Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2453870 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #900 : 10 Январь 2009, 21:58:43 »

  Марина, поделись, плиз, как такую красоту сделать.
если это мне, то пишу:
1 пласт слоеного без дрожжевого теста (на крайний случай можно использовать дрожжевое), 1 банка консервированных ананасов порезанных кольцами, примерно 4-5 ст. ложек крахмала, сахарная пудра для присыпки .

1. Тесто разморозить и раскатать пласт вдоль, увеличив его в 2-2,5 раза.

2. Затем тесто порезать на 10 ровных полосок (тоже вдоль). На 10 – потому что в банке 10 ананасовых колец.

3. Брать каждый ананасовый кругляшок, обваливать его в крахмале и «обматывать» полосками из теста. Совсем не обязательно наматывать очень близко. Ананас после обвалки в крахмале не мокнет.

4. Выкладывать плюшки на противень, сверху посыпать сахаром (для сладости и по желанию) и выпекать при т-ре 200 градусов минут 25-30.

очень вкусно и нежно получается!  :aj: :aj: :aj:

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #901 : 10 Январь 2009, 23:04:23 »

  Мариночка, огромное спасибо, обязательно завтра попробую! :ay: :ay: :ay:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #902 : 11 Январь 2009, 11:36:13 »

Я вчера сделала "Панчо", вернее пыталась сделать. Вроде все так, как тут было сказано:
 
"Приготовить бисквит: Отделить белки и взбить их в пышную массу, добавить несколько капель лимонного сока (по желанию) и постепенно ввести сахар ( я обычно использую сахарную пудру). Посуду с белками отставить в сторону. Слегка взбить желтки, постепенно прибавляя к ним просеянную с крахмалом и ванилином муку и какао (можно без какао, можно половину), добавить соду, погащенную лимонным соком. Тесто будет очень густое, возможно даже крошка. Далее так: прибавляю в тесто немного взбитых белков белков и взбиваю миксером до однородности. Потом откладываю миксер в сторону и остальные белки вмешиваю лопаточкой, очень аккуратно.
После этого надо сразу вылить тесто в форму, застеленную промасленным пергаментом и поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 20-25 минут."

Но бисквит не поднялся совсем, получилась подошва 1,5 см толщиной, не пойму в чем дело...  :ak:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Валентина

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #903 : 11 Январь 2009, 11:39:57 »

Я вчера сделала "Панчо", вернее пыталась сделать. Вроде все так, как тут было сказано:
 

Но бисквит не поднялся совсем, получилась подошва 1,5 см толщиной, не пойму в чем дело...  :ak:
а ты соду гашенную уксусом добавляла?

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #904 : 11 Январь 2009, 11:48:19 »

Да, только гасила не уксусом, а лимонным соком
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Валентина

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #905 : 11 Январь 2009, 12:07:08 »

ну я вообще делаю также , только с уксусом  у меня поднялся  где-то см на 4 :al:

Kolosok

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #906 : 11 Январь 2009, 12:15:49 »

Вчера делали вот такого кота дочке на день рождения (по рецепту "рыжика") :ah:

Валентина

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #907 : 11 Январь 2009, 12:23:47 »

Аппетитненько :as:

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #908 : 11 Январь 2009, 12:48:30 »

ВЧЕРА НЕ СТАЛА СИЛЬНО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ИСПЕКЛА ПИРОГ С КАПУСТОЙ....И ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО ВЫШЛО :ab:
НО ВОТ ЭТОТ РЕЦЕПТ ТОЧНО ПОПРОБУЮ!
если это мне, то пишу:
1 пласт слоеного без дрожжевого теста (на крайний случай можно использовать дрожжевое), 1 банка консервированных ананасов порезанных кольцами, примерно 4-5 ст. ложек крахмала, сахарная пудра для присыпки .

1. Тесто разморозить и раскатать пласт вдоль, увеличив его в 2-2,5 раза.

2. Затем тесто порезать на 10 ровных полосок (тоже вдоль). На 10 – потому что в банке 10 ананасовых колец.

3. Брать каждый ананасовый кругляшок, обваливать его в крахмале и «обматывать» полосками из теста. Совсем не обязательно наматывать очень близко. Ананас после обвалки в крахмале не мокнет.

4. Выкладывать плюшки на противень, сверху посыпать сахаром (для сладости и по желанию) и выпекать при т-ре 200 градусов минут 25-30.

очень вкусно и нежно получается!  :aj: :aj: :aj:
СПАСИБО

olanko77

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #909 : 11 Январь 2009, 23:08:17 »

Очень вкусный и необычный торт
 :ay:
4 яйца и 1 стакан сахара растереть, добавить 100 гр. творога, продолжая вымешивать,1 стакан картофельного крахмала и снова перемешать, добавить 200 гр. сливочного масла или маргарина(растопленного) продолжая вымешивать тесто, добавить пол чайной л. соды и по 1 стакану вымотого изюма и измельченной кураги ( изюм и курагу обвалять слегка в муке) а также 100 гр. грецких орехов, все перемешать и выпечь 3 коржа, охладить и промазать кремом.
Крем: 2 яйца хорошо взбить с 1,5 стакана сахара, добавить 5-6 измельченных печений,перемешать, эту смесь залить 1 стаканом холодного молока и непрерывно помешивая варить до густоты не давая кипеть.Смесь остудить, смешать с размегченным маслом(200 гр.) добавить немного лимоной цедры или ванилина. Украсить по желанию.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #910 : 12 Январь 2009, 09:53:45 »

Но бисквит не поднялся совсем, получилась подошва 1,5 см толщиной, не пойму в чем дело...  :ak:

Девочки, у меня идея. Давайте создадим тему: Нюансы приготовления...ну или что-то в этом роде. И будем делиться хитростями, секретами,фенечками и опытом. Я вот по выпеканию бисквита, мне кажется, лекцию уже прочитать смогу. И по приготовлению говядины. :ah:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #911 : 12 Январь 2009, 09:56:09 »

Девочки, у меня идея. Давайте создадим тему: Нюансы приготовления...ну или что-то в этом роде. И будем делиться хитростями, секретами,фенечками и опытом. Я вот по выпеканию бисквита, мне кажется, лекцию уже прочитать смогу. И по приготовлению говядины. :ah:
Очень полезна будет тема. как писатель не поучавствую точно - а почитала бы с удовольствием:)) :as:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #912 : 12 Январь 2009, 17:30:49 »

девочки, а можно хлеб в духовке печь? если да, то дайте рецептик  :ah:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #913 : 12 Январь 2009, 17:39:23 »

Хлеб с оливками и чесноком


 
  Продукты: 300 мл теплой очищенной минеральной воды (без газа), 420 г муки, 1 пакетик дрожжей (7 г), 75 мл свежевыжатого апельсинового сока, 100 г муки грубого помола, 10 г соли, 75 мл оливкового масла.
Для начинки: 3 головки чеснока, 10 оливок, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка бальзамического уксуса, 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 веточки розмарина, щепотка свежемолотого черного перца, 2 ст. ложки воды.

Духовку разогреть до 250°С.
Взять большую миску, наполнить горячей водой, нагретую миску вытереть насухо, влить в нее 300 мл теплой воды (около 20 градусов), добавить 210 г муки и пакетик дрожжей, перемешать и поставить в теплое место на 1,5- 2 часа.
Затем добавить апельсиновый сок, еще 210 г муки, соль, муку грубого помола, вымесить, влить 25 мл оливкового масла, вымесить еще раз. Накрыть миску пленкой и оставить на 45 минут.
Добавить 25 мл оливкового масла, вымесить и оставить еще 30 минут под пленкой.
Затем добавить оставшиеся 25 мл оливкового масла, еще раз хорошо вымесить и оставить на 30 минут.
Обминать тесто каждые 30 минут. В общей сложности тесто после первого добавления оливкового масла должно постоять 3 часа.

Начинка: почистить и разделить чеснок на дольки. В тяжелой сковороде разогреть оливковое масло и обжарить чеснок в течение одной минуты, затем добавить воду, бальзамический уксус, сахар, соль, перец, листья розмарина и оливки (предварительно вынув косточки). Тушить на медленном огне в течение 5 минут.
Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной 1-2 см. Выложить на тесто начинку, равномерно распределяя ее. Свернуть тесто конвертом, накрыть влажной тканью и дать постоять 30 минут.
Выложить хлеб на присыпанный мукой противень, смазать оливковым маслом. Выпекать 5 минут при температуре 250°С, затем убавить до 180°С и выпекать еще 35—40 минут, до появления хрустящей корочки.
Разрезать хлеб, только когда он остынет.


 http://edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Хлеб,%20выпечка,%20пиццы&show=341 



« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 17:42:11 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #914 : 12 Январь 2009, 17:40:10 »

Марина, можно. рецептов в инете море, я уже почти созрела - не на этой- на следующей неделе точно!!! у меня ещё и книга появилась про "чудесный хлеб", так что пора!

во Франции с декабря 2007