Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492802 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3060 : 22 Январь 2011, 14:49:17 »

Подскажите кто-нибудь рецепт вкусного бездрожжевого теста для пицы.. :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3061 : 22 Январь 2011, 19:28:48 »

Подскажите кто-нибудь рецепт вкусного бездрожжевого теста для пицы.. :ax:

А в этой теме ничего не нашлось http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2412.0.html

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3062 : 22 Январь 2011, 21:13:19 »

Подскажите, пожалуйста, рецепт кексов с кремом внутри, заварным кажется (их еще продают на развес в ларечках с конфетами/печеньем).

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3063 : 22 Январь 2011, 22:00:09 »

кекс с заварным кремом внутри?  :scratch: может заварные пироженые?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3064 : 22 Январь 2011, 23:21:28 »

Не не не. Именно кекс.
Я такие давно ела - знакомая как-то приносила. И тут сегодня увидела их на базарчике у нас тут. Купила - такая вкуснотища.
Но мне бы лучше самой приготовить, больше можно слопать.
Чем то скажем напоминает магдалены от 7days, но у них всякие шоколадные/лимонные наполнители, а тут просто крем.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3065 : 24 Январь 2011, 13:37:22 »

Надеюсь такого рецепта не было. Если что скажите, я уберу ;-) Любителям слоеного теста посвящается
Такой "опрокинутый" яблочный пирог - традиционное лакомство жителей севера Франции. В конце XIX столетия его придумали сестры Татин, хозяйки постоялого двора. Как гласит легенда, готовый пирог выскользнул из рук у одной из сестер. Так благодаря случайности родилась идея оригинального пирога. Это современная версия знаменитого Французского пирога-перевертыша. Сахарная сладость расплавленного марципана прекрасно сочетается с фруктовым ароматом слив в этом осеннем пироге. Выбирайте не очень спелые сливы, иначе на вашем кухонном столе будет потоп.
Но я начну с несладкого рецепта ибо сладкое не очень люблю
Татэн с томатами и луком
На 4 порции:
Луковая начинка:
50 гр сливочного масла
1 ст л оливкового масла
1 крупная луковица, порезанная на тонкие дольки
1 ч л сахара
Тесто:
85 гр сливочного масла
175 гр блинной муки
50 гр тертого пармезана, тертого
горсть свежего тимьяна
1 крупный яичный желток
Я делала просто с покупным слоеным тестом. а тертый пармезан добавляла поверх начинки (там поймете посему не под ее)
Помидорная начинка:

25 гр сливочного масла
1 ст л оливкового масла
1 ч л сахара
1 зубчик чеснока, тонко порезанный
5 помидоров "дамские пальчики", порезанных вдоль пополам
несколько веточек тимьяна
300 гр маленьких черешневидных помидоров
Готовим
1. Нагреть сливочное и растительное масло в сковороде. Обжарить лук на среднем огне около 10 мин до золотистой корочки, помешивая. Добавить сахар и готовить еще пару минут. Переложить лук вместе с соками в миску и отставить. Разогреть духовку до 200 гр С.
2. Для теста, втереть масло в муку, чтобы тесто было похоже на мелкие хлебные крошки. Добавить пармезан, тимьян и щепотку соли. Добавить яичный желток и 2 ст л холодной воду. Замесить тесто. Завернуть в пленку.
3. Для приготовления помидоров, нагреть масло в форме для пирога диаметром 20 см. Добавить сахар и чеснок, затем добавить длинные помидоры срезом вниз, несколько веточек тимьяна и поджарить около 1 мин (не дольше). Посыпать целыми помидорчиками и добавить еще немного тимьяна. Снять с огня и сверху распределить лук. Приправить солью и перцем.
4. Раскатать тесто так, чтобы оно было немного больше, чем форма. Накрыть тестом начинку и подоткнуть края вниз.
5. Запекать в течение 25 мин до золотистой корочки. Охлаждать 5 мин, перевернуть на тарелку и посыпать тимьяном и черным перцем.

Классический  Тарт Татэн, как я понимаю, с яблоками:
Татэн с яблоками и джемом
Нужно: 375 гр готового слоеного теста
700 гр яблок, очищенных от семян и кожицы
3 ст л лимонного сока
3 ст л сахара
150 гр абрикосового джема/варенья, подогретого и смешанного с 2 ст л рома - делала и без рома совсем и с коньяком вместо рома.. и вообще с другим джемом
Готовим
1. Разогреть духовку до 220 гр. Раскатать тесто до толщины 1 см и вырезать круг диаметром 25 см. Положить на противень. Тонко порезать яблоки и перемешать их с лимонным соком. Слить и аккуратно по кругу разложить на тесто. Посыпать сахаром и запекать 20-25 мин до готовности теста.
2. Вытащить торт из духовки, и покрыть яблоки и тесто вареньем. Поставить обратно в духовки на 5 мин до карамелизации варенья.
На заметку
К яблокам удивительно подходит ваниль и корица (я только по отдельности добавляю)
Не покрытый вареньем торт, завернутый в фольгу, можно замораживать до 3х месяцев. Размораживать при комнатной температуре, затем разогреть в духовке 8-10 мин и покрыть вареньем.

ну и еще один:
Татэн со сливками и марципаном
На 6-8 порций:
25 гр сливочного масла
25 гр сахара
800 гр слив, не слишком мягких и спелых, порезанных пополам и очищенных от косточки
100 гр марципана
40 гр молотого миндаля
500 гр слоеного теста, разморозить, если оно заморожено
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Растопить масло в форме для пирога диаметром 28 см на среднем огне. Добавить сахар и 1 ст л воды и готовить на несколько минут, помешивая, пока сахар не станет светло-коричневым. Снять с огня и добавить сливы, срезом вверх.
2. Нарезать марципан на столько кусков, сколько половинок слив и воткнуть по кусочку марципана в каждое углубление, где была косточка. Каждую сливу посыпать молотым миндалем.
3. Раскатать тесто в круг, превышающий размер формы на 3 см. Перенести тесто в форму и подоткнуть теста края вниз. (Вы можете поставить пирог в холодильник на этом этапе. Он может хранится до 24 часов). Запекать 30-35 мин, пока тесто не поднимется, не будет хрустящим и золотистым. Дать остыть в течение 10 мин. Затем положить поверх формы большое блюдо. Держа форму над раковиной (на случай протечки сока) перевернуть пирог на блюдо так, чтобы сливы оказались сверху.


« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 13:40:03 от Falcon »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3066 : 24 Январь 2011, 14:07:39 »

Подскажите, пожалуйста, рецепт кексов с кремом внутри, заварным кажется (их еще продают на развес в ларечках с конфетами/печеньем).

случайно наткнулась вот здесь на рецепт булочек с любой начинкой - со сгущенкой, кремом, джемом и т.д. ВНУТРИ.  Сама еще не пробовала готовить такие, но обязательно сделаю
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/2217.html

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"(или сливочного масла)
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды или фрукты в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.
 
В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.


Далее процесс с фото по ссылке.
Мне кажется - это они самые!
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3067 : 24 Январь 2011, 15:36:35 »

Спасибо, теперь суть понятна, просто там видимо делают в форме кексиков и всё.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3068 : 25 Январь 2011, 16:33:51 »

девочки, на выходных делала тортик без выпечки из печенья, как говориться давно забытый вкус. Мы его называли "Банан в домике", еще его называют "Банановый домик", "Банан под крышей". может кому пригодиться рецептик, извините, если в темке уже есть что-то подобное.
нам понадобиться. печенье обычное 1 пачка -450гр, молоко -100 мг, шоколадка 1 шт (для глазури), 2 средних банана.
для крема (я делала творожно-йогуртовый, но, думаю, подойдет сюда любой не жидкий крем) - творожная масса 2 пачки, масло сливочное -200 гр, питьевой йогурт 100 мл.
Сначала делаем крем: для этого миксером взбиваем творожную массу, размягченное сливочное масло и питьевой йогурт. Затем на фольгу или пищевую пленку выкладываем пол пачки печенья в 3 ряда, каждую печенюшку предварительно окунаем на несколько секунд в холодное молоко. сверху на печенье намазываем наш крем (чуть меньше половины всего количества). Сверху выкладываем оставшееся печенье, также окуная его в молоко. смазываем второй слой печенья оставшимся кремом. По середине кладем 2 банана по длине, и собираем наш "домик" для этого берем  фольгу с двух сторон и сгибаем ее так,чтобы крайние печенюшки соединились между собой,как крыша. ставим наш тортик в холодильник, а когда немного он застынет сверху поливаем растопленной на водяной бане шоколадкой. Лучше всего отложить тортик пропитаться на ночь. вот, что получилось у меня

Приятного чаепития!

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3069 : 26 Январь 2011, 19:21:35 »

"Венские булочки"
0.5 литра молока
3 яица
1 ст. сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей (с горкой)
щепотка соли
0.5 пачки маргарина
0,5 стакана сметаны
0,5 ст. ложки водки


Молоко подогреть, развести дрожжи. Яйца смешать с сахаром, с размягченным маргарином, со сметаной. Все это поставить в теплое место на 6 часов, каждые 2 часа помешивая. Затем, сформировав булочки, оставляем их еще на полчаса на протвине.  Выпекать при 230 град около 25 минут.
На следующий день булочки остались мягкими :ab:

а сколько муки? И когда её вводить?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3070 : 26 Январь 2011, 19:52:29 »

а сколько муки? И когда её вводить?
Я делала на глаз, стараясь не забить тесто (тесто чуть-чуть липло к рукам, но я побоялась добавлять еще муку, а когда делала форму булочек добавила раст. масло и ничего уже не липло). А вводить ее когда перемешаете все продукты и замешаенное тесто ставите на 6 часов.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3071 : 26 Январь 2011, 20:41:51 »

Я делала на глаз, стараясь не забить тесто (тесто чуть-чуть липло к рукам, но я побоялась добавлять еще муку, а когда делала форму булочек добавила раст. масло и ничего уже не липло). А вводить ее когда перемешаете все продукты и замешаенное тесто ставите на 6 часов.
спасибо  :ax:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3072 : 27 Январь 2011, 12:49:41 »

девочки, на выходных делала тортик без выпечки из печенья, как говориться давно забытый вкус. Мы его называли "Банан в домике", еще его называют "Банановый домик", "Банан под крышей".


а как думаете, если йогуртовый крем заменить на крем из сгущёнки взбитой со сливочным маслом-вкусно будет? :ah:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3073 : 27 Январь 2011, 13:54:55 »

честно, я в этом тортике такой крем не пробовала.   это крем ,,на любителя,, не все его едят из-за того, что он жирный. Но если вам он нравиться, попробуйте, потом нам раскажите.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3074 : 27 Январь 2011, 16:38:49 »

Вчера пекла Торт с хурмой и коньяком из февральского Гастронома.

Просто звезды так стали :girl_haha:, шли вечером с занятий, по дороге попалась точка, с которой подавали хурму. Вот я и решила на ночь глядя быстренько испечь.

Итак,
225гр муки
225гр сахара (брала тростниковый мелкий)
100г соленого сливочного масла
2 яйца
70мл хорошего коньяка
250гр мякоти хурмы (примерно 2 большие зрелые)
110гр очищенного нежареного миндаля (брала грецкие)
0,5 ч.л разрыхлителя
0.5 ч.л корицы
0,5 ч.л мускатного ореха (брала 1/3 ч.л)

Мякоть хурмы мелко порубить.
Просять все сухие ингредиенты в миску.
В другой миске взбить зарнее размягченное масло, вбить по одному яйца не переставая взбивать. Влить коньяк.
Добавить мякоть хурмы, взбить ещё раз.
Соединить получившееся тесто с сухими ингредиентами и влить в круглую форму для запекания.
Выпекать в разогретой духовке до 175гр 60-80мин

Мои комментарии: Миндаля не было, зато была горсть грецких орехов (грамм 50), я их и перемолола и добавила больше муки, всего у меня получилось где-то грамм 250 муки. Хурма была очень спелая, так что её особо и рубить не пришлось.
Масло сливочное было дешевое (скорее спред) специально купила попробовать в выпечке. Больше не куплю. Взбивалось тяжело и не так, как масло-в пышную массу, при введении яиц расслаивалось, пришлось добавлять немного сухой массы для достижения кремовой структуры. Мускатного ореха в рекомендованном кол-ве класть побоялась - может испортить блюдо.
Разрыхлителя положила ч.л без горки.
Сухую и кремовую массы смешивала по принципу маффинов. Не сильно тщательно, методом складывания.

Выпекала 60мин.

В духовке торт поднялся хоршо, но видимо всё же  не получилось взбить как надо масляную массу, или я переложила разрыхлителя, или дернула форму, не знаю, в общем он при остывании осел. Но получился очень вкусным. С влажной структурой, как у брауни. Попробую как-нибудь сделать в точности по рецепту

Так что рекомендую-просто, вкусно и быстро!!! :ay:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 16:41:25 от Lula »