Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто сказал что вторые роды легче? Или как это было...  (Прочитано 31361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Вопрос - про КВН? Это ты там участвовала, Юль, или Саша?
Участвовала  :ah: была вроде администратора в команде  :ah: Каждый год на фестивали ездила :as:
И Сашу из другой команды к нам перетянула, да перестаралась по ходу  :ag: :ag: :ag:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Юльчик,пока читала-такое ощущение,что пережила с тобой вместе)))слезы накатили,оттого,что помнишь и знаешь-как вы хотели свою куколку,как ждали и планировали,как ты писала,что всегда будешь завидовать мамам девочек....блииин,как много времени прошло с тех пор!!Еще и еще раз-поздравляю вашу семью с ДОЧЕНЬКОЙ!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Решила так сказать сравнить первые и вторые роды, и меня понесло :ag: :ag: :ag:

Рассказ о родах, дубль два :af:

Если сравнивать мои первые роды в 5-ке и вторые в ЦГБ, это две полные противоположности.
Первые роды:
Сохранение на сроке 37 нед :an: причем без надобности, просто в консультации от меня открестились с моим тонусом.
Ктоб мне тогда расказал, что кроме схваток бывают и предвесники :an: а я в 38 недел как ошпаренная бегала к медсестре, мол всё, рожаю :an:
А ничего я не рожала, просто ночью треники...но моя добраяврач, после сб и вс треников, в понедельник, когда я уже точно не рожала (38 нед всего) отправила меня в родзал :an: хотя у меня ни схваток, ни болей, ничего не было, какая я была дурочка :ac:
Ну и естественно при осмотре, на котором я все же настояла, потому как что-то во мне все же сопротивлялось и я пыталась сказать, что пока не рожаю, но доверилась опытному специалисту, который и проколол мне пузырь при отсутствии всякой родовой деятельности. Сделали эпидуралку, опять же доверилась :ac: ну и схваток почти не ощущала :al: родила за 5 часов.

Как следствие, стремительные роды, разрывы, о которых я узнала только во время вторых родов, и благодаря которым, а именно рубцу на шейке, я второй раз рожала вдвое дольше... ну и что самое страшное, сыночек был не готов, 2700, масенький, и невролгия, кололи в 3 мес. кортексин :ac: т.к. были слабенькие мышци ручек, плохо голову держал и не переворачивался, при плаче закатывался :ai: И как мне кажется, что всё это последствия таково неестественного ускорения, знала б я тогда, эх...но главное, чо сейчас все в порядке, после 3-х мес. все стало на свои места и развитие у нас во многом опережало сверстников, но...было бы ещё лучше, если бы все прошло как во второй раз :love:

Вторые роды (с А.А.Шестаковым :ba:)
У А.А. я наблюдалась с 38 нед,и опять ровно в 38 нед-предвестники, но теперь я то знаю, что бывает и так :ap: и молча сижу дома, ну не совсем сижу, мало ли, пошла искупалась, помыла голову, а вдруг все же оно...нет, не оно.
Вот и 39 нед, тишина, почти 40, а А.А. все отправляет домой :ag: след визит в 40 нед и 1 день, т.е.завтра, так что  ждем завтра...или не ждем??? что это??? мокрое, а точно, воды, хорошо, что я вчера голову помыла, так собираем вещи, ой, надо бы и А.А. позвонить, да, не вовремя я , он как раз выходной взял, не торопясь собираюсь в РД, раздаю указания, сижу на РМ))) а как же, надо всех предупредить.
Прихала, вод ы дома как отошли капельку, с ложку столову, так и все, тишина, дежурная даже усомнилась, может не роды, за что мы её окатили как из душа :ag: :ag: :ag: ну не фиг было сомневаться :ag: :ag: :ag:
Хожу, жду А.А. меня так и норовят уложить, а я не хочу, стоя как-то комфортнее. Пришел, перевел с сервисный РЗ! Это была его идея,я заранее не планиовала, но и не пожалела ни разу :ay:
Ушел, сказал звонить, если что(если что не понадобилось, приходил сам, ни разу так и не воспользовалась функцией "звонок другу" :ag:)
Пришла Вика :love: ушла. Пришел-ушел, пришла ушла, пришел и пришла-потравили анекдоты из жизни, поговорили о семье, о детях А.А., о моих, о Викиных, ушли, хожу, стою, приседаю...и так по кругу...то сама, то с ними.
И опять я сама, вернее наедине с доченькой, и нам никто не нужен, все максимально естественно, если опустить кафель на стенах и запах больницы.
Уложили все-таки, надо КТГ делать, полежала, но не комфортно мне :al: с сердечком все в порядке, убрали аппарат, ходи на здоровье :run:
Хожу, да что ж так больно....вроде не первый раз, а про такие болючие схватки и не подозревала,когда уже ржу, хожу не меньше 5 часов, а конца и не видно...а все почему-рубец на шейке-спасибо добрым тётям с из 5-ки, ну да ладно, чего гневить судьбу, сынок со мной, слава Богу здоров,а я потерплю, надо, значит надо :aha: . (как же это больно, ручной контроль, раскрытие шейки пальцами, наверное это самое страшное в моих родах) От боли лезу на стену, нащупала провод, вцепилась в него, а во что еще вцепиться на ровной, белой стене, Вика оттащила, не хватало ещё удара током, а мне уже пофиг, быстрее бы родить. Уколите меня, оглушите чем нибудь, больше не могу терпеть...а надо, доченьке ещё тяжелее, надо ей помочь, да что ж такое, все время хочу писить :al: сидеть уже нельзя, ходить уже сложно, а лежать не могу, ну не комфортно мне...есть выход, стул, утка, а на ней-то сидеть можно))) А.А. посмеялся-а чем не вертикальные роды :ae: болит поясница, Вика делает массаж  :ba: что бя без неё  делала :aw:???
А дальше как в тумане, потуги, стараюсь слушать А.А. делаю все, как он говорит, как же больно, и тяжело, 10 часов схваток очень выматывают, а потуги почти нет сил, и как я не сломала кресло, да куда уж мне, оно наверно повидало на своем веку :be: хотя мне потом эта борьба с гинекологическим креслом аукнулась, руки болели, как после фитнеса :ag: :ag: :ag: ничего себе аэробика :ag: :ag:
Ну ещё чуть-чуть...не дотянула, держи, не отпускай-слышу эхом, как будто не здесь, а где-то далеко, голос А.А. а как держать, кто б научил :sorry:
Да уж, пишлось потужиться, щёки-то...хорошие, как кикак 3300 и без единого разрыва(а 2700 с разрывами и эпизио...вот и думай после этого, что не от врача зависит исход...от него родимого)
Вот она моя доченька, такая красивая, кричит, к маме хочет, сразу положили на живот, я вернулась, уже не в тумане, такая эйфория, и такое родненькое и тепленькое у меня на животе...ого уже на животе, а пару минут назад было в животе...ой покакала :secret:,прямо на меня, терпела бедненькая. Приложили к груди, сразу присосалась, не оторвать, опытная девченка))))
Унесли взвешивать, мерить и т.д., а роды то не кончились, надо и плаценту "выплюнуть" и маму в порядок привести, скоро папа прийет, а я тут в неглиже :ag: :ag: :ag: Ну и собственно пока А.А. занимается маминой красотой, мама с Викой обмениваются мелодиями на тел :ag: :ag: :ag: а когда ещё, как  не сейчас :ag: :ag: :ag:
Ну наверное и все, принесли лялю, завели папу, и оставили наедине :love: дальше очень личное, не хватало только сына-идилия.
 :secret: Прикладывать больше низя, были групповые антитела, пока не сделают анализы кормить нельзя, а так хочеться, она так прикольно присасаласьии, смотрит на меня, не спит, :secret: ну пусть, пока никто не видит :secret: кроме папы и фотика, только они подглядывают. Наверно полчаса так были вместе, Вика пришла, поругала, за то что сисю дала, но как не дать, мы ведь так долго этого ждали. :peace: :love: :ba:


Вот так что-то меня прорвало сегодня, ностальгия,хочу ещё рожать и только у А.А., про боль уже и забыла, остались только положительные эмоции и приятные воспоминания о докторе и акушерке.

« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 13:30:51 от Маюличка »

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Юль, здорово так написала!
пусть всё у вас будет хорошо :love:

ЗЫ пусть мечта сбудется :ad:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Цитировать
мне обещали мелкого ребенка не более 2800

Наверное, это мааленький секрет доктора - он многим 2800 обещает  :girl_haha:. И правильно делает. Если бы я , дико боявшаяся разрывов, знала, что рожаю сына весом 3900...не знаю, что б со мной было))) а так - 2800 обещал, ну это мы запросто  :girl_haha:
дочка и сыночек

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

рассказ отличный!!!
 я своего единственного тоже у А.А. рожала и следующих, если будут тоже только у него!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

 :ay: приятно почитать, а про "обкакала" смешно  :girl_haha: терпела...
дочка и сыночек

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кто сказал что вторые роды легче? Или как э
« Ответ #52 : 18 Август 2011, 02:30:29 »

Здоровский дубль  :peace:
Я сегодня прочитывала темку поздравлений Марипусика (как никак повод есть  :ba: ) и ты там писала:
Надеюсь и я стану вдвойне счастливее когда нибудь :ah:
:ba: :ba: :ba:
а потом Женечка:
Офф - станешь обязательно! :ba: Я может тоже :ah:
так что теперь дело однозначно за ней  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

И вот прям какое свопадение твой сегодняшний рассказ  :love: :ba: Всё-таки здорово, когда мечты сбываются  :ah: :ar:

Вот так что-то меня прорвало сегодня, ностальгия,хочу ещё рожать и только у А.А., про боль уже и забыла, остались только положительные эмоции и приятные воспоминания о докторе и акушерке.
ты забыла, а после прочтения твоего дубля наоборот вспомнила...и поэтому не хочу беременеть и рожать, по двумя причинам:  :wallbash:
1. не хочу токсикоза  :at:
2. не хочу схваточных болей  :be:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Марин, ну а может в 3й раз всё будет совсем иначе :ad:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мне так говорила про 2-ые роды  :girl_haha:поэтому пока на это не ведусь  :ag:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

 :ag:

у моей знакомой реально третья бер-ть и роды прошли идеально! и после них нек. хронические заболевания ушли, и аллергия на многое исчезла.
4я потом тоже лучше первых двух была))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля


у моей знакомой реально третья бер-ть и роды прошли идеально! и после них нек. хронические заболевания ушли, и аллергия на многое исчезла.
4я потом тоже лучше первых двух была))

... а пятую она вообще не заметила  :ag: :ag: :ag:

Мне кажется, всё настолько индивидуально в этом плане, что ориентироваться на опыт и ощущения других женщин в этом не стоит. Хотя чаще всего всё-таки слышала, что каждые последующие роды больнее, но быстрее  :ac: Хотя, опять же - у кого как. Меня страшит, например, то, что первого я родила за 2 часа. Если когда-нибудь будет второй, то в роддом побегу, наверное, неделе на 30-й, а то выпульнется за 5 минут - и доехать никуда не успею  :ag: :ag:

Юльчик, тебе желаю ещё деток, они такие у вас с мужем замечательные получаются  :ba: Ну, и соответственно, лёгкого произведения их на свет  :bf:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кто сказал что вторые роды легче? Или как э
« Ответ #57 : 18 Август 2011, 02:52:47 »

я вот ориентируюсь на свой двойной токсикоз и болючие схватки, поэтому пока не хочу, может годика через 4 забуду  :secret: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 03:00:55 от Близняшки »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Марин, ну тебе святое дело сыночка в день рождения мужа родить  :ad:
Так что готовься морально  :run:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

готовлюсь  :secret: от этого и страшно  :girl_haha: