Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492691 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2760 : 01 Сентябрь 2010, 16:16:59 »

а то, Ань...конечно вкусно! Ты хочешь печенье прослоить этим кремом? Какое - бисквитное? А в крем маскарпоне добавлять будешь? Иначе жидковато будет.
И печенье можно тоже наверняка окунуть в кофе...а-ля тирамису :ad:

ну да конечно с маскарпоне :bf: купила банку, а савоярди не купила и печти не хочется :ah:
Вот и решила узнать может с обычным печеньем попрёт)))
Юль, спасибо за ответ :ah: так и сделаю :ay:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Аланочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649

  • ЛЮБЛЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2761 : 04 Сентябрь 2010, 16:48:10 »

Девуси,привет!Я с тортом "Баунти" :love:Правда с декором у меня врождённая хромота :girl_haha:А вообще,вкусно для тех кто любит "баунти",т.к действительно очень,очень похож по вкусу,даже детвора подумала,что я его готовила из батончиков "Баунти"
,
Правда с зелёным,т.к белой стружки не нашла,взяла зелёную,для детворы весёленько :girl_haha:

АННУлия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Я - Аня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2762 : 04 Сентябрь 2010, 21:48:40 »

Автору огромное спасибо! Делала вчера понравился очень. У меня мужская половина семьи из тортов есть только Наполеон. Делала торт потому что показалось  что будет похож. не ошиблась! очень быстро и просто делается, экономичненько и главное вкууууусссснноооо!
PS Тока на мой взгляд крема маловато на 14 коржей, я так экономно мазюкала и то не хватило пришлось ещё немного доделывать. в след раз буду ложить сразу всю банку сгущёнки, 300-400 гр сметаны и 200-250 масла.


На здоровье! А с кремом - видно глазомер меня подвёл  :ag:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2763 : 05 Сентябрь 2010, 17:58:37 »

Печёночный торт. Сделала вчера. Ночь стоял пропитывался, сегодня ели.
Легко, быстро, и по словам кушающих - вкусно!
Рецепт отсюда: http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
Но я взяла индюшиную печень.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2764 : 05 Сентябрь 2010, 18:06:13 »

Хлебный торт.
Тоже делать просто и со слов "очевидцев" вкусно!
Рецепт отсюда:http://forum.say7.info/topic8869.html
В одном из слоёв я использовала вместо майонеза творожный сыр Violette  (с зеленью+сливочный).
И ещё мне не хватило 1 пачки тостерного хлеба, было 2.
У меня вот, что получилось:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2765 : 05 Сентябрь 2010, 20:01:32 »

Шоколадная колбаска

500 гр печенья
6 ст.л какао,
125 мл молока
80-85 гр сахара.
200 гр сливочного масла растапливаем на газу, 500 гр печенья (без начинки, без глазури) крошим - так что бы были и крупные куски и мелкие (я мяла печенье внутри пакета) и добавляем к маслу, хорошо перемешиваем, далее добавляем 6 ст.л какао и снова все хорошо перемешиваем. Отмеряем 80-85 гр. сахара и 125 мл молока и добавляем все к печенью. Перемешиваем, из массы формируем колбаски (или что вам хочется), заворачиваем в пакет, пленку, пергамент и в морозилку на 2-3 часа. Потом достаем и пьем чай.
P.S. 1) сахар лушче разбавить в теплом молоке, чтобы он растворился)
2) фольгу лучше не использовать, с нее неудобно отдирать десерт.
3) Если хотите более сладкий десерт, кладите сахара больше!

я пару недель назад спрашивала подобный рецепт и мне его дали...вот с тех пор я готовлю эту колбаску раз в три дня ( то есть доели-новую делаю и в морозильник)

у меня другие постскриптумы:
я сахар с какао  и молоком ( а лучше сливки) долго кипячу,до карамельного состояния,потом туда закидываю масло кусочками,для того чтобы остыло и вбиваю 2 яйца,как только кипнет снимаю и выливаю в раскрошеное в бленедере печенье)
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2766 : 05 Сентябрь 2010, 21:42:02 »

я пару недель назад спрашивала подобный рецепт и мне его дали...вот с тех пор я готовлю эту колбаску раз в три дня ( то есть доели-новую делаю и в морозильник)

у меня другие постскриптумы:
я сахар с какао  и молоком ( а лучше сливки) долго кипячу,до карамельного состояния,потом туда закидываю масло кусочками,для того чтобы остыло и вбиваю 2 яйца,как только кипнет снимаю и выливаю в раскрошеное в бленедере печенье)
попробую по твоему рецепту))

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2767 : 09 Сентябрь 2010, 12:45:00 »

Вчера делала наивкуснейший тортик. Готовится просто и очень очень быстро( не считая застывания суфле) результат превзошёл все ожидания  :as:
медовый торт "Сладкий вечер"
ТЕСТО
2 яйца, 1/3 стакана сахара, ванилин, 2 ст ложки (70г) мёда, 1 стакан муки, 1 ч ложка соды
КРЕМ
750г 20% сметаны, 1/3 стакана сахара(я не ложила по моему крем и так достаточно сладкий), 350г варёного сгущённого молока(это как раз банка брала готовую варёнку "коровка из кореновки"), 10г желатина, 50г воды
Коржи
Если мёд твёрдый, то разогреть его на водяной бане или в микроволновке. Миксером взбить яйца, сахар, мёд и ванилин до пышной пены.
Всыпать муку и соду. Взбить. Должно получиться довольно густое тесто. В форму d=22~24см положить кружок бумаги для выпечки. Выложить половину теста. Разровнять. Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку до готовности. (внимательно очень быстро пекутся первый корж я даже немного перепекла.... огонь не высокий) Вынуть корж из формы.
В форму положить второй кружок бумаги и выложить вторую часть теста. Выпечь и вынуть из формы. Коржи остудить.

Крем и суфле
Желатин замочить в 50г холодной кипячёной воды. Затем поставить чашку с желатином в миску с кипятком и довести до полного растворения желатина.
Сметану взбить с сахаром и варёным сгущённым молоком до равномерного окрашивания.
Сборка торта
Форму вымыть. На дно положить бумагу или фольгу. Нарастить стенки формы изнутри сложенной в 4 раза фольгой. (я просто альбомными листами нарастила степлером скрепленными) С остывших коржей снять бумагу. В форму положить один корж.
На него вылить 1/3 крема. Накрыть вторым коржом. В оставшийся крем вмешать желатин. Вылить массу в форму.
Поставить в холодильник как минимум на ночь.
фото не моё  :ah:

Аланочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649

  • ЛЮБЛЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2768 : 09 Сентябрь 2010, 17:53:05 »

Девули,спасибо огромное за "Мокрый Наполеон",такааааааая вкуснотень,вот сижу и жду мужа(главного дигустатора :girl_haha:) :as:Ну я же говорю,что всё, капец моей диете :wallbash:

АННУлия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Я - Аня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2769 : 14 Сентябрь 2010, 21:44:38 »

Девули,спасибо огромное за "Мокрый Наполеон",такааааааая вкуснотень,вот сижу и жду мужа(главного дигустатора :girl_haha:) :as:Ну я же говорю,что всё, капец моей диете :wallbash:

Аланочка, кинь ссылку на Мокрый Наполеон пож-та!

Аланочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649

  • ЛЮБЛЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2770 : 14 Сентябрь 2010, 23:58:55 »

Лови рецепт :support:

Наполеон (мокрый)

Тесто:
1 ст. молока
100 гр. сл.масла или маргарина
1 стакан сахара
1 яйцо
1 ч.л. соли
4,5 ст. муки
Крем:
2 л. молока
6 желтков
1,5 ст. сахара
ваниль
4 ст.л. муки
100г. Сл. масла

Тесто:
1 ст. молока подогреть добавить 100 гр. сл.масла или маргарина, растопить, перемешать.1 стакан сахара взбить с 1 яйцом.
Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить  1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 14 кусочков, рабочую поверхность присыпаем мукой (можно раскатать сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по которому вы будете обрезать тесто.
Тесто раскатываем до тончайшего состояния.
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой. От духовки не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.
Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.

Крем:
Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить.

Коржи промазывать теплым кремом. Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть.
Кладем корж и мажем кремом и т.д. Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но если немного крема остается, то его можно заморозить. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема (у меня ушло 7-9)
На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать.
Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками. По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопляем. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Торт должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.
Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2771 : 15 Сентябрь 2010, 18:33:31 »

Девочки, а не подскажете рецепт какого-нибудь пирога из дыни?  :sorry:
Спасибо!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2772 : 15 Сентябрь 2010, 18:36:58 »

Девочки, а не подскажете рецепт какого-нибудь пирога из дыни?  :sorry:
Спасибо!
Посмотрите, может такой понравится http://www.povarenok.ru/recipes/show/11059/
Иван, Арсений, Маруся

Аланочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649

  • ЛЮБЛЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2773 : 16 Сентябрь 2010, 01:00:20 »

Посмотрите, может такой понравится http://www.povarenok.ru/recipes/show/11059/
Ну сбацайте кто-нибудь,а то слюни текут,хоцца комментариев :as:

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2774 : 17 Сентябрь 2010, 09:12:37 »

Девочки выручайте. Сынуля в сад согласился идти только через колобок. Сижу с пустой головой. Посоветуйте как его испечь :an: