Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Художественная галерея. Наши работы.  (Прочитано 60074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #90 : 08 Февраль 2011, 23:28:30 »

Я вообще редко скромничаю, муж даже говорит что я любительница "покрасоваться" :ah: Я вот завтра выложу его картину  :ab: и пару работ того художника что с ним занимается.. он пишет в интересном на мой взгляд иллюзорном жанре.

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #91 : 08 Февраль 2011, 23:50:23 »

Я вообще редко скромничаю, муж даже говорит что я любительница "покрасоваться" :ah: Я вот завтра выложу его картину  :ab: и пару работ того художника что с ним занимается.. он пишет в интересном на мой взгляд иллюзорном жанре.
Уже вся в предвкушении этих красот, если тебе нравится, то и мы будем в восторге я так думаю. :ab: :ar:
Я кстати так и не поняла, что такое акрил... это обычная краска, которой окна красят? :ah:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 23:52:35 от Ольга Пух »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #92 : 09 Февраль 2011, 00:30:53 »

Леночка_Василёк, у меня нет слов от такой красоты могут быть только эмоции...Каждый раз твои работы всё интереснее, я бы такую себе повесила на стеночке... А ещё лучше в настоящей картинной галерее, чтобы люди любовались   :love:
Юль, а ты куда пропала, ну покажи ещё чего-нибудь, мне твои работы нравятся очень, я раньше мультяшные сюжеты рисовала карандашиками цветными... теперь от них воспоминания остались, какая жалость...
Да никуда я не пропала, просто показывать нечего. Я любительница все выбрасывать, не рисовала так, чтоб по-настоящему, чтоб засесть и посидеть, уже лет 100!  :ag:
Ну не так, как у вас, конечно.  :ad: Я так никогда не умела даже в мечтах! У меня мультики-тетеньки, цветочки, причем спонтанные, на листках, в блокнотах/тетрадках, учебниках..Где прийдется, так сказать  :ah:

НО! благадаря этой и соседней детской теме, мы с Катюшей весь день чем-то занимались.  :ay: Вот вечером я набросала на скорую руку, минут за 20, а Катя начала только раскрашивать.  Ей очень это понравилось. Никаких раскрасок не надо! Совместное творчество объединяет..И это очень очень хорошо!


Это сюжет из русалочки (срисовала с диска под заказ дочери - она увидела мои рыбки), а ежик - с печенья (чай пила на кухне))), даже не знаю, как это может смотреться рядом с вашими работами, но я не стесняюсь. :af: Хоть и у русалочки с рукой явный прогон, да и лицом не вышла.. :ag: :bd: Но, повторюсь, что ребзь в восторге от таких вот дел на досуге, а это - самое главное  :ay:




« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 00:42:46 от Mama Yuliya »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #93 : 09 Февраль 2011, 00:38:40 »

Я вообще редко скромничаю, муж даже говорит что я любительница "покрасоваться" :ah: Я вот завтра выложу его картину  :ab: и пару работ того художника что с ним занимается.. он пишет в интересном на мой взгляд иллюзорном жанре.
И я буду ждать!

Уже вся в предвкушении этих красот, если тебе нравится, то и мы будем в восторге я так думаю. :ab: :ar:
Я кстати так и не поняла, что такое акрил... это обычная краска, которой окна красят? :ah:
Ну как обычная? Она иная чуть со структуре:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Художественная акриловая краска

Акриловые краски — воднодисперсные краски на основе полиакрилатов. Используются в живописи и строительстве для внутренних и наружных работ.

Акриловые краски могут быть разбавлены водой (дисперсионно), но после высыхания становятся стойкими к воздействию воды. В зависимости от количества, используемой при разведении воды или использования других наполнителей (гелей, паст, замазок, клеев) законченная акриловая картина может быть похожа на акварельные или масляные изображения или иметь свою уникальную цветопередачу, не достижимую в других областях изобразительного искусства.

Акриловые краски в живописи

Акриловые краски при высыхании становятся темнее. Они могут использоваться также как альтернатива масляной краске с применяемыми широко известными техниками. Высыхают очень быстро — в этом их преимущество перед другими красками. Наносить можно как в очень жидком, разбавленном состоянии (разбавляется водой), так и в пастообразном состоянии, сгущаемым специальными сгустителями, используемыми художниками, при этом акрил не образует трещин, в отличие от масляных красок. Ложится краска ровной плёнкой, немного блестит, не требует закрепления закрепителями и лаками, имеет свойство образовывать плёнку, смываемую после высыхания только специальными растворителями.

Акриловые краски и лаки можно использовать на любой нежирной основе типа стекло, дерево, металл, полотно, холст и тому подобное. Свежая акриловая краска без труда удаляется с предметов водой, но при засыхании требует специальных растворителей.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #94 : 09 Февраль 2011, 00:50:55 »

Я кстати так и не поняла, что такое акрил... это обычная краска, которой окна красят? :ah:
Что-то не получается сформулировать четко, что такое "акрил". От масляных красок он отличается химическим составом (в нем нет натуральных пигментов). Акрил можно использовать и вместо масла, но у него есть свои особенности:
1. Быстро высыхает (но есть специальные разбавители, замедляющие высыхание).  А масло может сохнуть очень долго (опять же от разбавителя зависит).
2. Акриловые краски можно разбавлять водой до жидкого состояния (есть и жидкий акрил для батика), а масло нельзя.
3. С акриловыми красками можно использовать всякие текстурные пасты, добавки для создания декоративных эффектов.

Мне акрил нравится, но масло считаю более благородной  что ли краской, с историей. с особым запахом у каждого цвета. Кстати, у акрила нет сильного запаха (мне так кажется, хотя мой муж и его чувствует).  

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #95 : 09 Февраль 2011, 09:42:24 »

Оля Пух, пейзажи :love: Леденец, Василек - натюрморты прекрасны. Как вот вы, девочки, интересно рисуете, что получается похоже на реальность))) У меня все абстракции выходят, да мне так и больше нравится :ah: самой творить, я имею в виду, я пейзаж, наверное, никогда не напишу. А на ваши работы посмотреть очень приятно. Вообще у меня с недавних пор мечта купить наконец мольберт (а то я на столике, как лох). А натыкаясь в доме взглядом постоянно на мольберт, будет чаще возникать желание что-нить создать. И было бы очень интересно попробовать рисовать на холсте... Мастер-класс... Мечта пока недостижимая. Ну чуток взращу юное поколение и буду совершенствоваться))


Расскажу и я об акриле, только по-деревенски, исходя из моего небольшого опыта общения с акрилом)) Продаётся там же, где и гуашь, баночки выглядят практически так же (есть и в тюбиках, но баночки для меня удобнее). Стоит немного дороже. Если засох, то навсегда (есть спец. растворители, но их еще найти надо, да и стоят они дороговато, проще купить новые краски).
Акриловыми красками рисуют не только на бумаге, но и на ногтях, на предметах интерьера. Готовые изделия не облупливаются, их можно мыть. Поверхность высохшей краски не матовая, а блестящая. Вот, если позволите, несколько моих акриловых работ, не картины - венецианские маски из папье-маше, роспись акриловыми красками + декор (бусины, пайетки, проволока, песок и дыр)



Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #96 : 09 Февраль 2011, 09:50:03 »

Наталья-леденец,    очень красивый домик! Люблю пейзажи!  :love:

Ольга, а вам почему не надо развивать? У меня свекрови 60 лет, она только девочкой себя считает и развивается, как может!
неверная позиция! как раз сейчас, когда дети большие и надо брать все свои таланты и совершенствовать! Это же наслаждение!

Вчера только с мужем говорили: вот будет Гоше 20 лет, бросим их тут, и рванём... на Байкал! Или в Париж! Вот когда самая-то жизнь начинается)))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #97 : 09 Февраль 2011, 09:53:33 »

Крутбл!
А маски ты сама делаешь, Лен (если не против, то я на "ты")))?

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #98 : 09 Февраль 2011, 10:14:27 »

Да, эти делала сама - беременных частенько переключает на творческий вид деятельности)) Еще парочку покупала готовых, расписывала, но это не так интересно...

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #99 : 09 Февраль 2011, 10:23:11 »

Девчата, спасибо всем про такой подробный рассказ про акриловые краски, познавательная тема, надо будет когда-нибудь попробовать их в действии, очень любопытно посмотреть эффект.
Юль  ваши с дочей совместные творчества несет в себе очень много положительного, Доченьне конечно надо развиваться в этом направлении, раз у тебя есть художественный талант, ты молодец просто... :ad: Сейчас поищу в в старом фотоальбоме свой рисуночки, кажется там парочку завалялось... :ab:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #100 : 09 Февраль 2011, 10:42:47 »

VerBludik, мне очень понравились работы! У тебя огромный творческий потенциал! Я тоже именно для папье-маше акрил использую. Вот моя фантазийная кошка из папье маше..  правда на фото всё бликует и наверное не очень понятно что это кошка  :al: Она тоже акрилом тонированна.

А это акварель.. "Дон". Идея не моя, срисовывала с работы нашего донского художника.

Насчет мольберта - его не обязательно покупать, у меня муж для Насти сам сделал из бруса и фанеры. Там конструкция не сложная, за один день можно управиться! 


Извиняюсь, что вставила не превью, а картинку.. перепутала ссылки  :be:

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #101 : 09 Февраль 2011, 10:46:54 »

Вот нашла... после сканирования появились какие-то пятно, но не важно...
Это  даже не знаю кто, наверное была фантазия...
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1102/89/f43aa0e14c33.jpg.html][/URL]
Остальные, это мои подружки студенческих лет...
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1102/26/b35569796df6.jpg.html][/URL]
http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1102/ce/3ebdf4cc6eb0.jpg.html][/URL]

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #102 : 09 Февраль 2011, 10:53:53 »

Лидочка и Леночка, очень-очень красиво, замечательные творения ваших ручек, Талантливые человечики, талантливы во всём...это про Вас  :ay: :ab:

Ольга Пух

  • тел. 8905-42-83-457
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • со мной на "ТЫ" Красота вокруг нас!!!
    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #103 : 09 Февраль 2011, 11:11:21 »

Сонетовский разбавитель для акрила стоит рублей 60-70 за 100 мл. Для дорогих красок я его не использовала, но акрил типа Гаммы растворяет отлично. Продается в "Палитре" на Серафимовича.
Спасибо, теперь будем знать чем его растворяют... :ar:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Художественная галерея. Наши работы.
« Ответ #104 : 09 Февраль 2011, 11:14:30 »

Юль  ваши с дочей совместные творчества несет в себе очень много положительного, Доченьне конечно надо развиваться в этом направлении, раз у тебя есть художественный талант, ты молодец просто...
Да какой там талант, Оль..Способности есть, но не более. Но у нас вся семья рисующая, в смысле я, мои родители и со стороны мужа тожа. Он с братом такие красивые рисунки-поделки делали. Модельки всяких кораблей - машин - самолетов из бумаги..выбросить жалко. его мама до сих пор хранит. Все расписаное, каждая, сама мелкая деталь отработана, прорисована  :as: Куда уж мне..

ОФФ
Я бы свою дочу в худ. школу отправила с удовольствием и в какой-нить театральный кружок. Вот уж сцена по ней точно плачет  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Зы Оль. я тоже подружек всегда рисовала, прям у нас с тобой похожие "техники"  :aw:  :girl_haha:, но ни одного не сохранилось..Пока идет такая тема, думаю, попробовать что-нибудь нарисовать для себя, да вот времени не хватает на это