Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474087 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1680 : 21 Ноябрь 2009, 20:57:43 »

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом хвороста. Я его со школы делаю. Очень вкусный.
Рецепт:
2 целых яйца и 1 желток разтереть с 1.5 столовыми ложками сахара, столовой ложкой сливочного масла и 1/4 ложкой уксуса. Затем в эту смесь перемешивая постепенно добавляем муку. Примерно 2 стакана. Замешеное тесто выкладываем на стол и ещё вымешиваем на столе. Получается тяжелый ком. Кладем его на доску накрываем горячей кострюлькой и оставляем на 30 минут. Баньку делаем. Дальше. Отделяем часть теста и выкатываем тонкую, очень тонкую лепешку. Миллиметра 2-3. Режем на полоски, полоски на ромбы, в каждом ромбе делаем дырочку и всовываем в неё один из краев ромба. Я так форму придаю. Можно по другому придавать форму, хоть косы плести. Берем глубокую сковороду, наливаем много масла и как бы варим в нем хворост. До золотистого цвета с двух сторон. Посыпаем сахарной пудрой. Только огонь не сильный. Он очень быстро жариться, а на сильном черный может стать. Я так не один десяток спалила. Выход большой получается, он легкий и его много. Как семечки улетает.
2 ст.муки это 200 или 250 гр стакан?
горячей кастрюлей накрыть это как?

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1681 : 21 Ноябрь 2009, 20:59:35 »

2 ст.муки это 200 или 250 гр стакан?
горячей кастрюлей накрыть это как?
у меня похожий рецепт... 2 стакана это 250 гр.
горячая кастрюля - разогреть на плите пустую (не сильно), и ей накрыть тесто, чтобы поднялось. можешь на батарею поставить тесто, накрыв пакетом :ab:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1682 : 21 Ноябрь 2009, 21:00:34 »

Вик, не кисло??? а то 400гр клюквы огого

Клуб любителей челки)))

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1683 : 21 Ноябрь 2009, 21:01:14 »

д

приятного аппетита!

Обязательно завтра попробую, вроде все так просто и в морозилке у меня как раз тесто слоеное лежит

Юc

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1684 : 21 Ноябрь 2009, 21:34:46 »

Я вафли пекла сегодня. Старую- престарую элктровафельницу нашли у родителей, еще из моего приданого :ab:. Решила спробовать, что из этого получится. Рецепт в инете отыскала такой: 5 яиц (мне кажется, можно меньше), 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 200 маргарина. Яйц взбить с сахаром, влить растопленный маргарин, всыпать муку, перемешать. Вафельницу смазать раст. маслом, разогреть, наливать тесто в середину (примерно 2 стол. ложки), выпекать. Скуусно :as: :ay: Правда, мне было лениво делать крем, и мы стали мазать их клубничным джемом)))
Может, пригодится кому-то, кроме меня.


ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1685 : 21 Ноябрь 2009, 22:07:37 »

Девочки, подскажите. Сделала бисквит, на 6 яиц. Получился такое хороший, высокий, а потом взял и присел немного. И присел не только сверху, но и по краям. Почему? Может подольше в духовке надо подержать или не сразу вытаскивать из духового шкафа. Духовой шкаф у меня хороший эл. :al: :al: :al: :al:

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1686 : 21 Ноябрь 2009, 22:36:35 »

у меня похожий рецепт... 2 стакана это 250 гр.
горячая кастрюля - разогреть на плите пустую (не сильно), и ей накрыть тесто, чтобы поднялось. можешь на батарею поставить тесто, накрыв пакетом :ab:
спасибо что ответили за меня. У меня форум глючит целый день. Я кастрюлю переворачиваю, над огнем держу и накрываю.

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1687 : 21 Ноябрь 2009, 23:59:43 »

Вик, не кисло??? а то 400гр клюквы огого
мне не кисло :ag: можешь меньше, в оригинале вообще в крем не добавляется клюква, а на коржи сначала крем, потом целые ягоды посыпать. мой вариант мне больше понравился, вкус у крема такой... терпкий немного, сладко-кислый, прикольный :ab:

можно с клубникой оппробовать или малиной, тоже интересно получиться должно :ad:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1688 : 22 Ноябрь 2009, 16:21:13 »

девочки, есть у кого-нить проверенный рецепт шарлотки, которую миксером взбивать не нужно?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1689 : 22 Ноябрь 2009, 20:34:43 »

Дайте плиз рецепт пирога мясного, с слоенным тестом желательно. Или рулета мясного

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1690 : 22 Ноябрь 2009, 23:00:04 »

Дайте плиз рецепт пирога мясного, с слоенным тестом желательно. Или рулета мясного
Олеся, экспериментируй :ad:
я делаю мясной с сыром и зеленью: 300-400 г фарша обжарить до готовности, добавить мелко резанную кинзу (или другую зелень, которую любишь), натереть сыр твердый, грамм 100-150, брынзу или адыгейский, тоже грамм 100-150, смешать с фаршем, посолить поперчить, вбить 1 яйцо, перемешать.
тесто слоеное 1 пласт раскатать на противень или в форму, на него начинку, сверху накрыть вторым пластом, смазать желтком, наколоть вилкой чтобы пар выходил или вырезать окошки, и в духовку на 200 градусов до зарумянивания :ad:

с той же начинкой можно косичку сделать: тесто раскатать в прямоугольник, по краям сделать разрезы (см. рисунок), посередине выложить начинку, на нее поочередно поднимать полоски теста, получится типа косички. спереди и сзади подвернуть под них края теста, смазать и т.д. :ad:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1691 : 23 Ноябрь 2009, 00:50:42 »

девочки, есть у кого-нить проверенный рецепт шарлотки, которую миксером взбивать не нужно?
я делаю 5 яиц, 200гр сахара, 200 гр муки, ванилин. Яйца холодные взбить (чем угодно  хорошенько), затем добавить сахар, а после постепенно перемешивая добавлять муку. Далее беру форму смазываю слив. маслом и посыпаю манкой (не прилипнет к форме и заберет лишнюю влагу от яблок (но можно и без манки), заливаю половину теста, кладу мелко нарезанные кубиками яблоки и заливаю оставшимся тестом, и духовочку.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1692 : 23 Ноябрь 2009, 00:51:45 »

я выпекаю на бумаге

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1693 : 23 Ноябрь 2009, 01:26:23 »

присмотрела такой пирог (сама не делала ещё, руки не доходят, но сделаю обязательно, т.к. вкусный и необычный  :ab: )

На этой фотографии: рис с мясом, свекла жаренная с луком, баклажаны жаренные с луком, капуста с морковкой, кабачок с помидорами, перец болгарский с зелённым луком.
рецепт от хозяйки пирога:
-тесто любое(у меня не дрожевое на простокваше с разрыхлителем)выкладываем на дно формы с бортами по краям.
-делаем из картофельного пюре(я добавляла немного муки,чтобы не липло к рукам) бортики внутри пирога...

затем запекаем всё это минут 30-40 при средней температуре....

в ячейки выкладываем готовую разнообразную начинку(у меня не сладкая)
чем больше разнообразие начинок,тем интереснее пирог)))
Далее кто как хочет:я хотела его закрыть тестом сверху...но мне посоветовали оставить открытым.

снова поставить в духовку и запечь ещё мин 20-30 в зависимости как его украсили:если тестом,то подольше...если сыром или оставили открытым,то хватит 15 мин...

самое интересное,что когда пирог закрыт сверху.то когда режешь на кусочки потом:не знаешь,что тебе достанется)))))

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1694 : 23 Ноябрь 2009, 01:28:48 »

я выпекаю на бумаге
ну я вообще последнии 3 раза пекла в хлебопечке, а там и смазывать не надо и бумагу ложить в форму :-) и получается в виде кекса и вкусно не так как в духовке почему то.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...