Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474277 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

цвет-ник

  • Я Света ,проще будет на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1620 : 14 Ноябрь 2009, 22:59:52 »

а меня как раз насторожило то, что внутри должно быть жидкое, это как жидкое тесто? там же мука?
Там муки всего-ничего- 100гр. В общей массе даже не заметно,только корочки берутся сверху и снизу :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1621 : 14 Ноябрь 2009, 23:00:53 »

Там муки всего-ничего- 100гр. В общей массе даже не заметно,только корочки берутся сверху и снизу :ab:
да-да...муки ж ваще мало..вот  оно и жидкое..но  не текучее


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1622 : 15 Ноябрь 2009, 00:09:17 »

Девочки, подскажите рецепт торта "Мишка", муж очень просит приготовить :ab: :bc: :bc:.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1623 : 15 Ноябрь 2009, 13:46:58 »

я готовила Брауни - у меня не очень получилось.... видимо многовато муки сыпанула((( в общем он поднялся- а потом сел сильно... стал плоский коржик(((

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1624 : 15 Ноябрь 2009, 18:01:01 »

это на сколько порций он получится  :be: а так думаю будет очень вкусно.

ПОЛУЧАЕТСЯ НА 2 КГ ПРИМЕРНО.
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1625 : 15 Ноябрь 2009, 18:04:36 »

Девочки, подскажите рецепт торта "Мишка", муж очень просит приготовить :ab: :bc: :bc:.
торт "мишка"

Ингредиенты:
500 г. сметаны,
2/3 сах. пудры
50 чищенных грецких орехов,
1 стакан муки,
12 яиц,
1 стакан сахара,
1 ч. ложка соды,
половина лимона,
цедра 1 лимона,
тертый шоколад для посыпки

 Он очень легкий, необычный и не очень калорийный. В оригинале моя мама использовала 2 крема: сметанный между коржей, а для верхнего коржа она варила шоколадный крем - несколько столовых ложек какао и столько же сахара, (равные пропорции), немного молока и эссенции, ванильной, ромовой, все это постоянно помешивая варить на маленьком огне, пока не начнет слегка пузыриться. Когда остынет, вбить сливочное масло.

Крем - Сметану перед взбиванием поставить в холодильник на 1 час, немножко присолить. Затем взбить сметану, добавить сахарную пудру, и еще немножко взбить до растворения пудры. коржи - орехи промять скалкой.

Отделить желтки от белков. Желтки с сахаром взбить. Белки чуть присолить и взбить до густой пены. Затем желтки аккуратно, тонкой струйкой вылить в белки, постоянно помешивая общую массу. Затем в яичную массу так же тонкой струйкой и помешивая добавить муку.

Затем загасить в тесто соду с соком половины лимона, цедру 1 лимона добавить. Всыпать орехи. Подготовить круглую форму, предварительно выстланную вощенной бумагой для выпекания.

Визуально разделить тесто на 2 части. 1 часть налить на бумагу. В прогретую до 120 градусов по Цельсию духовку поставить 1 корж.. Не открывать духовку 20 мин. потом открыть и проверить деревянной палочкой или спичкой на готовность. После того как 1 корж вынут, 2 корж в духовку. Снять с 1 коржа вощенную бумагу пока он теплый.

Оба готовых коржа остудить, порезать ножом или ниткой вдоль, так чтобы из каждого коржа получился еще один корж. Всего получится 4 коржа. Намазать сметанный крем на остывший корж. Сверху тертый шоколад. Хранить торт в холодильнике.
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1626 : 15 Ноябрь 2009, 18:06:33 »

Шоколадый торт «Брауни»

Состав
200 г мягкого маргарина или сливочного масла, 250 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 1/4 ч. л. соли, 4 яйца, 2.5 ст. л.какао, 5 ст. л. мелко тертого горького шоколада, 250 г муки, 1 пакетик разрыхлителя для теста. Для крема: 100 г сл. масла, 0.5 банки сгущённого молока, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. манки.

Рецепт приготовления:
Масло или маргарин выложить в миску, добавить сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца. Тщательно взбивать миксером на средней скорости около 5-ти минут. Аккуратно вмешать в массу какао и шоколад. Всыпать в массу просеянную муку и разрыхлитель, тщательно перемешать. Полученное таким образом тесто имеет приятный темно-коричневый цвет и консистенцию очень густой сметаны. Если это не так, можно досыпать немного муки или разбавить молоком. Выложить тесто на противень 25х25см, предварительно устелив его пергаментом. Выровнять поверхность мокрой лопаточкой. Выпекать в духовом шкафу около 30 минут при температуре около 180°. Затем остудить и только потом разрезать на 2 части. Промазать 2/3 ч. крема между коржами, а 1/3 ч. украсить верх торта. Дальнейшее украшение - по желанию! Внимание: тесто при выпекании поднимется примерно в 2 раза. Торт получится 6 см в высоту. Консистенция готового коржа - очень рыхлый, мягкий. Будте внимательны при разрезании!
Крем: 1 часть: 100 г мягкого масла растереть с 0.5 банки не вареной сгущенки до однородности. 2 часть: 2 яйца хорошо взбить с 1 ст. сахарного песка, развести 0.5 ст. молока, добавить 2 ст. л. муки и довести до кипения. Охладить. Смешать 1 и 2 части, остудить. Если получится слишком густо, разбавить молоком. Если слишком жидко, добавить 3 часть. Иначе 3 часть не готовить. 3 часть: сварить 3 ст.л. манки в 0.5 ст. молока. Варить достаточно долго до получения очень густой каши. Обязательно охладить. Приятного аппетита Вам и вашим друзьям!
Отредактировано

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1627 : 15 Ноябрь 2009, 18:19:06 »

Шоколадый торт «Брауни»
уже 3-й рецепт БРАУНИ  :ag:

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1628 : 15 Ноябрь 2009, 18:30:37 »

Грушевый пирог Солнышко из творожного теста.


Полинка, я приготовила сегодня этот пирог...у меня вопросики:
1) 3 ч.л. сухого ванильного пудинга - это что такое? У меня такого не было..я решила без него обойтись...но чую, что в это надо класть обязательно...он видимо должен запечься единой массой внутри?
2) Когда разрезала, получилось, что коржи сами по себе, а кусочки груши - сами по себе...видимо этот самый пудинг - делает начинку единой?
3) Тесто довольно плотное...так и должно быть?
А вообще мне на вкус понравилось...даже можно сахар в тесто положить стакан целый...оно не будет очень сладким...
Полинка, напишите пожалуйста замечания :)) Спасибо!

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1629 : 15 Ноябрь 2009, 18:32:09 »

А кто знает рецепт тортика "Муравейник" ? Дайте пожалуйста...
А он должен вообще быть с орехами? Или везде по разному?
Я в Инете много находила разных рецептов...но не знаю, какой выбрать, чтобы было действительно вкусно...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1630 : 15 Ноябрь 2009, 20:02:29 »

уже 3-й рецепт БРАУНИ  :ag:
Ага, и все разные!  :ab:

Полинка, я приготовила сегодня этот пирог...у меня вопросики:
1) 3 ч.л. сухого ванильного пудинга - это что такое? У меня такого не было..я решила без него обойтись...но чую, что в это надо класть обязательно...он видимо должен запечься единой массой внутри?
2) Когда разрезала, получилось, что коржи сами по себе, а кусочки груши - сами по себе...видимо этот самый пудинг - делает начинку единой?
3) Тесто довольно плотное...так и должно быть?
А вообще мне на вкус понравилось...даже можно сахар в тесто положить стакан целый...оно не будет очень сладким...
Полинка, напишите пожалуйста замечания :)) Спасибо!

Ира, пудинг можно заменить крахмалом, я не написала. Смысл в том, чтобы начинка была как кисель, загустить ее.
Тогда получится единым пирогом, а не коржами.
Тесто довольно плотное, да, попробуй поменьше муки положить, творог бери посуше, я брала Кубанский хуторок Тихорецкий, тогда понабодится меньше муки. Но! Тесто надо замесить так, чтобы оно не липло к рукам, иначе не раскатаешь. И обязательно в холодильник перед раскаткой.
А ты положила разрыхлитель? Если нет разрыхлителя, его можно заменить содой, 1,5 ч.л. Но лучше разрыхлитель, и смешивать его надо с мукой.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1631 : 15 Ноябрь 2009, 20:03:23 »

Девочки, посмотрите я еще нашла печенье новогоднее


Аня как-то выкладывала, это чуть-чуть другое. :ab:
http://www.say7.info/cook/recipe/738-Pechene.html

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1632 : 15 Ноябрь 2009, 20:19:52 »

А кто знает рецепт тортика "Муравейник" ? Дайте пожалуйста...
А он должен вообще быть с орехами? Или везде по разному?
Я в Инете много находила разных рецептов...но не знаю, какой выбрать, чтобы было действительно вкусно...
"Муравейник"

Вот рецепт  моей мамы!!! Очень вкусно! :as:

Тесто: 4 желтка, 1 ст. сахара, 100 гр. сметаны, 0,5 ч.л. соды, 3 ст. муки.

Крем: 3 яйца, 0,5 ст сахара, 2 ст. л. муки, 2,5 ст. молока, 1 ст. сахара, 300 гр.  масла, 1 ст. грецких орехов.

Приготовление:
Желтки растереть с сахаром, затем добавить сметану, муку и соду. Замесить тесто. Раскатать пышки толщиной  примерно в палец и выпечь до образования получения коричневого цвета. Затем еще чуть теплые пышки поломать  на кусочки 1-1,5 см.

Крем: Растереть яйца с 0,5 ст. сахара, всыпать муку и 0,5 ст. молока, размешать все и помешивая влить в в 2 ст. кипящего молока, довести до  кипения, остудить. Далее взбить масло и сахар, а затем смешать с остывшей кремовой массой. Добавить в крем орехи.

Смешать кусочки коржей с кремом. Сложить в виде горки. Посыпать тертым шоколадом.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 12:11:42 от IRЭNA »

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1633 : 15 Ноябрь 2009, 20:26:11 »

Ира, пудинг можно заменить крахмалом, я не написала. Смысл в том, чтобы начинка была как кисель, загустить ее. Тогда получится единым пирогом, а не коржами.
Тесто довольно плотное, да, попробуй поменьше муки положить, творог бери посуше, я брала Кубанский хуторок Тихорецкий, тогда понабодится меньше муки. Но! Тесто надо замесить так, чтобы оно не липло к рукам, иначе не раскатаешь. И обязательно в холодильник перед раскаткой.
А ты положила разрыхлитель? Если нет разрыхлителя, его можно заменить содой, 1,5 ч.л. Но лучше разрыхлитель, и смешивать его надо с мукой.

Ага..спасибо! Да, вместо разрыхлителя я взяла соду; на счет крахмала - поняла. Тесто так и делала...муку добавляла по надобности, чтобы не липло. Творог тоже брала посуше и не жирный!  :ad:
В общем, всё поняла! Вообще, очень легко делается этот пирог! И красивый получился! И вкусно!! И мне кажется, что и не сильно калорийно...

IRЭNA - За рецепт "Муравейника" - спасибо!!!!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1634 : 15 Ноябрь 2009, 20:30:03 »

испекла я вчера торт, ночь он настоялся, сегодня я его попробовала - рекомендую.
Этот восхитительный торт можно даже детям (правда только свежий, т.к в нем заварной крем) Торт очень нежный со вкусом бананов и ароматом ванили.

Банановый торт из ж.Школа гастронома
Ну вот и добралась я до этого тортика! Мне очень понравился! Вот что получилось

Единственное, тесто маловато, разделить на 3 пышки сложно для 24 см, пришлось размазывать, но в итоге получилось неплохо. Вдвоем с мужем почти весь за сегодня и съели. Прощай талия ...
Спасибо за рецепт!
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018