Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мобильный телефон в школе  (Прочитано 4156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Мобильный телефон в школе
« : 13 Октябрь 2007, 13:32:30 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 10:13:42 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2007, 13:41:16 »

У нас первый был самый простой fly - специально покупали, чтобы в случае чего не жалко было! год продержался и выдохся (мы, правда, даже  не рассчитывали на год) На день рождения в июне купили новый - вместе выбирали BQ-Siemens? хорошенький такой был - в сентябре недоглядели и постирали в машинке - тоже сдох.  :ak:  Теперь вот думаем - какой.
В школе у ребят самые разные  (мы в 4 классе), но нам без телефона никак нельзя - сам ездит в школу из школы, на шахматы - так просто я бы его не отпускала. Когда выбирали, пыталась объяснить, что и фотоаппарат у него есть настоящий, и mp3 - есть нормальный отдельно - но мальчишкам все равно хочется чтобы все и сразу!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 16:49:08 от ЭмильКа »

во Франции с декабря 2007

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2007, 15:17:50 »

А почему только модели у мальчиков спрашиваете?  :ab:
У моей дочи (12,5 лет) телефон SIEMENS C75 (когда покупали стоил что-то около 3 тысяч). Она вполне довольна, но она не привиредливая, да зачастую его и не носит в школу (мы рядом со школой живем)......
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 00:08:07 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2007, 19:42:58 »

мои красавицы пока малы и для школы и для телефонов, но  был вот такой случай, муж недавно пришел с работы с рассказал такую историю. Что у знакомого сыну(ему лет15) в школе сказали чтоб телефон был с камером определенного  разоешения и еще какими-то дорогими наворотами (объяснили тем что это необходимо для занятий). в общем получилось что стоимость телефон была в районе 10-15тыс., и при том что это деревенкая школа. куда мы катимся? что ж дальше-то будет? :be: :al:

Елена

  • Гость
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2007, 20:23:22 »

Оригинально... Это по какой школьной программе, по какому стандарту среднего образования нужен такой телефон...

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2007, 20:31:32 »

У моей Кати телефон со второго класса(сейчас она в 7-ом)Каких только моделей у неё не было :)Они в школе один перед другим выпендриваются.Были конечно случаи(слава богу не с моей)что у детей телефоны отбирали старшеклассники,о это давно было.Моя как-то дорогой телефон утопила в унитазе,в школьном туалете:)))
Такого конечно чтоб указывали какой тел.покупать нет!!!В школе наоборот просят в школу телефоны не давать,т.к. дети балуются и "мало ли что?!"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2007, 21:56:11 »

У сынули сименс. Скажем так - самый дешевый из тех, где есть все, что ему хотелось: камера, карта памяти, блютуз. Целыми днями музыку слушает, он ему не столько для звонков сейчас нужен, сколько для развлечения:)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2007, 23:11:34 »

У Вовы Fly раскладушка, черный, стоил примерно 4500 . Есть фотоаппарат (разрешение маленькое), мп3, ИК-порт. Можно добавлять память (для музыки) - пока не просил. Вроде доволен.
Иногда проскальзывает в разговоре, что у того-то телефон за 9 тыс, а у той за 15 тыс.
Ну так мало ли...у нас Акцент, а у кого-то Лексус, у кого-то Крайслер -нет пределов совершенству...

До этого покупали ему недорогую Моторолку, цветную, с полифонией, но без излишеств - потерял, когда ездил на велике в магазин. После этого почти год обходился моим старым, пока тот не накрылся, и еще полгода вообще без телефона. Теперь за этим дрожит, лишний раз не берет с собой.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон в школе
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2007, 00:03:20 »

У Ярослава за 3 года уже 4 телефон, первый я купила Сименс цветной с фотокамерой, он пробыл 2 месяца и он его потерял. Потом я купила новый Сони Эриксон без камеры, но цветной, стоил в районе 3 тысяч. Через полгода у него изчез звук и я его сдала в магазин. Потом я отдала Ярославу свой старенький Сони Эриксон Т290, а себе купила поновее. Этот телефон прослужил ему 1,5 года пока он не уронил его и не разбил экран. Звонки телефон ещё принимал, и позвонить с него можно было, если номер набрать и он с ним ещё в лагерь на море съездил. В конце августа я ему купила опять подержанный телефон раскладушку Филлипс с хорошей камерой, ИК-портом, без блютуза за 1,5 тысячи. Новый такой стоит в районе 6-8 тысяч. Получилось, что у него сейчас телефон лучше моего.
Одноклассники ходят с разными телефонами, есть и за 20 тысяч и дешевле. Когда Ярослав ходил с моим стареньким, он его в школе не показывал, потому что стыдился, но и мне спокойнее было, что не отберут.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Закроют ли школы,,,
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2011, 11:18:38 »

Девочки!Мой ребенок учится в Эврике.Сейчас пошли слухи,что все здания детсадов будут забирать,начиная с 2012 года.Уже типа есть распоряжение Голубева!У администрации спрашивать бесполезно...Говорят в этом списке Эврика,Мудрость и Феникс(это только по Северному).Кто что слышал или знает,или может узнать.Не хотелось бы остаться у разбитого корыта...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов