Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2453815 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #45 : 19 Июнь 2007, 01:49:51 »

ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЯГОДНЫЙ

Ингредиенты:       400 мл сливок или жирного молока, ванильная эссенция, 4 желтка, сахар,

Инструкции:       Налейте 400 мл сливок (или жирного молока) и 1 ст л ванильной эссенции в маленькую кастрюльку и вскипятите.
Тем временем взбейте 4 желтка и 1 ст л сахара.
Вылейте горячие сливки на желтки и хорошо взбейте.
Перелейте все обратно в кастрюлю (предварительно вымытую и высушенную) и доведите до кипения на маленьком огне, постоянно помешивая пока крем не загустеет. Снимите с огня, и постоянно помешивайте, пока крем не остынет.

Теперь, чтобы сделать божественный десерт, добавьте в получившийся крем 100 гр любых ягод и половину плитки растопленного горького шоколада.
Также этим кремом хорошо пропитывать торты.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #46 : 02 Июль 2007, 12:47:43 »

Вот нашла простой рецептик тортика, который не надо печь в духовке......Название не помню...... :ah: :ah: :ah:

Состав: пачка масла
           стакан сахара
           4 банана
           1 большая банка сметаны (450 гр.)-густой, например "кубанская буренка"
           800гр. печенья "Детский крекер"

Взбить миксером масло, сахар, мелкопарезанные бананы, затем добавить семтану и мелко покрошить пченье... Сверху натереть шокаладку для украшения...Все хорошенько перемешать и поставить в холодильник часа на 4.....И все ТОРтик готов.....

Муж у меня его очень любит....... :ah: :ah: :ah:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #47 : 06 Июль 2007, 16:25:13 »

1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1/2 ч.л. сода (погашенная лимонным соком, или разрыхлитель), ваниль. Яблоки сколько поместится и сверху залить, чем меньше форма, тем выше Шарлотка, я ещё изюм добавляю.  :ab:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #48 : 06 Июль 2007, 16:32:31 »

 :ah:, ну вот поторопилась, Извиняюсь 3-4шт яиц, а ещё перечитала, чтоб всё правильно  :an:. Я смотрю на размер яиц, если мелкие то 4 шт.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #49 : 12 Июль 2007, 14:13:21 »

хотите поделюсь рецептиком бабушкиного пирога "Медовик"?
всё очень просто..
300гр.меда(это 1 стакан)
1 стакан сахара
3 яйца
4 стак.муки
чайную ложечку соды(гасить уксусом)
и 1 стакан крепкой(процеженной)заварки чая
4ложки постного масла
 и всё...если кого-то напугало кол-во сахара и мёда,то не пугайтесь он не будет очень сладким(заварка всё забирает)

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #50 : 12 Июль 2007, 14:16:42 »

и ещё люблю банановый кекс печь
100 гр.слив.маргарина
1.25 стак.сахара
2 яйца
2 ст.муки(+разрыхлитель)
1\2 ч.ложки соли
1\4 стак.молока
4 размятых банана
Растопить маргарин и всё смешать.Выпекается примерно 30-40 мин.Мои дети его обожают.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #51 : 12 Июль 2007, 22:19:32 »

мой любимый рецепт творожника:

300 г нежирного творога
2 ст. л. сметаны
3 яйца
4 ст. л. сахара
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. крахмала
1,5 ст. л. муки
2 банана
2 киви
1 яблоко
горсть изюма

шаг 1
Распарить изюм.
шаг 2
Бананы, киви и яблоко очистить. Бананы нарезать кружками, киви – полукружьями. Яблоки разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать тонкими ломтиками. Сбрызнуть бананы и яблоки лимонным соком.
шаг 3
Отделить желтки от белков. Творог протереть через мелкое сито.
шаг 4
Смешать творог со сметаной, мукой, желтками и сахаром. Тщательно перемешать до получения однородной массы
шаг 5
Взбить белки с оставшимся сахаром и аккуратно ввести в творожную массу.
шаг 6
Разогреть духовку до 170°С. На дно cиликоновой формы положить бананы, яблоки и несколько кружков киви, присыпать крахмалом. Сверху выложить творожно-белковую массу. Поставить в духовку и выпекать 1 час.
Оставшиеся кружки киви уложить сверху "чешуйками". Присыпать изюмом.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #52 : 26 Июль 2007, 07:59:31 »

делала и через 15 минут ела.
крошка печенья, у меня получилось 2 пачки юбилейного, 200 гр масла сливочного и какао несквик...
всё говорю на глаз...какао столько нужно, чтобы масса была тёмно шоколадная
в общем топим масло на плите, этим временем мельчим печенье.....
добавляем в масло какао...не кипятим! мешаем минут пять...я всё-всё делала блендером...только насадки меняла. но можно и в ручную, как раньше.
затем в печенье выливаем масло с какао...и мешаем до густой каши...вываливаем в пакет, формируем колбасы и в морозилку ...полсе морозалки в холодильнике хранить можно!
приятного аппетита.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #53 : 28 Июль 2007, 18:49:21 »

Самое простое тесто для жареных пирожков.
0,5 литра теплой воды
0,5 стакана подсолнечного масла
0,5 стакана сахара
1 ст.ложка моментальных сухих дрожжей
0,5 чайной ложки соли
мука

Дрожжи  растворить в теплой воде и дать постоять 10 минут, потом добавляем все компоненты и сыпем муку сколько возьмет - тесто должно отлипать от рук, у меня было 2 кг муки, в упаковке мука осталась :))

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #54 : 04 Август 2007, 23:42:41 »

Я просто с тестом не заморачиваюсь,покупаю готовое слоеное.
Оно переложено пленкой,разворачиваю и раскатываю кусочками, чтобы получилось где-то в 2 раза больше. Потом режу на квадраты (или кружочки). Внутрь -начинку,например мелко порезанные яблоки+сахар, защипываю как вареник (только швом вверху) или как конвертик-это если тесто квадратами-уголки соединяю в середине и швы защипываю. Все это на влажный противень (намочить водой). И в духовку на 200 градусов до подрумянивания.
Очень вкусно и просто. Я очень часто делаю.  :ay:
эх...надеюсь понятно объяснила... :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #55 : 05 Август 2007, 00:10:17 »

Я тоже делаю пирожки и слойки с сыром или, когда некогда возиться, просто с сахаром, смешанным с корицей. У последних внутри такой сиропчик получается. Тесто не раскатываю, лень. Но люблю дрожжевое слоеное тесто, мне кажется оно вкуснее.Просто режу и сворачиваю квадратиками или треугольниками.
Муж обожает слойки с сыром: сыр натереть на терке, добавить зелень, майонез и на тесто. Сверху пирожки смазать желтком. Класть лучше на пергамент, смазанный маслом, а не на противень.
Можно любую начинку, делала с фаршем и грибами, яблоками с корицей, просто с джемом...да масса вариантов.

Да, защипывать края лучше таким образом: придавить слегка вилкой, ну или спец.штукой такой, чтобы начинка не потекла.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2007, 23:13:42 »

Девочки, сегодня делала чизкейк, который не требует выпечки, очень быстро, мне и моим домашним очень понравилось


Основа:
250 гр обыкновенное сладкое печенье ( чтобы хорошо крошилось)
150гр сливоч. масло

Начинка:
я взяла Альметте, хотя в идеале должен был быть Филадельфия, но я решила съэкономить :)
1/3 чашки сахара
1 ч.л. ванилина
3 ч.л. желатина
4 ч.л. воды
250 ml 35% сливок ( я взяла 20%)
200 g шоkолада
1 ст.л. воды
2 взбитых белка ( я обошлась без них)

Основа: Растопить масло, тшательно покрашить печенье, совместить с маслом.Перемешать. Смазать разьемную форму (не менее 20см), основу придавить на дно формы. Поставить в холодельник до готовности сырной смеси

Начинка: Взбить альметте, сахар и ванилин. Желатин высыпать в воду , на медленном огне помешивая пока полностью растворится, остудить и добавить к сырной массе, тшательно взбить и добавить в взбитые сливки+2 взбитых белка, размешать. Ложкой выложить массу в основу.

Pастворить шоколад с водой  на пару (чашка в чашке с водой), остудить и добавить шоколад выливая по кругу, ложкой покрутить осторожно по кругу. Поставить в холодельник до готовности.
 Шоколад топила не на водяной бане,а в микроволновке, ставлю на 30 сек, достаю, проверяю.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2007, 23:59:54 »

Я тоже Филадельфию в Метро за 70 с копейками покупала.

Пишу здесь рецепт торта Панчо, списанного с форума Гастронома. Делается очень быстро и легко и без всяких фильдиперсов.

ДЛЯ БИСКВИТА: 5 яиц, 1,5 стакана сахара, 1/3 чайной ложки соды, лимонный сок, 4 столовые ложки какао, 1+1/4 стакана муки, 2 столовые ложки крахмала, ванилин или несколько капель ванильной эссенции. Можно сделать половину теста с какао, половину - без.

КРОМЕ ТОГО: Маленькая банка консервированных ананасов (я брала микс: папайя, ананас и пр), 2 столовые ложки рома или коньяка, 100 грамм вяленой вишни,2 ст. ложки ананасового сока (из банки)
 1/2 плитка горького шоколада, 25 грамм сливочного масла, 1 ст. ложка сах. пудры. ну и сметанный крем, грамм 800.

СМЕТАННЫЙ КРЕМ: Взять грамм 800 сметаны, я брала больше, где-то 1200 (3 банки по 400гр). Сметана обычная магазинная 20%, можно добавить более жирную 42%-ную сметану. Смешать с 7-8 стол ложками сахара, взбивать не надо просто энергично перемешать, чтобы сахар растворился. Кстати, сахар, можно по-вкусу, бисквит и так сладкий.
Я делала торт 2 раза, один раз сметану не отвешивала, а второй раз отвесила в марлечке, чтобы стекла сыворотка, крем получается гуще. Так вот. в первый раз торт пропитался лучше, хотя и пышки у меня были не бисквитные, а медовые, а они тверже.

Приготовить бисквит: Отделить белки и взбить их в пышную массу, добавить несколько капель лимонного сока (по желанию) и постепенно ввести сахар ( я обычно использую сахарную пудру). Посуду с белками отставить в сторону. Слегка взбить желтки, постепенно прибавляя к ним просеянную с крахмалом и ванилином муку и какао (можно без какао, можно половину), добавить соду, погащенную лимонным соком. Тесто будет очень густое, возможно даже крошка. Далее так: прибавляю в тесто немного взбитых белков белков и взбиваю миксером до однородности. Потом откладываю миксер в сторону и остальные белки вмешиваю лопаточкой, очень аккуратно.
После этого надо сразу вылить тесто в форму, застеленную промасленным пергаментом и поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 20-25 минут.
Можно делать бисквит по собственному рецепту.

Автор выпекала в прямоугольной форме 24 на 32 см, говорит,он там прекрасно разместился, я выпекала в круглых формах, у меня получилось два коржа. Готовый бисквит опрокинуть из формы на чистый пергамент, накрыть полотенцем и полностью остудить. Бисквит всегда получается идеально-воздушный и необыкновенно нежный.

СБОРКА ТОРТА:

Ром или коньяк смешать с компотом из банки (2 ст. ложки), добавить немного сахара ( на свой вкус) и нагреть на огне до растворения сахара. Получившимся горячим сиропом пропитать верхний корж и поставить минут на 10 в холодильник. Потом вынуть из холодильника и смазать корж сметанным кремом, выложить на него небольшое количество мелко нарезанных ананасов и вяленой вишни (орехи, цукаты, бананы,другие фрукты и т. д. ). Произвольные кусочки темного бисквита обмакивать в крем и выложить слоем, потом снова ананасы, потом слой кусочков  в креме.
Выложить кусочки, чередуя их с ананасами, стремясь придать торту форму конуса. Если крем использован не весь, то просто вылить его сверху на конус, чтобы он красиво растекался.

ГЛАЗУРЬ: шоколад, слив. масло и сах. пудру сложить в плошку и поставить в микроволновку на 20 секунд. После чего как следует размешать и полить торт.Поставить в холод, лучше на ночь.Да,бока тоже надо замазать кремом.
Можно делать без глазури.

Этот рецепт не эталон и не панацея, просто очень вкусный торт! 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2007, 01:18:03 »

Сегодня делали с мамой мужу на ДР Наполеон :)) Не знаю, как делать тесто, я пришла - оно уже готово было, а вот крем заварной сама делала - мне понравился. Пока коржи пеклись я все пробовать ходила :))

Заварной крем
5 яиц
2 стакана сахара
1 стакан муки
1 литр молока
200 гр сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара (по жеанию)
Яйца взбить с сахаром (не сильно), добавить молоко и муку - все перемешать. Поставить на огонь и помешивая довести до кипения. (я сняла, когда почуствовала, что он стал густой и прилипает ко дну и стенкам). Дать крему немного остыть и вмешать масло и ванильный сахар. Все!

Да, вот еще - готовить лучше в алюминиевой кастрюле.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2007, 01:21:38 от Настюшка »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2007, 21:31:03 »

а я не такой заварной делаю
2 яйца, стакан сахара, стакан молока, 3 ст. ложки муки - смешать

вскипятить 2 стакана молока, добавить 1 ст ложку сахара, вылить все это дело в ранее смешанную массу, сразу на огонь и все время мешать пока не загустеет. потом добавить ванилин и масло (масло сколько захочется, а можно и вовсе не добавлять)

лучше и правда алюминеевую кастрюлю

а тесто на наполен - 150г воды, 7г соли, муки сколько заберет - вымесить тесто. Размягчить пачку масла (200г), чтобы просто мягкое было. Тесто раскатать , в середину положить 1/3 или 1/4 масла, сложить конвертом, раскатать и на 10-20 минут на холод. Повторить 3-4 раза (в зависимости от того, сколько кладете масла каждый раз).
в общем, обычное слоеное тесто. Мне по этому рецепту больше всего нравится