Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492475 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3510 : 11 Август 2011, 21:11:08 »

красавчики  :love:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3511 : 11 Август 2011, 21:21:10 »

Ммм...какие аппетитные пирожки!! :as: Надо будет обязательно попробовать! Девочки, а рецепт творожной запеканки подскажите? Проверенный рецепт, хочу доченьке испечь! :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3512 : 11 Август 2011, 21:22:51 »

Ммм...какие аппетитные пирожки!! :as: Надо будет обязательно попробовать! Девочки, а рецепт творожной запеканки подскажите? Проверенный рецепт, хочу доченьке испечь! :ab:

Марина, да что ж такое! Здесь тема для РЕЦЕПТОВ. Вопросы задаем в теме Помогите приготовить. :al:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3513 : 11 Август 2011, 22:15:29 »

девочки, ну чего вы... шаг вправо, шаг влево, расстрел  :bg:
где написано, что в этой теме только рецепты без обсуждений???
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3514 : 11 Август 2011, 23:09:53 »

девочки, ну чего вы... шаг вправо, шаг влево, расстрел  :bg:
где написано, что в этой теме только рецепты без обсуждений???

Ян, ну неужели потрепаться и задать вопросы нельзя в других кулинарных темах? Их недостаточно? :al: И почему обязательно должно быть написано? :be: Я столкнулась однажды с поиском через телефон (когда была без интернета) рецепт Наполеона - да хрен найдешь среди "отмечусь", "ах, какая прелесть", "напишите где купить" и "что приготовить". Даже Марине-модератору темы не хватило сил и терпения выбирать рецепты из кучи трепа в этой теме и вынести в отдельную тему.
Ну, ладно задать вопрос, касающийся какого-то нюанса в приготовлении озвученного блюда, но эти "отмечусь" -откровенный мусор. :aq:

Так что ещё раз призываю и предлагаю писать в этой теме рецепты.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3515 : 12 Август 2011, 16:11:24 »

Ой, какая красота! Умница! :bi:
тю, ну делай в обычной форме для пирога, с высоким бортиком, чЁ таскать ребенка по Океям :ad:

эх, нафлудили мы тут, и я первая :an:

То есть вам Юля можно не только рецепты писать, а другим ни в коем случае?...

Ммм...какие аппетитные пирожки!! :as: Надо будет обязательно попробовать! Девочки, а рецепт творожной запеканки подскажите? Проверенный рецепт, хочу доченьке испечь! :ab:
Марина, да что ж такое! Здесь тема для РЕЦЕПТОВ. Вопросы задаем в теме Помогите приготовить. :al:

У нас все-таки дружественный форум, можно и помягче объяснить. :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3516 : 12 Август 2011, 16:36:39 »

Нет, Руфина, мне тоже нельзя. И  я частенько прошу модератора удалить весь флуд)
Спасибо, за внимание к моей скромной персоне и за то, что не поленились, его собрать в кучу, легче будет удалить) В следующий раз пишите, пжлст, прямо модератору, чтоб зря время не терять! :ad:

Куда уж мягче, я никому не хамила, как принято на этом форуме в последнее время, не так ли?


ЗЫ: Эх, а Ксюша меня предупреждала :ag:

Пока писала модератору сообщение об удалении флуда на последних страницах, насчитала 7 "отмечусь" начиная с 230 страницы :al:
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 17:01:40 от Lula »

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3517 : 12 Август 2011, 21:47:16 »

Застращали совсем..но вопрос задам таки - пекла в духовке пирожки,затем булочки и они у меня засохли, а не запеклись. В чем ошибка могла быть?

Лисси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3518 : 13 Август 2011, 14:43:27 »

Шарлотка с яблоками
Как приготовить шарлотку с яблоками? Вот проверенный рецепт приготовления шарлотки с яблоками от известного мастера Инны Комаровой, замечательные блюда которой не раз доказывали, что рецепты одесской кухни очень хороши. Эта шарлотка с яблоками - нежная, лёгкая и вкусная.
Продукты
Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Картофельный крахмал - 0,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 г
Сахарная пудра
Итак, как приготовить шарлотку с яблоками:
1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.
3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.
4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов.
Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо.
С помощью сито обильно посыпать сахарной пудрой.
На мой взгляд, шарлотка с яблоками выглядит не хуже любого праздничного торта.
На здоровье!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3519 : 19 Август 2011, 21:03:38 »

немного другой рецепт...
Мраморный кекс

Состав
масло сливочное - 250 г,
 мука - 2,5 стакана,
 сахар - 1 стакан,
 ванильный сахар - 1 ст. ложка,
 крахмал - 3 ст. ложки,
 яйца - 4 шт,
 молоко - 0,5 стакана,
 разрыхлитель - 2-3 ч. ложки,
 соль - 1/4 ч. ложки,
 какао - 2-3 ст. ложки

Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
По одному ввести яйца и хорошо перемешать.
Просеянную муку смешать с крахмалом, солью и разрыхлителем.
Постепенно ввести муку в яично-масляную смесь и хорошо перемешать.
Затем добавить молоко и еще раз хорошо перемешать тесто.

Полученное тесто разделить на 2 равные части - в одну часть добавить какао.
В смазанную маслом форму выложить светлое тесто, а сверху аккуратно выложить темное тесто.
Вилкой аккуратно провести один раз по кругу, смешивая разные слои теста, - таким образом получится мраморный рисунок.

Выпекать кекс при температуре 180 градусов ~1 час.
Сверху готовый кекс посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3520 : 20 Август 2011, 11:33:21 »

а еще красиво получается - если поочередно выкладывать часть светлого теста,часть  темного - друг на друга  оно расплывается потом по кругу :aj:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3521 : 21 Август 2011, 22:48:42 »

Песочный тертый пирог с малиновый вареньем)


Рецепт:
Мука 2 стакана
Разрыхлитель 1 ч л
Ванилин 1/8 ч л
Соль 1/8 ч л
Масло сливочное, несоленое 200 г
Сахар 1 стакан
Яичные желтки 2 шт
ЛЮБАЯ начинка (варенье по вкусу, яблоки, груши...)


Просейте в миску муку, разрыхлитель, ванилин и соль. Взбейте миксером масло (на большой скорости) до пышного состояния. Добавьте сахар и желтки. Взбивайте 4-5 минут, до тех пор, пока не растворится сахар, а масса не станет легкой. Уменьшите скорость миксера до минимальной, добавляйте постепенно муку и взбейте тесто еще в течение 1-2 минут.

Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность. Слегка вымесите его руками. Разделите на две части и сформируйте два шара. Заверните их в пищевую пленку и поместите в морозильную камеру минимум на 30 минут (до 3 часов).

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте противень маслом. Натрите первый шар на крупной терке, закрыв всю поверхность листа, по краям можно утрамбовать.Выложите ЛЮБУЮ начинку на тесто. Равномерно натрите второй шар. Выпекайте пирог 25-30 минут, до золотистого цвета. Остудите и наслаждайтесь! :)

ЮлЛи

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3522 : 24 Август 2011, 08:56:18 »

Застращали совсем..но вопрос задам таки - пекла в духовке пирожки,затем булочки и они у меня засохли, а не запеклись. В чем ошибка могла быть?
Низкая температура в духовке и слишком долгое время выпечки

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3523 : 24 Август 2011, 20:30:06 »

Отличное тесто для печеных пирожков!

Тесто:
500мл теплого молока
1 кг муки (может понадобится добавить грамм 50)
50 г свежих или 1,5 пакетика сухих дрожжей (мои пакеты - Саф-момент по 11гр),
1 яйцо,
2ч.л. соли,
от 1/2 до 3/4 стакана сахара
150 г сливочного масла,
50 г растительного масла

Развести дрожжи в теплом молоке (тепленьком! не горячем!).  Вбить яйцо, добавьте сахар, соль. Все, кроме муки и масла!! Дайте им минут 5 "заиграть".
Просеить 1 кг муки. Теперь добавляйте муку.  Вымешайте тесто (и дайте постоять, пока вы будете масло взвешивать, отрезать, растапливать. Теперь вливаем потихонечку и перемешиваем с тестом жиры. Сначала тесто будет в них прямо плавать, надо вымешивать минут 5-7, пропуская через пальцы.
Тесто получается очень нежным, кажется, что оно будет липнуть ко всему. Иногда ( в зависимости от муки) приходится добавить муки.
Теперь емкость с тестом помещаем в пакет (чтобы не сохло сверху) и ставим в предварительно чуть разогретую (не более 40 градусов, чуть теплая!) и выключенную духовку на 1 час. Это все! Или просто куда- нибудь в теплое место. Больше никаких обминок и повторных поднятий. После этого часа сразу начинать разделку.
Сформировать пирожки, дать им минут 30 постоять, чтобы увеличились в размере раза в два.
Смазать яйцом взбитым с водой.
Выпекать минут 17-20 при температуре 180 градусов.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #3524 : 28 Август 2011, 12:19:20 »

Утилизирую помидоры...вчера готовила по этому рецепту http://i-lara.livejournal.com/44768.html#cutid1

Отменный пирог!

ПИРОГ С МИНИ-ПОМИДОРАМИ НА ЛОЖЕ ИЗ СОУСА ПЕСТО 
 

(первое фото прям из духовки, извиняюсь за качество)

Испечь вполне ленивый  пирог "а-ля пицца"... Ненадолго вернуть лето с его яркими красками и ароматами...

Продукты:
250 г раскатанного слоеного теста
яйцо + 1 ч. л. воды, взбить 
250 - 300 г мини-помидоров
соус песто, можно готовый

Для маринада:
 3 ст. л. оливкового масла 
1 ст. л. бальзамического уксуса
2 зубчика  чеснока, мелко нарезать
1 ч. л. сушеного орегано
соль, свежемолотый перец 

1. Примерно за час - полчаса до выпечки приготовьте маринад,  тщательно смешав все компоненты. Маринад вылейте в емкость с крышкой. Разрежьте мини-помидоры пополам, окуните их в маринад, накройте емкость крышкой  и несколько раз встряхните, чтобы помидоры полностью покрылись маринадом.  (Кстати,  можно использовать обычные помидоры, нарезав их кружочками.) 

2. Теперь пора нагреть духовку до 190 градусов и накрыть противень пекарской бумагой.  Из слоеного  теста  вырезать прямоугольник  (25 х 35 см), уложить на противень, наколоть вилкой и на 5 минут отправить в морозилку. Вынуть из морозилки и при помощи линейки (или на глаз, если он меткий!) вырезать из листа теста рамку шириной 1.5 см. Рамку ненадолго отправить в морозилку.

3. Слегка раскатать пласт, чтобы вернуть  ему прежний размер (25 х 35 см). Смазать края взбитым яйцом.

4. Рамку вынуть из морозилки и уложить на пласт теста. Аккуратно прижать и выровнять края с помощью острого ножа. Основу наколоть вилкой.

5. Выложить заготовку на противень, нанести на основу тонкий слой соуса песто, стараясь не задеть "рамку." Выложить на песто помидоры, смазать рамку взбитым яйцом и отправить в духовку на 25 минут. За несколько минут до полной готовности переместить противень на нижний уровень духовки, чтобы тесто хорошо пропеклось снизу.
Подавать пирог  теплым или  остывшим,  украсив листиками орегано. 

Заметки на полях. Вы спросите, зачем вырезать рамку? Рамка образует нечто вроде бортиков, и пирог получается очень красивым!  Можно просто вырезать полоски из теста и уложить их по краям пласта. При выпекании они тоже поднимутся, образуя бортик. Можно сделать бордюр иначе - надрезав тесто, оступая от краев на 1.5 - 2 см.
Не пугайтесь, если в духовке тесто вдруг вздыбится и помидорки, выложенные стройными рядами, отползут кто куда...  Приоткройте духовку и вилочкой наколите тесто - уляжется, никуда не денется! 
Соус песто можно приготовить в домашних условиях, но если вам не до тонкостей, вполне подойдет и готовый, купленный в магазине. Точное количество  не указываю, потому что смазываю на глаз. Возможно, понадобятся 2-3 столовые ложки.

Мои заметки: Очень простой, быстрый и вкусный пирог. начинку я немного разнообразила, добавила коричневых шампиньонов и немного красной паприки. Мариновала вместе с томатами.Помидоры были небольшие, но не черри, поэтому я их разрезала на 3 части. выкладывала шкуркой вверх, очень удобно её снимать потом (кто не любит). тесто у меня было дрожжевое Талосто 500гр, в морозилку противень не поместился, посему я ставила его в холодильник. Лучше брать бездрожжевое. Бальзамико пожалела, поэтому добавила 1 ч.л бальзамического уксуса и 1 ст.л рисового. Неплохо добавить в маринад немного меда. Помимо орегано насыпала смесь прованских трав.

Песто ушло где-то  3 ст.л (кстати, по составу очень неплохое De Cecco, попался даже не размолотый кедровый орешек в отличие от Barilla :at:) Тесто раскатывала в одну сторону(чтобы не нарушить слоистость). Бортики делала из полосок теста. Выпекала 25 минут.

Очень нежный, ароматный, на тонком тесте пирог съели почти весь после приготовления! даже дочь попросила добавки, это большая редкость :bf:
муж сказал - не хватает сыра и колбасы. Насчет сыра я не уверена - он будет здесь лишним, а вот если добавить пепперони или тонкие ломтики хорошей салями, мне кажется, будет весьма недурно :as: