Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2493107 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1575 : 10 Ноябрь 2009, 16:05:08 »

Девочки, подскажите, какой-нибудь интересный крем для торта, например, для бисквитных пышек. Я как-то в детстве пробовала очень вкусный, даже не знаю как описать. Может на манке он был? Очень нежный...ммм...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1576 : 10 Ноябрь 2009, 16:08:58 »

Девочки, подскажите, какой-нибудь интересный крем для торта, например, для бисквитных пышек. Я как-то в детстве пробовала очень вкусный, даже не знаю как описать. Может на манке он был? Очень нежный...ммм...
ну какие крема бывают: заварной, сметанный, масляной...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1577 : 10 Ноябрь 2009, 16:21:36 »

ну какие крема бывают: заварной, сметанный, масляной...
Да это я и сама знаю, но все же для каждого есть тысячи вариантов. Может кто-нибудь поделится своим любимым рецептом.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1578 : 10 Ноябрь 2009, 16:47:08 »

ТАРТ-ПЕРЕВЕРТЫШ С БАНАНАМИ В КАРАМЕЛИ
http://i-lara.livejournal.com/113179.html#cutid1

Еще одна вариация перевертыша, навеянная классическим тартом Татен
В один прекрасный день, века два с лишним назад, одна из сестер Татен, мадемуазель Стефани (или это была мадемуазель Каролина?), вовсю хлопотала на кухне, затеяв яблочный пирог. И то ли забыла выложить на дно противня тесто, то ли, напротив, уже вынула из духовки пропитанный соком золотистый пирог, как ей под ноги неожиданно кинулся кот - и противень грохнулся на пол яблоками вниз... Так вот, то ли поэтому, то ли еще по какой-то причине (версий предостаточно), но, говорят, именно тогда в маленькой гостинице в Солони впервые подали к столу удивительный яблочный перевертыш. С тех пор мир с удовольствием печет классический пирог и с не меньшим удовольствием пользуется татеновской "ноу хау" для выпечки с самыми разными фруктами, орехами и даже овощами. А поскольку в наших краях бананов куда больше, чем яблок, Шай Ли Липа-Энджел, израильский кондитер  и кулинарный обозреватель, предлагает простой и быстрый вариант бананового перевертыша со слоеным тестом. Я как раз прикупила гроздь бананов и не могла пройти мимо.

Продукты:
300 г слоеного теста
немного муки для работы
75 г сливочного масла
75 г сахара
1/3 стакана сливок для взбивания
молотая корица по вкусу
3-4 банана 
1. Нагреть духовку до 200 градусов.
 
2. Выложить тесто на припыленную мукой поверхность (желательно на доске, которую можно будет потом поместить в холодильник) и раскатать в пласт толщиной 4 мм. Вырезать из него круг диаметром около 28 см, наколоть вилкой, накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на полчаса.

3. В сковороде диаметром 24 см распустить сливочное масло, добавить сахар и варить при помешивании до полного растворения сахара. Убавить огонь и варить, помешивая, до образования светлой карамели. Постепенно вливать сливки при помешивании, перемешать соус, подержать минуту и снять с огня. Оставить сковороду на 10 минут, чтобы смесь слегка остыла.

4. Очистить бананы, разрезать пополам в длину и уложить их в сковороду с карамелью (разрезом книзу). Вынуть тесто из холодильника и накрыть им бананы, заправив свободные края внутрь.

5. Выпекать 20-25 минут, пока тесто не станет золотистым. Вынуть из духовки, дать пирогу постоять в сковороде 5-6 минут. С помощью длинного плоского ножа или спатулы аккуратно отодвинуть края от бортика, накрыть плоским блюдом и осторожно перевернуть. 

 
 
Заметки на полях. Если у вас нет сковороды, которая помещается в духовке, приготовьте карамель и вылейте ее в форму с высоким бортиком. Тесто в духовке изрядно поднимается, поэтому низкий бортик не годится. Что касается карамели, то я заменила обычный сахар коричневым и урезала его порцию (в рецепте 100  г, по-моему, многовато), а также добавила пару щепоток корицы - она прекрасно гармонирует и с карамелью, и с бананами.
Горячим есть пирог не рекомендую - дайте ему остыть, нарежьте и подавайте с мороженым или полейте сливками. Любители печеных бананов, как мне кажется, оценят этот тарт. Приятного аппетита! 

Можно сделать с яблоками
Яблоки - они ведь как раз и созданы для этого рецепта - вернее, он для них :))
Так что смело чистим яблоки, вынимаем сердцевину, разрезаем пополам или на 4 части или на ломтики. Когда сахар и масло превратятся в карамель, кладем в сковороду половинки яблок, плотненько, по кругу, и варим на умеренном огне, время от времени поливая образовавшимся соусом, до мягкости - примерно 40 минут (время зависит от величины ломтиков). Если яблоки выпустят много сока, проследим за тем, чтобы сироп уварился до того, как накроем яблоки тестом. ну а потом - в духовку и печь, пока тесто не поднимется и не станет золотисто-коричневым.


Мои заметки: брала дрожжевое слоеное тесто (его в холодильник ставить не надо). Карамель сделала с остатками крема из шоколада для торта Три шоколада, получился тарт в шоколадной карамели. Вместо сливок, думаю, в карамель можно добавить любкю жидкость - апельсиновй, яблочный, грушевый сок или воду. Только уваривать дольше. Главное- следить, чтобы сахар не горел.

Необычайно простой и очень изысканный пирог.Рекомендую!!!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1579 : 10 Ноябрь 2009, 16:50:46 »

Да это я и сама знаю, но все же для каждого есть тысячи вариантов. Может кто-нибудь поделится своим любимым рецептом.

Ну так мы тут тем и занимаемся, что делимся своими рецептами. Читайте эту тему и много чего вкусного и любимого нами найдете!!! :ax:

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1580 : 10 Ноябрь 2009, 19:00:37 »

Торт-перевертыш с бананами я делала  :ay: очень вкусно.  Только там немного другой рецепт был со сметаной вот отсюда  http://forum.say7.info/topic9102.html  он очень сладкий получился (ну может для меня?  :al:) и сметану ложку с горкой брала. тесто жидковатое получилось....

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1581 : 10 Ноябрь 2009, 20:28:16 »

Творожные пончики

рецептик:
1 пачка творога(250гр.);
2 яйца;
0,5 стакана сахара;
2 стакана муки (я кладу 1, максимум 1,5 стакана, просеянной)
1/3 ч.л. соды;
щепотка соли;
ванильный сахар или ванилин.
Всё тщательно перемешать,из полученного теста сформировать шарики, величеной с грецкий орех, обжаривать в кипящем масле до готовности. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой
Ооочень вкусно со сгущеночкой=)) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ЧТОБЫ ПОНЧИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ КРУГЛЕНЬКИЕ КАК ШАРИКИ, ФОРМИРУЙТЕ ИХ РУКАМИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СМАЗАВ РУКИ ПОДС.МАСЛОМ  :ay:
отредактировала рецепт, кол-во муки изменила  :ab:

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1582 : 10 Ноябрь 2009, 21:46:44 »

Девочки,подскажите плиззз рецепт яблочного пирога,но не шарлотки,а того который так красиво выглядит в журналах многих(там и яблочки видно,а сверху такая красивая решеточка сплетена из теста).Так хочется яблочного пирога :ab:,а то яблок много сейчас,но вот шарлотка  поднадоела уже.

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1583 : 11 Ноябрь 2009, 12:56:40 »

МАННЫЙ ПИРОГ

250 г сметаны, 250 г банки манки, 3 яйца, 1 стакан сахара
1) манку залить сметаной и размешать
2) яйца взбить с сахаром - добавить манку со сметаной, 1 чайн.л. соды без верха - все хорошо взбить( на блендере это все делать желательно или венчиком).
Залить в сковороду и поставить выпекать в гор.духовке 150-200 градусов в течении 25 минут.
Проверить готовность зубочисткой в нескольких местах. Разрезать пышку на пополам, намазать кремом - любым.
Я делаю заварной крем: 0,5 молока+2 яйца+ 1 стак. сахара, ванилин  - все это в миске на легком огне взбиваете венчиком, доводите до закипания и положите 3 стол.л муки с маленькой горкой и сново взбиваете на огне пока не загустеет(мешать и взбивать надо со всех сторон, а то пригорит). Затем сняли с огня с сразу положить размягченное слив.масло 250 г. Дать остыть при комнатной температуре и нанести на остывшие коржи.
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1584 : 11 Ноябрь 2009, 13:01:55 »

Девочки,подскажите плиззз рецепт яблочного пирога,но не шарлотки,а того который так красиво выглядит в журналах многих(там и яблочки видно,а сверху такая красивая решеточка сплетена из теста).Так хочется яблочного пирога :ab:,а то яблок много сейчас,но вот шарлотка  поднадоела уже.

Пирог яблочный с решеткой

Для приготовления пирога Вам потребуются:

для теста:
- мука - 2 стакана
- пекарский порошок - четверть ч.л.
- сахар - 1/4 стакана
- соль - по вкусу
- масло сливочное - 120г
- вода
- яйцо (желток) - 2 шт.

для начинки:
- изюма без косточек - 3-4 ст.л.
- яблоки - 5-6 шт.
- сок 1 лимона
- корица - по вкусу
- корица - по вкусу
- сахар - 1/3 стакана
   

Изюм промыть, залить теплой водой и выдержать в течение часа. Смешать муку, пекарский порошок, сахар, соль и просеять все вместе в миску. Масло положить в муку и месить до тех пор, пока смесь не будет выглядеть, как хлебные крошки, после чего добавить такое количество воды, чтобы можно было замесить эластичное тесто. Готовое тесто скатать в шар, накрыть кухонным полотенцем и поставить в прохладное место на 1 час. Для начинки яблоки очистить от кожицы и нарезать тонкими круглыми дольками, сложить их в тарелку и сбрызнуть лимонным соком. Часть теста выложить в форму для выпекания пирога, положить на него яблоки, присыпать изюмом, тертой корицей и сахаром. Другую часть теста раскатать толщиной 1 см и вырезать тонкие полоски, которые переплетая крест на крест уложить на яблоки. Края пирога защипнуть, смазать верхушку пирога яичным желтком и поместить пирог в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40 минут, чтобы пирог слегка подрумянится. Чтобы верх пирога не подгорел, накрыть его фольгой и так выпекать до готовности.
Отредактировано

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1585 : 12 Ноябрь 2009, 02:43:08 »

Решила поделиться рецептом!
Пахлава бакинская

Тесто: 1 кг. муки, 2 яйца, 150 гр. сливочного масла, 0,5 ч.л. дрожжей, 1,5 ст. молока, 100- 200гр. сметаны, соль, имбирь.
Начинка: 0,5 кг. размолотых грецких орехов смешать с 0,5 кг. сахарного песка.
Заливка: 1 ст. меда растопить, отдельно растопить 100 гр. сливочного масла.

Замешиваем тесто и ставим подойти. Как тесто увеличится в объеме, сформировать 12 шариков.  По 2  для нижних и верхних  слоев, 10 для средних.
Раскатать 1 корж и поместить на  смазанный маслом противень. Затем смазать 1 корж маслом, сверху 2 корж,  срезать  лишние тесто по краям, посыпать начинку и полить  ложкой растопленного сливочного масла, 3 корж, начинка, масло, 4 корж и т.д.. В конце 2 слоя, как и в начале.
Смазать яйцом, срезать красиво на ромбики. Украшаем на свой вкус.
Затем ставим в духовку. Печем при  180С 15-20 минут. Вынимаем,  обдаем  растопленным сливочным маслом для заливки. И снова печем 10 минут. Вынимаем,  ножом заново проходим по линиям разрезов, поливаем растопленным медом, он будет шипеть, не бойтесь, и опять в духовку на 5-10 минут. Вся выпечка занимает 40-45 мин. А весь процесс 1,5 часа.
Нуш олсун!!! Приятного аппетита!!!
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1586 : 12 Ноябрь 2009, 10:43:37 »

Девочки,ну какие вы рукодельницы!!!!Завидую....белой завистью
Сыночку 11 лет

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1587 : 12 Ноябрь 2009, 13:49:24 »

Девочки,ну какие вы рукодельницы!!!!Завидую....белой завистью

Да они молодчинки, нам нужно устраивать ярмарку вкусностей весной и всем там встречатся, вот бы организовали ростовмама такие встречи :ad:, я уже какой рецепт делаю и все получается, правда я простенькие, на сложности... вот хочу еще пахлаву сделать, а то так ее люблю, постоянно покупаем, а вот видишь и самой можно сделать и не тратить такие суммы на нее в магазине, вообщем девчонки-хозяюшки Вам респект :ay: :bf: :ad:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1588 : 12 Ноябрь 2009, 15:41:11 »

хочу сделать рогалики (круасаны) с шоколадом, но боюсь вытечет и подгорит  :ac: кто делал? подскажите КАК?  :bc:
какое тесто и шоколад?

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1589 : 12 Ноябрь 2009, 18:59:23 »

хочу сделать рогалики (круасаны) с шоколадом, но боюсь вытечет и подгорит  :ac: кто делал? подскажите КАК?  :bc:
какое тесто и шоколад?
я выпекала круасаны без начинки, далее растапливала шоколад и шприцем туда заливала!!! а по другому даже и не знаю как :-)
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...