не использовала, но акрил типа Гаммы растворяет отлично. Продается в "Палитре" на Серафимовича.
Спасибо, буду знать))

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #106 : 09 Февраль 2011, 11:23:35 »

ОФФ
Я бы свою дочу в худ. школу отправила с удовольствием и в какой-нить театральный кружок. Вот уж сцена по ней точно плачет  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Тоже ОФФ. Юля, у нас с тобой дочи же одного года получаются? Вы в каком месяце родились? Просто интересы и способности смотрю у них схожие, моя тоже актриса еще та. С раннего детства проигрываем мультики, сказки с переодеваниями и прочим.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #107 : 09 Февраль 2011, 11:24:55 »

Вот моя фантазийная кошка из папье маше..  правда на фото всё бликует и наверное не очень понятно что это кошка  :al: Она тоже акрилом тонированна.

Лида, на мой взгляд, кошка, очень даже различимая и прикольная!!! А сколько времени такая вот красоты может занять в работе от и до?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #108 : 09 Февраль 2011, 11:28:10 »

Тоже ОФФ. Юля, у нас с тобой дочи же одного года получаются? Вы в каком месяце родились? Просто интересы и способности смотрю у них схожие, моя тоже актриса еще та. С раннего детства проигрываем мультики, сказки с переодеваниями и прочим.
Лид, моя 2005 года родилась. Театрализ. представления с подружкой устраивают. Но не это суть. Она так прикидывается, прям играет по жизни, так глаза строит, ну не знаю, как передать..У меня прабабушка тезка Катина в большм играла, видимо гены берут свое...Короче, кривляка растет. Вот я и думаю, что надо ребенка развивать творчески, даже, если она станет программером или ученым, такое развитие лишним не будет никогда, правильно же?

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #109 : 09 Февраль 2011, 11:33:40 »

Всем привет ))))
Можно к вам присоединиться со своими наивными детскими ( точнее школьно-универскими ) рисовалками? ))
Образования худ-го у меня к великому моему можалению нет ( хотя всегда хотелось  ), а вот тяга что-нибудь изобразить довольно велика =)))

Масляная пастель:


Гуашь:


Восковые мелки и черный гуашевый фон:


Акварель:


Акварель и графика:


Простая ручка:

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #110 : 09 Февраль 2011, 11:40:44 »


Зы Оль. я тоже подружек всегда рисовала, прям у нас с тобой похожие "техники"  :aw:  :girl_haha:, но ни одного не сохранилось..Пока идет такая тема, думаю, попробовать что-нибудь нарисовать для себя, да вот времени не хватает на это
[/quote]
Да какая техника Юль... её точно нет...
А на счёт дочи подумай обязательно, Я вот всегда жалела, что мои родители не помогли моим начинаниям. Может тебе удастся вырастить уникального человечка...  :ad:

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #111 : 09 Февраль 2011, 11:46:48 »

Всем привет ))))
Можно к вам присоединиться со своими наивными детскими ( точнее школьно-универскими ) рисовалками? ))
Образования худ-го у меня к великому моему можалению нет ( хотя всегда хотелось  ), а вот тяга что-нибудь изобразить довольно велика =)))

Класс,Аннюта! :as: Мне кошечка понравилась особенно... До вообще в каждом рисунке какой-то смысл есть, Вы как иллюстратор прямо... :ab:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #112 : 09 Февраль 2011, 11:51:12 »

Эланор, у Вас прямо какой то свой удивительный мир! мне больше всего маслянная пастель понравилась и Акварель! рисовать такие свои фантазии мне кажется гораздо интересней копирования чужих работ, но вот для меня рисовать по памяти или по представлению - это самое трудное!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #113 : 09 Февраль 2011, 11:52:49 »

Девушки, все таки рисование - это большо труд психологический. Нужно терпение и усидчивость. Меня на вот такие законченные картины никогда не хватало, у меня шило в попе!

Аня, последние три работы очень-очень понравились, композиция акварели очень близка мне самой!

Зы Оль. я тоже подружек всегда рисовала, прям у нас с тобой похожие "техники"  :aw:  :girl_haha:, но ни одного не сохранилось..Пока идет такая тема, думаю, попробовать что-нибудь нарисовать для себя, да вот времени не хватает на это

Да какая техника Юль... её точно нет...
А на счёт дочи подумай обязательно, Я вот всегда жалела, что мои родители не помогли моим начинаниям. Может тебе удастся вырастить уникального человечка...  :ad:

Ну все мы уникальны, Оль  :ad: Я просто постраюсь помочь ребенку попробовать себя там, где е самой интересно. И не мешать с выбором по жизни. Поддержать, где надо. Остальное, удже только от нее самой зависит. Мое дело - открыть двери. А заходить в них или нет - решать ей.

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #114 : 09 Февраль 2011, 11:57:14 »

А на счёт дочи подумай обязательно, Я вот всегда жалела, что мои родители не помогли моим начинаниям. Может тебе удастся вырастить уникального человечка...  :ad:
С вашего позволения поддержу мысль ))))
Оч всегда жалела, что родители не отдали в худ школу - непонятно почему - времени вполне мне кажется хватало бы...
Если у Алиски будет тяга к этому, то постараюсь обеспечить ей обучение - пока что купили мольберт - она от него не отходит - ну, впрочем как и все человеки в 2 годика, наверное  :girl_haha: а там посмотрим =)))

Спасибо, девочки, большущее за комплименты - оч приятно  :ax: :ax:
Хотя я о своих рисунках не оч высокого мнения - тем не менее храню их  :ah:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #115 : 09 Февраль 2011, 12:03:17 »

Аня, Оля, у меня та же фигня. Меня препод в школе сама записала в список подающих надежды и настойчиво рекоммендовала поступить в художку. Родители не смогли меня туда возить., а сама я забздела ))) Когда речь зашла о ВУЗЕ мне сказали, что бесталанна, что дизайнеры никому не нужны, и что я ничего не сомгу.  Вот английский, экономика...Ну вы меня поняли... Теперь у меня диплом по ВЭД и тяга к прекрасному..

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #116 : 09 Февраль 2011, 12:08:40 »

Юля, я конечно с перерывами делала, но мне кажется что заготовку из папье-маше можно сделать за час точно, потом она должна полностью просохнуть, ну и раскрашивание - декорирование тоже примерно час займет. Ну вообще все с разной скоростью работают  :ab: Меня последнее время интересуют объемные работы и куклы - фигурки.. поскольку леплю я плоховато, приходится придумывать варианты. Папье-маше в этом смысле дает массу возможностей.
Это не папье маше, это моя очередной "поиск" как и из чего сделать фигурки :ab:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #117 : 09 Февраль 2011, 12:09:56 »

Аня, Оля, у меня та же фигня. Меня препод в школе сама записала в список подающих надежды и настойчиво рекоммендовала поступить в художку. Родители не смогли меня туда возить., а сама я забздела ))) Когда речь зашла о ВУЗЕ мне сказали, что бесталанна, что дизайнеры никому не нужны, и что я ничего не сомгу.  Вот английский, экономика...Ну вы меня поняли... Теперь у меня диплом по ВЭД и тяга к прекрасному..
знакомая история))

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #118 : 09 Февраль 2011, 12:12:33 »

Ничего, девочки, я знаю достаточно примеров, когда люди добившись успеха на нелюбимом поприще меняли свою жизнь и занятие. Да что далеко ходить, Гоген например!  :ab: Представляете каких высот мы можем еще достичь!

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #119 : 09 Февраль 2011, 12:14:27 »

Ой как не правы были наши предки тогда.... это сей час они понимают сами... мама обвешала моими работами весь дом, а отец когда приезжает из Латвии в гости,  рассматривает работы моей юности... Он у меня тоже рисовал когда-то, а сам стал военным, такая же фигня...
Кстати, съезжу к маме там на стенках пощёлкаю, потом покажу... :ah: