Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Неподходящие друзья. Что делать?  (Прочитано 30840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2011, 10:02:36 »

в 9 лет? ну смотря что подразумевать под загулами
то, что девочка в 9 лет после школы гуляет с подружками, я загулами не считаю
и как по вашему должен вести себя ребёнок в этом возрасте - да, мама, конечно, как скажешь? :al:
ну, гулять, конечно, можно, но только если родители разрешили.
Разве нет? и да, именно так - да, мама, как скажешь.
А как еще в 9 лет должно быть?
у меня и в 14 так. Потому что я не хочу на ушах стоять и заламывая руки не знать, куда звонить, куда бежать и почему сын не отвечает на мои телефонные звонки.
У нас все просто - после школы домой. Иесли не пришел к определенному времени, то я начинаю звонить ему. Но обычно, если он задерживается, то звонит сам. Гулять - пожалуйста, но так, чтобы я от психов от волнения на стенку не лезла.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2011, 10:04:44 »

Рамки у всех, конечно, разные, но если бы моя дочь в течении 2-х часов не отвечала на телефонные звонки и я при этом не знала бы где она шатается, то она бы такого получила.
Вот вы мне можете объяснить, чем они таким могут заниматься в 9 лет? Где они гуляют, что об этом не должна мама знать? Что это за моменты, что ребенок не может подойти к телефону. Это не прикольно слушаться родителей? показывать что тебя любят и о тебе беспокоятся?
Меня уже не раз тут обвиняли в гиперопеке, в мнительности. Но вот скажу , что ничего хорошего нет в том, что ребенок в 9 лет слоняется незнамо где, вместо того, чтобы идти домой.
Мы жили в более спокойное время и то нам попадались всякие уроды на пути, даже просто из школы, быз заворотов куда либо. Сейчас этого отребья в разы больше. Потом локти кусать?
 

вот со всем согласна, а выделенное - ну просто мои мысли один в один.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2011, 10:46:36 »

Дочка дружит с одноклассницами. Она поддается любому влиянию подруг. Уже уста твердить ей одно и то же. После школы идет куда-то гулять. начинаю звонить ,трубку не берет,или выключен телефон. Объясняет дома это тем,что не слышала звонок,т.к. на уроке ставит на беззвучный режим. ну или села батарея. А долго так не приходила домой,т.к. шла! по 2 часа шла,но и по 40 минут тоже ходит. Школа в 5-ти минутах от дома. Как то замечание учитель написала,чтоб мы свою дочку раньше в школу будили...хоть и выходит она нормально. стоит ждет подруг верных возле их дома,или возле школы. Когда я по утрам отвозила ее в школу,так по дороге набивала полную машину ее подруг... причем меня удивляло то,что дети не зная меня садились спокойно в машину. Летом по гаражам прыгали, я в шоке... Хозяева их гоняют конечно. Жалуются директору.Уже на грани перевода в другую школу. но там же повторится всё опять
Скорее всего дело не в друзьях. А в маме.
Попробуйте ограничить ее свободу. Для гуляний определить время - выходные или каникулы. Подруги по пути живут? наверно к ним заходит :scratch: Телефоны подруг знаете? Вы дома в это время или работаете? Я, находясь на работе, контролирую свою по телефону. Она приходит домой и звонит мне - отчитывается что пришла. Но сколько нервов было потрачено... :be: чтобы добиться.
Еще нам помогают кружки. Дочка моя (не самый послушный и идеальный ребенок :sorry:) спешит домой чтобы успеть сделать уроки и вечером успеть на рисование или танцы.
 
Моей доченьке 18 лет

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2011, 11:04:46 »

У нас была похожая ситуация, только дружили  с девочкой, более развитой, своенравной, которая командовала, сисиписечный юмор присутствовал.


одноклассница у дочки часто упоминает все связанное с сексом. Открытым текстом гениталии не называет, но к примеру в игре "морская фигура замри" часто просит "сексуальная фигура замри!" и шутки на тему секса нелепые детские, но произносит.
Дочка меня попросила позвонить маме одноклассницы и попросить чтоб та так больше не делала

А я, если честно, в замешательстве.
Представляю себя на месте мамы девочки "Добрый день, вы не могли бы попросить свою дочку меньше упоминать секс?"  :ai:
Ведь понятно - или дите нахваталось от телека, или это обычный звуковой ряд в семье
Детям по 8 лет

Что делать? и делать ли что-то?
Все возвращается на круги своя

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2011, 11:10:23 »



Что делать? и делать ли что-то?

Делать. Уши в карман не положишь, слышать она все равно будет.
 Объяснить дочке что со стороны это выглядит некрасиво и нелепо. Именно так  выглядит ТА девочка.

У нас тоже была такая ситация. Подружка дочки помешалась одно время на теме месячных. И к месту и не к месту об этом говорила и хихикала. Я поговорила с дочкой, она сама поняла что посуапать как ее подружка - глупо.
Моей доченьке 18 лет

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2011, 11:18:27 »


Что делать? и делать ли что-то?
у нас была ситуация с нецензурными выражениями
приятель сына, сын сослуживца мужа, приезжал на каникулы к отцу этим летом (родители в разводе), часто приходил к нам в гости, на целый день.
Ну и я обратила внимание на то, что парень этот (кстати,  9 лет) частнько ругается.
Я не стала ничего его отцу говорить, но с мальчиком побеседовала. Сказала, что это некрасиво, что эти слова все взрослые прекрасно знают, но употреблять их некультурно, что он же умный и воспитанный мальчик, зачем он портит о себе впечатление, ну и все в таком духе. Переста вроде ругаться.
Может, и Вам попробовать с подружкой вашей дочери самой поговорить?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2011, 11:24:52 »

Может, и Вам попробовать с подружкой вашей дочери самой поговорить?

поробовать можно, хотя в успехе не уверена. Там специфическая национальная семья, девочку воспитывают как прицессу, она уверена что все что она делает - это эталон, это не может быть плохим.
Но попробую...
Дочку поначалу тоже тянуло к этой девочке как магнитом, а та "подманивала", а потом или высмеет, или подговоривает всех на бойкот. Вроде научила свою не обращать на "подругу" внимания, вежливо улыбаться, отвечать на привествия, но не более. Помогло. Но теперь новая тактика - "подруга" стала верхом ласковости, участливости, просто как преданная собачонка. Так уже неделю.
Посмотрим куда выведет...
Все возвращается на круги своя

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2011, 11:28:58 »

поробовать можно, хотя в успехе не уверена. Там специфическая национальная семья, девочку воспитывают как прицессу, она уверена что все что она делает - это эталон, это не может быть плохим.
Но попробую...
Дочку поначалу тоже тянуло к этой девочке как магнитом, а та "подманивала", а потом или высмеет, или подговоривает всех на бойкот. Вроде научила свою не обращать на "подругу" внимания, вежливо улыбаться, отвечать на привествия, но не более. Помогло. Но теперь новая тактика - "подруга" стала верхом ласковости, участливости, просто как преданная собачонка. Так уже неделю.
Посмотрим куда выведет...
о, и такое мы проходили, но давно уже:)))
я тогда Витьке сказала, что не стОит покупаться на такое "ласковое" поведенье. Он не поверил, и получил в итоге опять бойкот.
Пережил это, но зато теперь прислушивается к моим совета:))) и не ведется больше на такие заманухи...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2011, 11:35:00 »

о, и такое мы проходили, но давно уже:)))
я тогда Витьке сказала, что не стОит покупаться на такое "ласковое" поведенье. Он не поверил, и получил в итоге опять бойкот.
Пережил это, но зато теперь прислушивается к моим совета:))) и не ведется больше на такие заманухи...
вот-вот..
моя прямо как доверчивый щенок к ней тянулась, так радовалась и хвалила "подругу" когда та была душкой. А потом горько плакала раз в неделю что та не просто с ней больше "не дружит", но и в открытую всех на бойкоты подговаривает  :against:
насмотрелась за год я на это. не верю этому ребенку ни на йоту, с мамой ее мы вроде в приятельских отношениях, но как - улыбка, легкий треп, но "дна" в человеке не чувствую, потому уверена я что и в девочке его - нет

Просто учу свою что "подруга" на самом деле так просто самоутверждается, что ей неинтересен и не нужен никто, ей просто нужны власть и поклонение и все ее улыбки/подарки/уловки - только для этого, а не ради дружбы.

но как же трудно воспитывать детей....  :be:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 12:06:46 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2011, 11:37:07 »

Про мат, действительно надо объяснять , что дети так не разговаривают, что эти слова или совсем непонятные люди применяют или в каком-то погранично-взбешенном состоянии. ПО крайней мере я так формулирую, вернее этой действительно так.
Насчет нелецеприятных действий девочко-мальчиков, мы много времени проводим с дочей и гуляем и телек смотрим и кучу всего. И когда мне что-то не очень приятно в окружающем мире, я спрашиваю как к этому относится дочь. МОжем или поспорить или понять, что взгляды совпадают. Когда мне не очень нравится как одеты девочки проходящие мимо, я спрашиваю у СОне, одела бы она такие штаны или куртку (как бы направляю). К моему умилению наши взгляды часто совпадают.
Так же и поведение подруг, если ее что-то беспокоит, разбираем.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2011, 11:40:07 »


но как же трудно воспитывать детей....  :be:
ну, наверное, не воспитывать трудно, а тяжело видеть, как они делают что-то, что ты точно знаешь чем именно закончится, что будут слезы и расстройство, пытаешься рассказать, объяснить, поделиться опытом, а они не слушают:(((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2011, 11:42:08 »

ну, наверное, не воспитывать трудно, а тяжело видеть, как они делают что-то, что ты точно знаешь чем именно закончится, что будут слезы и расстройство, пытаешься рассказать, объяснить, поделиться опытом, а они не слушают:(((
просто в точку!  :ay:
Все возвращается на круги своя

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2011, 11:42:50 »

взаимопонимание - это самое важное:)))
если оно есть, можно все победить:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2011, 11:58:22 »

Я думаю, если дитю  9 лет ( да и позже) родители должны абсолютно четко представлять себе, где и с он кем находится в конкретный отрезок времени. Я так вообще больная на эту тему, и мой ребенок в курсе, что лучше "не будить лихо". У меня попросту уносит крышу, если доча не берет трубку, поэтому в случае форс-мажоров она звонит с телефонов друзей и.т.п., и  безо всякого, кстати, ущерба для своего статуса в компании. Наверное, просто стоит донести до ребенка тот факт, что речь не о недоверии, что его не подозревают вкаких-то там гадостях, вынуждая тем самым доказывать, что не верблюд... А просто любят его, дорожат им и боятся за него, даже если этот страх порой приобретает иррациональные формы.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2011, 12:03:52 »

Девочки, я рада, что нас много, так долбанутых мам.
Есть мамы ехидны, есть мамы кукушки, а я себя называю такой мамой, что тут на форуме писать нельзя.