Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474139 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2775 : 17 Сентябрь 2010, 09:16:52 »

Девочки выручайте. Сынуля в сад согласился идти только через колобок. Сижу с пустой головой. Посоветуйте как его испечь :an:
я не пробовала, но поиск выдал http://forum.say7.info/topic482.html

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2776 : 17 Сентябрь 2010, 09:18:37 »

Девочки выручайте. Сынуля в сад согласился идти только через колобок. Сижу с пустой головой. Посоветуйте как его испечь :an:
Ну может пригодится.  :ab:
http://www.kuharke.ru/node/77

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2777 : 17 Сентябрь 2010, 09:48:08 »

Спасибо, попробую потом фотку выложу

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2778 : 17 Сентябрь 2010, 14:33:03 »

я буду в вск печь вот такой тортик и подумала.что вам будет тоже интересно(если ранее никто рецепт не выкладывал). Фотик дали золовке,потому фоток пока не смогу выложть.

торт "Поленья"
самое главное - достаём вишню без косточки( на порцию теста необходимо 1 кг вишни,но можно и меньше,но тогда ягоды выкладывать реже)  из морозилки и размораживаем. сок сливаем на компот :ab:

тесто: 300гр маргарина+3 стакана муки порубить. Добавить 1\2 ч.л. соды, 300 гр сметаны. Заместь тесто и поставить его на 2 часа в холодильник.

крем: 3 желтка + 1\3 стакана сахара-перемешать. 3 белка+ 1\3 стакана сахара-перемешать. Затем всё смешать и взбить, добавить 0,5 стакана молока,перемешать, поставить на огонь  довести до кипения. Остудить, добавить 150 гр масла и взбить. Крема можно сделать побольше :ab:

Достаём тесто и раскатывает его тонко(примерно как на лапшу). Режем на полосы шириной см 3-4,так чтоб можно было положить по центру ягоды вишни и слепить края. Далее выкладываем вдоль вишню(я люблю когда вишни много), защепляем края и концы и кладём на противень. ставим в духовку(я пеку градусах на 170) и присматриваем-тесто слегка пожелтеет-стараемся не пересушить и вынимаем.
Берём большое блюдо(или ломаем пополам поленья,если большой тарелки нет),обмазываем каждое полено кремом и складываем их в виде пирамидки на блюдо. Оствшимся кремом обмазываем сверху торт :ab:убираем в холодильник не надолго(чтоб крем слегка подстыл). и Пьём чай с вкуснючим тортиком :ab:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2779 : 17 Сентябрь 2010, 14:56:52 »

Ника-Вероника я тоже делаю такой торт. Очень вкусный.  Монастырская изба называется. Только сделайте на одно поленце меньше вместо этого раскатайте одну часть тонко и сделайте основание на которое будете складывать поленья. у меня 16 колобков выходит: один основание и 15 поленьев укладываю потом 5-4-3-2-1.
И крем пробовала в вариантах сметана + сах пудра + взбитый в блендере банан
сметана + вар сгущ
масло со сгущ (это если хотите чтобы не особо пропитался и поленья похрумывали)
и внутрь брёвнышек можно класть любые замороженные ягоды. очень вкусно делать асорти в половину вишни в половину бруснику или чернику....
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 15:10:41 от Ksana »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2780 : 17 Сентябрь 2010, 14:58:23 »

не туда... :ah:

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2781 : 19 Сентябрь 2010, 22:42:38 »

Девочки, хочу поделиться рецептом торта "Шифон". Моя мама смотрит по первому каналу программу "Счастье есть". И увидела этот рецепт. По ее просьбе я его приготовила. Классный торт получился :ay: Очень легкий и нежный :as: Заранее извиняюсь за фотку :ah: (фотограф из меня еще тот :ab:)


Первоисточник здесь http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/en/schasteest-receptyeleny-chekalovoj/254-tort-shifon
В качестве ремарок к рецепту: персиковое пюре не нашлось - заменила яблочным (вкусно получилось). Также не стала разрезать на три коржа, разделила на два. И если вы не очень любите сладкое, можно немного уменьшить количество сахара в креме-пропитке.
Делала по этому рецепту торт уже два раза. Действительно, очень вкусно  :aha:. Даже сфоткать не успела - смели, глазом моргнуть не успела. Бисквит, как и заявлено, получается мокрым внутри, красивого чайного цвета и очень высоким (на три части режется влёгкую  :ay:). Оливковое масло в тесте я заменила подсолнечным рафинированным - вот мои инновации)))) Персики использовала консервированные.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2782 : 21 Сентябрь 2010, 20:30:16 »

вкуууууусненькие булочки с творогом

250 мл. молока
500 г. муки
110 г. сахара
3 яйца
300 г. мягкого творога
60 г. маргарина
20 г. дрожжей
2 ст. л. изюма
тертая цедра лимона
соль
2 пакета ванильного сахара,
масло для смазывания
сахарная пудра на посыпку.

Дрожжи растворяют в 50 мл молока, добавляют по 1 ч.л. сахара и муки, делают опару.

Насыпают муку в глубокую миску, добавляют туда два желтка, опару, растопленный маргарин, цедру лимона, соль и оставшееся молоко, в котором предварительно растворяют 35 г сахарного песка и 1 пакет ванильного сахара.

Замешивают тесто, которое на час оставляют в теплом месте подняться.

Творог растирают с одним яйцом, оставшимся сахарным песком и пакетиком ванильного сахара, вмешивают изюм и цедру лимона.

Духовку нагревают до 185 градусов.
Когда тесто поднимется, раскатывают его в пласт толщиной 1см, разрезают на квадраты со стороной 6 см, в центр каждого кладут начинку ,накрывают тестом. смазывают растопленным маслом,и на полчаса в духовку.

meotida

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2783 : 24 Сентябрь 2010, 09:15:28 »

добрый день, девочки, а рецепт "орешков" на майонезе и без крахмала никто не подскажет?... на просторах инета недели две назад нашла такой... приготовила, очень нежно получилось ...но рецепт не сохранила :ak:...хотела еще приготовить :ah:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2784 : 24 Сентябрь 2010, 09:38:10 »

Апельсиновый торт
Состав:
2 апельсина
7 яиц
300 гр сахара
200 гр размягченного сливочного масла
10 штук бисквитного печенья типа Дамские пальчики
1 стакан грецких орехов
500 гр жирной сметаны(я брала домашнюю)
мелко натертая цедра одного лимона
сок 1 лимона
Тесто : Отварить апельсин, это занимает около 30 минут
По очереди измельчить орехи, печенье и апельсин.
Отделить желтки от белков и взбить их со 150 гр сахара. Добавить масло.
Продолжая взбивать добавлять по очереди орехи,печенье и апельсин.
Взбить в крепкую пену белки с 50 гр сахара.
И примешать белки в орехово-апельсиновую массу.
Это будущие коржи. Разогреваем духовку до 180 гр. Круглую форму выстилаем бумагой( обязательно). Смазать ее маслом. Печем из теста 2 коржа. Корж печется примерно 25- 30 минут
Крем: Взбить венчиком сметану с оставшимся сахаром ,добавить сок и цедру лимона. Мой совет :поставьте крем на некоторое время в морозилку,чтобы он погуще был. Чем больше крема на коржах будет,тем вкуснее. Коржи должны обязательно быть остывшими.
Торт украсить дольками апельсина и дать настояться 5-6 часов.
Приятного аппетита!

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2785 : 24 Сентябрь 2010, 16:00:54 »

Девочки! Кто-нибудь из вас пробовал делать торт "Баунти"? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом...А то я сделала, а корж (взбитые белки+сахар+кокос) сначала таак хорошо поднялся  в духовке, а потом под конец "сдулся" весь.  :al:Сразу скажу, духовку не открывала, температуру не меняла и т.д. Спасибо!
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Аланочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649

  • ЛЮБЛЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2786 : 24 Сентябрь 2010, 17:27:45 »

Девочки! Кто-нибудь из вас пробовал делать торт "Баунти"? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом...А то я сделала, а корж (взбитые белки+сахар+кокос) сначала таак хорошо поднялся  в духовке, а потом под конец "сдулся" весь.  :al:Сразу скажу, духовку не открывала, температуру не меняла и т.д. Спасибо!
Девуси,привет!Я с тортом "Баунти" :love:Правда с декором у меня врождённая хромота :girl_haha:А вообще,вкусно для тех кто любит "баунти",т.к действительно очень,очень похож по вкусу,даже детвора подумала,что я его готовила из батончиков "Баунти"
,
Правда с зелёным,т.к белой стружки не нашла,взяла зелёную,для детворы весёленько :girl_haha:

:az:Если интересно,рецепт выложу

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2787 : 24 Сентябрь 2010, 18:47:05 »

Девочки! Кто-нибудь из вас пробовал делать торт "Баунти"? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом...А то я сделала, а корж (взбитые белки+сахар+кокос) сначала таак хорошо поднялся  в духовке, а потом под конец "сдулся" весь.  :al:Сразу скажу, духовку не открывала, температуру не меняла и т.д. Спасибо!
насколько мне известно Брауни делает без кокоса, с кокосом это Баунти.
мой рецепт Брауни:

200 г масла+2 плитки шоколада (у меня 1 плитка черными с цельными лесными орехами и 1 обычная черная) - растопить на водяной бане.

отдельно взбить 3 яйца + 200 гр сахара и добавить к чуть остывшей шоколадно-масляной массе. перемешать.
добавить 1 ст.л. какао и 100 гр муки. перемешать и выпекать минут 20-25 до образования сверху корочки. внутри он должен остаться жидким. главное не пересушить. остудить на решетке и поставить в холодильник. Разрезать.

Аланочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649

  • ЛЮБЛЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2788 : 25 Сентябрь 2010, 01:09:49 »

 :ag:Так речь же про "БАУНТИ" и идёт :ag: :ag: :ag:Кстати о БРАУНИ,чёт давненько я мужа им не баловала,нужно исправить положение :run:

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2789 : 25 Сентябрь 2010, 15:29:43 »

:az:Если интересно,рецепт выложу
Очень даже интересно, Аланочка! Может быть у меня рецептик не очень удачный был...А у Вас совсем не "сдулся" кокосовый?
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден