Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2462997 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7530 : 01 Октябрь 2015, 15:07:04 »

Я, кстати, только сегодня посетовала, что мало ванильного экстракта поставила настаиваться, и Вселенная меня услышала - мне подарили 3 стручка мадагаскарской ванили! :as: Так что пошла я за водкой :girl_haha: Будет ещё одна бутылочка экстракта.

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7531 : 01 Октябрь 2015, 15:46:42 »

Ну я тоже только по цене сужу, в "глаза" эту форму пока не видела)) Может и ничем не хуже моей) Я знаю, что они отличаются, бывает диаметр ячеек гуляет в пару мм или состав сплава металла где-то похуже/получше - это влияет на время выпечки, пригораемость и т.д. Но для домашней выпечки, не на продажу и не на выставку, эти мелочи не важны абсолютно, я считаю))
Читала у той же Юли из Германии, что она перепробовала кучу форм и остановилась на Вилтон. Только в ней у неё получаются идеальные капы. Всё же профессиональные инструменты - это совсем другая тема. Но стоит эта форма 700 р сейчас - на меня жаба ругается, не разрешает покупать :girl_haha:
насчёт профессиональных инструментов то понятно безусловно они качеством получше)однако большую часть их цены на мой взгляд составляет так называемая *плата за бренд*))вот я например  на все том же али купила насадку листик  так вот по размеру  нормальная швов зазубрин нет на мой взгляд кроме как ценой ничем от того же вилтона не отличается)))может там металл какой другой?? не знаю))в общем имеет смысл смотреть сравнивать))но это исключительно на мой непрофессиональный взгляд)))я когда витражной росписью увлеклась тоже много чего пробовала от дешевого до фирменного)))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7532 : 01 Октябрь 2015, 17:04:58 »

насчёт профессиональных инструментов то понятно безусловно они качеством получше)однако большую часть их цены на мой взгляд составляет так называемая *плата за бренд*))вот я например  на все том же али купила насадку листик  так вот по размеру  нормальная швов зазубрин нет на мой взгляд кроме как ценой ничем от того же вилтона не отличается)))может там металл какой другой?? не знаю))в общем имеет смысл смотреть сравнивать))но это исключительно на мой непрофессиональный взгляд)))я когда витражной росписью увлеклась тоже много чего пробовала от дешевого до фирменного)))
Я тоже до выпечки увлекалась рукоделием (скрапбукинг) и как раз на нём поняла, что на профессиональных материалах работать и приятнее, и качественнее, и выглядит итог презентабельнее. Но для выпечки я использую не только проф. инструменты - это всё же довольно накладно, если ещё и формы для выпечки заказывать из Америки или Италии..  У меня много Вилтона, но и китайских инструментов тоже много.
А сколько стоит на али насадка? Вот насадки у меня все американские.

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7533 : 01 Октябрь 2015, 17:50:02 »

Я тоже до выпечки увлекалась рукоделием (скрапбукинг) и как раз на нём поняла, что на профессиональных материалах работать и приятнее, и качественнее, и выглядит итог презентабельнее. Но для выпечки я использую не только проф. инструменты - это всё же довольно накладно, если ещё и формы для выпечки заказывать из Америки или Италии..  У меня много Вилтона, но и китайских инструментов тоже много.
А сколько стоит на али насадка? Вот насадки у меня все американские.
  ой цена насадок от 58 рублей)))но нужно смотреть внимательно описание и читать отзывы))как правило китайцы грешат с размерами))присылают маленькие(мне тоже пару таких досталось)) но есть и ничего я для айсинга простую заказывала и  листик  вполне приличные пришли)без швов и зазубрин)но повторюсь что с али может и кака прийти надо нуууу очень внимательно  заказывать и то риск есть))но такова специфика этого сайта))

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7534 : 01 Октябрь 2015, 19:32:21 »

Sweet-Lana  а вы не подскажете, может форумы кондитерские есть, сайты с мастер-классами по украшению и приготовлению выпечки :ah: вы уже бывалая в этой теме  :ah:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7535 : 01 Октябрь 2015, 20:35:13 »

Спасибо за комплимент)) Но я только учусь)

Если честно, не совсем поняла, что именно нужно) Вот есть блог Энди-шефа - там куча рецептов пошагово. Есть Юля из Германии, там тоже много полезного. Вот ещё могу посоветовать группу с рецептами в контакте http://vk.com/cakesnastasivt. На ютюбе много видео-мастер-классов по декорированию выпечки. Скажите поконкретнее, что вы хотите узнать, я подскажу)

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7536 : 01 Октябрь 2015, 21:23:34 »

Я, кстати, только сегодня посетовала, что мало ванильного экстракта поставила настаиваться, и Вселенная меня услышала - мне подарили 3 стручка мадагаскарской ванили! :as: Так что пошла я за водкой :girl_haha: Будет ещё одна бутылочка экстракта.
Хорошая ваниль прям на вес золота, посмотрела стручки на I herb так там 2300 руб за 115 грамм мадагаскарской ванили. У нас конечно сложно найти хорошую качеством, а так бывает жалко когда покупаешь, а она сухая....

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7537 : 01 Октябрь 2015, 21:38:47 »

По ценам мастика есть очень разная, российская вот совсем недорогая. Правда я не знаю, как она в деле - вообще с мастикой я на "вы" пока, и не знаю, переходить ли на "ты" вообще)))
орехово-зуевская СУПЕР! и для лепки, и для обтяжки тортов

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7538 : 01 Октябрь 2015, 21:41:09 »

Хорошая ваниль прям на вес золота, посмотрела стручки на I herb так там 2300 руб за 115 грамм мадагаскарской ванили. У нас конечно сложно найти хорошую качеством, а так бывает жалко когда покупаешь, а она сухая....
а мне НЕсухая так ни разу и не попалась(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7539 : 01 Октябрь 2015, 21:48:11 »

Спасибо за комплимент)) Но я только учусь)

Если честно, не совсем поняла, что именно нужно) Вот есть блог Энди-шефа - там куча рецептов пошагово. Есть Юля из Германии, там тоже много полезного. Вот ещё могу посоветовать группу с рецептами в контакте http://vk.com/cakesnastasivt. На ютюбе много видео-мастер-классов по декорированию выпечки. Скажите поконкретнее, что вы хотите узнать, я подскажу)
спасибо!!! пойду изучать, потом можно будет спросить ещё?  :ah:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7540 : 01 Октябрь 2015, 21:54:01 »

Хорошая ваниль прям на вес золота, посмотрела стручки на I herb так там 2300 руб за 115 грамм мадагаскарской ванили. У нас конечно сложно найти хорошую качеством, а так бывает жалко когда покупаешь, а она сухая....
Ага, тоже видела. Ну 115 г это довольно много. Я не взвешивала, но думаю, один стручок весит граммов 5 от силы. Дешевле купить там пару пузырьков готового натурального экстракта - бутылочки 118 мл раз на 20 хватит. А если потребуются семена ванили, то можно в Ашане купить бурбонскую ваниль - она вполне доступная, 70 р за палочку, кажется.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7541 : 01 Октябрь 2015, 21:56:20 »

а мне НЕсухая так ни разу и не попалась(
Мне сегодня подарили прям жирную масляную! Я такой не видела. Но в Ашане тоже хорошая попадалась, сухой ни разу не было.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7542 : 01 Октябрь 2015, 21:57:02 »

спасибо!!! пойду изучать, потом можно будет спросить ещё?  :ah:
Конечно))

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7543 : 01 Октябрь 2015, 21:58:40 »

http://vk.com/cakesnastasivt. На ютюбе много видео-мастер-классов по декорированию выпечки.
а потом результат  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #7544 : 01 Октябрь 2015, 22:00:13 »

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: