Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2460668 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #240 : 04 Январь 2008, 20:55:46 »

я его брала на kuking.net  вот здесь http://kuking.net/4_804.htm , выбирала долго на разных сайтах, этот подкупил очень. не пожалели! единственно - побоялась все-таки совсем без муки - ложку от себя добавила и совсем немного разрыхлителя...

во Франции с декабря 2007

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #241 : 04 Январь 2008, 21:05:01 »

ооооо, да здесь прям настоящие каштаны нужны.... А у нас они продаются? Девочки, видел кто-нить где-нить??? Просто сливочный крем неинтересно...

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #242 : 04 Январь 2008, 21:11:00 »

В Кооператоре Дона видела как-то в мороженных продуктах, а так следущей осенью - почистить и в заморозку до Рождества! Может в Ашане будут - все-таки французский магазин, ещё консервированные можно брать.

во Франции с декабря 2007

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #243 : 04 Январь 2008, 21:25:56 »

Покупали 31 панчо а Окее, ето нечто  :as: даже вкуснее моего любимого безе  :ab: Игорь просит самой сделать, но такая вкуснятина неполучится даже  :ac:
Кать, получится и даже вкуснее

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #244 : 04 Январь 2008, 21:55:20 »

Эимилька,классное полено. Большой Респект! :ay:


Пишу рецепт "Наполеона"

Я облазила весь интернет в поисках более аутентичного рецепта, но в итоге сделала по сборному рецепту.

Крем:4 желтка растереть с 150г сахара, добавить 1 ст л крахмала и 2 ст.л муки, взбить миксером или венчиком, добавить 0,5 л холодного молока и ванильный сахар. Поставить на медленный огонь, бросить стручок ванили,довести до загустения.
Отдельно взбить 200мл жирных сливок с 50г сахара, можно добавить загуститель сливок, затем вмешать 100-200г маскарпоне, поставить  в холодильник. Заварной крем остыл, добавляем сливки с маскарпоне и тщательно перемешиваем. Крем готов.
Если нет маскарпоне( у меня осталось 100гр после приготовления тирамису), можно обойтись только сливками, только их надо хорошо взбить. Или на худой конец 200гр размягченного слив.масла, но так он будет высококалорийным, да я и не люблю масло в креме. Если добавляем масло, то сливки ессно не нужны и сахар можно тогда в желтки 200гр втирать.

Для теста – 2 упаковки готового дрожжевого слоеного теста (я брала«Звёздный») Раскатать на пергаментной бумаге по форме противня, наколоть вилкой и выпекать, не забыть поставить в духовку воду. Делим готовый корж на 2 части-вырезаем по форме блюда,пока горячий, обрезки сохраняем для посыпания торта. Получается 8 коржей.
Смазываем кремом теплые коржи, чтобы пропитался.

Завтра сфотографирую, если успею.

Приятного аппетита! :ax:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 22:49:31 от Lula »

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #245 : 04 Январь 2008, 22:47:48 »

Эимилька,классное полено. Большой Респект! :ay:

Спасибо! :ab: забыла написать, когда приготовила тортик, оставалось совсем немного времени до Нового года (у меня сейчас все время аврал :al:), оказалось, что украшений в доме нет, и сделать ничего не успеваю. Ни за что не догадаетесь, что пошло в ход... хлопья с ягодами! по-моему не плохо получилось - дешево и сердито :ah:

во Франции с декабря 2007

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #246 : 04 Январь 2008, 22:53:30 »

не догадаетесь, что пошло в ход... хлопья с ягодами!

плучилось очень даже неплохо.

а я в тирамису добавила слой вишневого конфитюра и кофе ароматизировала вишневой наливкой. Получилось вкусно, и не сильно навязчиво. Хотела его сфотографировать, но уже его нет. Сьели за один день Муж сказал, это самый вкусный тирамису, который я делала. И всё потому, что бисквитные палочки сама пекла.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #247 : 04 Январь 2008, 23:00:13 »

недавно где-то прочитала, что на крайняк можно заменить их детским печеньем. попробовала на вкус, те которые купили Эмилю - в принципе неплохо может быть.
И у нас: если тирамису делаю - съедают за раз. Я чаще добавляю смородиновое желе - оно тоже кисленькое, по-моему, именно такого  ощущения как раз для этого вкусового букета и нужно  :az:

во Франции с декабря 2007

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #248 : 04 Январь 2008, 23:07:03 »

согласна, тирамису приторный, но я наловчилась меньше сахара добавлять, а когда мне можно будет мёд, я попробую сделать крем с акациевым медом. Со смородиновым желе, уверена, тоже вкусно. :az:
а вот с детским печеньем экспериментировать не буду, расползутся они. Лучше бисквит испечь или найти-таки в этом городе нормальные савоярди.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #249 : 04 Январь 2008, 23:09:14 »

ну я последнее время постоянно в Ростове в Кооператоре Дона покупала - итальянские в отделе, где хлеб и печенье, в желто-оранжевой упаковке.

во Франции с декабря 2007

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #250 : 04 Январь 2008, 23:12:05 »

Оля, спасибо за наводку! Обязательно загляну в Кооператор.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #251 : 05 Январь 2008, 08:22:19 »

Помогите рецепт такой:
2 желтка
125 слив масла
200 гр муки
0,5 стакана пудры сахарной
Масло размять кончиками пальцев с мукой, добавить сахарный песок, желтки раскатать тесто.
ТЕсто на картинке должно хорошо раскатываться, а у меня получается песочное, ломается крошится, катаю, а оно отрывается. в чем моя ошибка?

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #252 : 08 Январь 2008, 08:44:43 »

Помогите рецепт такой:
2 желтка
125 слив масла
200 гр муки
0,5 стакана пудры сахарной
Масло размять кончиками пальцев с мукой, добавить сахарный песок, желтки раскатать тесто.
ТЕсто на картинке должно хорошо раскатываться, а у меня получается песочное, ломается крошится, катаю, а оно отрывается. в чем моя ошибка?
Может надо с мукой поэкспериментировать?- чуть меньше положить..а вообще, это и есть песочное тесто

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #253 : 08 Январь 2008, 09:37:13 »

Делала  два дня назад пирожные "Розочки", нуя бы просто назвала бы это творожным печеньем, получилось очень вкусно!! Жалко фоток нет, т.к. быстро все съели.
Рецепт:
200г творога
2 ч.л.сахара с горкой
2 желтка
2 ст.муки
200 г маргарина
1/3 ч.л. разрыхлителя
Крем:  2 белка, 1ст. сахара, сок лимона.
Творог смешать с сахаром, добавить желтки, муку с разрыхлителем и растопленный маргарин. Выставить на холод часа на 2-3.(оставшиеся белки надо убрать в холодильник)
Делаем крем:взбиваем белки с сахаром, добавить немного лимонного сока, чтоб лучше взбилось. ( у меня вообще не взбилось, наверное яйца несвежие были :ak:)
Достаем тесто, делим на 2 части, чтоб удобнее было, раскатываем каждую часть достаточно тонко, но чтоб тесто от стола отставало нормально. Намазываем тесто кремом и скатываем аккуратненько в рулетик. Затем режем рулет на кусочки примено по 3 см и нижним срезом окунаем каждый кусочек в муку и кладем на противень( лучше, чтоб он был покрыт бумагой). Ставим в духовку, у каждого своя температура, я делала при 160 гр.
Приятного чаепития!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #254 : 08 Январь 2008, 10:10:30 »

Помогите рецепт такой:
2 желтка
125 слив масла
200 гр муки
0,5 стакана пудры сахарной
Масло размять кончиками пальцев с мукой, добавить сахарный песок, желтки раскатать тесто.
ТЕсто на картинке должно хорошо раскатываться, а у меня получается песочное, ломается крошится, катаю, а оно отрывается. в чем моя ошибка?

Я бы меньше сахара положила.
Фенечка такая: при приготовлении песочного теста, его нужно оч.быстро вымесить, чем быстрее это делать, тем эластичнее тесто. И второе: его после замешвания надо скатать в шар, завернуть в пленку и положить на час в холодильник. а затем раскатать на холодной , посыпанной мукой доске, не очень тонко.

Удачи!