Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я+ОН очень разные, как мне быть?  (Прочитано 33025 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #90 : 15 Февраль 2011, 15:35:48 »

Это пройдет, выйдете на работу, сразу полегчает. Удачи!!!
Это точно, приползешь вечерком с работы с сумками в зубах и детьми под мышкой, приготовишь обед, и захочется тупо упасть на диван и наслаждаться тишиной и все претензии к мужу растаят как лед, и будет вам гармония. Уже много умных советов написали, читаю и сама на ус наматываю, потому что нас таких большинство, 90%. Теперь я поняла почему мой тоже после работы за комп садится - он так раслабляется :ab:

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #91 : 15 Февраль 2011, 15:41:27 »

Мне уже почти стыдно. Он еще и на работу из Батайска ездит на западный в Ростов на автобусе. До остановки от нашего дома минут 25 идти. На дорогу тратит 2 часа в одну сторону. Так и не в офис же, а на улицу. На машине не ездит из экономии, на бензин очень много уходит.
Ну вот, Юлек, так ему и памятник при жизни уже надо, а ты - не таааак, не тоооо

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #92 : 15 Февраль 2011, 16:05:10 »

а я думаю это просто человек такой. все мы разные, вот и автор темы со своим мужем просто разные. ей нужны романтика и нежность в отношениях, ему просто ужин и постель. и ничего тут не исправить, просто либо принять его такого и не ждать от него ничего того, что он дать не может, либо...

ой,девочки...вот это либо...либо...не мирись-борись...все это конечно хорошо,но от жизни далеко,не бывает вечного праздника и думать надо не только о том, что тебе хочется. Есть позиция которая подразумевает что мир должен крутиться вокруг твоих желаний,но я её не разделяю,просто считаю это в определенной степени детством,у меня Яна сейчас по такой позиции живет "хочу и все,мне надо! умри и разорвись,но дай мне это":)) ей простительно,ей 5 лет:),но взрослая женщина должна все таки думать не только о том что ей хочется,но и о том какую жертву ради неё приносит любимый человек. И не видеть того, что муж банально гробит себя сейчас...требовать что-то...Я прекрасно понимаю,что да,хочется,но взрослый человек тем и взрослый,что может управлять своими желаниями,эмоциями и нервами.
Позиция "я кролева и муж мне должен" конечно и эффектна и льстит самолюбию,но может привести в конечном счете к одиночеству. Порой воспитывать надо себя,а не мужа.
а автору хочу сказать просто-продержитесь еще какое-то время,станет легче,жизнь-она как зебра,никогда не бывает все время плохо,будет и хорошо:). Обязательно!еще вспомните моё пророчество:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #93 : 15 Февраль 2011, 16:09:00 »

А я вдогонку оставлю во это (мне помогает не впадать в крайности):

•   Все ваши планы, цели, надежды, мечты и фантазии – должны быть реально выполнимы.
•   Никогда не забывайте о своем предназначении в жизни, о своих приоритетах, и не теряйте женского достоинства.
•   Отвечайте мужчине взаимностью. Не старайтесь ему угодить больше, чем мужчина угождает вам.
•   Любите себя так же , как любите своего мужчину, будьте принципиальны. Если ваш  избранник начинает опаздывать  на свидания, никогда не ждите его дольше, чем он ждет вас.
•   Вникая в проблемы, возникшие у вашего мужчины, никогда не оправдывайте его, если этих оправданий он не заслуживает.
•   Не сотворите из своего мужчины себе кумира. Помните, что все мы смертны.
•   Не упивайтесь красивыми словами своего мужчины, судите о нем не по словам, а по делам.
•   Никогда не терпите и, молча, не прощайте мужчине нанесенные вам оскорбления, в какой бы форме они не были.
•   Никогда не теряйте  внутренней независимости, всегда помните, что вы незаурядная личность и имеете полное право на реализацию своих способностей и таланта.
•   Всегда будьте честными по отношению к себе, окружающим, своему мужчине.
•   Своим отношением и поведением добейтесь, чтобы вас уважали.

Отсюда http://kovptu.blogspot.com/2010/06/blog-post_06.html

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #94 : 15 Февраль 2011, 17:06:04 »

Позиция "я кролева и муж мне должен" конечно и эффектна и льстит самолюбию,но может привести в конечном счете к одиночеству. Порой воспитывать надо себя,а не мужа.
Оля! Золотые слова!!! :az: Прям про меня. Я как-то сама собой перевоспиталась, но сейчас, заглядывая на себя прошлую полтора года назад, думаю: какая же я дура была  :girl_haha:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #95 : 15 Февраль 2011, 20:47:19 »

когда-то я работала как лошадь,у меня было 11 уроков английского в день,а потом я шла по ученикам,приходила домой в 20.30,чтоб в 6 утра снова вставать и идти к детям...так вот у меня просто тупо реально не было сил не то,что выполнять там какие-то обязанности,мне говорить не хотелось...у меня была одна мысль-упааааасть...я зарабатывала больше БМ,а он был в 17 вечера дома...огромное спасибо его маме,которая готовила и убирала,(мы жили вместе) и ни разу меня не упрекнула...знаете,если бы мне в тот момент сказали,типа,почему ты не обращаешь на меня внимание или поиграй с ребенком(у нас,правда,не было детей) я бы этого человека просто убила и спокойно спать пошла :au:
жалейте своего мужа,он у вас не самый плохой
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #96 : 15 Февраль 2011, 21:04:36 »

Долго думала над своим рассказом о наших с мужем отношениях..

Вот и я долго думаю.Я Вас понимаю.Когда сама чувствуешь,что мужу нужна как домохозяйка.И на твое здоровье,самочувствие ему параллельно.Когдато было не все равно.
У меня очень похоже.Только не в такой степени еще,еще до него можно достучаться.И с ребенком он проводит очень много времени.
Но нет ни понимания,ни участия,ни желания разговаривать.
А еще жадность))
Вот ваш пошел на тяжелую работу-потому что семье не хватает.
А у нас нет-идет в другом направлении,экономия,и на работу иду я.
Тут написала Ольга,типа повзрослели,и надо себя перевоспитывать.
не знаю,когда сплошные будни.На праздник тебя никто не поздравит даже словом....что то мне такое не очень радует.Было то все по-другому!
Было не жалко позвонить и поздравить с праздником,и принести цветы.
Я цветы видела,на прошлое 8е марта,когда САМА их с НЕГО ВЫПРОСИЛА.
А до этого выпросила на рождение ребенка -3 года назад.
Что говорить,кроме цветов,так же нет подарков,нет ни поездок,ни приглашения в гости....никуда.
Не знаю,я уже задумываюсь,неужели так все живут.Мне кажется нет.И пример моей семьи у меня перед глазами.Не так все!Нет безразличия. :bh:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #97 : 15 Февраль 2011, 21:19:18 »

Катя,конечно нет,не все....мой муж тоже дико устает,правда,работает не физически,и у него бывает,что тоже хочет тупо посидеть перед компом,однако,есть и цветы,и подарки,и поездки,НО...всё это я говорю ему сама :ah: ну такой он человек...когда у меня днюха или у нас юбилей,я беру его за руку,веду в магазин и показываю пальцем,что мне надо...иногда так и говорю,что в доме давно не пахло цветами и он дарит...летом я говорю,куда мы поедем...на выхах я говорю,куда мы пойдем...если бы я на все это обращала внимание,я бы сама себя уже съела...у него полно других забот,а о мелочах я сама позабочусь
жадность-это другое,это плохо,с этим я бы не смирилась,наверное :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #98 : 15 Февраль 2011, 21:19:57 »

Это вообще основная претензия к мужчинам, что жена в семье себя Женщиной не чувствует. Мне тоже хочется цветов не только в праздники и внимания, и походов в кафе. Ничего этого нет, потому что ему не надо. Но я все же склоняюсь к тому, что это не самое важное в семейной жизни. Хотя мечтали мы не об этом в девичестве конечно.
Страсть уходит с годами, это реальность, никуда не деться.
согласна на все 100, но блин иногда так хочется романтики)))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #99 : 15 Февраль 2011, 21:28:36 »

жадность-это другое,это плохо,с этим я бы не смирилась,наверное :bh:
незнаю....я не согла бы показывать пальцем ,что мне нужно.
Может еще рассказать ему,что вообще то можно и на слова жадность отменить,это бесплатно.
Не знаю....вчера опять что то перевернулось.Все началось с истерики дочкиной,он их не переносит,становится не вминяемым.Не дает мне ее ни спать укладывать ,ни привести в чувства.
Итог легла она в 12 ночи с ним.а я торчала в интернете,они меня сюда выгнали.
Сказал мне могу уходить-но ребенка оставь мне :ag:
Да наверное его придурашной маме :bg:

Пришел с работы-совсем другой.Нормальный...
но,но я теперь оцениваю,ради чего я тут терплю издевательства свекрови,его жданость.Когда ему на врача мне дать жалко :scratch:
И не знаю,что делать.Жить и в материальном плане расчитывать только на себя.
Ведь не будет вообще:ни поездок,ни празников,даже если будут деньги.
К слову они есть,есть...но для не для жизни,а для красивой суммы в банке.
Блин,мы с ним не разные.
Но такие уже не близкие. :ac:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #100 : 15 Февраль 2011, 21:33:24 »

В ответ по названию могу сказать, что ВЫ совсем не разные - оба устаете, обоим хочеться внимания, а не бытовых вопросов и пр.
Попробуйте девочки на автобусе поехать на стройку, отпахать, потом на тренировку, потом домой, а там  - Ты с ребенком не гуляешь! Штаны ему хоть одень! Ему нужен массаж, ванна и секс.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #101 : 15 Февраль 2011, 21:35:35 »

В ответ по названию могу сказать, что ВЫ совсем не разные - оба устаете, обоим хочеться внимания, а не бытовых вопросов и пр.
Попробуйте девочки на автобусе поехать на стройку, отпахать, потом на тренировку, потом домой, а там  - Ты с ребенком не гуляешь! Штаны ему хоть одень! Ему нужен массаж, ванна и секс.
интересно нафтига тренировка,если работа физическая.
Очень уставшие на тренировку не поедут :ab:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #102 : 15 Февраль 2011, 21:39:25 »

бррр читаю и дурно делается

может ну его и правда одной лучше??. 1. ни от кого ничего не ожидаешь 2 рассчитываешь только на себя 3. сам себе потом притензии предъявляешь))  

вся неудовлетворенность то от чего? от несбывшихся надежд и невоплощенных ожиданий . вывод - не ждите от второй половины ничего. потом если что вдруг, сюрприз приятный будет))  :ax:
вобще непонятна роль мужчины в доме? машина для зарабатывания денег что ли? а эмоциональная сторона, а сильное плечо?..

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #103 : 15 Февраль 2011, 21:41:31 »

вобще непонятна роль мужчины в доме? машина для зарабатывания денег что ли? а эмоциональная сторона, а сильное плечо?..

А эмоциональная сторона-это секс,массаж ног ему уставшему.И ничего если ты сама весь день пахала :ag:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #104 : 15 Февраль 2011, 21:46:14 »

А эмоциональная сторона-это секс,массаж ног ему уставшему.И ничего если ты сама весь день пахала :ag:

хе хе)))