Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474477 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3285 : 07 Май 2011, 15:56:54 »

Мариш, а для вишневого торта покупной сок подойдет? Как думаешь  :ah: :ah: :ah:
я именно покупной и использовала))))))))

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3286 : 07 Май 2011, 16:05:55 »

или сделать вишневый?? страшно мне его как то начинать, никогда с желе  близко не общалась :girl_haha: :girl_haha:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Анна Н.

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3287 : 07 Май 2011, 16:08:57 »

Рецепт классный  :ay: Обязательно сделаю... Я с желатином дружу  :support: Анют, на природу я бы не стала его брать, он же потает без холодильника.
Наверное такой торт с любым соком/фруктами сделать можно  :ay: :ay: :ay:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3288 : 07 Май 2011, 16:10:55 »

растаять не успеет  :girl_haha:

Наверное такой торт с любым соком/фруктами сделать можно  :ay: :ay: :ay:
конечно)
но мне с вишней очень понравился) с кислинкой)
можно с любым соком и ягодами  :as:
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 16:15:19 от Близняшки »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3289 : 09 Май 2011, 11:33:07 »

Делюсь с вами рецептом вкуснейшего торта)))

Собсно началось всё с утилизации молока, захотелось испечь торт с заварным кремом. В итоге получился
Шифоновый шоколадный торт с прослойкой из сливочно-смородинового мусса и заварного масляного крема

 
 
Для бисквита использовала Этот рецепт

Мука — 2 стак.
Сахар — 1,5 стак.
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Вода (холодная) — 3/4 стак.
Кофе растворимый — 1,5 ч. л.
Какао-порошок — 3 ст. л.
Яйцо — 7 шт
Масло растительное — 1/2 стак.
Ванилин — 1 ч. л.
Кислота лимонная — 1/2 ч. л.

""Шифоновый" шоколадный бисквит"
1. Яйца разделить на белки и желтки, белки убрать в холодильник, для последующего взбивания они понадобятся нам холодные. И включаем духовку на 170-180 градусов - она должна быть предварительно прогрета.

2. Сухие ингредиенты смешиваем в следующей последовательности: мука, сахар, разрыхлитель, какао и соль.

3. Делаем в центре углубление и в него вливаем масло, воду, желтки, ванилин. Кофе завариваем 1 ст.л. кипятка, остужаем и вливаем в смесь. Перемешиваем до однородности. Я перемешивала без миксера - и так все прекрасно размешалось.

4. Охлажденные белки взбиваем с лимонной кислотой до устойчивых пиков.

5. Аккуратно добавляем белки в желтковую смесь и перемешиваем лопаткой сверху вниз до однородности.

6. Подготавливаем форму, застилаем бумагой для выпечки, смазываем дно формы, бока на 1 см. Выливаем тесто и аккуратно ставим в духовку. И выпекаем 50 минут до готовности, проверить нажатием наверх бисквита - если при нажиме бисквит сразу принимает исходную форму - готово.

7. Вынимаем из духовки и даем постоять в форме 5 минут. Бока аккуратно поддеть ножом, после вынуть из формы. Полностью остужаем на решетке.

8. Разрезаем на 2 части, хотя можно и на 3, делаем крем, любой Ваш любимый, по желанию и собираем тортик. Получается 1кг восхитительного бисквита.

Мои комментарии, форма у меня была диаметром 26см, бисквит получается очень высоким и не опадает  :ay: Лимонной кислоты не было, белки и без неё прекрасно взбились. Какао положила ложек 5, а не 3 и разрезала на 3 части.

Бисквит пропитала айвовым сиропом собственного изготовления с добавлением смородиновой настойки, которую я заготовила летом))

Заварной крем
Всегда готовлю по этому рецепту

500мл молока
3 желтка
полстручка ванили
2/3 стак сахара (можно больше, если сладкоежка)
1 ст.л муки
2 ст.л крахмала
100-150гр слив.масла

1. Подготовить ингредиенты. Молоко налить в сотейник. Муку просеять вместе с крахмалом. Желтки перелить в миску. Половину сахара добавить в миску с желтками, вторую половину всыпать в сотейник с молоком
2. Поставить на огонь молоко с сахаром, добавить полстручка ванили.
3.В это время растирать желтки с сахаром, пока желтковая масса не станет почти белого цвета. Добавить в желтки просеянную муку с крахмалом и тщательно перемешать.
4.Как только молоко начало закипать, снять с огня, вынуть ваниль и влить примерно 1/3 в миску с желтками и мукой. Размешать.
5. Сотейник с оставшимся молоком вернуть на огонь. Как только на поверхности молока появятся первые пузырьки, влить в него подготовленную смесь.
6. Уменьшить огонь и готовить, интенсивно перемешивая, 10–15 сек., собирая массу лопаточкой или венчиком со стенок к центру. Увидите, что начинает загустевать, но не давать кипеть.
7. Снять с огня. Переложить крем в миску, накрыть пищевой пленкой, можно присыпать сахарной пудрой и дать немного остыть.
8. Вбить размягченное (не растопленное!) масло в крем. Можно, конечно, вбить масло отдельно, а потом соединить с остывшим кремом. Но и так неплохо)))
В охлажденный заварной крем можно добавить 1–2 ложки растопленного шоколада или крепкого кофе. Его легко ароматизировать, добавив всего 20 мл любого ликера или коньяка.


Смородиновый мусс
рецепт брала отсюда. К слову сказать рецепты Мишель всегда безупречны! :ay:


50 г пюре чёрной смородины (у меня оно было с минимальным количеством сахара. Если использовать смородину перетёртую с сахаром, то сахар для сливок нужно будет опустить)
1 пластинка желатина
250 мл сливок
3 ст.л. сахара
 
Желатин замочить в холодной воде на 2 мин, отжать. Пюре подогреть, чтобы можно было в нём растворить желатин. Соединить, взбитые с сахаром, сливки и смородиновую массу, с растворённым в ней желатином.


Мои комментарии
Смородину брала замороженную (вернее йошту), перетерла в блендере с сахаром (на глаз), потом протерла через сито.
Пластины желатина брала 2,5 шт, в связи с рекомендациями на этикетке (5шт листов идет на 500-600мл жидкости у нас получалось 300мл)
В сливки добавляла не сахар, а сахарную пудру (где-то 2 ст.л, в общем смотрите по вкусу)

Распределяем на бисквит и ставим в холодильник минут на 10, чтоб чуть схватился, а потом накрываем бисквитом и покрываем глазурью))

сверху покрыла шоколадным ганашем
1 плитка молочного шоколада (у меня был только такой)
100мл жирных сливок
грамм 30 сливочного масла
можно добавить для ароматизации смородиновый ликер

Сливки прогреваем с маслом, растапливаем в этой массе шоколад. Когда масса чуть застынет, выливаем на середину трота, она прекрасно сама распределяется и ставим в холодильник.

Можно использовать шоколадную глазурь, приготовленную из какао)


В общем торт удался. единственное - заварной крем очень подвижен и для транспортировки торт не годится. Можно, наверное, добавить инстантный пуддинг или желатин, чтобы крем чуть схватился. Либо использовать другую прослойку. Я ведь из-за заварного крема этот торт и задумала)))
если есть вопросы - задавайте! :ad:


« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 11:40:26 от Lula »

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3290 : 09 Май 2011, 11:36:27 »

Разве можно такое с утра показывать?  :as:  :as:  :as:  :ay:
Сервис линеек недоступен

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3291 : 10 Май 2011, 08:09:00 »

Делюсь с вами рецептом вкуснейшего торта)))
Юля, это бесчеловечно... такая вкусота и красота... после праздников надо травку жевать, да кефиром запивать, а тут ТАКОЕ :be:

спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить :ax: :ay:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3292 : 10 Май 2011, 09:39:02 »

Разве можно такое с утра показывать?  :as:  :as:  :as:  :ay:
Оля, попробуй сделать сама-я уверена понравится))) :az:

Юля, это бесчеловечно... такая вкусота и красота... после праздников надо травку жевать, да кефиром запивать, а тут ТАКОЕ :be:

спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить :ax: :ay:
Эх, молчи Грусть!  :girl_haha: Я сама его налопалась, а с сегодняшнего дня на строгом питании. Юля, он не сложен, особенно если разбить по времени приготовление коржа и прослойки))

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3293 : 10 Май 2011, 09:51:09 »

а я теперь мечусь, что вперед сделать.. хотя думаю, что сделаю сразу два. только Маринин в порционном исполнении)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3294 : 10 Май 2011, 14:38:53 »

Сделала ватрушки по рецепту Марины Близняшки .Вкусные :ay: Вот что получилосьЕдинственное тесто получилось не такое внутри,а более плотное.Может кто знает от чего, это может зависить(я первый раз делала дрожжевое тесто)

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3295 : 10 Май 2011, 14:40:58 »

опыта работы с тестом не хватило;-).. перебили муки, не дали время на расстой пышкам..

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3296 : 10 Май 2011, 14:43:55 »

опыта работы с тестом не хватило;-).. перебили муки, не дали время на расстой пышкам..
Насчет муки не знаю,так как только тесто к  рукам перестало приставать,уже не добавляла, а насчет того чтоб постояли,наверное да.А  сколько им надо было дать постоять? :ah:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3297 : 10 Май 2011, 14:48:16 »

это по разному. но они должны набухнуть.. сразу видно такие набухли пышечки.. у них прямо вид другой становится

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3298 : 10 Май 2011, 14:49:21 »

это по разному. но они должны набухнуть.. сразу видно такие набухли пышечки.. у них прямо вид другой становится
Ксюша,спасибо. :ax:В следующий раз постараюсь учесть ошибки :bf:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3299 : 11 Май 2011, 11:26:31 »

Захотелось яблочного пирога, решила найти необычный рецепт, и вот что  нашла среди остальных:)

МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ перед приходом любимой
(Рецепт обычного яблочного пирога. Рекомендуется приготовить перед свиданием с любимой женщиной)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. Теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200 г муки в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшиеся 800 г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок.
Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01.
Откройте окна и духовку.
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.