Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Неподходящие друзья. Что делать?  (Прочитано 30831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #45 : 12 Апрель 2011, 20:43:29 »

Может ей просто это удобно? некая охрано-защита? Вы же понимаете что они пришли в незнакомое место и явно держатся друг друга, потому что так спокойней, легче адаптироваться.

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #46 : 12 Апрель 2011, 21:46:59 »

Может ей просто это удобно? некая охрано-защита? Вы же понимаете что они пришли в незнакомое место и явно держатся друг друга, потому что так спокойней, легче адаптироваться.
Ну этот мальчик нашел себе нового друга, а доча теперь с ними.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #47 : 13 Апрель 2011, 01:22:21 »

Дочка в 1 классе. Дружит с мальчиком, с которым перешла из садика. Все интересы мальчика - это ее интересы. Т.е. она все за ним копирует - поведение, увлечения. Мальчик мягко говоря - не воспитанный. И она копирует это поведение. Сам мальчик ведет с ней себя как царек - командует и приказывает. А моя дочка это все выполняет. С девочками дружить не хочет "Не интересно", "Они модничают".
Я уже пыталась разговаривать с ней, говорить, что ее мнение тоже важно. И что подражать этому мальчику не стоит. Но за год изменения только в сторону поведения этого мальчика. Хоть переводи в другую школу. Посоветуйте, что делать?
может это любовь первая так проявляется?

Я вообще не любитель запускать ситуации и если я вижу, что какое-то время не могу справиться с ситуацией, обращаюсь к специалисту.
У старшего сына с этим другом, тоже было первое время, что сын всё повторял за другом и выполнял его просьбы и указания, верил каждому его слову. Когда я поняла, что мои разъяснения "не доходят" то повела его к психологу, после этого стала видеть, что сын уже не с таким открытым ртом на него смотрит, уличает во лжи, не соглашается. И сам более уверенно себя ведёт.

Кстати, по нашей ситуации, кому интересно, Крис стал намного меньше общаться с этим мальчиком. Он заинтересовался астрономией, стал читать энциклопедии, к нам стал приходить ещё другой мальчик из класса. И уже нет того, что раньше - как будто свет клином сошёлся именно на этом друге. Уж не знаю, что повлияло. Но надеюсь, что дальше будет только лучше.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #48 : 13 Апрель 2011, 17:18:26 »


 то повела его к психологу
Подскажите психолога, пожалуйста. Не хочу попасть на кого-нить не компетентного.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #49 : 13 Апрель 2011, 17:22:22 »

Подскажите психолога, пожалуйста. Не хочу попасть на кого-нить не компетентного.
ответила в личку
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #50 : 13 Апрель 2011, 22:50:39 »

Дочка в 1 классе. Дружит с мальчиком, с которым перешла из садика. Все интересы мальчика - это ее интересы. Т.е. она все за ним копирует - поведение, увлечения. Мальчик мягко говоря - не воспитанный. И она копирует это поведение. Сам мальчик ведет с ней себя как царек - командует и приказывает. А моя дочка это все выполняет. С девочками дружить не хочет "Не интересно", "Они модничают".
Я уже пыталась разговаривать с ней, говорить, что ее мнение тоже важно. И что подражать этому мальчику не стоит. Но за год изменения только в сторону поведения этого мальчика. Хоть переводи в другую школу. Посоветуйте, что делать?

Может это детская влюбленность? У меня в детстве что-то похожее было. Только я своего "избранника" терроризировала :ah: - то тетрадки отбирала, то книгой по голове :ag: Вобщем, "привлекала внимание".
Может летние каникулы как-то исправят ситуацию? Он далеко живет или близко? С глаз долой - из сердца вон! Если не будет долго его видеть, подзабудет и другие интересы появятся. Они же так взрослеют летом...
Моей доченьке 18 лет

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2011, 02:54:43 »

Дочка дружит с одноклассницами. Она поддается любому влиянию подруг. Уже уста твердить ей одно и то же. После школы идет куда-то гулять. начинаю звонить ,трубку не берет,или выключен телефон. Объясняет дома это тем,что не слышала звонок,т.к. на уроке ставит на беззвучный режим. ну или села батарея. А долго так не приходила домой,т.к. шла! по 2 часа шла,но и по 40 минут тоже ходит. Школа в 5-ти минутах от дома. Как то замечание учитель написала,чтоб мы свою дочку раньше в школу будили...хоть и выходит она нормально. стоит ждет подруг верных возле их дома,или возле школы. Когда я по утрам отвозила ее в школу,так по дороге набивала полную машину ее подруг... причем меня удивляло то,что дети не зная меня садились спокойно в машину. Летом по гаражам прыгали, я в шоке... Хозяева их гоняют конечно. Жалуются директору.Уже на грани перевода в другую школу. но там же повторится всё опять

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #52 : 11 Ноябрь 2011, 10:00:57 »

А какой класс?
ПРосто многие считают, что детям надо давать свободу, они должны совершать свои ошибки. Я тоже так считаю, но при этом сейчашний мир гораздо страшней и опаснее, чем тот в котором росли мы. Некоторые ошибки могут быть фатальными.
У меня есть приятельница которая упустила дочь, сейчас вообще ничего сделать с ней не может. Ее и на второй год пытались уже оставлять, она не ночует дома, таскае из дома вещи и ей всего то 15 лет.
Причем мама обеспеченая, один из руководителей крупной компании. Но вот работа на первом месте и упустила.
На любые попытки заставить вести себя по другому, дочь пугает суицидом, сбугает из дома на несколько дней.
И вот интересно, что я общалась с нец, когда она была перво-второклашкой, обычный . нормальный ребенок был.
Что делать - уже непонятно.
Надо как-то изначально присекать.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2011, 12:17:39 »

ну я как обычно :ah:, скажу, что к психологу надо и маме и дочке, раз уже ситуация сложная

Vedmochka, а сколько лет вашей дочери?
просто сейчас период у них наверное, такой, важны отношения с подружками
у нас с сыном такая же ситуация - невозможно дозвониться, так же выключает телефон на беззвучку, а потом не слышит
правда, мы договорились, что если он будет задерживаться сам будет звонить и предупреждать, чтобы я не волновалась, а я в ответ, стараюсь ему разрешать гулять даже там и с теми с кем я не очень приветствую, но мне важно, чтобы сын мне доверял и рассказывал
у нас так же в машину набивается куча, но также и моего довозят, если кто едет
детям, наверное, достаточно знать, что вы мама вот этой девочки, поэтому и садятся
а по гаражам прыгать - они же дети, это нормально в их возрасте

я помню по своему детству, что скрывала свои свои похождения от мамы после школы, когда мама явно презрительно относилась к тому, где я хожу и с кем я хожу, а кому ж хочется в очередной раз нотацию слушать? поэтому и скрывала

может вы поговорите с дочерью по душам?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2011, 12:22:12 »



я помню по своему детству, что скрывала свои свои похождения от мамы после школы, когда мама явно презрительно относилась к тому, где я хожу и с кем я хожу, а кому ж хочется в очередной раз нотацию слушать? поэтому и скрывала
о да...помню маму...в итоге молчала как рыба где я и с кем))
дочку научила всё рассказывать...пока советуется, я стараюсь не ругать если что, а объяснять и учу выводы делать
дальше посмотрим)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2011, 12:54:58 »

о да...помню маму...в итоге молчала как рыба где я и с кем))
дочку научила всё рассказывать...пока советуется, я стараюсь не ругать если что, а объяснять и учу выводы делать
дальше посмотрим)))
:aha:тоже стараюсь. не знаю. насколько получается
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2011, 15:56:39 »

Мартиция. дочке 9 лет.  были и у психолога и у невролога.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2011, 16:00:38 »

По мне, так рановато для загулов.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2011, 17:24:44 »

Мартиция. дочке 9 лет.  были и у психолога и у невролога.
о, как и моему и что сказал психолог?

По мне, так рановато для загулов.
в 9 лет? ну смотря что подразумевать под загулами
то, что девочка в 9 лет после школы гуляет с подружками, я загулами не считаю
и как по вашему должен вести себя ребёнок в этом возрасте - да, мама, конечно, как скажешь? :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2011, 19:12:57 »

Рамки у всех, конечно, разные, но если бы моя дочь в течении 2-х часов не отвечала на телефонные звонки и я при этом не знала бы где она шатается, то она бы такого получила.
Вот вы мне можете объяснить, чем они таким могут заниматься в 9 лет? Где они гуляют, что об этом не должна мама знать? Что это за моменты, что ребенок не может подойти к телефону. Это не прикольно слушаться родителей? показывать что тебя любят и о тебе беспокоятся?
Меня уже не раз тут обвиняли в гиперопеке, в мнительности. Но вот скажу , что ничего хорошего нет в том, что ребенок в 9 лет слоняется незнамо где, вместо того, чтобы идти домой.
Мы жили в более спокойное время и то нам попадались всякие уроды на пути, даже просто из школы, быз заворотов куда либо. Сейчас этого отребья в разы больше. Потом локти кусать?