Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492858 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2595 : 01 Июль 2010, 22:08:26 »

девочки опытные подскажите пожалуйста,вчера нашла рецепт лимонного пирога,отзывы все отличные.решила приготовить,но оказалось его есть нельзя- горький.в рецепте написано ошпарить, но кто то написал в отзывах, что его надо выдержать в кипятке, тогда он не будет горьким. вот вопрос ,сколько его надо выдержать?кто знает?
   
Я делала такой. У меня лимоны были в горячей воде ну не меньше 10 мин. Горечи не было.
Может лимоны такие сами по себе- я покупю их постоянно и последнее время ну прим термоядерные (горькие).

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2596 : 02 Июль 2010, 13:51:44 »

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу найти рецепт торта "Ореховый", потеряла с переездом свою тетрадь :ac:, а так не помню, единственное что помню что желтки с белками по разному вводить надо, белки после, когда уже будет готово тесто....а крем там масло со сгущенкой. Помогите.... :ar:

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2597 : 02 Июль 2010, 14:06:51 »

Я делала такой. У меня лимоны были в горячей воде ну не меньше 10 мин. Горечи не было.
Может лимоны такие сами по себе- я покупю их постоянно и последнее время ну прим термоядерные (горькие).


спасибо.попробую еще раз.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2598 : 03 Июль 2010, 10:06:28 »

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу найти рецепт торта "Ореховый", потеряла с переездом свою тетрадь :ac:, а так не помню, единственное что помню что желтки с белками по разному вводить надо, белки после, когда уже будет готово тесто....а крем там масло со сгущенкой. Помогите.... :ar:
судя по описанию - корж - бисквит, просто в конце добавляешь орехи, Крем - 200 гр масла мягкого взбить с половиной банки сгущенки

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2599 : 03 Июль 2010, 10:10:21 »

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2600 : 03 Июль 2010, 10:11:22 »

нет, не то пробовала так не тот торт совсем

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2601 : 03 Июль 2010, 10:18:27 »

нет, не тот, если мне не изменяет память он был на кефире или сметане?! вот черт :aq:столько уже по поисковику искала так и не нашла...

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2602 : 03 Июль 2010, 10:41:27 »

девочки опытные подскажите пожалуйста,вчера нашла рецепт лимонного пирога,отзывы все отличные.решила приготовить,но оказалось его есть нельзя- горький.в рецепте написано ошпарить, но кто то написал в отзывах, что его надо выдержать в кипятке, тогда он не будет горьким.

Инструкции:   Муку и масло растереть, взбить сахар с 2 белками и одним желтком. Добавить гашенную соду. Вымесить тесто. Лимон ошпарить и натереть на крупной терке и соединить с песком.


Я не совсем поняла, что значит натереть лимон? весь? с мякотью и цедрой? Горечь может давать белая часть цедры. Лучше сначала натереть цедру, затем срезать белую часть шкурки, а потом добавить мякоть (если она требуется по рецепту).

да можно чернослив+орех, можно киви, банан, можно и персик. А еще попробуй сделать этот крем из домашней сметанки (если конечно ее любишь), только можно ее разбавить сметаной 25 процентов, чтоб не сильно жирно было

Маш, только домашнюю сметану надо не перебить, а то получится масло. У меня однажды по молодости был такой казус.))

А я вчера пекла.
Из дрожжевого теста "проги от бабы Веры", который давала Марина Полинка, я испекла ягодный пирог со сметанной заливкой. На раскатанный пласт теста с бортиками выложила ягоды, а сверху залила 15% сметаной взбитой с сахаром, крахмалом и яйцом.


Размораживала морозилку и обнаружила дрожжевое слоеное тесто.
Решила пофантазировать и испечь слоеные булочки.
аккуратно раскатала тесто, стаканом вырезала четное кол-во кружков, затем у половины кружков вырезала сердцевину (осталось колечко шириной борта где-то 1см).
На нижний круг, смазанный яйцом положила кольцо из теста, а внутрь положила фруктовую начинку. дала подняться и пекла.
 
Начинку сделала так: ягоды смешала с коричневым сахаром Мусковадо, добавила немного кукурузного крахмала, тертой марципановой массы и немного яичной смеси (я в пиалке взбила яйцо, которым смазывала тесто).

Из маленьких кружочков, получившихся вследствие вырезания колец, я соорудила башенки (складывала друг на друга 2-3 шт, смазывая яйцом каждый слой и пересыпая марципановой массой).

И ещё сделала слоеные трубочки с начинкой из белого и черного шоколада.

Получилось очень и очень вкусно)))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 11:12:00 от Lula »

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2603 : 03 Июль 2010, 11:07:50 »

тогда этот http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/torty/smetannye/tort/
Lula ага знаю, масло тоже нельзя перебивать и сливки

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2605 : 03 Июль 2010, 16:34:32 »

Я не совсем поняла, что значит натереть лимон? весь? с мякотью и цедрой? Горечь может давать белая часть цедры. Лучше сначала натереть цедру, затем срезать белую часть шкурки, а потом добавить мякоть (если она требуется по рецепту).

так вот и я не поняла. я его весь в комбайне перемолола, без косточек конечно.ну если цедру снять, тогда зачем в кипятке выдерживать?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2606 : 04 Июль 2010, 09:10:38 »

так вот и я не поняла. я его весь в комбайне перемолола, без косточек конечно.ну если цедру снять, тогда зачем в кипятке выдерживать?
так по рецепту и не надо выдерживать, а написано "ошпарить" лимон. Делают это для того, чтобы смыть всякую фигню, которым этот лимон намазали сверху при транспортировке и хранении, и чтобы раскрыть аромат. Но никак не избавиться от горечи. :al:
Например, при приготовлении цукатов из цитрусовых, шкурки выдерживают в воде, чтобы избавиться от горечи. И это при том, что цедру снимают без белого "подшерстка"))


Маш, а ведь наши рецепты шоколада на кипятке практически идентичны, тот, по которому пекла я просто в два раза меньше.)

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2607 : 04 Июль 2010, 10:57:10 »

ага, ток у меня масло растительное и еще молоко

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2608 : 04 Июль 2010, 15:00:49 »

так по рецепту и не надо выдерживать, а написано "ошпарить" лимон. Делают это для того, чтобы смыть всякую фигню, которым этот лимон намазали сверху при транспортировке и хранении, и чтобы раскрыть аромат. Но никак не избавиться от горечи. :al:
Например, при приготовлении цукатов из цитрусовых, шкурки выдерживают в воде, чтобы избавиться от горечи. И это при том, что цедру снимают без белого "подшерстка"))


нет ошпаривают не для этого. В коментариях к этому рецепту кто то писал, что пирог получился горький,эму ответили, что мало выдержали в кипятке, но сколько держать ни кто не пишет.Лисёк написала,что держит 10 мин. что бы горечь убрать. Я думаю этого будет достаточно.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2609 : 04 Июль 2010, 15:36:26 »

по поводу горького лимона - дело в том что разные лимоны попадаются. у меня так есть рецепт торта, где один слой коржей мажется лимоном с сахаром, лимон тоже натереть надо. но на горьком опыте научилась, что натертый лимон с сахаром надо оставить на часок в холодильнике и потом попробовать - горчит или нет.  иногда горчит иногда нет, хотя изночально вроде вкусный лимон.