Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2462848 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13080 : 11 Февраль 2018, 14:02:30 »

ага, ага, руко...оп нашлась тут :ag:  не наговаривай на себя, пожалуйста, ты большая молодец, и хозяюшка :ab:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13081 : 11 Февраль 2018, 14:04:07 »

Я не пробовала в мульте никогда, но теоретически он там пересохнуть не мог, наверное :al: Жалко, я не могу сказать, что прям офигеть, какой шедевр, но пирожок вкусный выходит
Танечка, а где такая сода продается? Я ни разу не видела :ai:
Галя, много где: в Перекрестке всегда беру, в гиперах, но не вспомню в каких точно брала. Смотрите там где всякие прибамбасы для выпечки, сухие дрожжи, ванилин и т.д.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13082 : 11 Февраль 2018, 14:07:34 »

Я с обычной содой пеку, и в мультиварке в том числе, никогда вкуса соды не было. Многовато соды, наверное положили. Мама у меня раньше этим грешила.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13083 : 11 Февраль 2018, 14:09:26 »

Я с обычной содой пеку, и в мультиварке в том числе, никогда вкуса соды не было. Многовато соды, наверное положили. Мама у меня раньше этим грешила.
В пакетике четко нужное количество, в этом еще один их плюс

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13084 : 11 Февраль 2018, 14:19:55 »

Галя, много где: в Перекрестке всегда беру, в гиперах, но не вспомню в каких точно брала. Смотрите там где всякие прибамбасы для выпечки, сухие дрожжи, ванилин и т.д.
Спасибо, обращу внимание. Я тут нарыла рецепт куличей творожных на соде, не дрожжевых, попробую испечь с новой содой :ab:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13085 : 11 Февраль 2018, 14:22:40 »

Я тоже добавляю обычную соду и какао золотой ярлык, всегда взвешиваю количество ингредиентов на весах, содой никогда не пах.  Пеку в мультиварке час, но в прошлый раз сырой получился, думаю напряжение слабое было.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13086 : 11 Февраль 2018, 14:30:58 »

ага, ага, руко...оп нашлась тут :ag:  не наговаривай на себя, пожалуйста, ты большая молодец, и хозяюшка :ab:А
Галь, ну реально, гадость гадостью вышла! Высший пилотаж рукож...чества!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13087 : 11 Февраль 2018, 14:50:36 »

Если чуть переборщить с любой содой или плохо вымешать или плохо погасть уксусом- будет отдавать.Андрей еще тот разводилово на продукты .Все пекут с обычной содой и норм.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13088 : 11 Февраль 2018, 15:07:59 »

Если чуть переборщить с любой содой или плохо вымешать или плохо погасть уксусом- будет отдавать.Андрей еще тот разводилово на продукты .Все пекут с обычной содой и норм.
Да, грешит он этим. Но сода 6 рублей,  я не вижу большого убытка. И не гашу никогда,  смысла нет тогда в ней

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13089 : 11 Февраль 2018, 15:32:20 »

Сода обычная самая, какао золотой ярлык. Все остальные продукты как продукты... Сухой вышел корж, крошился ужасно. Но главное- сода. Бррр. Ну и никакой прямо шоколадностм. Честно, так невкусно н когда я не пекла . реально фуууу. Корж поднялся,тут проблем не было.
Короче, видно, я мастер. Испечь так отвратно по рецепту, который выходит у всех- это талант нужен.

Ириша, там в рецепте 7 г соды было, это ооочень много. А ты известный пекарь и редкая хозяюшка! Я торт Панчо по твоему рецепту делаю, так что, не наговаривай!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13090 : 11 Февраль 2018, 18:36:37 »

Да, грешит он этим. Но сода 6 рублей,  я не вижу большого убытка. И не гашу никогда,  смысла нет тогда в ней
нет, смысл гашения  и негашения есть.Погуглите.Важно это в разной выпечке и при разных ингридиентах.Я тоже раньше думала, там гасят, там не гасят- какая разница.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13091 : 12 Февраль 2018, 10:31:13 »

Девочки, скажите пожалуйста! Я единственная, у кого торт на раз, два, три не получился?
Искала отзывы, все в восторге, у всех вышло, а мой есть было невозможно))) содой от него несло за километр, никакого шоколадного вкуса, как у всех...ну да, есть какао, видно, что коричневенький...в чем я так могла накосячить?
Ира, я тоже не понимаю восторгов по поводу этого торта..для меня он невкусен..пекла несколько раз..первый раз вообще выкинули, так как количество соли по рецепту там нереальное..второй раз уже  соль уменьшила- съели, но без особого восторга..повторять уже точно не буду :al:
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13092 : 12 Февраль 2018, 11:32:29 »

читаю и удивляюсь. может, правда у всех по разному выходит?
у меня соды как на обычный бисквит - 0,5 ч.л., я не придерживаюсь граммов, соли  сыплю совсем чуток. но сам бисквит нереально высокий всегда и ооочень мокрый, я его никогда не кутаю в пленку, потому что как раз он и так мокрый. на вкус никогда не подводил.
меня больше смущают отзывы по морковному, кто-то хвалит, кто-то наоборот фукает.
хотела красный бархат зафигачить, но муж сказал что такой голимый краситель есть не будет. меня тоже смущает его цвет. а без красителя он по вкусу и консистенции изменится?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 11:34:41 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13093 : 12 Февраль 2018, 12:40:13 »

Галь, в мульте пекла 50 минут.
всегда пеку  в мульте на раз- два- три, правда не 50 минут, а 1час.10 минут, но это уже, наверное, от мощности мульти зависит, и вот ни разу не отдавал содой (кладу 0,5 ч.л) , и всегда ярковыраженный шоколадный вкус, но правда  я использую алкализованное (или алкализированное?) какао :al:  вкусы разные, но всем домашним и не только нравится  этот торт, и соль  не чувстуем.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #13094 : 12 Февраль 2018, 12:47:22 »

читаю и удивляюсь. может, правда у всех по разному выходит?
у меня соды как на обычный бисквит - 0,5 ч.л., я не придерживаюсь граммов, соли  сыплю совсем чуток. но сам бисквит нереально высокий всегда и ооочень мокрый, я его никогда не кутаю в пленку, потому что как раз он и так мокрый. на вкус никогда не подводил.
меня больше смущают отзывы по морковному, кто-то хвалит, кто-то наоборот фукает.
хотела красный бархат зафигачить, но муж сказал что такой голимый краситель есть не будет. меня тоже смущает его цвет. а без красителя он по вкусу и консистенции изменится?
Юля, конечно не изменится без красителя. Будет слегка сероватый от небольшого количества какао