Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2473201 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4230 : 01 Апрель 2012, 16:30:52 »

Ну, :ab: кому как удобнее))) он достается из формы и кладется на тарелку-не достается целиком,как пирог.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4231 : 01 Апрель 2012, 19:20:18 »

Пирог с форелью и рукколой.(В оригинале с кресс-салатом)
Слоеное тесто - 400г(я брала замороженное пластами)
Филе красой рыбы - 300г
Большой пучок рукколы(кресс-салата)
Зеленый лук - 30г
Мука - 1ст. ложка без горки
Сливочное масло - 10г
Молоко - 2\3 стакана
Яйцо
Перец
Соль
Сырое филе форели разрезаем на небольшие кусочки. Солим, перчим. В небольшом ковшике нагреваем масло, добавляем муку, перемешиваем полминуты, затем вливаем горячее молоко, не переставая помешивать, приправляем солью и перцем. Варим 1-2 минуты. Полученный соус бешамель перемешиваем с мелко нарезанным зеленым луком.
Тесто раскатываем на два круга диаметром примерно 20 см(я на глаз катала, чуть больше). На один круг выкладываем половину нарезанных листьев рукколы, сверху кусочки рыбы, на них равномерно распределяем соус бешамель, далее укладываем оставшуюся зелень, накрываем вторым листом теста, защипываем края(можно их смазать предварительно взбитым яйцом), верх пирога тоже смазываем яйцом и накалываем вилкой в нескольких местах.
Выпекаем 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.
Употребляем теплым под белое вино. :aw:

Быстро и очень вкусно.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4232 : 02 Апрель 2012, 00:04:19 »

Мой любимый творожный пудинг. Взбиваем творог с сахаром и желтками, добавляем совсем чуть-чуть муки и взбитые в пену белки. Потом на дно формы кладем слой джема,сверху тесто. Ставим форму в противень с водой и в максимально разогретую духовку.
Примерно так:0,5-0,7 кг творога,4 яйца, 3/4 ст. сахара(+/- по вкусу), 2-3 ложки муки. Джема кладу в зависимости от формы,чтобы слой около 1 см был. В духовке пеку до появления румяной корочки. Можно еще взять 1:1 творог и маскарпоне.

Можно уточнить. Какой размер у Вас формы?Джем кладете густой,какой больше подходит из Вашего опыта?Печете при скольки градусах? Просто никогда не делала пудинг.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4233 : 02 Апрель 2012, 09:18:14 »

Можно уточнить. Какой размер у Вас формы?Джем кладете густой,какой больше подходит из Вашего опыта?Печете при скольки градусах? Просто никогда не делала пудинг.
Форма сантиметров 20-22 в диаметре. Джем,конечно,густой-потому он и джем. Если было только варенье,то я пробивала его в блендере,чтоб однородное и густое было. Какой-любой,какой Вам нравится. На фото-айвовый, но и ягодные там чудесно себя чувствуют. Пеку при 250 градусах-я написала,что духовка должна быть максимально разогрета. Но это касается не всех пудингов.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4234 : 02 Апрель 2012, 10:26:01 »

Пирог с форелью и рукколой.(В оригинале с кресс-салатом)
Аня... :as: :love:
я теперь тоже такой хочу,как бы до вечера дожить  :ar:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4235 : 02 Апрель 2012, 11:26:15 »

Аня... :as: :love:
я теперь тоже такой хочу,как бы до вечера дожить  :ar:
  Настя,удачных экспериментов!  :az: Рада, что мой рецепт понравился стольким людям  :secret: :queen: :girl_haha:

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4236 : 03 Апрель 2012, 00:13:34 »

Форма сантиметров 20-22 в диаметре. Джем,конечно,густой-потому он и джем. Если было только варенье,то я пробивала его в блендере,чтоб однородное и густое было. Какой-любой,какой Вам нравится. На фото-айвовый, но и ягодные там чудесно себя чувствуют. Пеку при 250 градусах-я написала,что духовка должна быть максимально разогрета. Но это касается не всех пудингов.
Спасибо юля.Теперь осталось купить джем.

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4237 : 03 Апрель 2012, 00:17:03 »

Девочки опытные подскажите как правильно пироги бисквитные после готовности из электрич духового шкафа вынимать сразу?  я побоялась что он сядет,а если там стоит то становится сухой :be: :al:..как правильно?

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4238 : 04 Апрель 2012, 11:08:01 »

Спасибо юля.Теперь осталось купить джем.
Не за что. У меня еще вот такой творожный есть :ah:

Тут рецепта не скажу-увидела,идея понравилась,а сам рецепт  :at:- готовый пудинг, готовое желе. Поэтому я делаю вкусную "творожную массу", без яиц,иногда что-то типа сабайона или заварного крема добавляю,иногда даже фруктовое пюре из баночек,прибавляю распущенный желатин,миску выстилаю пленкой,укладываю ананасы(иногда карамелизированные яблоки),заливаю творожной массой и в холодильник. Потом "переворот" и готово)

что-то я не тот код скопировала :al:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 11:13:08 от ЛеМира »

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4239 : 04 Апрель 2012, 12:51:46 »

Девочки, пекла на выходных торт из фиников :love: Очень вкусный получился, муж оценил , хотя он  у меня и привиреда )))))

Финик (чем мягче, тем лучше) — 300 г
Сода — 1,5 ч. л.
Сахар — 1 стак.
Маргарин — 100 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 стак.
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Масло сливочное — 250 г
Орехи грецкие (по вкусу)
Шоколад темный — 100 г

 Торт "Арабская ночь""
   
Финики очистить от косточек и очень мелко порезать, засыпать 1 ч.л. соды и залить СТАКАНОМ КРУТОГО КИПЯТКА. Накрыть крышкой и отставить.
Когда финики разопреют, можно дополнительно слегка пробить их блендером, но можно обойтись и без этого.
Выложить разопревшие финики в чашу, добавить сахар, горячий растопленный маргарин, слегка взбитое яйцо и перемешать.
Всыпать муку и снова перемешать. Затем добавить половину чайной ложки соды, погашенной уксусом. Вымешать тесто до однородности.
Получится пышная масса. Разделить ее на 2 части и выложить в 2 формы, смазанные маслом. Выпекать в предварительно нагретой духовке около 20 минут. Можно печь и в одной форме последовательно два коржа. Просто снимать их надо, когда они остынут, поэтому в одной форме получается дольше.
Сгущенку взбить с размягченным до комнатной температуры маслом. Первый корж намазать кремом и густо посыпать обжаренными размолотыми орехами.
Положить второй корж, смазать очень тонко кремом, обсыпать орехами и прижать их. Затем выложить слой крема и разровнять. Края торта тоже смазать кремом.
Шоколад разломать на кусочки, растопить на водяной бане, выложить в корнетик и нарисовать на торте орнамент.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57425/
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4240 : 04 Апрель 2012, 13:08:03 »

девочки,может кто знает проверенный торт с клубникой? хочу ребенку испечь к ДР, в инете столько рецептов ,что голова кругом :be:

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4241 : 04 Апрель 2012, 14:29:17 »

творожное тесто:
Все намешала, потом поняла, что чего-то не хватает. Марина, сколько сахара надо было положить?))
Сервис линеек недоступен

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4242 : 04 Апрель 2012, 14:56:48 »

Оля, т.к. это тесто для печенье которое потом нужно обвалять в сахаре, то конкретно в тесто сахар не нужен. Если ты не хочешь обваливать в сахаре, то добавь в тесто грамм 100.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4243 : 04 Апрель 2012, 15:28:48 »

девочки,может кто знает проверенный торт с клубникой? хочу ребенку испечь к ДР, в инете столько рецептов ,что голова кругом :be:
Я знаю)Это самый вкусный торт с клубникой,который я пекла))) Торт очень большой.
350 гр масла растереть с 1,5 ст сахара,добавить 6 яиц, 350 гр блинной муки,1 ст.л. растворимого кофе,1 ст.л. молока,100гр растопленного черного шоколада и 50 гр белого шоколада,поломанного кусочками. Вылить тесто в застеленную бумагой форму,поставить в разогретую до 180 гр духовку,выпекать около двух часов. Вынуть из формы,остудить.
Крем.1 белок,200 гр сахарной пудры,150 гр шоколада,100 гр сливочного масла,1 ст. л. кофе,200 мл жирных сливок. Шоколад растопить,смешать с кофе, слегка взбить белок,добавить пудру,3 ст.л. воды,растопленный шоколад,масло и сливки.
200 гр клубники нарезать небольшими кусочками(я взяла клубники больше).
Торт разрезать на 3-4 коржа прослоить кремом и клубникой.
Вот такой он у меня

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4244 : 04 Апрель 2012, 15:46:31 »

то добавь в тесто грамм 100.
Ага, спасибо. Добавила треть стакана на полпорции теста. Марин, мне показалось, что внутри получилось чуть сыроватое тесто или так должно быть. Муки положила около стакана.
ПыСы. От сына отдельное спасибо!  :ab: Ему понравилось печень, и процесс лепки из теста крокозябриков разных))
Сервис линеек недоступен