Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто сказал что вторые роды легче? Или как это было...  (Прочитано 31365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Ну вот, спустя 2  месяцев после вторых родов и я решилась написать свой рассказ.
Как-то раньше не поднималась рука, потому что на мой взгляд в моих родах не было ничего примечательного, но для меня это конечно было настоящее волшебство...

Итак, начнем издалека, путешествие в прошлое, на 4 года назад...тогда я стала мамой в первый раз, и сейчас, уже став опытной роженицей  :girl_haha: могу трезво оценить все ошибки моих первых родов.
Тогда я не была опытным пользователем необъятных просторов интернета, и тем более не знала о существовании РМ и это моя самая огромная ошибка.

Итак, откуда же взялся наш сынок  :as: привезли мы его из Сочи...да, да, именно из Сочи, с 17 Сочинского фестиваля КВН, куда мы ежегодно ездили выступать)))
В общем приехав оттуда мы неожиданно узнали, что скоро станем счастливыми родителями  :ar:  морского подарочка  :secret:
С самого начала я знала, что будет сын, и муж был уверен, так и случилось-мы не ошиблись.
Всю беременность мне ставили угрозу, из-за тонуса, и пытались упечь на сохранение, но я активно сопротивлялась и в итоге меня все же упекли сохраняться ровно в 37 нед. Пролежав в патологии 5 дней,дождавшись выходных, когда система "охраны"и бдительность мед.персонала ослабленна :girl_haha: я сбежала домой, искупалась, покрасила волосы, наманикюрилась, заехала в церковь и взяла благословение на роды, и во всеоружии поехала обратно.На выходных, мой организм начал активные тренировки (но я то этого не знала) и по ночам бегала пугать бедных медсестричек, своими родами  :ag: меня смортели на , звонили моему врачу, ставили укольчик и отправляли спать, так я дожила до понедельника и с самого утра с пеленкой ждала осмотра...тут из-за угла появилась голова моего врача, с заявлением:"Юлю на клизьму и в предродовую :ai:".
Скажу по чесноку :sorry: к тому моменту я уже передумала рожать, ну не хотелось мне в понедельник, и число 2-е, как-то не притягивало  :al:
А тут как отрезали-рожать  :ai:
И вот начались "мои" ошибки  :an:
Я таки  настояла на осмотре, и что...естественно на осмотре мне прокололи пузырь  :bh: и понеслась...
Врач настояла на эпидуралке, а я, во всем ей доверяющаа-согласилась :an:.
Меня подсоединили ко всем этим капельницам и бросили одну в предродовой, заведомо забрав у меня мобильник  :ak: что б я родственников не пугала :an:
Не буду описывать все эти 5 часов ожиданий чуда, в родзал я бежала сама, не смотря на эпидуралку и родила за 5-6 потуг.
И тут передо мной появилось это чудо, 2, 7 кг и 49 см чистого счастья, мой сыночек. Он родился 2.10.06.
Может я и доходила бы до 40 нед., но так сложилось, что родила в 38, главное, что все хорошо и со всеми трудностями неготовности ребенка к рождению мы справились, ттт.
После родов сыночка завернули, дали послюнявить сисю и унесли показывать счастливым бабушкам и отцу))) После чего в послеродоввую запустили летающего на крыльях счастья отца и вручили ему сыночка  :ab:
Вот так я рожала первый раз, за 5 часов и 6 потуг родился наш сыночек.

Итак, ближе к делу, эта беременность была запланированная, и такая же желанная, как и первая :love:
В день Х ко мне пришли подлые и нежданные М, немного раньше времени, я конечно расстроилась и понеслась по своим делам, но к вечеру обнаружила, что эти самые М какие-то странные, их вроде и нет  :sorry: непонятно...ну на всякий случай сделала тест...и, о чудо, две полосочки, я не поверила своим глазам и сделала ещё парочку тестов, разных фирм и везде две полосочки...Получилось :ar:.
Я сразу поняла, у нас будет девочка, не знаю, откуда я это знаю, просто знаю и всё.
И Богдан, на вопросы, кто у нас родиться, однозначно отвечал, будет сестричка  :bf:
Девочку мы уже ждали не вдвоем, а втроем, мама, папа и братишка)))
Богдан ждал её больше всех, ходил со мной на УЗИ, так на УЗИ в 16 нед. он спросил у узистки: "Ну кто там у нас?", на что получил ответ: "Девочка", услышав это Бо подпрыгнул и закричал: "Ура, как я и хотел :ar:
Так вот, беременность пролетела быстро, я не успела и заметить  :as:
Так странно, но я всё время мысленно оттягивала момент родов, мне так хотелось подольше побыть беременой, ведь это самое прекрасное быть со своим ребенком единым целым, чувствовать его в себе, эти первые шевелюшки, растущий животик,затем уверенные толчки  :love: нет ничего прекраснее на свете.
Мою голову часто посещали мысли домашних родов, мне казалось, что если я родила сына за 5 часов и достаточно легко, то вторые роды будут ещё быстрее и легче, такую я себе давала установку...и так хотелось в этот раз не допустить тех ошибок, сделать все правильно, как говорит организм, а не...ну да ладно, не будем о грустном.
Всё же все мои домочадцы были против моих безумных идей рожать дома и я заранее договорилась с врачом...и после этого, казалось бы должна была успокоиться, но меня не покидало чувство тревоги, почему-то не лежала у меня душа к этому врачу, не знаю почему, но дотянув до 38 нед. я всё же решила, что рожать у него не буду и стала судорожно искать нового врача  :ai:
Спасибо РМ и отзывчивым участницам, мне удалось найти "своего" врача  :ar: вот тут то я успокоилась и стала ждать.
Как я и предполагала ровно в 38 нед. у меня отошла пробка и начались схватки...причем сразу частые  :ai: я быстренько собрала пакеты, помыла голову, искупалась и пока сушилась и приводила себя в порядок, поняла, что схватки становятся более редкими, и решила поспать, на утро все прошло и следующие 2 недели я каждый день ждала роды, а они так и не начинались  :ag: :ag: :ag:
10.12.2010, ровно в 40 нед. я проснулась и поняла, будем перехаживать, потому как предпосылок к родам так и не было.
Посидев на РМ в теме ТРЁП  :girl_haha: мы с девочками обсудили, какие красивые датки на горизонте,  10.12.10, 11.12.10 и 12.12.10, какую же выберет моя принцесса  :sorry:, и тут я почувствовала что-то мокрое и теплое  :ai: это оно-воды начали отходить  :run:
Я неспешно привела себя в порядок, собрала вещи и поехала в РД.
Естественно в этот день мои врач и акушерка были выходные, я приехала к дежурному врачу, на осмотре  отошли остальные воды... меня оформили подготовили...
И вот я в отдельном родзале, сама, врач и акушерка время от времени меня навещают, но большую часть я нахожусь сама, наматываю круги по родзалу, стараюсь правильно дышать, расслабить свое тело, очень помогали покачивания бедрами, какая прелесть, что я одна, делаю что хочу, слушаю свой организм, муж мне бы тут мешал, мне так хотелось быть одной, наедине с этим таинством, с этим волшебством...
Раскрытие шло медленно, тут всплыли ещё неприятные моменты моих первых родов, рубец на шейке  :ai:(о котором я не знала), который не давал открываться правильно, вследствие чего ручная стимуляция, сказать, что это больно, это ничего не сказать. Кто сказал что вторые роды легче???
В этот раз я испытала все прелести родов))) Но я совсем не кричала, ни первый ни второй раз :secret:
Когда схватки были уже не шуточными, мне хотелось лезть на стены, я просила меня обезболить хоть чем нибудь, но было уже поздно, приходилось терпеть, очень помогала акушерка, делала массаж поясницы  :ay: и вообще врач с акушеркой отвлекали меня разговорами и я чувствовала ту поддержку, которой мне не хватало в первый раз.
Всё это время муж наматывал круги возле роддома и забрасывал меня СМСками, бедненький, переживал.
В общей сложности вторые роды длились 10 часов, на мой взгляд прошли идеально, как я и хотела по максимуму естественным образом.
В итоге сразу после финальной потуги мне на живот положили мое трехкилограммовое счастье  :love: которое меня тут же обкакало :girl_haha:
Тут же приложили к груди, малышка умело присосалась, затем взвесили и померили 3300 и 52 см, ого  :ba: подумала я, мне обещали мелкого ребенка не более 2800  :girl_haha:
Пока врач проводил со мной завершающие манипуляции, мы с акущеркой обменивались мелодиями с сотовых телефонов  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: вот жеж больше нечем заняться после родов  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Тут я вспомнила о блуждающим в потемках, счастливом отце  :ah: сообщила ему радостную весть и его пустили ко мне, принесли нам малышку и оставили нас втроем  :ab: так мы провели первые полчаса жизни нашей дочечки))) папа, уже опытный, умело взял малышку на руки и весь светился от счастья.

Вот так нас стало четверо  :support: :peace:



А спустя 8 мес получился вот такой рассказ  :ah:
Решила так сказать сравнить первые и вторые роды, и меня понесло :ag: :ag: :ag:

Рассказ о родах, дубль два :af:

Если сравнивать мои первые роды в 5-ке и вторые в ЦГБ, это две полные противоположности.
Первые роды:
Сохранение на сроке 37 нед :an: причем без надобности, просто в консультации от меня открестились с моим тонусом.
Ктоб мне тогда расказал, что кроме схваток бывают и предвесники :an: а я в 38 недел как ошпаренная бегала к медсестре, мол всё, рожаю :an:
А ничего я не рожала, просто ночью треники...но моя добраяврач, после сб и вс треников, в понедельник, когда я уже точно не рожала (38 нед всего) отправила меня в родзал :an: хотя у меня ни схваток, ни болей, ничего не было, какая я была дурочка :ac:
Ну и естественно при осмотре, на котором я все же настояла, потому как что-то во мне все же сопротивлялось и я пыталась сказать, что пока не рожаю, но доверилась опытному специалисту, который и проколол мне пузырь при отсутствии всякой родовой деятельности. Сделали эпидуралку, опять же доверилась :ac: ну и схваток почти не ощущала :al: родила за 5 часов.

Как следствие, стремительные роды, разрывы, о которых я узнала только во время вторых родов, и благодаря которым, а именно рубцу на шейке, я второй раз рожала вдвое дольше... ну и что самое страшное, сыночек был не готов, 2700, масенький, и невролгия, кололи в 3 мес. кортексин :ac: т.к. были слабенькие мышци ручек, плохо голову держал и не переворачивался, при плаче закатывался :ai: И как мне кажется, что всё это последствия таково неестественного ускорения, знала б я тогда, эх...но главное, чо сейчас все в порядке, после 3-х мес. все стало на свои места и развитие у нас во многом опережало сверстников, но...было бы ещё лучше, если бы все прошло как во второй раз :love:

Вторые роды (с А.А.Шестаковым :ba:)
У А.А. я наблюдалась с 38 нед,и опять ровно в 38 нед-предвестники, но теперь я то знаю, что бывает и так :ap: и молча сижу дома, ну не совсем сижу, мало ли, пошла искупалась, помыла голову, а вдруг все же оно...нет, не оно.
Вот и 39 нед, тишина, почти 40, а А.А. все отправляет домой :ag: след визит в 40 нед и 1 день, т.е.завтра, так что  ждем завтра...или не ждем??? что это??? мокрое, а точно, воды, хорошо, что я вчера голову помыла, так собираем вещи, ой, надо бы и А.А. позвонить, да, не вовремя я , он как раз выходной взял, не торопясь собираюсь в РД, раздаю указания, сижу на РМ))) а как же, надо всех предупредить.
Прихала, вод ы дома как отошли капельку, с ложку столову, так и все, тишина, дежурная даже усомнилась, может не роды, за что мы её окатили как из душа :ag: :ag: :ag: ну не фиг было сомневаться :ag: :ag: :ag:
Хожу, жду А.А. меня так и норовят уложить, а я не хочу, стоя как-то комфортнее. Пришел, перевел с сервисный РЗ! Это была его идея,я заранее не планиовала, но и не пожалела ни разу :ay:
Ушел, сказал звонить, если что(если что не понадобилось, приходил сам, ни разу так и не воспользовалась функцией "звонок другу" :ag:)
Пришла Вика :love: ушла. Пришел-ушел, пришла ушла, пришел и пришла-потравили анекдоты из жизни, поговорили о семье, о детях А.А., о моих, о Викиных, ушли, хожу, стою, приседаю...и так по кругу...то сама, то с ними.
И опять я сама, вернее наедине с доченькой, и нам никто не нужен, все максимально естественно, если опустить кафель на стенах и запах больницы.
Уложили все-таки, надо КТГ делать, полежала, но не комфортно мне :al: с сердечком все в порядке, убрали аппарат, ходи на здоровье :run:
Хожу, да что ж так больно....вроде не первый раз, а про такие болючие схватки и не подозревала,когда уже ржу, хожу не меньше 5 часов, а конца и не видно...а все почему-рубец на шейке-спасибо добрым тётям с из 5-ки, ну да ладно, чего гневить судьбу, сынок со мной, слава Богу здоров,а я потерплю, надо, значит надо :aha: . (как же это больно, ручной контроль, раскрытие шейки пальцами, наверное это самое страшное в моих родах) От боли лезу на стену, нащупала провод, вцепилась в него, а во что еще вцепиться на ровной, белой стене, Вика оттащила, не хватало ещё удара током, а мне уже пофиг, быстрее бы родить. Уколите меня, оглушите чем нибудь, больше не могу терпеть...а надо, доченьке ещё тяжелее, надо ей помочь, да что ж такое, все время хочу писить :al: сидеть уже нельзя, ходить уже сложно, а лежать не могу, ну не комфортно мне...есть выход, стул, утка, а на ней-то сидеть можно))) А.А. посмеялся-а чем не вертикальные роды :ae: болит поясница, Вика делает массаж  :ba: что бя без неё  делала :aw:???
А дальше как в тумане, потуги, стараюсь слушать А.А. делаю все, как он говорит, как же больно, и тяжело, 10 часов схваток очень выматывают, а потуги почти нет сил, и как я не сломала кресло, да куда уж мне, оно наверно повидало на своем веку :be: хотя мне потом эта борьба с гинекологическим креслом аукнулась, руки болели, как после фитнеса :ag: :ag: :ag: ничего себе аэробика :ag: :ag:
Ну ещё чуть-чуть...не дотянула, держи, не отпускай-слышу эхом, как будто не здесь, а где-то далеко, голос А.А. а как держать, кто б научил :sorry:
Да уж, пишлось потужиться, щёки-то...хорошие, как кикак 3300 и без единого разрыва(а 2700 с разрывами и эпизио...вот и думай после этого, что не от врача зависит исход...от него родимого)
Вот она моя доченька, такая красивая, кричит, к маме хочет, сразу положили на живот, я вернулась, уже не в тумане, такая эйфория, и такое родненькое и тепленькое у меня на животе...ого уже на животе, а пару минут назад было в животе...ой покакала :secret:,прямо на меня, терпела бедненькая. Приложили к груди, сразу присосалась, не оторвать, опытная девченка))))
Унесли взвешивать, мерить и т.д., а роды то не кончились, надо и плаценту "выплюнуть" и маму в порядок привести, скоро папа прийет, а я тут в неглиже :ag: :ag: :ag: Ну и собственно пока А.А. занимается маминой красотой, мама с Викой обмениваются мелодиями на тел :ag: :ag: :ag: а когда ещё, как  не сейчас :ag: :ag: :ag:
Ну наверное и все, принесли лялю, завели папу, и оставили наедине :love: дальше очень личное, не хватало только сына-идилия.
 :secret: Прикладывать больше низя, были групповые антитела, пока не сделают анализы кормить нельзя, а так хочеться, она так прикольно присасаласьии, смотрит на меня, не спит, :secret: ну пусть, пока никто не видит :secret: кроме папы и фотика, только они подглядывают. Наверно полчаса так были вместе, Вика пришла, поругала, за то что сисю дала, но как не дать, мы ведь так долго этого ждали. :peace: :love: :ba:

Вот так что-то меня прорвало сегодня, ностальгия,хочу ещё рожать и только у А.А., про боль уже и забыла, остались только положительные эмоции и приятные воспоминания о докторе и акушерке.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 20:38:13 от Маюличка »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

здорово,Юля :ay:

 редко у кого первые роды проходят без ошибок, вторые  в какой-то мере выступают работой над ошибками ))

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

здорово,Юля :ay:

 редко у кого первые роды проходят без ошибок, вторые  в какой-то мере выступают работой над ошибками ))
Это точно  :ag:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

классный рассказ Юль.  :ay:
но по мне вторые легче  :scratch:

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

Отличный рассказ, Юля  :ab:
Почитала,теперь сижу, свои роды вспоминаю...

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля

Супер! С таким хорошим настроением рассказ! Приятно было прочитать! Спасибо! :ax:
P.S. А я тоже буду исправлять свои ошибки:
      1. Теперь я все делаю с РМ
      2. Вторые роды-только с эпидуральной анестезией и никаких геройствований!  :girl_haha:

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Юля, интересный рассказ! молодец! :love:

kamillochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Камилла это я,а сынок- Мухаммед
    • Просмотр профиля

Замечательный рассказ:-)спасибо, читала и слезы текли. А я вот о своих родах никак не решусь написать. И я согласна с предыдущими постами в следущий раз с эпидуралкой только и никак по другому...

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Юля, рассказ просто потрясающий, аж прослезилась немного, здоровья вам и вашим деткам

Огонёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Ой, Юля ну ты и поэт)))рассказ за душу берёт, свои роды сразу впомнила, ох....как вчера это было)))
а я ещё несколько дней назад просмотрела ролик :love:, до сих пор перед глазами и плюс этот рассказ...вообще прослезилась...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Юльчик отличный рассказ  :ba: Здорово когда мечты сбываются  :ad: :aw: (читая твой рассказ впоймала себя на мысли, что тоже хочу быть вновь беременной :ai: )
Счастья вам и здоровья  :ba:
----
я незнаю отчего зависят вторые роды, но у меня реально они прошли быстрее (первые 7 часов, вторые 2 часа)

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля

Замечательный рассказ!!!!!!!! :ay: :ab:
Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!!!!! :ax: :ax: :ax:

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

 :aj: :aj: какой позитивный рассказик))) счастья вашей семье

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Юля, чудесный рассказ!  :ay:
Желаю огромного счастья вашей семье! :ax: :ax: :ax:
Скажу по секрету :secret:: третьи роды тоже не будут похожи ни на первые, ни на вторые, впрочем, как и четвертые :girl_haha:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля

Юль очень трогательный и позитивный рассказ  :as: Счастья и здоровья крепкого малышам  :ax:
ред.