Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492116 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3075 : 28 Январь 2011, 19:17:59 »

девочки, на выходных делала тортик без выпечки из печенья, как говориться давно забытый вкус. Мы его называли "Банан в домике", еще его называют "Банановый домик", "Банан под крышей". может кому пригодиться рецептик, извините, если в темке уже есть что-то подобное.
нам понадобиться. печенье обычное 1 пачка -450гр, молоко -100 мг, шоколадка 1 шт (для глазури), 2 средних банана.
для крема (я делала творожно-йогуртовый, но, думаю, подойдет сюда любой не жидкий крем) - творожная масса 2 пачки, масло сливочное -200 гр, питьевой йогурт 100 мл.
Сначала делаем крем: для этого миксером взбиваем творожную массу, размягченное сливочное масло и питьевой йогурт. Затем на фольгу или пищевую пленку выкладываем пол пачки печенья в 3 ряда, каждую печенюшку предварительно окунаем на несколько секунд в холодное молоко. сверху на печенье намазываем наш крем (чуть меньше половины всего количества). Сверху выкладываем оставшееся печенье, также окуная его в молоко. смазываем второй слой печенья оставшимся кремом. По середине кладем 2 банана по длине, и собираем наш "домик" для этого берем  фольгу с двух сторон и сгибаем ее так,чтобы крайние печенюшки соединились между собой,как крыша. ставим наш тортик в холодильник, а когда немного он застынет сверху поливаем растопленной на водяной бане шоколадкой. Лучше всего отложить тортик пропитаться на ночь. вот, что получилось у меня

Приятного чаепития!

Как давно мы искали этот рецепт, большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :ax:
Сыночку 11 лет

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3076 : 28 Январь 2011, 22:15:11 »

Как давно мы искали этот рецепт, большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :ax:
готовьте с удовольствием!

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3077 : 30 Январь 2011, 00:56:12 »

Ludochek, спасибо за рецепт бананового домика! рецептик родом из детства :love: Жду утра чтобы насладиться с чаем))))
Дочь и сын

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3078 : 02 Февраль 2011, 01:19:03 »

а кто-нибудь готовил панакоту? подскажите  :bc:

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3079 : 02 Февраль 2011, 10:53:11 »

Девчат, скажите, а в выпечке можно коньяк например вином заменить?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3080 : 02 Февраль 2011, 15:34:26 »

Паннакотту я готовила.

Коньяк? В какой выпечке?

Лёка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3081 : 03 Февраль 2011, 16:40:45 »

Девочки, как вы считаете, замороженное слоено-дрожжевое тесто, срок годности у которого вышел неск. месяцев назад-однозначно выкидывать?

Arishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3082 : 03 Февраль 2011, 16:57:29 »

Девочки, как вы считаете, замороженное слоено-дрожжевое тесто, срок годности у которого вышел неск. месяцев назад-однозначно выкидывать?
Конечно, зачем рисковать

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3083 : 03 Февраль 2011, 20:08:14 »


Коньяк? В какой выпечке?
Ну вот на предыдущей странице был рецепт пирога с хурмой и коньяком..Коньяк специально покупать неохота..а вино есть, вот и интересно - не подойдет ли..

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3084 : 03 Февраль 2011, 20:27:44 »

девочки нужен рецепт супер макового пирога!! )) с тоненьким тестом и чтобы много много начинки)) кто поможет, кулинары  :ax:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3085 : 03 Февраль 2011, 22:36:09 »

Ну вот на предыдущей странице был рецепт пирога с хурмой и коньяком..Коньяк специально покупать неохота..а вино есть, вот и интересно - не подойдет ли..

Попробуйте))), только, думаю здесь подойдет белое сухое. Крепленые вина не подойдут. Смысл здесь в добавлении жидкости для достижения нужной консистенции. Всё равно аомат корицы перебивает коньячный шлейф.

Выпекаю сейчас Луковый киш и нашла у себя такой рецепт (спешл для Оксаны, вопрошающей том, куда деть рукколу и тимьян)

Киш от Гордона Рамзи

Для теста
 Мука 250 г
Морская соль 1 ч. ложка
Масло 125 г
Листья тимьяна 1 ст. ложка (я заменила неполной  чайной ложкой сухого)
Яйцо 1 шт.
 Для смазывания формы – 1 ст. ложка оливкового масла
Для смазывания теста – 1 яичный желток

Для начинки

Копченый бекон с жировой прослойкой – 200 г (я обошлась упаковкой в 150 г)
Оливковое масло 5 ст. ложек
Крупная красная луковица
Красный цикорий 2 шт. (цикорий не использовала совсем, но взяла еще 2  стебля лука-порея )
Рукола 200 г
Грибы 250 г ( извините, я так и не смогла точно перевести название использованных рэмси грибов, но я брала шампиньоны)
Сыр грюйер 100 г
Сыр чеддер зрелый 100 г

Для яичной заливки
 Яйца 3 шт.
Яичные желтки 3 шт. ( я не использовала желтки, мне хватило целых яиц)
Крем- фрэш 200 мл  (такого у нас не водится, заменила на 100 г сметаны 25% жирности. )
Молоко 200 мл  (хватило 100 мл)
Пригоршня эстрагона

Приготовление:
 1.Охлажденное масло нарезать кубиками, растереть руками с мукой, мелко нарубленным тимьяном и  солью до образования однородных крошек. Добавить взбитое яйцо и 1 ст. ложку холодной воды (мне потребовалось больше, 3 ложки, иначе не замешивалось, мука-то другая),  вымесить,  завернуть тесто  в пищевую пленку и охладить хотя бы 20 минут.

2. Нагреть духовку до 190 градусов, смазать разъемную  форму с волнистыми краями диаметром 24 см. оливковым маслом ( я использовала стеклянную любимую форму диаметром 26 см, в ней же подавала на стол готовый киш)  и слека посыпать солью и перцем (! В тексте именно так, но я  посыпать форму не стала ). Раскатать тесто в круг диаметром 38-40 см. Перенести тесто в форму , прижать по краям , используя маленький комочек  теста (а это очень удобный прием, я его взяла на вооружениие тесто очень плотно заполняет волнообразный край). Слегка наколоть основу тартинки вилкой и поставить охлаждаться , желательно в морозилку , на 30 мин.
3.Для начинки обжарить нарезанный бекон на оливковом масле ( 1 ст. ложка), пока не обрумянится и не начнет хрустеть, это займет примерно 5 минут. Добавить еще 2 ст. ложки масла на сковороду, выложить к бекону мелко нарезанную луковицу и шинкованный цикорий, обжарить все вместе еще 5 минут. Выложить на сито, чтоб стекли соки и лишнее масло, затем поместить в миску. На сковороде разогреть оставшееся масло и на сильном огне обжарить шинкованные грибы минуты 3, также выложить на сито, а затем добавить к бекону.

4.На ту же сковороду выложить руколу, прогреть на сильном огне, выключить огонь и дать остыть.

5.Для заливки яйца и яичные желтки с молоком, кремом-фрэш и эстрагоном. Приправить по вкусу. Выложить руколу в яичную смесь, затем туда же выложить  предварительно натертые оба сорта сыра. Смешать блендером до однородности ( имелся в виду ручной погружной блендер), а затем ввести в эту смесь остальные компоненты начинки.

 6. Застелить тартинку бумагой для выпечки, наполнить сухой фасолью или горохом и выпекать «вслепую» 20 мин. Удалить бумагу и наполнитель, смазать тартинку желтком, поставить в духовку еще на 5 минут, потом еще раз смазать желтком и снова выпекать до золотистого цвета 10-15 минут. Уменьшить огонь до 140 градусов . 

7.Наполнить выпеченную тартинку подготовленной начинкой, стараясь вместить ее всю ( мне кажется. если использовать все и в указанных количествах. это будет нелегко) . Выпекать 50-60 минут. Чтобы равномерно пропеклось, время от времени форму поворачивать.
После того, как киш вынут из духовки,  обрезать излишки с края формы маленьким острым ножом и дать остыть перед тем, как вынуть из формы и разрезать на куски. хотя бы один час.

Комментарии не мои, кого-то из участников форума Гастроном.ру)))
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 09:39:52 от Lula »

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3086 : 03 Февраль 2011, 22:54:40 »

Паннакотту я готовила.

Коньяк? В какой выпечке?

поделитесь, пожалуйста

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3087 : 03 Февраль 2011, 23:29:18 »

поделитесь, пожалуйста
вот хороший базовый рецепт Паннакотта)) http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/pannacotta.html
Я делала двухцветный: один слой ванильный (прогревала со стручком ванили), другой кофейный (прогревала с кофейными зернами)

Фантазируйте))

Есть ещё рецепт низкокалорийного панна котта
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 09:37:23 от Lula »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3088 : 03 Февраль 2011, 23:32:04 »

девочки нужен рецепт супер макового пирога!! )) с тоненьким тестом и чтобы много много начинки)) кто поможет, кулинары  :ax:

у меня есть рецепт (даже два) маковых рулета, если надо будет - напишу. Сразу скажу, что один из них рецепт Оли Эмилька из венского теста к Пасхе (очень достойный)
а вот рецепт очень вкусного кекса-перевертыша с грушами: http://i-lara.livejournal.com/190301.html#cutid1

К сожалению, пироги я не готовила. А просто рецепт Вы можете и сами в инете найти)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 23:36:43 от Lula »

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3089 : 04 Февраль 2011, 08:33:00 »

у меня есть рецепт (даже два) маковых рулета, если надо будет - напишу. Сразу скажу, что один из них рецепт Оли Эмилька из венского теста к Пасхе (очень достойный)
а вот рецепт очень вкусного кекса-перевертыша с грушами: http://i-lara.livejournal.com/190301.html#cutid1

К сожалению, пироги я не готовила. А просто рецепт Вы можете и сами в инете найти)

напишите пжл рецепт рулетика ! хочется проверенный  :ab: :ax: